Поверья, суеверия, жизенный опыт.

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Поверья, суеверия, жизенный опыт.

Сообщение Mihalis » Ср июл 20, 2022 12:02 pm

Если верить во все приметы, тогда лучше не жить. s586
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10748
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Пт июл 22, 2022 4:35 am

Это точно. Шагу нельзя будет ступить))
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 3897
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Поверья, суеверия, жизенный опыт.

Сообщение Valunya » Пт июл 22, 2022 2:36 pm

Да уж, точно. Лучше не придавать значения приметам.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Поверья, суеверия, жизенный опыт.

Сообщение Valunya » Ср авг 17, 2022 5:34 pm

Многие слышали о примете "полной сахарницы". Считается, что жизнь того, у кого дома всегда полная сахарница - будет сладкой, а значит счастливой и удачной.

Какие еще приметы о сахаре существуют и нужно ли в них верить - читайте ниже.

Разбитая сахарница сулит удачу, только если не раскололась на две части. Это символизирует разлуку с мужем. В таком случае посуду нужно склеить в течение суток, чтобы нейтрализовать действие приметы.

Если муж разбил сахарницу, то значит скоро встретит девушку, которая ответит ему взаимностью.

К тому же расколота на три части сахарница означает скорую беременность. Примета говорит, что это подходящее время для зачатия малыша. А разбитая вдребезги емкость предсказывает резкий рост доходов.

Также всем известно, что примета о рассыпанной соль обещает ссору и всевозможные неудачи. Однако, с рассыпанным сахаром все иначе, ведь не зря он издавна считался символом сладкой жизни.

Раньше сахар был дорогим, и доступен был далеко не всем. Поэтому семья, которая могла позволить себе на столе сахар, уже считалась достаточно состоятельной. Тогда и появилась примета, что рассыпанный сахар предсказывает финансовый успех и огромную прибыль.

Также, если вы покупаете мешок сахара, и он рвется и рассыпается, то не стоит расстраиваться, ведь примета обещает богатство.

Сахар всегда считался противоположностью соли. Поэтому, если мужчина и женщина или члены семьи в процессе ссоры случайно рассыпают сахар, то вскоре они должны помириться.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Поверья, суеверия, жизенный опыт.

Сообщение Valunya » Пн авг 29, 2022 8:11 am

Почему нельзя выносить мусор после заката солнца?

Существует целых 5 причин, которые считаются достаточно уважительными, чтобы брать их во внимание, когда выбрасываете мусор. Воздержитесь от этой процедуры вечером и ночью, чтобы не столкнуться с проблемами.

Выносит - скрывает

Первая причина достаточно прозаична - соседи, которые могут увидеть, что вы выносите мусор в темное время суток, хотите что-то скрыть от общественности. Особенно бдительные жильцы могут даже вызвать полицию или поставить вас "на карандаш", установив круглосуточное наблюдение за вашей жизнью. И вы никому не докажете, что в 11 вечера выносили не труп, а коробки из-под тортиков.

Порча и сглазы

Темные маги и колдуны совершают свои грязные дела именно ночью. Считается, что в это время суток злые духи пробуждаются и дают силу тем, кто ее просит. Если вы выбрасываете ночью или вечером какие-то свои личные вещи, то велика вероятность, что на них кто-нибудь что-нибудь наколдует.

Конфликты с домовым

В народе считается, что домовенок, который живет в каждой квартире, ночью выходит из своего убежища, чтобы чем-нибудь полакомиться. Если вы не имеете привычки оставлять еду на столе, то существо пойдет копаться в мусоре. Не найдя там ничего съестного, он разозлится и начнет пакостить в доме.

Потеря счастья и благополучия

Если вы выносите из дома вещи или отходы после заката солнца, то отдаете потусторонним силам все то хорошее, что есть в вашей жизни. Энергетика в этот период сильная, а противостоять ей сложно, поэтому велика вероятность, что вместе с мусором вы вынесете из дома счастье.

В какой день недели нельзя выносить мусор?

В церковных писаниях также подробно разобрано, можно ли утром выносить мусор. Ответ достаточно категоричный - запрещено избавляться от хлама на большие церковные праздники и в рассветный час. Православные считают, что утром энергетика самая чистая и светлая, а вы своими действиями засоряете ее. Такая же логика и насчет крупных торжеств - вынос мусора считается грехом и неуважением к святым.

Воскресенье - единственный день на неделе, когда верующие не могут избавляться от хлама. Причина проста - в этот день нельзя работать, к тому же, само значение воскресного времени очень свято, а отходы и старые вещи - не то, чем можно встретить день.

Что делать, если вынес мусор вечером?

Если все-таки у вас не было выбора, пришлось нарушить каноны и вынести мусор после заката, то есть обряд, который помогает защитить себя от потерь. Вам нужно зажечь свечу над мусорным пакетом, поводить ею вправо-влево и произнести заговор:

"Пламенем свечи и с Божьей помощью освобождаю эти вещи от своей энергии, благодарю их за службу и полностью отпускаю. Аминь"

Так у вас получится нейтрализовать лишнюю энергетику мусора и заставить его забрать из дома только самое плохое, не "прихватив" ничего лишнего.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Поверья, суеверия, жизенный опыт.

Сообщение Natka » Вт янв 10, 2023 12:24 am

СТАРИННЫЕ ПРИМЕТЫ О КОШКАХ

— Если кошка сама приходит в дом, это значит, что она приносит счастье и отводит беду.
— Если мальчик целенаправленно обольет кота водой, он не доживет до зрелых лет.
— Мужчина, любящий кошек, будет всегда любить свою жену.
— Кошка моется, сидя у входной двери — гостей намывает.
— Если кошка на человека тянется — обнову или выгоду сулит.
— Кошка считается хранительницей достатка.
— Когда кот чихает, ему надо говорить "Будь здоров!" — тогда зубы болеть не будут.
— Если кот чихает утром рядом с невестой накануне свадьбы — замужество будет удачным.
— Только что народившихся котят нельзя называть и сравнивать с мышками — кот или кошка их передушат.
— Если кошка начинает нюхать выдыхаемый человеком воздух возле самого носа — это означает начало болезни.
— Когда кошка лежит возле больного, она забирает с него болезнь. Кошка обладает целительной силой. Она чувствует, когда у человека что-нибудь болит и тянется к этому месту, пытаясь согреть. И в большинстве случаев способствует излечению.
— Когда кошка в гневе, готовьтесь к семейной ссоре.
— Кто кошек мучает, того на том свете мучить будут.
— Кто бьет кота — попадет в заключение.
— Кто убьет кота, того ждет в будущем смертная казнь или смертельная опасность.
— Считается, что убийца кота может убить и человека.
— Убить кота — семь лет несчастья претерпевать.
— Кошку нельзя убивать, так как она первая на том свете встретит хозяина.
— Обижать кошек нельзя, так как они помогают бывшему хозяину вскарабкаться по крутой горе в царство небесное.
— Нельзя брать за хвост кошку, иначе она будет в доме гадить, где попало.
— Встретить тощую, жалкую и грязную кошку — к дурным вестям, кто-то из близких заболеет. Но если такую кошку приютить, то если в семье есть тяжелобольной, то он обязательно выздоровеет.
— Слышать визг и мяуканье кошек — ложный друг стремится причинить вам зло.
— Появление во сне красивой белой кошки обещает богатство.
— Приснилась кошка — к предательству друзей или близких.
— Кошка с обрубленным или коротким хвостом от рождения приносит благополучие в дом.
— Кошек не берут "за так", не дарят. Надо обязательно дать выкуп, чтобы животное прижилось и не погибло.
— Кто кошек бережет, того она от несчастий предохраняет.
— Если кошка мурлыкает, когда ее гладит пришедший гость, значит этот человек искренен с вами. К гордому, эгоистичному человеку кошка никогда не подойдет.
— Во время новоселья первой в новый дом впускают кошку. А там, где она заснет, следует ставить диван или кровать, так как в этом месте расположена благоприятная биоэнергетическая зона.
— Приютить бездомную кошку или котенка — притянуть удачу и счастье на долгие годы. Если удача и деньги покинули ваш дом, подберите с чистым сердцем на улице бездомную кошку или котенка — в доме все наладится.
— Кормить бездомных котов и кошек — к облегчению страданий усопших родственников.
— К вашей входной двери прибился бездомный котенок — его обязательно надо взять. Выкинуть такого котенка — 7 лет неудач для жильцов дома.
— Топить котят — в течение семи поколений возможны утопленники в роду. Душить котят,закапывать — в течение 7 поколений возможны насильственные смерти членов рода.
— Убить взрослую кошку — к длительным неудачам в жизни.
— Хотите выдать замуж старую деву — ее мать должна пристроить по хорошим домам 7 никому не нужных кошек (котят). Хотите женить старого холостяка — его мать должна раздать в хорошие руки 7 бездомных котов (котят).
— Кошка ложится на вас или "месит" лапами — в том месте возможна болезнь и она ее лечит, как может.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13365
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Valunya » Чт янв 12, 2023 5:42 pm

Natka писал(а):СТАРИННЫЕ ПРИМЕТЫ О КОШКАХ

Какие классные приметы! Спасибо Натка! s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re:

Сообщение Natka » Пт янв 13, 2023 1:03 pm

Valunya писал(а):
Natka писал(а):СТАРИННЫЕ ПРИМЕТЫ О КОШКАХ

Какие классные приметы! Спасибо Натка! s3049

Я все же ловлю себя на мысли, что я верю в приметы и некоторые из них действительно сбываются.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13365
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Поверья, суеверия, жизенный опыт.

Сообщение Valunya » Чт авг 10, 2023 2:12 am

Почему нужно закрывать шторы на ночь?

Наверное, каждый из нас слышал, что с заходом солнца просыпается вся нечистая сила. И именно через окно она может пробраться в дом, где мирно спят хозяева дома. В связи с этим, спокойствие домочадцев будет нарушено, ведь разнообразный шорох и щелчки будут отвлекать от сна. Поэтому издавна наши предки завешивали окна шторами, особенно в тех комнатах, где они готовились ко сну.

Еще одна причина, почему нельзя спать в комнате без штор, заключается в том, что время от времени Луна может излучать свой свет прямо в комнату. Особенно опасно спать, когда на человека светит полная Луна. Считается, что лунный свет забирает у человека всю энергию и может принести в его жизнь проблемы и невзгоды.

В заключение добавим, что нельзя забывать развешивать окна утром, ведь с восходом солнца весь негатив покидает нашу планету. Развешивая окна, вы привлекаете в свой дом позитивную энергию и благополучие.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Чт авг 15, 2024 4:13 pm

Столько сувениров языческих продают, просто ужасть.

Мне как-то подарили куклу-домовёнка, да, смешного и симпатичного, с маленькой деревянной божьей коровкой, прицепившейся к его белой нитяной бороде. И маленький веник подарили, с наклеенными на него монетками - деньги, мол, "приметает" в дом.

Такая чушь, что слов нет. Мне пришлось поблагодарить подарившего, а как только человек вышел за порог, я эти подарки отнесла на улицу и выбросила в мусорный контейнер.

Мандалу как-то тоже подарили, мол, она будет "астральную грязь" собирать" и квартиру очищать. :394: Тоже выбросила.

Что у людей в головах творится - уму непостижимо. (((

****

Знакомая с двумя высшими образованиями уверяла меня, что Сатурну (планета такая) есть прям вот личное дело до её жизни. Мол, Сатурн её жизнью управляет и т.п. На астрологии съехала в дебри не-пойми-чего. Мрачная картина. (((

Ну какое дело планетам до жизни какого-то человека?!

Язычество неистребимо, похоже.

Нельзя, ну нельзя быть такими внушаемыми, некритичными и легкомысленными. (((
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 16145
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Чт авг 15, 2024 4:15 pm

Valunya писал(а):Почему нужно закрывать шторы на ночь?

Шторы надо закрывать, чтобы в комнате было темно! Потому что в темноте лучше спится.

Вот и всё.

А если на лицо светит Лена или уличные фонари, нарушается фаза быстрого сна! Свет проникает под веки и смешивает нейронные сигналы. И может присниться всякая чушь, которую суеверный человек примет за "предостережение", за "негатив", за "сглаз" или "проклятие".

ВОТ.
И.
ВСЁ.

И это - по науке.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 16145
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Чт авг 15, 2024 4:25 pm

Светлана-Тигра писал(а):Мне как-то подарили куклу-домовёнка, да, смешного и симпатичного

Я когда-то сама себе такого домовенка купила с денежной купюрой в руках. Домовенок оберегает дом от негатива и сглаза и приносит в дом финансовое благосостояние. У нас бывшим денег много не было, но хватало, чтобы раз в год делать ремонт в квартире. А вот семью мы не сохранили, разошлись.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13365
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Чт авг 15, 2024 4:33 pm

Natka писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Мне как-то подарили куклу-домовёнка, да, смешного и симпатичного

Я когда-то сама себе такого домовенка купила с денежной купюрой в руках. Домовенок оберегает дом от негатива и сглаза и приносит в дом финансовое благосостояние. У нас бывшим денег много не было, но хватало, чтобы раз в год делать ремонт в квартире. А вот семью мы не сохранили, разошлись.

Боже мой... frown

И люди верят в эдакую чушь... (((

Очень грустно. (((
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 16145
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Чт авг 15, 2024 4:35 pm

Иконы лучше в доме иметь.

А не верить в то, что какая-то куколка, изготовленная артелью народных умельцев, на что-то такое влияет! На любовь или на благополучие. (((
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 16145
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Чт авг 15, 2024 6:25 pm

Такие языческие поделки приносят деньги только тем, кто из изготавливает и продаёт - это их работа, вот люди и зарабатывают на изготовлении этих куколок, веников, каких-то "оберегов" с камнями на шнурках и прочей суеверной дряни.

Natka, а если бы у твоего домовёнка вместо денежной купюры в ручках был бы приклеен, например, миниатюрный валенок - тогда что? Домовой приносил бы в дом по паре новых туфель каждый месяц?

Ну что за бред, в самом деле. (((

Нормальный человек сам строит свою семью и зарабатывает деньги настоящим трудом.

Не сложились отношения в семье, ну так отпустите неподходящего лично вам человека, переживите это - со временем всё утихнет, знаю по личному опыту.

Соберитесь с душевными силами. попробуйте создать новую семью - САМИ.

Не подходит работа, мало платят - ищите новую работу, которая лучше отвечает вашим способностям и запросам, и более доходную. Или сами создайте свою "нишу", как сейчас говорят.

Ну логику-то включите, люди дорогие! Почему вы верите без всяких сомнений какой-то чепухе?! Вам сказали - вы и поверили.

Где МОЗГИ?!

Три тысячи лет кто-то кем-то придуманную чушь вам впаривает, а вы верите, как дети.

Стыдно за вас, люди. (((

Если вы в такое верите - вам надо самим таких куколок на рынках дуракам суеверным продавать. Может, озолотитесь когда-нибудь. (((
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 16145
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Чт авг 15, 2024 6:42 pm

Как-то читала исследование одного профессора, антрополога.

Он писал, что во дни исторических потрясений у многих обостряется внушаемость, люди начинают массово ходить к гадалкам, астрологам и т.п. Приводил в пример газету от 1905-го года с объявлениями о "помощи" и т.д от таких мошенников.

Всё повторяется... всё повторяется, увы. )
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 16145
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Чт авг 15, 2024 7:13 pm

Знакомому с другого сайте сделали... "подклад".

ШТО за штука?! s2032

Куклу под кровать его тёще подкинули. Симпатичную куколку. Ручки, ножки. Личика НЕТ. Одна голова. Без глаз и без носа. И безо рта.

И подкинули - ТАЙНО!!! С какой целью?! Любимую тёщу извести?! Или, наоборот, охранить её от "злых сил"?!

Они там все перепугались. Как полные... дети. Чтобы не ругаться, выражусь именно так.

А я дала знакомому такую инструкцию.

ИНСТРУКЦИЯ.
________________

Дорогой друг!

Если ты хочешь от души помаяться дурью с этой куколкой - сделай всё по "науке", как в средневековых фолиантах написано.

Для начала найди эти самые фолианты, внимательно их изучи, сделай выписки. То есть, тебе придётся записаться в реальную историческую библиотеку - Интернет тебе не поможет, в старых книгах есть особая сила, которой Инет не обладает.


Скорее всего, там будет написано нечто вроде этого: окропи куклу - кровью ли, святой ли водой... или просто поплюй на неё, или пописай.


Потом возьми чОрную свечу, обязательно - восковую, ни в коем случае не современную парафиновую! **Где ты такую свечу раздобудешь - это твои трудности... захочешь - найдёшь!

Подпали куклу со всех сторон, чтобы она корчилась в огне... предварительно высуши её после окропления-то, иначе она фиг загорится!

Положи её на прочный металлический лист, на противень. Только ни в коем случае не на кухонный, на котором в твоём доме пекут пироги! Придётся тебе новый противень купить, специально для этого страшного дела!

Значит, подпаливаешь куклу - и читаешь заклинание!!! Можно читать по бумажке, то есть, повторяю, ты должен такое заклинание найти в старинном фолианте в библиотеке и выписать его на бумажечку!

Потом обожжённую со всех сторон куклу ты несёшь на перекрёсток трёх дорог, где когда-то повесили отцеубийцу...

Другие убивцы не годятся, так что составь карту, не ленись и найди такой перекрёсток. Иначе - дело швах, ничего не получится.

Так. Значит, ты принёс куклу на зловещий перекрёсток...

Сделать это надо исключительно в пятницу, в полночь, только 13-го числа, и непременно в високосный год! Иначе, опять же, выйдет полная лажа.

Положи куклу под этой старой виселицей (если она сохранилась, конечно...) головой к северу, ножками к югу. Если ножки обгорели, клади просто попой к югу.

И начинай копать для куклы могилу.

Не забудь положить в эту могилу:

- перо с левого крыла чёрного вОрона,

- помёт летучей мыши, беременной тройней (мыши придётся сделать УЗИ в ветеринарной клинике),

- прядь волос своего злейшего врага,

- три белых волоска из кончика хвоста бешеной лисицы,

- правый глаз бурой жабы,

- тысячу долларов или евро - на всякий случай и в знак того, что ты проводишь обряд бескорыстно. А лучше - три тысячи или семь тысяч. Три и семь - цифры обалденно магическае. s2032

Где ты всё это раздобудешь - дело твоё. Это технические моменты. Надо - значит, надо!

Положил ты всё это добро в могилу, сверху уложил куклу - и всё это поджигаешь.

Вокруг костра, горящего в кукольной могиле, следует исполнить ритуальный танец.
Разумеется, танцевать придётся в голом виде!

Кроме того, щиколотку левой ноги надо обвязать красной шерстяной ниткой, выдернутой из одеяла 16-тилетней девственницы.

На голову необходимо надеть пустое ведро, выловленное из колодца, в котором когда-то утопился юродивый.

Ну вот. Когда всё сгорит и ты станцуешь ритуальный танец, всё будет, наконец, закончено.

И тут на перекрёсток подъедет белая машина к красным крестом, и добрые дяди в белых халатах нежно и ласково заставят тебя забыть обо всей этой белиберде!!! lol

***

Короче. Выбрось ты эту языческую фигурку, что бы они ни обозначала, выпей коньячку и не мучайся. s2032

***
Чего и всем желаю: не маяться дурью и не верить в подобную собачью, кошачью и прочую чушь. s2032
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 16145
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Mihalis » Пт авг 16, 2024 11:45 pm

Светлана-Тигра писал(а):И люди верят в эдакую чушь... (((

Светлана, вера рождает позитивное мышление, а позитивное мышление правильные мысли и желания. Все о чем мы думаем происходит в реальности. Будем думать о плохом, будет нас окружать все плохое, а начнем думать позитивно, и в жизни будет все хорошо. s2201
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10748
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Сб авг 17, 2024 12:19 am

Mihalis писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):И люди верят в эдакую чушь... (((

Светлана, вера рождает позитивное мышление, а позитивное мышление правильные мысли и желания. Все о чем мы думаем происходит в реальности. Будем думать о плохом, будет нас окружать все плохое, а начнем думать позитивно, и в жизни будет все хорошо. s2201

Че-пу-ха. Имхо.

Верить в приметы - не значит быть позитивным. Это значит быть внушаемым и верящим в какую-то чушь.

Думать надо не о хорошем или о плохом - это всё наши эмоции и восприятие, - а о фактах. О реальных вещах, имеющих место в этой жизни. И не забивать себе голову суеверной чепухой.

Я выкладывала ролик со сценкой из серии "Доктор Угол", там играла Л. Удовиченко. Лук у неё в сумке - от сглаза, руку она в кармане держала, сложив пальцы в кукиш - от "злых сил".

Отличный юмористический ролик, показывает всю глупость суеверий. Может, вы помните, что я его показала в одной теме форума.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 16145
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Поверья, суеверия, жизенный опыт.

Сообщение Valunya » Пн янв 13, 2025 1:07 pm

Если кошка сама приходит в дом, это значит, что она приносит счастье и отводит беду;

Мужчина, любящий кошек, будет всегда любить свою жену;

Кошка ложится на вас или "месит" лапами - в том месте возможна болезнь и она ее лечит как может;

Кошка моется - гостей намывает (зазывает);

Если кошка на человека тянется - обнову или выгоду сулит;

Кошка считается хранительницей достатка;

Когда кот чихает, ему надо говорить: «Будь здоров!», тогда зубы болеть не будут;

Если кот чихнет утром рядом с невестой накануне свадьбы, замужество ее будет удачным;

Только что народившихся котят нельзя называть и сравнивать с мышами — иначе кот или кошка их передушат;

Если кошка начинает нюхать выдыхаемый человеком воздух возле самого носа - это означает начало болезни;

Когда кошка лежит возле больного, она забирает с него болезнь. Кошка обладает целительной силой. Она чувствует, когда у человека что-нибудь болит, и тянется к этому месту, пытаясь согреть. И в большинстве случаев способствует излечению!;

Когда кошка в гневе - готовьтесь к семейной ссоре;

Кто кошек мучает, того на том свете они мучить будут;

Убийца кота может убить и человека;

Убить кота – семь лет несчастья претерпевать;

Кошку нельзя убивать, так как она первая на том свете встретит хозяина;

Нельзя брать за хвост кошку, иначе она будет в доме гадить где попало;

Встретить тощую, жалкую и грязную кошку - к дурным вестям: кто-то из друзей или близких заболеет. Но если приютить кошку, то друг или близкий выздоровеет;

Слышать визг и мяуканье кошек - ложный друг стремится причинить вам зло;

Появление во сне красивой белой кошки обещает богатство;

Приснилась кошка(не белая) – к предательству друзей или близких;

Кошка с обрубленным или коротким хвостом от рождения приносит благополучие в дом;

Кошек не берут «за так», не дарят. Надо обязательно дать выкуп, чтобы животное прижилось и не погибло;

Кто кошек бережет, того она от несчастий предохраняет;

Если кошка мурлыкает, когда ее гладит пришедший гость, значит, этот человек искренен с вами;

К гордому, эгоистичному человеку кошка никогда не подойдет;

Во время новоселья первой в новый дом впускают кошку. А там, где она заснет, следует ставить диван или кровать для людей, так как в этом месте расположена благоприятная биоэнергетическая зона;

Приютить бездомную кошку или котенка- притянуть удачу и счастье на долгие годы;

Если удача и деньги покинули ваш дом, подберите с чистым сердцем на улице бездомную кошку или котенка - в доме все наладится;

Кормить бездомных котов и кошек - к облегчению страданий усопших родственников;

К вашей входной двери прибился бездомный котенок - обязательно его надо взять, выкинуть такого котенка - 7 лет неудач для жильцов дома;

Топить котят - в течение семи поколений возможны утопленники в роду, душить котят, закапывать - в течение 7 поколений возможны насильственные смерти членов рода;

Убить взрослую кошку - к длительным неудачам в жизни;

Хотите выдать замуж старую деву - ее мать должна пристроить по хорошим домам 7 никому не нужных кошек (котят), хотите женить старого холостяка - его мать должна раздать в хорошие руки 7 бесхозных котов (котят);

Хотите жить долго, иметь здоровые сердце и нервы - пусть с вами всегда живет кошка.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

cron