Сало в духовке

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сало в духовке

Сообщение Maui » Вт дек 13, 2022 2:51 pm

Когда только услышал про рецепт сало в духовке https://culinar.org/592-salo-v-duhovke.html не был особо впечатлен или заинтригован. Но поглядев наглядно, мнение свое поменял и обязательно решил попробовать повторить. Результатом остался полностью доволен.
Maui
 
Интересующийся
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 4:42 pm

Re: Сало в духовке

Сообщение Natka » Ср дек 14, 2022 2:17 pm

Мы готовили неочищенный картофель с кусочком, разрезанный пополам, с кусочком сала.
Очень вкусно. До сих пор помню этот вкус. Но тут я такое нигде не найду. Свинина запрещена.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Сало в духовке

Сообщение Valunya » Чт дек 15, 2022 3:11 pm

Я обычно готовлю в духовке буженину. Покупаю сало с прорезью, так чтобы был более мясной кусок, посыпаю специями, в сало проталкиваю зубочки чеснока, сворачиваю рулетом, фиксирую ниткой и запекаю. Когда остынет, ставлю в холодильник и застывшую буженину можно нарезать как колбасу. Очень вкусно получается.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Сб дек 17, 2022 3:44 am

Я тоже делаю буженину, но не жирную.
А вот солёное сало люблю :409:
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natka » Сб дек 17, 2022 11:19 pm

Дуня писал(а):А вот солёное сало люблю

Мама сказала, что посолила 2 кг сала. Я его очень полюбила, но тут его не купишь. Я вспоминаю, что сало фактически спасало нас от голода в те трудные дни.
За 15 дней отсутствия света, воды и газа я потеряла в весе с 54 кг до 46 кг. Можете себе представить, как мы питались. Мы практически ничего не ели. Ох Боже мой, опять и опять возвращаюсь к больной теме, но это так сильно поразило психику, что по сей день сложно отключиться. frown
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Вс дек 18, 2022 12:32 am

Хотела написать: не могут же все быть мусульманами.. (типа, должна же где-нибудь быть свинина), но сначала решила погуглить... 99,8% - мусульмане! Без шансов.
Кстати,у нас есть знакомые узбеки-мусульмане, которых есть свинину и под дулом автомата не заставишь, а сало (без мясных прожилок) едят с большим удовольствием и говорят, что "сало можно")
Загадка для меня, конечно))
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Вс дек 18, 2022 10:43 pm

Дуня писал(а):Кстати,у нас есть знакомые узбеки-мусульмане, которых есть свинину и под дулом автомата не заставишь, а сало (без мясных прожилок) едят с большим удовольствием и говорят, что "сало можно")
Загадка для меня, конечно))

Это очень странно. И кто это им такое сказал, что сало можно? Просто им очень понравилось наше сало, и они для себя придумали такую отговорку. s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm


Вернуться в Что готовим, что едим



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3