МИР ПОДТАПЛИВАЕТ, ПОГОДА БУШУЕТ, ИГРЫ В КОРОНАВИРУС ПЛОХО ЗАКОНЧАТСЯ ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ.
Ливень обрушился на Лондон. Десятки городских улиц ушли под воду, передает «МИР 24».
Сразу в нескольких районах британской столицы автомобильное движение оказалось парализовано. Потоки воды хлынули в метро. Спасательные службы получили сотни звонков о подтоплении цокольных помещений.
Новое наводнение, вызванное ливнями, началось на юге Бельгии. Дожди затопили несколько населенных пунктов, включая столицу региона Валлония – город Намюр. Потоки воды сносили машины, дорожные знаки и ограждения. Ситуация осложняется тем, что во многих городах не успели расчистить ливневую канализацию после предыдущего наводнения, которое обрушилось на Бельгию две недели назад.
Сильные дожди и грозы обрушились и на Швейцарию. Самая сложная ситуация сейчас в кантонах Люцерн и Цуг. Несколько участков дорог пришлось закрыть из-за большого количества воды. Пожарные команды работают в усиленном режиме.
На Китай обрушился тайфун «Иньфа». В настоящее время скорость ветра на юго-восточном побережье, которое принял на себя основной удар стихии, достигает временами 24 метров в секунду. Из-за непогоды из прибрежных районов эвакуировали свыше 360 тысяч человек. Экстренные службы переведены на особый режим работы.
В Индии жертвами наводнения стали 138 человек. Мощные муссонные ливни за двое суток вызвали наводнения сразу в нескольких штатах. Спасательные команды пробиваются через густой ил и завалы, чтобы добраться до десятков затопленных домов. Несколько деревень буквально снесло оползнями.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.