Четвертый мой фильм - Проклятие каменных столбов

Фильмы, снятые не профессионалами - а обычными людьми. А также свои клипы, сценарии и т.д. Обсуждение домашней съемки любительского фильма

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Четвертый мой фильм - Проклятие каменных столбов

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 6:38 pm

Общая ссылка на сайт моих съемок - Студия О.К.Позитив

Как всегда, для начала - только сюжет сценария.
Постепенно, со временем, выпишу полное действие и диалоги.

Главные герои - Маша и маг Ороковароголо

Маша в спортзале. Отжимается. Разучивает приемы самозащиты. Бьет чучело.

Группа студентов (или окончивших школу детей) поехала на острова Мантридад-энд-Барнаго.
В начале - фильм начинается рекламой - посетите водную гладь Мантридад-энд-Барнаго ! Прекрасное место, тихая вода в лагуне без акул и штормов, полное отсутствие преступности !
Приехав, группа осаматривает достопримечательности.
Первая достопримечательность - выбитая в скале "стопа великана". Гид (негритянка) говорит, что по преданию, здесь шагнул Мокеле-Мбембе, когда изволил спуститься на землю.
Дети спорят, как могла образоваться выемка, полностью похожая на след ноги в 20 раз больше человеческой, только отличие - с 4 пальцами.
Вторая достопримечательность - два каменных столба.
Гид говорит, по преданию, если оказаться между столбами в определенный час и день, то можно исчезнуть и попасть к богам в гости
Дети шутят : - пространственно-временная дыра....
А еще, говорит гид, снимите все железное и талисманы, они в присутствии каменных столбов могут подействовать совсем необычным образом.
Дети произносят шутовские заклинания.
Гид делает выговор, нельзя шутить с богами.

Группа возвращается домой.

Сон одного из учеников : он с трудом поднимается от земли и вдруг видит себя - голого (только набедренная повязка) с каким-то странным предметом в руке.
Смотрит - рядом такой же голый человек, что-то говорит.
Перевод на экране
- Нельзя ! Нельзя ! Нельтзя вставать в присутствии Ондиго !
Ученик поворачивается - на него едет всадник в странной одежде и протыкает копьем.

Ученик не просыпаясь дергается в кровати и умирает.

Маше звонят друзья и говорят - умер Саша.... очень странно, ничем не болел... врачи говорят - сердце встало...

Следующая ученица спит и видит сон - она на какой-то скале в очень странной одежде.
Оглядывается - рядом бегут две женщины и что-то кричат на непонятном языке.
На экране перевод :
- Прячься ! Прячься !
На нее налетает большая птица, открывает пасть...
Ученица в кровати дерагется и умирает

Маше звонит и говорят - Вера умерла....
Странно !

Маша разговаривает с Любой.
Люба : - что-то мне не нравится, как наши друзья умерли... уж не проклятие какое там около столбов подействовало ?
Маша :
- Ну какое в наше время проклятье....
Люба :
Мне два дня подряд снятся странные сны... очень странные... Будто бы я - не я... а... не знаю даже... какое-то существо в неизвестном мире... и все вокруг колышется....

Люба спит.
Сон : вода. В воде колышется что-то вроде медузы... Ее накрывает тень, огромная. Открывается пасть и медузу проглатывают.
Люба на кровати дергается и умирает.

Маше звонят :
- Ты знаешь, Люа умерла !!!
Маша :
- Что-то тут не так...

Маша спит и видит сон.
Маша в странном наряде подает кубок с напитком какому-то лорду.
Оглядывается - за стеной стоит кто-то темный в черной накидке на голове. Он слегка улыбается и кивает.
Лорд протягивает руку за кубком...
Крупно лицо Маши : Мысли на экране : - Что это ? Сон ? А если это не сон, а перемещение во времени ? Почему умерли мои однокурсники ?
Маша задерживает руку и вдруг выливает напиток в лицо лорду !
Лорд кричит, Маша бежит по коридору замка.
Темный человек ругается на непонятном языке, на экране перевод : - Проклятье ! Не может быть !! Этого не могло случиться !!! Этого не должно было быть !
За Машей бегут стражники. Маша останавливается за углом, ждет стражника, дает подножку, выхватывает копье, своим копьем отбивает копье второго стражника и бьет его ногой в грудь.
Потом бежит обратно, таится в какую-то нишу, ждет, когда прокрадется темный человек, и бросает копье ему в спину.
Темный мгновенно оборачивается и ловит копье.
Маша бежит вверх, за углом быстро упирается в противоположные стены узкогог коридора и поднимается выше. Темный подбегает и останавливается.
Маша прыгает ему на голову и резко бьет ребром ладони по шее.
Из головы темного начинает валить дым.

Маша просыпается в кровати.

Маша прилетает на Мантридад-энд-Барнаго.
Разговаривает с туземной волшебницей :
- Мне нужно снять проклятие каменных столбов.
Волшебница качает головой :
- Это невозможно.... это был, согласно древней легенде, великий маг всех времен и народов Ороковароголо... он нигде - и везде....
- Как можно с ним побеседовать ?
- Разве что выйти в прошлое... но эти заклинания никто не пробовал - они слишком опасны !
Маша Идет к каменным столбам.
Кладет возде них пучки травы. Рассматривает бумажку... бормочет...
- Когда огонь лизнет камень и вспашка осветит лицо колдуна...
Кладет возле столбов горку спичечных коробков и поджигает крайний.
Огонь добирается до спичесных головок - вспышка !
Между столбами проскакивают синий молнии, вокруг темнеет и снова вспыхивает, и вдруг Маша оказывается в каком-то месте.

Берег. Вода и плот. Рядом четверо полуголых людей.
Маша подходит и спрашивает :
- Ороковароголо ?
- А ! А! Ааа ! Кричат люди и разбегаются.
Маша подбегает к одному из них с большущим ножом, хватает за плечо и насильно возвращает на плот :
- Ороковароголо ! Иначе... и показывает рукой, что отрежет голову.

Плот плывет, туман, перед плотом показывается голова чудовища.
Маша достает шокер, нажимает кнопку и кидает шокер в чудовище. Чудовище окутывается голубыми молниями, кричит, извивается и исчезает в воде.

Плот пристает к берегу.
Маша сходит и видит, что она опять возде столдов !
Только за столбами не скала, как в настояшем, а вход в пещеру.
Маша идет.
В пещере маг Ороковароголо колдует над ретортами с разноцветными кипящими жидкостями.
Маша появляется и смотрит.
Маг :
- Куара... нуаруара... кигураора...
- А-а-а-а !!!
Маша : - Ты - Ороковароголо
Маг :
- Странно ... (задумчиво) Еще не один демон со мной не начинал разговор по собственной инициативе...
Маша :
- Я не демон !
Маг :
- Ты не могла прийти ниоткуда иначе, чем появилась между столбами. Это стандартный ритуал призыва демонов... но ты - необычный демон !
Маша :
- какой к черту демон !! Да ты спятил ! Или... в процедуре произошло нарушение - ты попутал сове время с людьми из моего времени !
Маг озабоченно :
- Сейчас я произнесу заклинание, демон, и ты будешь помещен вот в эту реторту до лучших времен - мне некогда сейчас разбираться, чтобы за странное любопытство возникло вдруг в безмозглой демонской сущености....
Маг беретт реторту и начинает делать пассы руками.
Маша поживает плечами : - Ну рас так... - и достает пистолет.
Маг :
- О ! Демон взялся за кусоче железа ! Я, кажется, начинаю понимать - это чуджое колдовство, колдовство, предназначенное для того, чтобы обратить вызванного мной демона против меня же !
Маг выпрямляется и усмехается :
- Но, демон, я защищен от железа !
Маг делает легкое движение рукой, и вокруг мага возникают магические фигуры - треугольники и звезды из синих лучей.
Маша :
- посмотрим, защищен ли ты от свинца так же, как и от железа.
Маша стрелает в голову мага и пробивает ее.
Маг кричит.
маша стреляет в грудь мага 3 раза и маг падает, из мага струится дымок.
Над лежащим магом возникает лицо мага из дыма. Лицо хихикает и говорит :
- Очень, очень недурно. Но пославший тебя колдун вероятно забыл, что применив Аква Мандрагора - указывает рукой на оранжевую реторту - Аква Чиумаросса - показывает рукой на синюю реторту - и Аква Единоросса - показывает рукой на зеленую реторту - я немедленно верну себе свое тело, да еще помолодевшее и поздоровевшее !
Маша :
- Ок, спасибо что предупредил.
Маша стрелает в реторты.
Реторты разбиваются, разновцетные жидкости текут на пол.
Маг кричит не своим голосом, по стенам пещеры начинают змеитиься молнии и сыпаться камни, Маша бежит прочь, выбагет из пещеры и вход заваливается.
Маша видит, как столбы окутаны лучами, идущими из верхнего круглого камушка.
Маша стреляет по камушку, лучи исчезают, свет меркнет и вспыхивает несколько раз, и Маша сваливается между столбами в наше время на голову туристам.

Конец

_________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 6:39 pm

Вообще-то может быть и вторая серия :cool:
Маша спит, и во сне ей является маг:
- Хе -хе. ты убила меня в реальности, но во сне все находятся в Стране Снов - а там я совсем не умер ! s2037

И пошли приключения s586 s529 s585
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вс сен 07, 2014 6:42 pm

Сообщение участника Человек-молекула

Интересный сценарий, только на самом деле очень много технически-сложных моментов.
Потребуется тонна реквизита и куча спец.эффектов)

А вообще так держать!

_________________
"Даже если где-то скраю перед камерой стою. Даже если не играю, Я играю роль свою" Андрей Миронов
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 6:44 pm

Ну да s2037
Собственно, пещера должна сниматься в театре, в декорациях.
А также факелы в пещере. s527

Остальное можно попробовать снять наложением s2034
Т.е. кое-какие места отдельно, артисты отдельно, потом монтаж-совмещение.

Реквизит снов - пригласить ролевиков со своими доспехами
У меня есть один знакомый s7111

Медузу - нарисовать в фотошопе... лучше конечно в 3D, но я не умею и знакомого, знающего 3Dмакс, нету...

Но я не зря поставил его в 4-й план :-)
Опыта наберу, может и знакомые появятся умеющие работать в 3Dмакс
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm


Вернуться в Любительское кино!



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron