Светлана-Тигра. Мои стихи и проза.

Наше творчество в прозе, киносценарии, театральные сценарии и прочее

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Сб май 21, 2022 2:53 pm

Mihalis писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):В общем, мы тогда крепко законтачили. И когда Люда ушла из нашей поликлиники (а у нас врачи исчезают, как в тумане, очень часто, у нас заколдованная поликлиника!) мы ещё какое-то время перезванивались. )))

Занятная история. :438

Да. ))
Воспоминания начали оформляться. Мемуары, что ли, иронические написать?.. :lol: Первый признак старости - возросшее желание рассказывать людям о моментах своей жизни.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Сб май 21, 2022 6:30 pm

стешочек-пиражочек вдруг
_____________________


однажды стала тут я думать
всё думать думать без конца
и мысль такая посетила
не доберусь я до венца

ну может мне оно не надо
а если надо укажи
чего я силы буду тратить
определённо мне скажи

а вся вселенная молчала
загадочно кривя лицЫ
раз то не надо таки просто
отдам я вам свои концы

не те концы что всеконечно
укладывают ласты в гроб
я вам загадки загадаю
стремилися к познанью чтоб

и чтоб не смели уклоняться
познание оно тако
в нём невозможно повторяться
и не пуляйте в молоко

ребяты думайтя ищитя
пределов всяческих всему
а не найдетя так скажите
всенепременно вас пойму

))))

(экспромт)


© Copyright: Светлана Догаева, 2022
Свидетельство о публикации №122052105720
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Сб май 21, 2022 11:23 pm

Кто ищет, тот всегда найдет!
(Заяц ворчит: "...приключений на свою попу...") zz39
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Сб май 21, 2022 11:43 pm

Создатель Миров писал(а):Кто ищет, тот всегда найдет!
(Заяц ворчит: "...приключений на свою попу...") zz39

Ну ворчи, ворчи. Я не против. zz40 :396:
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Ср июн 01, 2022 4:01 pm

Перемены, идеалы и "серая масса"?


Хочется, чтобы всё было идеально? Порассуждаем. ))

1. Неидеально это наше с вами общество - и человеческое сообщество в целом, и человеческие же сообщества в отдельно взятых странах-государствах - практически везде и всюду.

2. То есть, перемены в лучшую сторону следовало бы осуществить во всех практически странах-государствах, причём, одновременно и единомоментно.

То есть, чтобы произошло - в идеальном идеале - вот так: р-раз - и всё и везде вдруг взяло и изменилось к лучшему. Но так - "Не бывает" - (с) - бр. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу".

Это невозможно. ***Это только если инопланетяне вдруг прилетят и сразу везде установят новые порядки. СВОИ порядки, разумеется. И тогда ни у кого уже не останется никаких вопросов: ответы дадут сразу и на все возможные вопросы, а кому эти ответы не понравятся - это его личное дело.***

3. Оставим пока в стороне вопрос: к лучшему - это для кого конкретно? Для всех людей вообще? Так не бывает.

Перемены к лучшему обычно устраиваются группой лидеров очередного "движения", и к лучшему они оказываются - на достаточно короткий исторический период времени - лишь для членов этой группы. Да и то, не для всех её членов: после сотворения перемен группа начинает самоочищаться от "лишних", от "неправых в своей позиции", вообще, от всех тех, кого группа сочтёт балластом, мешающим целям группы в целом и отдельным её членам, наиболее активным в стремлении... и т.д.

Проходили. Неоднократно. Плавали - знаем. Исторические флуктуации имеют свои законы, и эти законы работают неукоснительно. И работают эти законы независимо от наших обычных человеческих желаний и устремлений.

Потом эта группа "переменщиков" закисает, очередных и поэтапных перемен группа уже не хочет (потому что нечто глобальное и кардинальное группа УЖЕ переменила) и замыкается на себя - в своём якобы совершенстве, - и тогда эту группу свергают возникшие и стихийно, и вполне целенаправленно новые группы, которые тоже хотят перемен, причём, перемен быстрых. Главное - быстрых.

И чтобы результаты перемен сказались на всём обществе вот прямо сразу и немедленно.

И чтобы всё-всё общество в восторге возопило и признало группу своими лидерами, за которыми оно (общество) пойдёт и в огонь, и в воду... и ведь идут - и в огонь идут, и в воду. А когда люди спохватываются, что их опять кинули, они начинают эту группу не любить, выращивать против этой группы свою группу в своих народных недрах, свергать начинают прежнюю группу... см. весь предыдущий текст.

К лучшему эти перемены будут или нет - группам неважно. Им думается, что всё-всё будет к лучшему.

Но это иллюзии. Всегда есть и будут, будут и будут недовольные. И тем недовольные, что перемены не такие, как им хочется, и тем, что им мало досталось, мало перепало от этих перемен, и т.д.

4. Ни в какую "серую массу" лично я не верю. Это оскорбительное условное наименование населения, не задействованного каждодневно в политико-экономических процессах управления обществом.

Или задействованного опосредованно: политически - в плане недовольства действиями властей (протесты, митинги, разговоры по ночам на кухнях и т.д.), экономически - в плане недовольства своими личными зарплатами, пенсиями, бюрократическими препонами, мешающими им лично получить больше благ - для них лично же.

5. Поэтому лично я считаю полезным умеренный консерватизм - как способ управления обществом в целом.

Чем меньше раскачивать лодку, тем устойчивее она будет держаться на воде.

Имхо, разумеется. :)


© Copyright: Светлана Догаева, 2022
Свидетельство о публикации №222060101082
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Чт июн 02, 2022 6:19 pm

Однополые, внеполые и пр.


Про внушение детям и подросткам принципов однополости и прочую фигню
_______________________________________________________


Не знаю, думаете ли вы, люди, о том, о чём думаю я по поводу всего этого?

А я думаю вот о чём: вся эта пропаганда однополости, среднеполости и прочих странностей имеет под собою вполне реальную демографически-экономическую программу, круто замешанную на идеях мальтузианства. Мальтус, как известно, боялся перенаселения планеты.

"Мальтузианство, система буржуазных воззрений на народонаселение, согласно которой положение трудящихся определяется не социальными условиями капиталистического строя, а «вечными» законами природы, заключающимися в том, что якобы рост средств существования отстаёт от роста народонаселения" - (с).

Однополые пары не могут иметь детей, кроме усыновлённых и удочерённых. Население постепенно будет сокращаться, его поголовье снизится в тех странах, где увеличится количество "внеполовых" граждан. Таким образом, получится какая-никакая, а экономия средств, ресурсов и продуктов питания.

А потом некоторая часть населения этих с ума сходящих стран благополучно вымрет.

А потом можно будет начинать всё начала. Если захочется, конечно.

Так что вся эта ахинея на самом деле является превентивной мерой по снижению общего количества населения на планете Земля.

Имхо, разумеется. :)


© Copyright: Светлана Догаева, 2022
Свидетельство о публикации №222060201228
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Чт июн 02, 2022 11:59 pm

Конечно.
И США и особенно масоны в США очень озабочены перенаселением Земли.
Вон Билл Гейтс говорил, что на Земле должно быть два миллиарда - один золотой, другой его обслуга.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пт июн 03, 2022 2:34 pm

Людям нравится и быть в чём-то схожими с другими людьми, и чем-то кардинально от них отличаться, выделяться, и всё это - одновременно.

Рёнго Се

:lol:
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Вт июл 12, 2022 8:47 pm

Новая краткая антиутопия


Пора новые антиутопии сочинять.

Человек, сидящий круглогодично в маске в своей квартире. Он работает удалённо. Он - или она - не знает, какого он пола. Он заказывает продукты и вещи через Интернет. У него много друзей - в том же Интернете. Живых людей он видит только из окна, и тех - немного, решившихся выйти на улицу.

Он не гуляет, но у него дома есть шведская стенка и гантели, а также коврик для упражнений.
Он выходит из дома только для того, чтобы в очередной раз ревакцинироваться.

Он никуда не путешествует. Это уже похоже на роман "Машина останавливается" Э. М. Форстера.

Он верит СМИ, какую бы чепуху они ни несли обо всём на свете. Он активен и протестует против чего-либо или поддерживает что-либо, не выходя из дома.

Он - она - оно - неженатое и не имеет детей. У него есть виртуальная собачка или же он виртуально гладит кота - на мониторе.

Оно ведёт свой бложик и радуется лайкам и подписчикам. В бложике оно рассказывает всем, как страшно жить в эпоху затянувшегося Апокалипсиса, и в то же время утверждает, что умный человек сумеет приспособиться ко всему.

И так далее...

Вот так, примерно.


© Copyright: Светлана Догаева, 2022
Свидетельство о публикации №222071201396
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Чт июл 14, 2022 2:27 pm

Уравнивание в правах
___________________________
Пьеса абсурда в одном акте.
________________________________

...В холодной нетопленой квартире сидело ОНО. Оно хотело кЮшать, но у негонеё не было денег на бензин, чтобы доехать хотя бы до булочной. Потому что - санкции!

Тогда ОНО оделось для гей-парада, вышло на улицу, слилось с толпой других "парадников", прошло с ними половину Лондона пешком, протестуя против неведомо чего и завывая на всю округу. Потом ОНО незаметно отстало от соратников и проникло в булочную с чёрного хода...

- Привет, другоподруга! - услышало вдруг ОНО чьи-то слова, произносимые вперемешку с громким чавканьем. - А тут уже ничего не осталось, мы всё сожрали!

ОНО заморгало разногендерными глазами и увидело командующего гейлесбопарадом, первого секретаря правительства, второго секретаря правительства и королеву английскую в странном костюме из пальмовых листьев и почему-то с мужским башмаком в руке. Может, королева вспомнила русского мужика Хрущёва...

На полках для выпечки грустно валялись одинокие хлебные крошки и возились мыши, которым было наплевать на всю "высокую" человеческую политику в принципе.

И тогда ОНО воскликнуло, осатанев от всего этого абсурда:

- Я предлагаю уравнять в гражданских правах каннибалов!

И ОНО решительно двинулось вперёд, кровожадно посверкивая кровожадными глазами и зубами, медленно раскрывая перочинный ножик...

Занавес.

ЗЫ. И пусть два раза "кровожадными". Мне так хочется! s2201


© Copyright: Светлана Догаева, 2022
Свидетельство о публикации №222071400978
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Пт июл 15, 2022 12:57 pm

:395:
Отлично!
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Пт июл 15, 2022 3:21 pm

Создатель Миров писал(а)::395:
Отлично!

Мерси, мерси. s2201
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Вс июл 17, 2022 11:24 pm

Приняла участие в конкурсе фантастических рассказов о... котах. ))

Заняла третье место из 17-ти.

****

Путешественник


Заметил я его ещё вчера. Выдавать не стал – мне было любопытно, зачем кот залез на теплоход и поплыл вместе с туристами из Москвы в Кострому?


Спрятался он мастерски, в одной из подвешенных на шлюпочной палубе шлюпок. Ночью – я сам видел! - бродил по кораблю, пропитание искал.


Во время завтрака я припрятал для него кусок ветчины с нашего шведского стола. Тайком поднялся на самый верх, куда вход пассажирам воспрещён. Перешагнул через тяжёлую цепь в проходе и закинул ветчину в одну из шлюпок. Ломоть шмякнулся о банку или просто угодил коту по носу, потому что я услышал тихое:


- Пссст!..


Заглянуть в шлюпку было невозможно, она висела высоко, я прошептал:


- Кис-кис-кис! – и быстренько спустился на верхнюю палубу, а с неё – на среднюю. Сел на корме и закурил в разрешённом для этого действа местечке.


Больше всего на свете я люблю вот это: сидеть на корме теплохода, покуривать и наблюдать речные виды, тихо и плавно ускользающие от меня.


Деревушки, посёлки и города… Калязинская затопленная колокольня медленно поворачивается, то отдаляется, то приближается, то с одного борта, то с другого… Перспективы всё время незаметно изменяются… Кучевые облака в синем небе над синей водой… Лазоревые закаты… Чайки с их широким полётом, их крики в кильватере, мелькание их крыльев за кормой… Такая ляпота, что к горлу подкатывает комок тихого умиления…


А больше всего не люблю я в круизах, когда на соседнее кресло ко мне кто-нибудь подсаживается и начинает какой-то бессмысленный трёп, отвлекая меня от чистого наслаждения созерцанием.


Через полчаса моего пребывания на корме, когда я уже почти впал в состояние сатори, слева от меня шумно приземлился в кресло некий сверхактивный типус. Он завозился на сиденье, отдулся, откашлялся, закурил и вознамерился сей же секунд узнать моё сугубо личное мнение о мировой политике вообще и обо всех мировых лидерах, в частности.


Пришлось «включиться» и напугать его, чтоб он отстал.


Пугаю я разговорчивых докучателей таким образом: осклабляюсь в широкой приветливой улыбке и громко, на весь теплоход, заявляю:


- Извините, я глухонемой!


После чего демонстративно достаю мобильник, делаю вид, что кому-то срочно звоню, и начинаю беседовать с "абонентом", красочно описывая ему речные просторы, которые я в данный момент наблюдаю. При этом я усиленно киваю разговорчивому туристу-активисту, не переставая удерживать на лице широкую дружелюбную улыбку. На все шестьдесят четыре зуба, как говорится.


Обычно разговорчивый турист сразу впадает в тихую панику и, подхватившись с места, немедленно удаляется прочь и спасается от психа – от меня! – на носу или на одном из бортов теплохода. Если на корме ещё кто-то присутствует, они начинают посматривать на меня с опаской. А к обеду обычно уже все туристы в курсе, что на корабле имеется псих, одна штука. Возможно, буйный! И за столом, где собирают пассажиров по шесть или по восемь человек, со мной уже никто не только не пытается заговорить, а и отодвигают люди свои стулья как можно дальше от моего, насколько это позволяют размеры обеденного зала и масштабы стола.


Иногда после такой эскапады меня вызывают в капитанскую рубку, закрытую во время рейса от визитов посторонних, кроме моментов особой экскурсии туристов в эту рубку. И я честно объясняю капитану, что я – писатель. Что я никакой не глухонемой. Что я никого не трогал и не трону. Что я просто хочу ехать в полном покое и духовном одиночестве и не желаю ни с кем общаться. А желаю я просто наслаждаться небом, водными красотами, а если повезёт с погодой – то и бликами яркого солнца на воде. Отдохнуть, короче, желаю я и зарядиться вдохновением для написания очередного шедевра.


После чего меня, наконец, оставляют в покое все – и пассажиры, и команда.


В этот раз мой безотказный метод почему-то не сработал.


То есть, запнуться-то докучливый запнулся, но только он никуда не убежал. Прервал какой-то необязательный вопрос о США на полуслове, всмотрелся в мою благоглупую физиономию – а я умею наводить на свою физиономию выражение отменной благоглупости, - и, понизив голос, задал неожиданный вопрос:


- Вы видели на судне… кота?


Рука моя с мобильником застыла в воздухе, и я сам как-то запнулся.


- Н-нет, - помедлив чуть дольше, чем это было необходимо, я опустил руку с телефоном на колени.


- Врёте, - спокойно заявил докучливый. – Вы ему кусок ветчины в шлюпку забросили, я видел. И кота я тоже видел. Я ему ночью котлету с ужина бросил в другую шлюпку.


- Ну что ж, значит, мы с вами – добрые люди… - я находился в некотором затруднении. – Вы никому о коте не сказали?


- Вам сказал, - кратко ответствовал докучливый, отвернулся и принялся разглядывать великолепные пейзажи за кормой.


- Э-э… спасибо… - замешательство моё возрастало, но собеседник не обращал на это внимания.


- Я знаю этого кота, - бросил он в мою сторону, не поворачивая головы. – Он до Ярославля идёт на теплоходе. С заходом в Кострому. У него там… в общем, он частенько путешествует таким образом. Если он ночью влезет к вам в каюту через окно, не пугайтесь. Ему надо с вами… О, извините, мне пора!


С этими словами докучливый встал с соседнего кресла и быстро удалился прочь по левому борту.


А я остался сидеть – с мобильником в руках и в состоянии крайнего недоумения. Похоже, я, фальшивый «глухонемой псих», нарвался на психа настоящего?..


***


Ночью мне приснилось…


Кот сидел напротив меня на маленьком столике. Он медленно поводил роскошным полосатым пушистым хвостом из стороны в сторону и повторял один и тот же вопрос:


- Хочешь к Альдебарану?.. Хочешь к Альдебарану?.. В Костроме и в Ярославле у меня есть порталы…


Во сне в каюту мою вошёл докучливый – прямо сквозь запертую дверь. И сказал:


- Советую согласиться. Этот кот не всякого с собой пригласит! Я с ним уже путешествовал, а в этот раз он выбрал вас. Ну же, соглашайтесь!


И я во сне ответил им обоим:


- Я готов!..


***


Теплоход загудел и отчалил от Ярославля.


Кот и мой странный докучливый знакомец вернули меня в то же место и в тот же момент времени, откуда забрали – с моего согласия. Я опять сидел на корме, теплоход шёл в обратный путь, в Москву, а я вспоминал Альдебаран…


Никакой то был не сон, как выяснилось. И я ничуточки об этом не жалею! Ночью, когда кот и докучливый явились – именно явились, а не заявились! – в мою каюту, я дал им согласие отправиться к звезде Альдебаран. От портала в Костроме я отказался, потому что хотел дойти до Ярославля, как и указано в маршруте круиза, и побродить по одному из моих любимейших русских городов. Мы сошлись на том, что они проведут меня через портал в Ярославле, а потом вернут обратно на корабль.


Они обещали – они сделали.


Я не знаю, кто они такие на самом деле, кот и докучливый. Да и не в них дело, а в том, что со мной произошла совершенно реальная, а не фантастическая, история и что я своими глазами увидел звезду Альдебаран и её обитаемую планету.


Красная вода в лагуне. Синяя листва деревьев, похожих на земные пальмы где-нибудь в Крыму или в Барселоне. Высокие, непривычной архитектуры яркие дома вокруг лагуны на планете Карана, приветливые жители с бледно-голубой кожей и огромными, сияющими доброжелательностью глазами. Резкие крики куминоков – это их каранские чайки, - скользящих в стремительном полёте над лагуной…


И апофеозом всему – восход Альдебарана на Каране.


Я писатель, но пока не нашёл слов, чтобы описать это потрясающее зрелище…


- Ты просто смотри, - говорил мне кот, которого звали Васькой. Очень прозаическое и, в то же время, очень тёплое имя, а настоящее своё имя он мне не открыл.


- Смотри и запоминай, - вторил Ваське докучливый, который вообще никак не назвался, сказав, что я могу звать его, как мне угодно, это значения не имеет.


- Миры – бесконечны, - говорил кот Васька.


- Смотри, запоминай и учись, как надо жить людям, - говорил докучливый.


И я смотрел и запоминал.


Пробыл я там около месяца по земному счёту. А на Земле, и в Ярославле, и на теплоходе за это время не прошло и минуты.


Кому рассказать – не поверят. Да и кому я об этом расскажу? Разве что вам, друзья!


Сейчас устроюсь поудобнее, как говорят в доброй детской передаче, и расскажу, как надо жить людям: всем и везде, каждому и всегда, чтобы царил всюду мир и цвели сады...


© Copyright: Светлана Догаева, 2022
Свидетельство о публикации №222071701558
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Mihalis » Ср июл 20, 2022 12:01 pm

Светлана-Тигра писал(а):Заняла третье место из 17-ти.

Светлана, поздравляю, это достойная победа! :395: s2036
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Ср июл 20, 2022 4:05 pm

Mihalis писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Заняла третье место из 17-ти.

Светлана, поздравляю, это достойная победа! :395: s2036

Спасибо! )))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Сб авг 27, 2022 11:35 pm

Декларация непонимания

экспромт
------------

Я не понимаю.

Новомодным псевдо-активистам что - заняться нечем?

В мире перестали встречаться нормальные влюблённые? Перестали создаваться семьи? Перестали рождаться дети?

В мире уже преодолели абсолютно ВСЕ кризисы?

Ни у кого нет реальных проблем?

Работа есть у всех?

Жильё тоже есть у всех?

Всем в мире хватает еды, так, что остатки можно выбрасывать свиньям в кормушки?

Перестали гореть леса?

Больше не случается ни землетрясений, ни прочих катаклизмов?

Исчезли инвалиды, одинокие старики, больные и брошенные дети? В этом мире больше некому стало помогать по-настоящему?



Опомнитесь. Опомнитесь, вы, псевдо-активисты всех мастей и расцветок, просирающие свои и без того скудные мозги по поводу выдуманных "проблем" и "вопросов". Вы рискуете умереть без признания ваших "заслуг", быть похороненными в целлофановых обёртках и оказаться выброшенными на свалку истории в буквальном смысле слова - в виде раскрашенных трупов с абсолютным вакуумом в черепах.



Хватит вам хней маяться и сводить самих себя и окружающих с ума. Его, ума, повторю, у вас и так негусто.



Придите в себя. И займитесь реальными насущными проблемами в этой жизни.



Другого шанса история вам не предоставит.

frown


© Copyright: Светлана Догаева, 2022
Свидетельство о публикации №122082707327
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Марфа » Сб авг 27, 2022 11:39 pm

Светлана-Тигра писал(а):Заняла третье место из 17-ти.

Поздравляю, Тигра!
Аватар пользователя
Марфа
 
Интересующийся
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2022 10:50 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Сб авг 27, 2022 11:43 pm

Марфа писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Заняла третье место из 17-ти.

Поздравляю, Тигра!

Спасибо. )))

К сожалению, из-за проблем с ухом не смогла принять участие в очередном конкурсе.
Но осенью планируется ещё конкурс. И я хотела бы попробовать. ))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Марфа » Сб авг 27, 2022 11:58 pm

Светлана-Тигра писал(а):Но осенью планируется ещё конкурс. И я хотела бы попробовать. ))

Отличный повод выздороветь, творчество же лечит творческих! И участвовать, и побеждать! Буду за тебя болеть!
Я тоже тут в паре приняла участие, жду результатов к началу сентября.
Аватар пользователя
Марфа
 
Интересующийся
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2022 10:50 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Вс авг 28, 2022 12:37 am

Марфа писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Но осенью планируется ещё конкурс. И я хотела бы попробовать. ))

Отличный повод выздороветь, творчество же лечит творческих! И участвовать, и побеждать! Буду за тебя болеть!
Я тоже тут в паре приняла участие, жду результатов к началу сентября.

Отлично! Желаю тебе победы! ))))

Творчество - да, лечит. Но там надо непременно писать рецензии к текстам других участников, иначе твою работу снимают с конкурса, а я пока вынуждена буду бегать по врачам. Там человек по 20-30 участвуют...
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Пред.След.

Вернуться в Пишем прозу



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron