МЫСЛИ ВСЛУХ.

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Valunya » Сб янв 25, 2025 10:11 am

... Любимая цитата из "Мастера и Маргариты":

«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!»
Никогда не просите денег!
Не просите любви,
Не просите клятв, обещаний.
Не требуйте от человека, то, что тешит вас.
Не просите правды, и не выбивайте ее.
Не просите, то, что вам нужно!
Ведь, то, что вам нужно это нужно вам.
.... вопрос в том нужно ли вам выпрашивать.
Что вам дадут если вы не просите?
Вот это и есть истинное желание.
Никогда ничего не просите....
И посмотрите смело, что вы получите не требуя ничего взамен?!
... многие боятся, что если не будут требовать, потеряют свой ресурс удовлетворения потребностей.
Ничего не просите....
Никогда....
И посмотрите, что в действительности получите...

а Булгаков не ошибался...
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Valunya » Вт янв 28, 2025 10:56 pm

10 улыбчивых цитат из нашей жизни.

1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни!
2. Когда ваши дела идут плохо - просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
4. Если ошибку можно исправить - значит ты еще не ошибся.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. Самый лучший день - это сегодня!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Valunya » Чт фев 06, 2025 9:59 pm

7 напоминаний для любителей накручивать:

1. То, что говорят и делают другие, является проекцией их собственной реальности. Не будьте жертвой ненужных страданий.

2. Беспокойство похоже на кресло-качалку. Оно дает вам занятие. Но никуда вас не приводит.

3. Иногда действительно “всё у вас в голове”. Не позволяйте глупым мелочам украсть всё ваше счастье и мысли.

4. Если вы хотите быть счастливыми, не зацикливайтесь на прошлом, не беспокойтесь о будущем и сосредоточьтесь на полноценной жизни в настоящем.

5. Спокойный разум принимает более мудрые решения. Если вы слишком много думаете, то пишите. А если же наоборот, слишком мало думаете, то читайте.

6. Перестаньте беспокоиться о том, что думают другие. Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чужой жизни.

7. Всегда доверяйте своим инстинктам. Спокойный разум способен слышать интуицию, а не страх.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Valunya » Ср фев 12, 2025 10:48 pm

Надо научиться выбирать мысли так же, как одежду в шкафу...
От одежды зависит, как мы выглядим. А от мыслей – как живём!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Valunya » Ср фев 12, 2025 11:45 pm

Pичард Гир о жизни:

«Мама моего дpyга всю свою жизнь придерживалась здоpoвого питaния. Никогдa нe употpeбляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно — в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии. Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки — фактически, он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека. Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, чего мне говорили не делать!». Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе, как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Natka » Пт фев 14, 2025 9:55 am

ХАМСТВО ВСЕГДА СЧИТАЛОСЬ ЧЕРТОЙ НИЗШИХ СЛОЁВ ОБЩЕСТВА. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти.
Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
Переводят все в шутку – сильные.
Остаются абсолютно неуязвимыми – по-настоящему счастливые.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13365
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Natka » Пт фев 14, 2025 10:11 am

Если кто-то пишет вашему мужчине - это потому, что он приветствует это. Это отражение его поведения за вашей спиной. Враг женщины – не другая женщина, а безответственный мужчина. Никогда не ссорьтесь с другой женщиной из-за мужчины. Правда в том, что ни одна женщина не сможет встречаться с вашим мужчиной, если он этого не позволит. Уважайте себя настолько, чтобы знать себе цену. Если другая женщина украла вашего мужчину, нет лучшей мести, чем позволить ей оставить его себе.
Настоящих и любящих мужчин невозможно украсть. Бог только что спас вас от общественной собственности и человека из народа. Помните, самоуважение и достоинство не подлежат обсуждению.
Доверие и лояльность являются
основой любых крепких отношений.
Знай себе цену и никогда не соглашайся на меньшее, чем ты заслуживаешь.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13365
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Natka » Пт фев 14, 2025 7:31 pm

— Как тебе удается всегда быть такой уверенной в себе, такой счастливой?
— Однажды мне надоело во всем искать виноватых. Я поняла, что счастье — состояние очень личное, оно не может зависеть от кого-то. Я поняла, что мое счастье зависит только от одного человека, от меня.

Ринат Валиуллин "Отель на краю ночи"
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13365
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Valunya » Пн фев 17, 2025 8:42 am

Есть люди, которые никогда не будут жить в достатке, сколько бы они ни зарабатывали. А есть люди, у которых в конце концов обязательно будет достаток, как бы их ни грабили. От количества денег тут ничего не зависит, только от отношения к ним. Профукать можно всё.

Есть люди, которые всё равно не сделают порученной им работы, сколько бы им ни заплатили. А есть люди, которые всё равно выполнят свою работу, даже если им совсем не заплатят. И опять дело не в деньгах, а в отношении к труду. Чтобы ничего не сделать, отговорку можно придумать всегда.

Есть люди, которые всю жизнь ноют о том, что они плохо живут. И они, действительно, живут плохо даже тогда, когда у них есть всё для хорошей жизни. А есть люди, которые всегда живут хорошо, даже тогда, когда у них нет ничего.

И материальное здесь ни при чём.

Здесь — людское.

©️ Эльдар Ахадов, «Бытие»
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Natka » Пн фев 17, 2025 1:38 pm

— Знаешь почему так много зла в мире?
— Почему?
— Зло активно финансируют.
— Ммм… А добро?
— А добро нет. Добро держится на совести человека, справедливости и правде.
— Ммм…
— Знаешь почему добро в итоге побеждает?
— Почему?
— Деньги рано или поздно заканчиваются, а совесть, справедливость и правда — они навсегда.

Сергей Бодров
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13365
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Natka » Пн фев 17, 2025 3:13 pm

КАЖДЫЙ МУЖ ДОЛЖЕН ЭТО ЗНАТЬ

1. Ты несостоявшийся МУЖ, если даешь своим родителям и братьям и сестрам негативную информацию о своей ЖЕНЕ.

2. ​​Ты несостоявшийся МУЖ, если видишь, как твои родители и братья и сестры издеваются и оскорбляют твою ЖЕНУ в каждой мелочи.

3. Ты несостоявшийся МУЖ, если не можешь иметь свой собственный райский сад, позволяя своей ЖЕНЕ жить под сенью своих родителей.

4. Ты несостоявшийся МУЖ, если не знаешь, что ты главный офицер безопасности своей ЖЕНЫ.

5. Ты несостоявшийся МУЖ, если легко говоришь своей ЖЕНЕ, просто потому, что вы оба не понимаете, что единственное, что объединяет вас обоих, — это дети.

6. Вы потерпели неудачу как МУЖ, если не понимаете, что один из способов показать любовь своим детям — это показать им любовь к матери.

7. Вы полный неудачник как МУЖ, если верите лжи о своей ЖЕНЕ и доверяете посторонним вместо своей ЖЕНЫ. Мой брат, вы играете с Огнем, который может поглотить вас.

8. Сэр, если вы будете толкать эту женщину и расстраивать ее, даже САТАНА заметит, что с вами произойдет.

9. Не пренебрегайте спокойствием хорошей женщины в жизни, потому что ваша жизнь может закончиться несчастьем, если вы расстроите ХОРОШУЮ ЖЕНЩИНУ.

10. Правда в том, что когда женщина хочет причинить вам боль, она делает так, чтобы ЭТО ПОРАЖАЛО КАЖДЫЙ СУСТАВ в вашем теле.
Не спорьте со мной, мой пол может УСТОЙЧИВО, но у нас есть психическая часть, которая, если активируется, даже сатана пожалеет вас.

11. Брак не для каждого мужчины. Если вы не можете любить, уважать, защищать, ценить, обеспечивать и оставаться судьбоносным для женщины, ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВАЙТЕСЬ ОДИНОКИМ. БРАК ДЛЯ ОТВЕТСТВЕННЫХ МУЖЧИН....
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13365
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Mihalis » Сб мар 15, 2025 12:10 am

Эспрессо — это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь еще одну. А на еще одну чаще всего не хватает времени.
Капучино — это влюбленность. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку — все та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело все-таки в сочетании.
Латте — это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент.
Еще есть мокко — кофе с горячим шоколадом. Мокко — это меланхолия. Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдешь в эспрессо, например. Ее и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.
Айриш, кофе по-ирландски — страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там все равно есть, и все равно неизбежно пьянеешь. Кстати да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш.
И ристретто. Ристретто — это смерть. Это когда вся жизнь — одним глотком. Выпиваешь, просишь счет и уходишь. Обычно так.
— А любовь? Настоящая любовь?
— Настоящая любовь — это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.

Из "Кофейной книги".
Макса Фрая.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10748
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Valunya » Вт мар 18, 2025 4:11 pm

От нaших мыслей зaвисит, кaкими цветaми зaигрaет
мир вoкруг нaс.... :430:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Valunya » Вт мар 18, 2025 8:23 pm

... От счастливых людей тебе не прилетит ничего, кроме счастья...
... От много переживших - ничего, кроме мудрости, понимания и поддержки...
... От озлобленных, нереализованных, пассивных в собственной жизни прилетит то, что, собственно, всегда и прилетает: едкая критика, нетерпимость, попытка обесценить всё, что ты делаешь, и уличить в тех грехах и несчастьях, в которых они погрязли сами...
Анализируйте... Прежде чем принимать что-то на свой счёт...

Лиля Град
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Natka » Чт мар 20, 2025 11:23 am

Самый несчастный мужчина в мире — тот, кто, пытаясь поддерживать отношения со всеми членами семьи, в конечном итоге ослабляет свою связь с собственной женой.

Жена мужчины — его богиня, и когда она чувствует себя польщенной, весь дом наполняется изобилием. Она выбирает его, потому что верит в него — не только как в добытчика, но и как в защитника ее души, хранителя ее покоя.

Однако, когда он не поддерживает ее, когда он ставит удовлетворение других выше заботы о ней, он неосознанно позволяет трещинам образоваться в фундаменте своего дома.

Мужчина — не просто муж; он — якорь доверия своей жены. Когда он колеблется, когда он позволяет ожиданиям своей семьи диктовать свою любовь, она начинает чувствовать себя невидимой, неуслышанной.

Ни одна женщина не вступает в брак, чтобы бороться за свое законное место. Она желает любви, где ее лелеют, где ее присутствие не воспринимают как должное, а чествуют.

Брак — это не просто сосуществование; это совместное процветание. Женщина, которая чувствует себя любимой и защищенной своим мужчиной, изливает эту же любовь в каждый уголок дома.

Ее тепло становится силой семьи. Но когда она чувствует себя покинутой эмоционально, сама энергия дома начинает меняться. Никакое богатство, никакое внешнее одобрение не могут заменить гармонию, которую приносит заботливая жена.

Муж, который постоянно стремится удовлетворить требования других, оставляя свою жену эмоционально голодной, не выполняет свою божественную роль. Семья важна, но никакие отношения не должны достигаться ценой того, кто владеет его сердцем.

Мужчина должен помнить, что его жена не чужая для его семьи — она его семья. Она оставила все позади, чтобы идти рядом с ним, веря, что он тоже будет рядом с ней.

Многие мужчины неосознанно предают своих жен, не из-за неверности, а из-за пренебрежения. Они предполагают, что она всегда поймет, всегда приспособится, всегда выдержит. Но даже самая сильная женщина жаждет утешения. Она должна знать, что она его приоритет, а не второстепенная мысль.

Когда мужчина чтит свою жену, он чтит не только ее — он чтит себя. Он соблюдает обеты любви, защиты и верности. Он подает пример своим детям, обучая их тому, как выглядит настоящее партнерство.

Сын, который видит, как его отец заступается за его мать, вырастет мужчиной, который уважает свою жену. Дочь, которая видит преданность своего отца, никогда не согласится на меньшее, чем она заслуживает.

Долг мужчины — защищать свою жену не только от внешнего мира, но и от любой боли, которая может возникнуть в их собственном доме. Жена никогда не должна чувствовать себя гостем в собственном браке, постоянно ищущим подтверждения или борющимся за место в сердце мужа. Она должна чувствовать себя в безопасности в любви, которая была обещана ей.

Мудрый мужчина понимает, что брак процветает, когда женщина пребывает в мире. Когда она легко улыбается, когда ее глаза сияют доверием, когда ее сердце спокойно — вот когда дом действительно процветает. Любовь, которую она получает, — это любовь, которую она умножает.

Самый сильный мужчина — не тот, кто всем угождает, а тот, кто защищает женщину, стоящую рядом с ним. Когда жена чувствует себя польщенной, она благословляет не только своего мужа, но и будущие поколения.

Мужчина, который действительно понимает эту истину, никогда никому не позволит создать дистанцию ​​между ним и женщиной, которую он поклялся любить всю жизнь.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13365
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Natka » Сб мар 22, 2025 6:34 pm

Если думать, как японцы, то мои трудности, это период обретения мудрости.

Японцы говорят: «Если в твоей жизни не случалось никакого кризиса, который трудно пережить — тебе следует купить эти переживания за большие деньги».

Этот глубокий и загадочный народ понимает, что мудрость не приходит к человеку при рождении или с возрастом. Мудрость — это результат жизненного опыта, накопленного в сложных ситуациях, и именно с ней приходит истинное понимание жизни.

Японская культура ценит испытания как важную часть личного роста. Через преодоление трудностей человек обретает не только знания, но и эмоциональную стойкость, способность к саморефлексии и сочувствию.

Эти качества позволяют лучше воспринимать мир, взаимодействовать с другими и находить гармонию в жизни.
Мудрость, как считает японская философия, формируется в процессе борьбы с невзгодами, благодаря которым мы учимся ценить моменты счастья и спокойствия.

Поэтому японцы не избегают сложностей, а, напротив, признают их как неотъемлемую часть своего пути к зрелости и пониманию. Каждый кризис — это возможность для личностного роста и переосмысления своих приоритетов.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13365
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Valunya » Пн мар 24, 2025 10:44 am

Исследования показали: если женщина долго спит, то стабилизируется давление, улучшается настроение и уменьшается риск заболеваний сердечно-сосудистой системы у мужа. :lol:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Valunya » Пн мар 24, 2025 11:54 am

Лицемерие часто выглядит так: при встрече с тобой люди улыбаются, а за спиной насмехаются. Сегодня они осыпают тебя красивыми словами, а завтра используют эти же слова против тебя.

Пусть эта мысль станет напоминанием: не обольщайтесь внешними проявлениями. Настоящие друзья не меняют лица в зависимости от обстоятельств. Учитесь распознавать тех, кто искренен и уважает вас даже в вашем отсутствии.

Окружайте себя людьми, которые ценят вас за вашу сущность, а не за то, что могут от вас получить. Искренность — редкость, и те, кто ею обладает, заслуживают быть рядом.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Valunya » Пт мар 28, 2025 1:38 pm

:401:
Вложения
FB_IMG_1742309182935.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Valunya » Пт апр 04, 2025 10:12 pm

Когда человеку сначала дают надежду, пусть ненадолго, а потом отнимают, боль от потери усиливается стократ. Лучше уж совсем ни на что не надеяться, чем воспарить в небеса, а потом камнем упасть вниз.
===============
Нил Шустерман
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6