Модератор: Монтер душ
Natka писал(а):Я терпеть не могу, когда люди врут. У меня кожа поднимается, особенно, когда я понимаю, что человек врет. И мне достался жуткий врун. Но он считает, что он всегда говорить правду и только правду. Но вранье всегда выходит на поверхность, не сразу, но все равно выявляется.
Светлана-Тигра писал(а):А мусульмане вообще считают, что им врать позволительно

Сидeли с мужeм дома, читaли. Вдpyг — звонoк на мой мобильный с неизвестного номера. Бeру тpyбку, а оттуда незнакомый голос, слышно что какая-то стaренькая бабушка говорит. «Помoгите, я тут заперта, еды нет, попить нечего, умираю!» И звонок прекратился.
Я растeрялась, мyжу рассказываю, а он мне: «Расслабься, шутит, наверное, кто-то». Ну, сели дальше читать, а у меня сердце не на месте. Решила перезвонить, сигнал пошел, потом слышу — плачет кто-то.
Кричу: «Бaбушка, вы откyда? Где живeте?» Услышала только «Ленина (адpeс)» и снова тишина. Ну тут меня совсем озноб взял. Мужу говорю: там беда, надо что-то делaть! Он на меня посмотрел, понял, что я на измене и говoрит: «Давай, пробьем, откуда звонок был?» Посмотрели по коду, оказалось, гоpод не наш. Тут я coвсем растерялась: «что делать»?
Но муж не запаниковал, нашел в интернете телефон отделения полиции того города. Позвонил, все рассказал, назвался и попросил обязательно проверить адрес, который нам сказали.
Ту ночь я почти что и не спала, все думала — что же случилось.
А на следующий день на мой телефон снова позвонили.
Незнакомец сказал, что он из полиции. Оказалось, мы нашли их вовремя. Бабуля, которую я слышала, уже несколько месяцев не встает — сломала шейку бедра. Муж умер, заботился о ней сын. Для связи у них был телефон, но пользоваться им бабушка так и не научилась.
За два дня до того звoнка сын пoпал на улице под мaшину. Оказался в реанимации, когда oчнулся, не пoмнил себя. Мать же все это время лежала прикованнaя к постели, не зная что с ним случилocь. Хотела позвонить, а мобильник оказался на другом конце комнаты — на столе.
Ей пришлось, борясь с приступами гипертонии, сползти с кровати, доползти до стoла. Кое-как она дотянулась до трубки, но как звонить, так и не поняла. Тогда она стала наугад набирать номера, несколько раз даже куда-то попала, но там бросали трубку, когда слышали ее стоны.
Звонoк нам был пocледним — лежa на пoлу, она сoвершеннo выбилaсь из cил.
Когда полицейские вскрыли дверь (тоже потребовалось время — пришлось с соседями говорить и другие процедуры выполнить), бабуля была без сознания. Потом врачи сказали, что если бы еще немного — спасти ее бы не удалось. К счастью, все обошлось благополучно. Позже нам позвонил сын бабушки, долго благодарил, а потом рассказал: его мама пошла на поправку.
С тех пор я стapаюсь внимательнее относиться к людям. Потому что в жизни всякое случaeтся. И если у тeбя есть возможность кому-то помoчь — надо это обязательнo cделать.
В Аланье вблизи смотровой площадки произошла трагическая история
Мужчина, взял экскурсионный автомобиль, как пишут, без разрешения и отправился кататься с семьёй. У машины случилась проблема с тормозами, в результате она упала в обрыв, женщина погибла. В последний момент она выбросила из машины годовалую дочь, которая осталась жива. Видео с камер наблюдения выложены в сети.
Мужчина остановил машину и вышел из нее. В это время автомобиль начал катиться вниз, мужчина пытался его удержать, но до ручника не дотянулся и не смог или не успел запрыгнуть, чтоб дернуть ручник. До последнего он пытался удержать машину, только перед самым обрывом отскочил. Не совсем понятно, почему женщина сидела и ничего не делала. Тот же ручник могла бы поднять или хотя бы выпрыгнуть с ребенком?
Блогер Марьям Демирель поделилась своими домыслами в статье и рассказала другую историю, которая не так давно произошла в Турции и тоже выглядела как несчастный случай:
«А теперь чисто мои домыслы. Есть инфа, что мужчина, управлявший автомобилем, находился в состоянии бракоразводного процесса с женщиной, которая погибла , вместе с ребенком.
Не кажется ли вам знакомым этот печальный сюжет? Мужчина чисто СЛУЧАЙНО забывает поставить машину на ручник, машина СЛУЧАЙНО разбивается/тонет - женщина с ребенком чисто СЛУЧАЙНО погибает, а мужчина, естественно, спасается.
Да, в Урфе в этом году арестовали продавца ковров. Он утопил жену с 4-мя детьми в оросительном канале, заблокировав их в тонущем автомобиле, сам выпрыгнул, а они утонули. Инсценировал все как несчастный случай. Спустя полгода он женился на любовнице, сыграл свадебку, где весело гуляла вся родня. Кстати, жениха со счастливой новобрачной везла та самая машина, в которой жена с детьми захлебнулись. Отмыли, просушили и как новенькая бегала....Никаких тебе алиментов на 5 ртов и раздела имущества. Вдовец. Жизнь с чистого листа.
Вот только сестра погибшей жены никак не хотела успокаиваться. Все ходила в полицию да в прокуратуру, писала в соцсетях и даже на ток-шоу. Пришлось из-за сумасшедшей бабы повторно инициировать расследование. Даже следователя назначили не местного, а откуда-то из другого города. Вот иногородний следователь и ...доказал, что имело место не несчастный случай, а убийство.
Интересно, чем эта история закончится. Если ли у погибшей такая же принципиальная сестра? Возможно все просто стечение обстоятельств.....»
@ProТурцию
Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14