коронавирус: новости с полей и всё такое

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Ср июл 24, 2024 3:30 pm

И что! О новой пандемии пора объявлять. s2201

Всплеск заболеваемости COVID-19 отмечен во Франции накануне Олимпийских игр. Французские власти и Всемирная организация здравоохранения рекомендовали носить маски в людных местах, передает ТАСС.

О вспышке коронавируса во Франции сообщила официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис. По ее словам, в центрах первичной медико-санитарной помощи объем положительных результатов при тестировании на COVID-19 достигает 25%, тогда как ВОЗ считает допустимым уровень заболеваемости менее 5%.

Органы здравоохранения во Франции ранее рекомендовали «использовать маски в людных местах», особенно людям с ослабленным здоровьем.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10317
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Natka » Ср июл 24, 2024 4:04 pm

Mihalis писал(а): О новой пандемии пора объявлять.

Ой, уже совсем не страшно, мы пуганные. :cool:
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 12912
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Ср июл 24, 2024 10:20 pm

В Мск он тоже не сдаётся. Я думала, он давно перешёл в статус ОРВИ, но пока ещё тяжелее протекает
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Valunya » Пн сен 29, 2025 12:09 am

Медицинское сообщество Израиля признало невозможность дальнейшей
борьбы с коронавирусом и предложило вернуться к идее приобретения
естественного иммунитета. Об этом на днях заявил председатель
Ассоциации врачей Израиля, профессор Хагай Левин. Доктор считает, что
«любая последующая попытка остановить его (вирус) бессмысленна». К
позиции израильских докторов невольно присоединились губернаторы ряда
американских штатов.
Израильские газеты наперебой пишут о новой, уже пятой волне
коронавирусной эпидемии и о высокой степени заразности так напугавшего
Европу и США омикрон-штамма. Израильское правительство уже объявило об
официальном начале введения четвёртой по счёту дозы вакцины против
COVID-19, тогда как научное сообщество начинает открыто сомневаться в
эффективности массовой вакцинации и жёстких ограничительных мер
правительства. Для борьбы с новой мутацией вируса израильские доктора
предлагают обратиться к внутренним ресурсам человеческого организма, в
частности, к его способности самостоятельно генерировать антитела,
готовые противостоять заболеванию.
«Из-за того, что “Омикрон” так заразен, наши попытки устранить его,
скорее всего, будут безрезультатными. Мы не остановим эту волну», –
считает профессор Левин.
Председатель Ассоциации врачей Израиля открыто говорит о том, что у
израильского правительства нет действенного плана борьбы с новым штаммом.
Профессор жёстко критикует применённые израильским руководством
ограничительные меры по сдерживанию коронавируса и советует защищать
лишь наиболее уязвимых. «Большая часть человечества до сих пор жива
после встречи с вирусом», – напоминает Левин. По его мнению,
единственным шансом потушить эпидемию может стать именно сам вирус и
его скорейшее распространение среди населения страны!!

*Фариде Султан Мохаммади, руководитель клиники инфекционных болезней,
Мэрилендский университет, США:*

1. Мы можем жить с вирусом короны месяцами или годами. Не будем отрицать этого или паниковать. Не будем тратить нашу жизнь зря.
Давайте научимся жить с этой правдой.

2. Чрезмерное прилегание маски и ношение перчаток неправильно

3. Частое мытье рук и физическое расстояние в два метра - лучший
способ защитить вас.

4. Если у вас нет дома больного с коронарной болезнью, вам больше не
нужно дезинфицировать домашние поверхности.

5. Покупки в супермаркете и.т.д. Упаковка продуктов, заправки,
тележки для покупок и банкоматы не вызывают заражения. Вымой руки и
живи как обычно.

6. Вирус короны не является пищевой инфекцией. Заболевание связано с
каплей инфекции, например, с гриппом. Абсолютного риска переноса
короны при заказе еды нет.

7. Вы можете потерять обоняние при многих аллергиях и вирусных
инфекциях. Это просто неспецифический симптом коронавируса.

8. Придя домой, не нужно сразу переодеваться и принимать душ.

9. Вирус короны не висит в воздухе. Это респираторно - капельная
инфекция, требующая тесного контакта.

10. Вы можете хорошо провести время в парках, соблюдая физическую дистанцию.

11. Против вируса короны достаточно использовать обычное мыло, а не антибактериальное. Это вирус, а не бактерия.

12. Вам не нужно беспокоиться о заказах на еду. Но при желании её можно
разогреть в микроволновке.

13. Шансы принести коронавирус домой с обувью похожи на удар молнии дважды в день в одно и то же место!
Я работаю с вирусами 20 лет и знаю, о чём говорю.

14. Вы не можете защитить себя от вируса, употребляя уксус,
тростниковый сахар или имбирь! Это для иммунитета, а не для лечения.

15. Длительное ношение маски отрицательно скажется на вашем дыхании и
уровне кислорода в крови. Просто наденьте маску в толпе.

16. Носить перчатки - тоже плохая идея. Вирус может накапливаться в
перчатках и легко передаваться при прикосновении к лицу. Руки лучше
мыть регулярно.

17. Постоянное пребывание в стерильной среде снижает безопасность.
Пожалуйста, ходите в парк и на пляж регулярно, даже если вы едите
продукты, повышающие иммунитет. Иммунитет организма повышается, если
вы не сидите дома и не едите жареную, острую, сладкую пищу и напитки. Мы должны научиться жить с вирусом короны.

18. Отправьте это сообщение своим друзьям, чтобы они могли сознательно
расслабиться.

*Опасности маски для лица.*

Маску следует использовать в течение ограниченного времени. Если вы
носите её долгое время:

1. Уменьшает содержание кислорода в крови.
2. Снижается снабжение мозга кислородом.
3. Вы чувствуете себя слабым.
4. Это может привести к смерти.

*Совет*

Я вижу много людей в масках в машинах. Это невежество.

а) Не использовать её дома.

б) Используйте только в тесном контакте с одним или несколькими людьми
в людном месте.

в) Уменьшите её использование при длительном карантине.

*Чтобы оставаться в безопасности.*

*Препараты:

1. Витамин C 1000
2. Витамин E (E)
3. Посидеть на солнце 15-20 минут с 10.00-11.00 часов
4. Ешьте одно яйцо в день.
5. Отдых (сон не менее 7-8 часов).
6. Пейте 1,5 литра воды в день.
7. Все блюда должны быть горячими (не холодными).

*Помните, что значение pH вируса короны варьируется от 5,5 до 8,5.*

*Следовательно, всё, что нам нужно сделать, чтобы избавиться от вируса - это потреблять больше щелочной пищи, чем уровень вируса.*

*Зеленый лимон - pH 9,9* *Желтый лимон - рН 8,2 *
*Авокадо - рН15,6 *
*Чеснок - рН13,2*
*Манго - pH 7,8*
*Мандарин - рН 8,5*
*Ананас - рН 12,7*
*Апельсин - рН 9,2*

*Коронавирус симптомы:*

1. Зуд в горле.
2. Сухость в горле.
3. Сухой кашель.
4. Высокая температура.
5. Одышка.
6. Потеря обоняния.

*С теплой водой лимон убивает вирус прежде, чем он достигнет легких.*

Не храните эту информацию при себе, делитесь ею со всеми своими
знакомыми и друзьями

Dr. Michael Koifman
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 12761
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Пн сен 29, 2025 4:08 am

Наконец-то разум побеждает
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Mihalis » Вт сен 30, 2025 11:40 pm

Дуня писал(а):Наконец-то разум побеждает

Тут не столько разум побеждает, сколько достижение поставленной цели. Искусственно создали вирус, выпустили его в толпу, раздули пандемию мирового масштаба, экстренно создали вакцину, и много заработали денег. И еще одна цель, частично сократили население планеты Земля.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10317
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Пред.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1