коронавирус: новости с полей и всё такое

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Mihalis » Вт апр 12, 2022 10:31 am

Светлана-Тигра писал(а):Я вообще уже давно, несколько лет - независимо от ковида, - весной и осенью ношу маску, особенно когда многие в транспорте или в магазинах чихают рядом со мной от простого гриппа или простуды.

Светлана, это ваше решение и желание себя так защитить. Но когда началось ковидобесие и поголовно всех заставляли носить маски, то это был перебор.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Вт апр 12, 2022 10:48 am

В Бельгии обнаружена новая разновидность «омикрон»-штамма коронавирусной инфекции BA.4, рассказали вирусологи Левенского католического университета, пишет местная газета Dernier Or.

Данный вариант коронавируса ранее уже находили в нескольких странах, а брюссельские ученые даже успели его изучить. По словам специалистов, мутации вируса являются нормальным процессом, поэтому следует ожидать возникновения его новых вариантов.

«Вирусы накапливают мутации, они так делают всегда. Новые версии еще будут появляться», – сказал местный специалист Марк Ван Ранст.

Кроме того, по словам специалистов, возникновение новых вариантов «омикрона» не так страшно, как появление новых штаммов COVID-19.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Вт апр 12, 2022 2:16 pm

Mihalis писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Я вообще уже давно, несколько лет - независимо от ковида, - весной и осенью ношу маску, особенно когда многие в транспорте или в магазинах чихают рядом со мной от простого гриппа или простуды.

Светлана, это ваше решение и желание себя так защитить. Но когда началось ковидобесие и поголовно всех заставляли носить маски, то это был перебор.

Когда власти пугаются, они ещё и не такое придумывают, вы сами знаете. )

Два года ковида, слава Богу, заканчиваются, очень надеюсь.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Вт апр 12, 2022 9:22 pm

Светлана-Тигра писал(а):Два года ковида, слава Богу, заканчиваются, очень надеюсь.

Уже закончился ковид. По всему видно. В Турции нет ограничений. Видела сегодня полицейских, они тоже все без масок и в аптеке фармацевт была без маски.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Вт апр 12, 2022 10:27 pm

Natka писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Два года ковида, слава Богу, заканчиваются, очень надеюсь.

Уже закончился ковид. По всему видно. В Турции нет ограничений. Видела сегодня полицейских, они тоже все без масок и в аптеке фармацевт была без маски.

Я не про меры против него, я про сам вирус говорю.
Это ковидобесие закончилось, похоже. А вирус стал сезонным, как грипп.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Вт апр 12, 2022 10:52 pm

Я что-то тоже привыкла к маске. Когда захожу в магазин, на автопилоте выуживаю из кармана.
И в Черногории, и в Италии в магазинах все в масках. Не только кассиры.
А вот в Албании даже в самые жестокие локдауны маски не были обязательными. Их никто и не носил.
Если кто в маске попадётся на пути - 100% турист.
И ведь ничего страшного у них и не случилось, несмотря на отсутствие масок.
У нас в РФ они по большому счёту тоже были фикцией. Никто их каждые 2ч не менял...
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natka » Ср апр 13, 2022 10:20 pm

Дуня писал(а):Никто их каждые 2ч не менял

Я вас даже шокирую. Я с одной маской ходила почти год. Пару раз за все время я ее постирала. Маска обычная голубая медицинская, прекрасно стирается, только со временем внутри обтрепывается и волосинки сильно щекочут нос. :lol: Это был мой протест.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re:

Сообщение Valunya » Чт апр 14, 2022 10:29 am

Natka писал(а):
Дуня писал(а):Никто их каждые 2ч не менял

Я вас даже шокирую. Я с одной маской ходила почти год. Пару раз за все время я ее постирала. Маска обычная голубая медицинская, прекрасно стирается, только со временем внутри обтрепывается и волосинки сильно щекочут нос. :lol: Это был мой протест.

Натка, ну ты даешь. :lol:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Чт апр 14, 2022 11:37 am

s583

На фоне вспышки ковида в Китае уханьские власти ввели новую практику проезда в общественном транспорте. Теперь для проезда пассажир должен предъявить результаты ПЦР-теста на коронавирус, которые действительны только двое суток. Такую вынужденную меру жители города только приветствуют.

«Ухань накопил большой опыт борьбы с коронавирусом после 2020 года. Меры, которые мы внедрили, эффективны и успешны. Новая политика властей позволяет нам чувствовать себя в безопасности. У нас в городе вирус не распространяется», – сказал местный житель.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Создатель Миров » Чт апр 14, 2022 11:51 am

То-то заказ из Китая второй месяц едет.... наверно, шьют маски, которые на отгружаемые товары тоже будут надевать s2201
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Чт апр 14, 2022 5:37 pm

Valunya, рада вас видеть! s3049
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re:

Сообщение Valunya » Пт апр 15, 2022 10:30 am

Светлана-Тигра писал(а):Valunya, рада вас видеть! s3049

Светлана, благодарю! Я тоже рада была вернуться. s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re:

Сообщение Mihalis » Пт апр 15, 2022 11:13 am

Создатель Миров писал(а):То-то заказ из Китая второй месяц едет.... наверно, шьют маски, которые на отгружаемые товары тоже будут надевать s2201

Наверное... s2201 Китайцы с первых дней появления вируса действовали излишне осторожно.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Сб апр 16, 2022 11:00 am

Власти Южной Кореи намерены отменить большинство коронавирусных ограничений из-за стабилизации эпидситуации в стране, передает агентство Yonhap.

Как отмечается, уже со следующей недели перестанет действовать комендантский час в заведениях общепита и других местах. Кроме того, отменят запрет на крупные политические митинги и другие мероприятия с количеством участников более 300.

С 25 апреля жители страны смогут питаться внутри кинотеатров, религиозных учреждений, на авто- и железнодорожных вокзалах. Вместе с тем корейцы все еще будут обязаны носить медицинские маски в помещениях, но власти могут отменить правило о ношении масок на улице, если заболеваемость продолжит снижаться.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Вт апр 19, 2022 10:52 pm

Еще одни наигрались.

Испанское правительство отменило обязательное ношение защитных масок в закрытых помещениях с 20 апреля, передает РИА «Новости».

По-прежнему необходимо носить маски в медицинских учреждениях, аптеках, домах престарелых, в общественном транспорте.

Решение правительства объясняется значительным снижением уровня госпитализации в связи с коронавирусом: занятость больничных коек сегодня не превышает 4%. Сообщается также, что две дозы вакцины против COVID-19 получило более 85% населения страны.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Вт апр 26, 2022 1:43 pm

Никак не угомонятся.

Массовое тестирование на коронавирус начинается в Пекине. Из-за вспышки инфекции власти возьмут анализы у 16,5 млн человек, проживающих в 11 районах китайской столицы, передает «МИР 24».

Тестирование начнется сегодня и закончится 30 апреля. Люди опасаются, что ситуация будет развиваться по «шанхайскому» сценарию.

Напомним, в конце марта в мегаполисе ввели жесткий локдаун, жителям запретили выходить из домов. Пекинцы сейчас в спешке закупаются продуктами и другими необходимыми товарами. По словам властей, волна коронавируса уже почти неделю распространяется в городе в скрытой форме. И дальше число заболевших будет только расти.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Вт май 03, 2022 12:20 pm

А это значит, ждите новых пандемий.

Основатель Microsoft Билл Гейтс в беседе с изданием Financial Times заявил о необходимости создать организацию из международных экспертов, которые могли бы выявлять новые пандемии.

По словам миллиардера, в организации должны состоять различные специалисты – от эпидемиологов до разработчиков технологий. Как полагает Гейтс, ей должна управлять Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Также он заявил, что для предотвращения новой пандемии «от имени граждан мира» нужно привлекать гораздо больше инвестиций.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Вт май 03, 2022 9:54 pm

Mihalis писал(а):нужно привлекать гораздо больше инвестиций.

:438
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Ср май 04, 2022 11:01 am

Mihalis писал(а):для предотвращения новой пандемии «от имени граждан мира» нужно привлекать гораздо больше инвестиций.

Точно у них кукушка съехала! s583
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Чт май 19, 2022 9:00 pm

Новая зараза появилась!!! s583
Готовы к новой пандемии? s3033

Новая зараза распространяется по миру. Все больше стран, где находят заболевших оспой обезьян. Вирус, который раньше был характерен только для Африки, теперь гуляет по Европе, передает «МИР 24».

В Испании подтверждены первые семь случаев, еще 22 человека под подозрением. До девяти выросло число заболевших в Великобритании. Несколько человек заразились в Португалии. Оспа обезьян, как ясно из названия, передается человеку от приматов, а также от грызунов. Основные симптомы – повышенная температура, боли в мышцах, озноб и сыпь. Накануне первый случай был выявлен и в США.

«В течение дня мы переведем пациента в специальное отделение по лечению вирусных заболеваний. Сейчас мы также отслеживаем, с кем из сотрудников, пациентов и посетителей контактировал заболевший», – отметила сотрудница отдела по контролю инфекционных заболеваний Массачусетской больницы общего профиля Эрика Шеной.

Между тем во Всемирной организации здравоохранения заявили, что поводов для паники нет. Эксперты уверены, риски масштабного распространения болезни, минимальны.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron