"Веселое утро" - сценарий

Фильмы, снятые не профессионалами - а обычными людьми. А также свои клипы, сценарии и т.д. Обсуждение домашней съемки любительского фильма

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

"Веселое утро" - сценарий

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 7:05 pm

Итак, есть идея начать снимать кино.
ВО-первых, для этого требуется время. Поэтому ухожу с дневной работы и перехожу на "фрилансерство" (в идеале), либо во всяком слуае на работу, при которой останется достаточно времени на съемки.
Во-вторых, для этого требуются артисты. Искать по знакомым я уже пробовал, не получается : первое, у одного свободное время сегодня, у другого - завтра, и состыковать не получается. А если в кадре трое, то вообще без варианта Второе - из знакомых плохие артисты. Они не играют, а собой любуются s2039

Значит, придется поискать. Артистов из школьных кружков, что ли пригласить ? s2034

Первый сценарий - миниатюра на 20 минут.
"Веселое утро".
Сюжет сценария.
Молодой человек, скажем Вася, только что окончивший колледж, получил приглашение на наплохую работу. Он заводит три будильника, чтобы не проспать, и ложится.
Молодая девушка, скажем Люба, ищет по интернету приятного молодого человека. Несколько шутников отсеивается, а троим, на первый взгляд серьезным, назначает свидание на завтра.
Утро. Вася просыпается и с ужасом видит, что опоздал : в механический будильник залез таракан и застрял, на электронные часы капнула капля с потолка и часы встали, на будильник от электросети повлияло отключение сети на секунду - они сбросили показания. Молодой человек подбегает к остановке, перед его носом закрываются двери автобуса. Он подбегает к троллейбусу - тот тоже закрывает двери.
Он подбегает к такси - тот цедит сквозь зубы "Мне в другую сторону" и уезжает.
Вася входит в кабинет к директору.
Директор говорит :
- Молодой человек, вам было назначено к 10 часам. А вы появились в 11 часов ! нам такие разгильдяи ни к чему.
Люба идет по улице и подходит к назначенному месту. К ней подходит бомжеватого вида в драной одежде человек.
- Это вы Любушка будете ?
- А вы кто ?
- Как кто, мы с вами вчера переписывались....
Люба убежала прочь. Картинка : она вспоминает фото, которые выслал этот человек - а там был почти что Ален Делон.
Вася уныло входит в парк и садится на скамейку, подпирает голову руками.
Люба идет на второе место встречи - время выходит, а никого нет. Она нервничает и смотрит на часы, на распечатанную фотографию приличного молодого человека в галстуке. Наконец подъезжает машина, из нее выглядывает крутован в цепях, это он и есть - рассматривает ее и подзывает ближе.
- А вы кто ?
- Так это ты что ли Люба ? Я Вован.... не. Слишком тощая, ты мне не подходишь.
Окно машины закрывается и она уезжает. У Любы отвисает челюсть.
Люба подходит к третьему месту встречи. Подходит приличного вида человек с цветами, и начинает уговаривать Любу заняться групповым сексом. Люба говорит, что не хочет. Человек начинает удерживать ее за локоть.
Люба лягает его по ноге и убегает. Человек бросается за ней. По дороге стоят строительные козлы, Люба опровидывает их и строительный мусор вываливается на голову преследователя.
люба забегает в подворотню, пробегает сквозной двор, перебегает через улицу и еще раз пробегает сквозной двор. Останавливается и смотрит - сзади никого нет.
Люба выходит к кафе и садится за столик. Заказывает кофе. Вынимает распечатанное фото, рвет и ругается.
За столик садится три человека восточной внешности. Один из них пододвигается к Любе и говорит:
- Пошли с нами.
- С какой стати ?
Один из них вынимает нож и приставляет к спине Любы. За соседним столиком трое быстро отворачиваются в сторону. Люба встает и сгибается :
- Ой. Можно в туалет забегу...
Человек :
- Писай здесь.
- Нет, я стесняюсь... ну вот, в кафе, на секундочку.
Второй человек :
- Ну пусть зайдет, снаружи постоим.
Люба заходит в кафе в туалет, окно в верху стены наружу зарешечено. Любя срывает решетку, вылезает в окно, за ним - большое расстояние (второй этаж). Люба повисает на руках и прыгает.
В момент достижения земли из окна высовывается один из трех людей, которые подходили к ней за столиком. Люба бежит, залезает на сарай в противоположном конце двора, а с него - в пустую комнату. Беготня по пустым коридорам.
В одном месте Люба вылезает в окно и спрыгивает на сарай, и в него же прячется. В окно выглядывает преследователь, оглядывает двор, никого не видит и бежет дальше по коридору.
Люба тихонько пробегает двор и выходит на противоположную улицу.
Вася сидит на скамейке, на эту же скамейку садится Люба, закрывает лицо руками и начинает плакать.
Вася :
- Могу ли я помочь ?
Люба (не сразу) рассказывает - три с первого взгляда вполне приличных человека, а оказались уродами.
Вася рассказывает, как он опоздал на работу. Далее Люба обнаруживает в плеере Васи музыку, которую она давно искала, они обмениваются музыкой, беседуют некоторое время и уходят вместе.
Конец.

Артисты :
= Вася
= Люба
В эпизодах :
= таксист
= директор
= бомжеватый
= крутой
= маньяк
= трое лиц восточной наружности
= трое посетителей кафе
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 7:05 pm

Умные люди с ixbt сделали правильное замечание.
На работу устраиваться Вася шел утром, а с Любой встретился вечером.
Он что, 12 часов в парке на скамейке просидел ? s564
Штаны не протер ?

Делаю исправление.
Выйдя с работы, Вася говорит :
- Черт, черт черт, ведь обещал уже маме, что с сегодня буду работать....
Нервно оглядывается, заходит в первую попавшуюся организацию и спрашивает - Вам специалист по компьютерам не нужен ?
- Нет

И так несколько раз, в паузах между встречами Любы и 1, 2, 3 человека.
Таким образом, мы подходим к тому, что Вася весь день провел в поисках новой работы, а потом уже уныло сел на скамейку, вечером.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 7:05 pm

Инструментарий.
Съемка должна вестись с 3х- камер, но поскольку у меня к началу съемки планируется покупка только второй камеры, режиссерский сценарий придется писать в расчете на 2 камеры...
Свет : вечером и в пустом доме требуется дополнительное освещение (аккумулятор и автомобильная лампа, а также рассеиватель света)

Трюк-съемка.
В фильме присутствуют трюки : прыжок Любы из окошка 2 этажа во двор.
Трюк осуществляется путем фальшивой замедленной съемки, а именно в трюке участвует автокран, к которому артистка привязана невидимой прочной леской, он медленно опускает Любу из окна на землю, на земле на всякий случай лежит толстый матрас, съемка снизу вверх и издали, но земля (с матрасом) не видна.
Кадр перебивается съемкой камеры сверху вниз (без артистки в кадре - просто земля приближается)

Аналогичные трюки при погоне в пустом доме : некоторые места снимаются путем замедленного передвижения Любы, подвязанной леской, перекинутой через блок.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 7:06 pm

Режиссерский сценарий.

Разбиение по сценам и частям сцен. Каждая сцена (трехзначное число) снимается непрерывно двумя камерами (если положение второй камеры не отмечено, то одной камерой). Части сцен (цифра через черточку) с перебивками дальним планом, крупным планом и вставками снимаются в другое время, затем при монтаже подменяются в соответствии с планом и сохранением голоса в течение всей сцены.

Сцена 001-1. (начало - хлопушка)
Кухня советской хрущевки. Время - вечер. Освещение - искусственное (лампы).
Участники сцены : Вася. Одежда : домашняя рубашка в мелкую клеточку с длинными рукавами, закатанными по локти.
1 камера с расстояния 2 метра (крупный план)
У окна стоит Вася, и говорит в трубку :
Вася : - да, мама.... да, мама... да, это отличная работа, не беспокойся, меня обязательно на нее возьмут.
Сцена 001-2.
Крупный план угла потолка, с которого капает вода (одна капля)
Голос Васи : - Нет, я уже обо всем договорился - завтра меня ждут в 9 утра.
Сцена 001-3.
Крупный план кухонного стола, на него капают капли (одна капля)
Голос Васи : - Не волнуйся, я заведу три будильника, чтобы не проспать.
Сцена 001-4. Вася средним планом (по пояс) кладет трубку.

Сцена 001а-1 (начало - хлопушка)
Время - вечер. Освещение - искусственное (лампы).
Участники сцены : Вася. Одежда : домашняя рубашка в мелкую клеточку с длинными рукавами, закатанными по локти.
1 камера с расстояния 3 метра - Средний плант (по пояс).
Вася заводит механический будильник, припевая :
Вася : - Тырли-тырли-тырли....
Сцена 001а-2. Крупный план механического будильника и руки Вася, его заводящие.
Голос Васи: - Та где гуляет Штырлиц...
Сцена 001а-3. Средний план (продолжение 002-1) - Вася выставляет будильник на электронных наручных часах.
Вася : - Та где гуляет Штырлиц...
Сцена 001а-4. Крупный план рук Вася, ставящих цифры будильника на эдектронных наручных часах.
Голос Вася : - Таво не знает Мюллер....
Сцена 001а-5 : Средний план (продолжение 002-3) - Вася подходит к электронным часам, работающим от сети 220 в
Вася : - Тарам-пам-пам...
Сцена 001а-6 : Крупный план : Вася выставляет значение на электронных часах 8-00
Голос Васи : - Тарам-пам-пам
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 7:06 pm

Сцена 002-1 (начало - хлопушка)
Компьютерный стол и стена в недорогой квартире.
Монитор LCD 17" на столе, клавиатура и мышь, на полках и на столе разбросаны некоторые CD диски и книги. Участники сцены : Люба. Одежда : домашняя. Легкая кофточка. Возможна съемка одной камерой. Съемка в профиль, в кадре издали компьюрный стол, за столом сидит Люба и печатает что-то на калвиатуре, камера приближается к экрану.
Сцена 002-2. Крупно : эран монитора. На экране - заставка "Сайт знакомств". Анкета : фото (артист "бомжеватый", но на фото очень прилично снято, виден галстук). Надпись : парень, 18 лет, серьезный, аккуратный, учусь, ищу девушку до 18 лет для длительный и устойчивых отношений. Аська ХХХХХХХХХ.
Сцена 002-3. Крупно лицо Любы. Она читает на мониторе (двигает глазами влево-вправо) Вполголоса говорит :
Люба : - вроде человек интересный....
Сцена 002-4. Крупно пальцы Любы печатают на клавиатуре.
Сцена 002-5. Крупно экран монитора. Аська. Люба печатает текст
Люба (текст) - Привет.
Ответ в аське - Привет !
Люба - Я бы хотела с тобой встретиться в реале.
Ответ в аське : - нет проблем. Давай завтра в 3 часа у парка Горького.
Люба : - Заметано.
Ответ в аське : - а как я тебя узнаю ?
Люба : - Сейчас пошлю фотку.
Сцена 002-6. Лицо Любы - крупно. Люба смотрит на монитор.
Сцена 002-7. Монитор крупно, заставка "Сайт знакомств", фото неизвестного, текст : (голос Любы читает за кадром) "Интересный, увлекающийся молодой человек познакомится с интересной девушкой. Аська ХХХХХХХХ.
Сцена 002-8. Пальцы Любы набирают текст на клавиатуре.
Сцена 002-9. Экран монитора, аська, текст : Люба - Привет.
Текст в асьве : - дарова
Люба : - а ты правда интересный ?
текст в асьве : - интересный, интересный, как девки меня видят - сразу на меня вскакивают.
Сцена 002-10. Лицо Любы крупно. Удивление.
Люба : -Э ?
Сцена 002-11. Пальцы Любы на клавиатуре набирают текст.
Сцена 002-12. Экран. Аська. Люба (текст) : - а ты вообще в своем уме ?
Ответ в аське : - а ты значитца у нас в чужом ? гы гы гы (смайлики смеха)
Сцена 002-12. Лицо Любы крупно.
Люба : - дурак.
Сцена 002-13. Экран крупно, на экране заставка "Сайт знакомств". Анкета, лицо актера "крутой", текст : познакомлюсь с веселой молодой девушкой. приятнейшие впечатления гаратнирую. материально обеспечен, могу даже быть спонсором, если девушка этого заслужит.
Сцена 002-13. Лицо Любы крупно : Люба смеется
Люба - если девушка этого заслужит. Шутник !
Сцена 002-14. Пальцы Любы набирают текст на клавиатуре.
Сцена 002-15. Экран крупно. Аська. текст : - Люба : - привет.
Ответ в аське : - а ты кто ?
Люба - Люба.
Ответ в аське : - сколько лет ?
Люба : - 18.
Ответ в аьске : - дети есть ?
Люба : - нету.
Ответ в аське : - ну тогда, Люба, в 5 часов у Парка Горького.
Сцена 002-16. Чуть издали.
Люба откидывается на спинку кресла и ест эклер. Монитор виден в профиль, текст на мониторе не виден.
Сцена 002-17. Монитор крупно, сайт знакомств. Анкета. Фото нет, текст : - милые девушки ! Не пройдите мимо ! Обязательно напишите мне ! Это - ваше счастье !
Сцена 002-18. Лицо Любы крупно .
Люба : - ну-ка, ну-ка, посмотрим, что там за счастье.
Сцена 002-19. Пальцы Любы на клавиатуре набирают.
Сцена 002-20. Монитор крупно. Аська. Люба (текст) - Привет.
Ответ в аське : - Вау ! нашего полку прибыло ! даешь свинг на все сто !
Люба : - Что такое свинг ?
Ответ в аське : - Ну, раз пришла, не прикидывайся дурой.
Люба : - Э-э но я не знаю....
Ответ в аське : - тогда зачем пишешь ?
Люба : - потому что у вас написано "Это - ваше счастье" !
Ответ в аське : - ты прикидываешься или правда дура ?
Сцена 002-21. Лицо Любы крупно.
Люба : - сам дурак.
Сцена 002-22. Сайт знакомств. Анкета. Фото - артист "маньяк".
Текст : познакомлюсь с девушкой для приятного времяпрепровождения. Серьезные отношения возможны. Даже очень серьезные !
Сцена 002-23. Пальцы Любы набирают на клавиатуре.
Сцена 002-24. Аська. Люба (текст) - Привет.
Ответ в аське : -Привет. Кто ты ?
Люба : - Прекрасная незнакомка !
Ответ в аське : Я рад и счастлив ! Это большая честь для меня !
Сцена 002-25. Лицо любы крупно. Люба смеется.
Сцена 002-26. Пальцы Любы набирают на клавиатуре.
Сцена 002-27. Аська (текст) Люба : - давай завтра встретимся !
Ответ в аське : - мне будет очень приятно !
Люба (текст) - в 7 часов, на входе в Парк Горького !
Ответ в аське : - Буду ждать с цветами !
Сцена 002-28. Лицо Любы крупно.
Люба : - О-о ! Какой интересный мужчина !
Люба потягивается и говорит : - А теперь можно и поспать, завтра планируется интересный денек !
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 7:07 pm

Сцена 003-1. Ночь у Васи. Музыка беспокойная.
Крупно : в механический будильник залезает таракан.
Сцена 003-2. Угол полотка крупно. С потолка капает капля.
Сцена 003-3. Электронные наручные часы крупно : на них падает капля и часы погасают.
Сцена 003-4. Электронные часы, работающие от электросети : погасают на секунду. Загораются вновь с показаниями 00 : 00, которые минают.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 7:08 pm

Сцена 004-1. Ночь. Камера снимает Луну в окно и медленно поворачивается на спящую Любу, которая улыбается во сне.

Сцена 005-1. Утро у Васи. Вася спит. За кадром раздается громкий гудок автомобиля. Вася начинает ворочаться, медленно открывает глаза.
Сцена 005-2. Утро. Съемка издали :
Вася в трусах вскакивает с кровати.
Вася : - Черт, черт ! ЧТо за ерунда ! Три будильника же завел !
Сцена 005-3. Крупно руки васи хватают механический будильник, трясут, из него выпадает на стол таракан. Звук гонга.
Сцена 005-4. Руки вася хватают электронные наручные часы - те лежат в луже воды ! Голос Вася : - Е-жкин кот !! Опять соседи залили !
Сцена 005-5. Вася поворачивается и смотрит
Сцена 005-6 Электронные часы от элктросети крупно. Показания 00 : 00. Звук гонга. Вася кричит :
Вася : - Блин ! Ну, Чубайс, погоди !
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 7:08 pm

Сцена 006-1. Комната Любы. Люба перед зеркалом в нижнем белье рассматривает два-три платься и примеряет. Съемка - в полный рост Любы в кадре.

Сцена 007-1. Улица Москвы. Много народа. Автобусная остановка. Через 3 секунды съемки, видно, как издали по тротуару бежит Вася, камера резко приближается к нему. Одежда : Пиджак, белая (светлая) рубашка, галстук, брюки со стрелкой.
Сцена 007-2. Вася подбегает к автобусу, в который садятся люди, автобус захлопывает двери и едет.
Сцена 007-3. Лицо Вася крупно :
Вася бормочет : -Так, тут где-то еще трллейбус есть....
Сцена 007-4. Вася подбегает к троллейбусу, в который садятся юди, троллейбус закрывает дверь.
Сцена 007-5. Вася подбегает к стоящему такси.
Сцена 007-6. Лицо Вася крупно :
Вася : - Свободно ?
Таксист (лениво): - занято.
Пауза. Лицо Вася крупно.
Сцена 007-7. Вася стоит на тротуаре и показывает поднятой рукой, что хочет сесть в машину частника.
Сцена 007-8. Пробка на московском шоссе. Издали, камера постерпенно приближается.
Сцена 007-9. Внутри машины. Лицо Васи крупно :
Вася : - ну, может по тротуару объедете ? Мне же срочно....
Шофер : - сам объезжай. А задавишь кого, сиди 10 лет в тюрьме.
Вася нервно стукает одним кулаком по другому.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 7:09 pm

Сцена 008-1. Московская улица. Производственное здание. камера медленно приближается к стоящему спиной к камере васе, который держит бумажку, и смотрит то в нее, то на здание.

Сцена 009-1. Кабинет директора. Съемка одной камерой - лицо директора, второй - лицо Васи.
Директор, с выражением, недовольно, на последнем слове двигает бровями : - Молодой человек. Вам было назначено явиться на собеседование к 10 часам. А вы появились в 11 !
Сцена 009-2. Крупно - лицо Вася . Голос директора : Нам такие разгильдяи ни к чему !
Вася : - Мнэ-э-э...
Сцена 009-3. Крупно - лицо директора.
Директор : - Свободны ! - и показывает рукой на дверь.
Сцена 009-4. Лицо Васи крупно. Звук гонга.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 7:12 pm

Сцена 010-1. Вход в Парк Горького. Люба : праздничная одежда : брюки с наклеенными цветочками, блузка с рисунком, в волосы заколот цветок. Одна камера - Люба крупно, вторая меняет план. Съемка издали. (общий план)
Сцена 010-2. Съемка от парка. Издалека улицы идет Люба. Камера приближается к ней.
Сцена 010-3. Съемка Любы крупно. Люба останавливается и смотрит на часы, затем оборачивается во все стороны.
Сцена 010-4. Соящий на некотором расстоянии (5 метров) от Любы молодой человек - артист "бомжеватый" в драных джинсах и засаленной рубашке, слегка небритый, растрепанный, начинает приглядываться.
Сцена 010-5. Съемка сбоку, в кадре оба человека, кадр укрупняется, потому что "бомжеватый" медленно подходит к Любе.
Сцена 010-6. В кадре - крупно, насколько помещается, лицо Любы и лицо бомжеватого.
Бомжеватый : - Э-э-э... девушка....
Люба отходит от него, брезгливо оглядывая с ног до головы. камера движется за Любой, слегка отъезжая.
Бомжеватый : - Э-э-э... но ты же Люба !
Сцена 010-7. Крупно лицо Любы.
Люба, открыв глаза широко : - Что ты сказал !?
Сцена 010-8. В кадре - обе головы.
Бомжеватый : - Эмм-м нууу-у мы же уговорились вчера встретиться туточки....
Сцена 010-9. Лицо Любы крупно :
Люба : - Так это ты чтолы "серьезный, аккуратный, учусь, ищу девушку до 18 лет для длительный и устойчивых отношений"
Сцена 010-10. Сбоку оба.
Бомжеватый с улыбочкой кривой : - ну да..
Люба : - Бли-ин !! Ну и осел ! А пошел вон отсюда !
Бомжеватый обиженно : - эт почему сразу "пошел" !? ну выгнали с первого курса, да, бывает такое.
Сцена 010-11. Люба крупно лицо :
Люба, уже спокойно : - говорю, пошел. Сейчас милицию вызову.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 7:13 pm

Сцена 011-1. Московская улица. День. Вася в той же одежде, что у директора. Съемка издали приближается к Васе, Вася лицом к камере.
Сцена 011-2. Вася крупно лицо.
Вася бомочет : - вот блин. - Вздыхает. - Ведь обежал же твердо, что сегодня уже буду работать. Вот незадача ! Попробовать, что ли. наугад зайти ?
Сцена 011-3. Камера издали приближается к вывеске. "Товары и услуги" (вывеска роли не играет, можно любую снять)

Сцена 012-1. Конторское помещение. Несколько человек (не менее двух) за компьютерами и за столами, заваленными бумагой.
Вася стоит у одного стола.
Сцена 012-2. Лицо Васи крупно.
Вася : - А вам не нужен специалист по настройке телефонной станции ?
Сцена 012-3. Женщина за столом, лицо крупно : - нет, не нужен.
Сцена 012-4. Сбоку, общий план.
Вася : - ну а, может, просто по компьютерам специалист нужен ?
Женщина за столом : - нет, такой есть уже.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 7:16 pm

Сцена 013-1. Вход в Парк Горького, общий план.
Сцена 013-2. Люба в полный рост в кадре, смотрит налево-направо.
Сцена 013-3. Люди : идут туда и сюда.
Сцена 013-4. Люба крупно : смотрит на часы.
Люба бормочет : - опаздывает любовничек, однако...
Сцена 013-5. Камера издали приближается к медленно двигающейся около тротуара машине иномарке (желательно покуруче найти).
Сцена 013-6. Крупно машина. Притормаживает. В окно выглядывает бритоголовый крутой, смотрит на фото, которое он держит в руке, и в камеру. Камера приближается к лицу крутого.
Сцена 013-7. Съемка позади машины, Люба в лицо. В кадре часть машины и Люба.
Сцена 013-8. Крутой, крупно.
Крутой : - Ээ. Девка, как тебя там... Люба, иди сюда.
Сцена 013-9. Люба, лицо крупно.
Люба : - О-э-э...
Сцена 013-10. Крутой крупно лицо.
Крутой : - Ну, че встала ? Быстро пришла , ломаться перестала....
Сцена 013-11. Сбоку : видно окошко машины и Люба.
Люба сделал шаг к машине.
Люба : - Вы-вы знаете, молодой человек, вы это....
Сцена 013-12. Крутой крупно лицо. Склонил голову налево, посмотрел (в камеру). Склонил голову направо, посмотрел.
Опять налево.
Крутой : - спиной повернись.
Сцена 013-13 Лицо Любы крупно.
Люба - Э-э... наверно....
Голос крутого : - да ну ее, ни жопы, ни сисек. Поехали, Васек.
Сцена 013-14. Сбоку. В кадре и машина и Люба. Машина быстро срывается с места и уезжает.
Сцена 013-15. Лицо Любы крупно.
Люба в растерянности, рот открыт. Люба закрывает рот и потом говорит : - Фу, блин. Вот дерьмо...
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 7:19 pm

Сцена 014-1. Конторская комната (другая, чем в сцене 012). Несколько человек за столами с бумагами. Вася стоит возле одного из столов.
Сцена 014-2. Вася, средний план, чуть сбоку.
Вася просящим голосом : - так, может, вам монтажник акой нужен ?
сцена 014-3. Мужчина за столом, смотрит несколько критически, подлняв одну бровь.
мужчина.
- А вы не боитесь залезать на стремянку высотой в 4 метра ?
Сцена 014-4. Вася крупно.
Вася : -Э-э-э... нет, а что ?
Сцена 014-5. Мужчина за столом.
Мужчина : - ну, вам в добавок к тому,что перечислено, придется менять лампочки на потолке. ну еще протирать пыль на компьютерах поутру, кстати поливать вон тот цветок...
Сцена 014-6. Камера сбоку Вася, голова Васи поворачивается и в резкость входит цветок на окне за Васей.
Сцена 014-7. мужчина за столом.
Мужчина : - Ну и по мелочам еще, например мне может срочно понадобиться послать вас купить кофе в ближайший ларк...
А кстати, вы умеете заваривать кофе ?
Сцена 014-8. Лицо Васит крупно. У Васи полезли брови вверх.
Голос мужчины : - не умеете ? Это плохо... ну... научим.
Сцена 014-9. мужчина за столом.
мужчина : - после испытательного срока вы получите 10 тысяч рублей в месяц. если конечно, будете хорошо заваривать кофе - и хихикает.
Сцена 014-10. Дверь предприятия. Из двери выскакивает вася, красный лицом, и громко хлопоет дверью.
Вася : - Ублюдок !! 10 тысяч в месяц !! Бомжа за такие копейки нанимайте !!
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 7:19 pm

Сцена 015-1. Вход в Парк Горького, общий план.
Сцена 015-2. Уличные часы крупно, показываеют без 1 минуты 7 часов вечера (18-59)
Сцена 015-3. Люба средний план стоя ест моррженое и смотрит налево, потом на мороженое, потом направо, камера постепенно приближается. 10 секунд.

Сцена 016-1. Камера издали приближается к идущему среди людей по тротуару "маньяку". Маньяк одет в коричневый вельветовый костюм и несет букет цветов.
Сцена 016-2. Камер издали приближается к Любе. Люба замечает маньяка и букет.
Сцена 016-3. Люба крупно :
Люба с улыбкой : - О-о ! Какие красивые цветы !
Сцена 016-4. Сбоку средний план (по пояс) : маньяк подходит к Любе и с легким поклоном протягивает цветы.
Сцена 016-5. Люба крупно подносит букет к носу и нюхает.
Люба : - какой очаровательный запах !
Сцена 016-6. Маньяк крупно .
Маньяк : - Любушка ! Вы прекрасны ! Именно о такой
Сцена 016-7. Люба крпуно, слегка смущается, склоняет голову, закрывается цветами. Голос маньяка - чудесной девушке я мечтал весь последний год !
Сцена 016-8. Машина на улице проехжает и дает гудок.
Сцена 016-9. Сбоку, чуть сзади, Люба и маньяк поворачиваются и идут в парк.
Сцена 016-10. Лицом в камеру : камера приближается издали :
Люба и маньяк идут. Маньяк говорит :
Маньяк : - такой прекрасной девушке нельзя оставаться долго одной - это плохо отражается и на психике, и на физическом здоровье
Люба, слегка удивленно : - Ну эт не страшно, пока это никак не отразилось на моей психике и здоровье !
Сцена 016-11. В профиль средний план съемка.
Маньяк : - Человеческий организм природа рассчитала строго под определенный способ существования, и сексуальные отношения занимают в нем совершенно обязательное место !
Сцена 016-12. Люба лицо крупно. Люба поднимает бровь
Сцена 016-13. Сзади съемка. Люба и маньяк удаляются от камеры.
Маньяк : - Конечно, у нас существует определенный ханженский стиль воспитания, при котором считается, что девушка не должна проявлять никакого сексуального стремления...
Сцена 016-14 Люба крупно лицо
Люба : - Э, молодой человек, вы заехали куда-то совершенно не туда.
Сцена 016-15. Крупно область пояса спереди. Мантяк берет Любу за руку. Голос маньяка : - Люба.. ну.. вы же современная девушка... Люба пытается освободить свою руку.
Сцена 016-16. Спереди средний план.
Люба резко выхватывает свою руку и говорит повышенным тоном :
Люба : - Вы что, с ума сошли ? За один букет цветов я чтоли сексом с вами заниматься ьулу ? Вот Нашел дуру !
Сцена 016-17. Съемка сзади. Маньяк охватывает руками путь к отступлению, не давая Любе уйти прочь .
Маньяк : - Ну что же ты в самом деле, как совсем наивная дурочка... (более злым тоном) Все девки мечтают о сексе, не втирай тут мне....
Сцена 016-18. Спереди съемка. Маньяк в лицо, Люба спиной к камере.
Люба толкает маньяка, он вскидывает руки, Люба поворачивается лицом к камере и бежит в газон с травой.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 7:20 pm

Сцена 017-1. Пустая дорожка парка. Из-за поворота выбегает Люба и пробегает мимо камеры. Тут же за ней из-за поворота выбегает маньяк и пробегает мимо камеры.

Сцена 018-1. Возле фонарного столба стоят деревяные козлы высотой в два метра, сверху доски, на досках строительный мусор. Камера стоит в 5 метрах от козел.
Из-за кустов выбегает Люба, почти впритык за ней - маньяк, Люба пробегает мимо козел, хватает переднюю дрску и переворачивает козлы. Верхние доски и строительный мусор сыплется на маньяка, он падает и кричит.
Сцена 018-2. Крупно : маньяк лежит, по лбу его бьет доска. (Трюк-съемка, обратная съемка, т.е. доска лежит на голове маньяка, потом ее резко поднимают (невидимый в кадре человек)
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 7:20 pm

Сцена 019-1. Камера приближается ко входу в парк. Из парка быстрым шагом выходит Люба, оглядываясь.

Сцена 020-1. Дорожка парка. Средний план. Камера приближается к Васе, который садится на скамью.
Сцена 020-2. Крупно Вася. Одевает наушники и звучит музыка. (Музыка на стихи Блока "Незнакомка" - автор я, исполнил я)
(Прямая ссылка на музыку http://grigperv.fromru.com/MZ/Nezn.WAV)
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 7:20 pm

Сцена 021-1. Кафе, столики на улице. Люба силит за столиком, перед ней чашка кофе, камера приближается сбоку-издали.
Сцена 021-2. Люба крупно сбоку : достает из сумочки распечатанные фото трех людей, смотрит и рвет, говоря
Люба : - Идиоты... психи ненормальные... мудаки безмозглые....
Сцена 021-3. Съемка средний план в лицо. За спиной приближаются трое разбойников.
Сцена 021-4. Съемка сбоку Один из разбойников садится на стул за этим же столиком, второй заходит слева, глядя внимательно на Любу, третий остается за спиной.
Сцена 021-5. Съемка лицо Любы крупно.
Люба : - Эй, ребята, вы чего ?
Сцена 021-6. Разбойник слева круно.
Разбойник : - сейчас тихо встала и пошла с нами
Голос Любы - А...
Сцена 021-7. Очень крупно на уровне пояса : стоящий за спиной разюойние достает нож и приставляет к боку Любы.
Сцена 021-8
Разбойник за спиной крупно : -тыхо, тыхо....если хочешт жить...
Сцена 021-9 издали - Люба и один разбойник сидят, двое стоят около нее.
Сцена 021-10. Среднй план. Камера приближается к Любе.
Люба медленно встает со стула. Лицо испуганное, рот слегка открыт
Сцена 021-11. С другой стороны. Люба вдруг подгибает ногу и тихо гооврит :
Люба : - ой, в туалет хочу....
Сцена 021-12 : Разбойник крупно смотрит на второго, потом на третьего.
Разбойник : - писай здесь.
Сцена 021-13 средний план, в кадре Люба и все разбойники.
Люба : - Ой, нет, вы что, я стеснясь... да и люди обратят внимание, как это так....
Разбойник : (Недовольно) Э-э-э
Камера приближается к Любе.
Люба : - ну на секундочку, тут в кафе туалет, вы же у двери постоите...
Разбойник : - Вот я тебе сейчас !!!
Люба жалобным голосом : - ну пожалуйста, я тут стесняюсь при всех...
Сцена 021-14 Разбойник крупно : - какой туалет ? Где ?
Сцена 021-15 Люба крупно
Люба : - да вот прямо, дверь налево, никого там рядом нет... я быстро...

Сцена 022-1. Съемка сзади. Люба поди тмходит к двери туалета.
Сцена 022-2. Камера напротив двери. Разбойник открывает, смотрит - видно в камеру туалет малюсенький, зарешеченное окошко на уровне выше головы.

Сцена 023-1. Внутри. Люба запирает дверь на крючок, встает на унитаз,
Сцена 023-2. Очень крупно пальцы Любы ключом поддевают шляпку гвоздя и вынимают его.
Сцена 023-3. Сзади Любы камера. Люба снимат решетку, подтягивается на руках в окошко
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 7:21 pm

Сцена 024-1. Камера быстро приближается снаружи к окну, из которого вылезает Люба.

Сцена 025-1. Камера сверху вниз : под окошком двор ниже на два этажа

Сцена 026-1. Трюк-съемка. Артистку медленно опускают автокраном.
Съемка сниху вверх : Люба выпрыгивает в окошко и медленно летит вних на камеру - имитация замедленной съемки.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 7:21 pm

Сцена 027-1. Съемка сверху вниз : Люба "падает" на колени, не удреживается и переворачивается через голову.

Сцена 028-1. Съемка снизу вверх, камера быстро приближается к окошку, из которого выглядывает разбойник, смотрит в камеру, лицо искажается злостью и он кричит :
Разбойник : - стой сука !!!

Сцена 029-1. Камера от стены : Люба вскакивает на ноги и быстро бежит к противоположной стороне двора.

Сцена 030-1. Сверху снято : разюойник прыгает из окошка во двор.

Сцена 031-1. С середины двора снято : Люба забирается на небольшой сарай.

Сцена 032-1. Крупно Люба : пытается открыть окно над сараем, оглядывается.

Сцена 033-1. С середины двора снято Разбойник лезет на сарай
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 7:21 pm

Сцена 034-1. Люба крупно : Люба разбивает каблуком стекло

Сцена 035-1 Внутри пустого дома. Полутьма. Съемка с середины комнаты. Люба спрыгивает с подоконника, бежит на камеру. Тутже разбойник спрыгивает с подоконника, бежит на камеру.

Сцена 036-1. Съемка сверху. Второй разбойник выпрыгивает из окошка туалета
Сцена 036-2. Съемка рядом с разбойником : он хватается за ногу и кричит : Аа-а-а !!

Сцена 037-1. Пустой коридор офисного типа (10 метров). Полутьма.
Из дальнего угла выбегает Люба и бежит на камеру. Тут же из-за этого же угла выбегает разбойник и бежит на камеру.

Сцена 038-1. Лестничный пролет. Съемка сверху вниз. прямо подкамерой доски. Слабое освещение. Люба забегает на пролет и бежит вверх на камеру. За ней бежит разбойник.
Сцена 038-2. С места чуть выше и крупнее Люба. Люба наклоняется и сует лежащую доску поперек предыдущего пролета.
Сцена 038-3. Крупно ноги разбойника, замедленная съемка. Разбойник забегает на последнюю ступеньку пролета, перед последним шагом под ноги влетает доска. Нога разбойника зхацепляется за доску.
Сцена 038-4. Сверху : разбойник катится по полу и кричит.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

След.

Вернуться в Любительское кино!



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron