Как Агата (вторая задумка)

Фильмы, снятые не профессионалами - а обычными людьми. А также свои клипы, сценарии и т.д. Обсуждение домашней съемки любительского фильма

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Как Агата (вторая задумка)

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 5:47 pm

Второй фильм, который я бы хотел снять - это будет детектив.
Называется он "Как Агата"
Имеется в виду, детектив в духе Агаты Кристи :lol:

Все-таки с трюк-съемками есть проблемы, так что буду снимать то, что не требует спецсредств и больших вложений.

Итак .

Сюжет сценария (диалоги мне сейчас выписывать лень, это я буду делать тогда, когда буду писать режиссерский сценарий)

Есть некая компания школьных друзей, последний класс (или только что окончивших школу - лет 17...18).
В компании человек 8.
Назовем их условно Наташа, Вера, Люда, Маша, Александра, Нинель, Сергей и Анатолий.

Собираются они часто на даче у одной из них, слушают музыку, смотрят новинки кино, танцуют.
Маша имеет прозвище "Агата". так как она любит расследовать все непонятные случаи.

Начинается фильм с того, что Наташа, вернувшись из магазина, положив на стол покупки, смотрит на руку и заявляет, что кто-то украл ее золотое кольцо.
Начинает кричать - вот, приглашаете черт знает кого к нам, мы так хорошо все вместе отдыхаем, а тут - назвали вот, а среди пришедших был вор.
Маша советует успокоиться и говорит, кто последний раз видел это кольцо ?
Вера : - вроде утром было кольцо на руке у Наташи.
Наташа : - я не помню.
Остальные тоже отвечают вразброд - вроде было, а вроде и нет.

Маша решает проследить путь до магазина. Видит бабшуку на лавочке, спрашивает, тут проходила Наташа ?
Бабушка : - проходила, а как же.
- А вы колечко не разглядели на ее руке ?
- А какже, оно на солнце заблестело !

Тогда Маша внимательно проходит путь до магазина и находит кольцо, закатившееся в пыль у какого-то столбика на улице.

Ей говорят : - Ну ты прямо как Агата !

Разговор после события с Сергеем.
Сергей : - Вообще-то правильне было бы сказать, как Пуаро.
Маша : - Да я устала уже это объяснять (улыюается) Пусть будет "Как Агата"
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 5:48 pm

Дальше, проходит несколько дней.

Компания опять собирается по поводу просмотра кино
Во время просмотра постоянно кто-то выходит, Сергей выходит покурить, Наташа с Верой выходят полюбоваться летающей тарелкой, Люда и Нинель выходят в туалет, Саша и Толик беседуют на кухне.

Утром на второй день Наташа звонит Агате и кричит, что у родителей пропали деньги - целых 5 тысяч долларов !

Агата начинает расследование.
Сначала собираются все вновь.
Наташин папа говорит : вы только деньги верните, мы не станем заводить дело в милиции !
Все молчат.

Тогда Агата говорит : - Давайте определим алиби - был ли момент, когда в комнате оставался один человек !
В результате выясняется, что никто не может сказать, оставался ли кто один или нет, так как все выходили несколько раз.

Тогда Агата начинает расспросы.
На скамеечке возле дома Веры - подруга Веры говорит - Вера только что купила новые бриллиантовые сережки !

На скамеечке около дома Люды - подружка говорит : - Люда с родителями только что купили путевку и едут в Грецию - а с каких шишей ?

На скамейке возде дома Александры - у нее болеет какой-то родственник, и его только что увезли на операцию в Германию ! А деньги откуда ?

На скамейке возле дома Нинель : бабушки говорят : - Вчера Нинель пришла поздно вечером, при этом постоянно оглядывалась и несла в руках какой-то сверток !

На скамейке возде Сергея : знакомый говорит : он только что купил новый мотоцикл ! Хотел бы я знать, на какие денежки ! Студент же ! (бедный)

На скамейке возле дома Анатолия : его должны были взять в армию, и тут он приходит вчера такой довольный и говорит : -Ну все ! Откосил ! А как именно - не говорит, только усмехается.

Маша вспоминает то, что говорила Нинель, когда Маша кольцо потеряла :
- Она не потеряла. Она его спрятала, потому что у нее поклонник новый появился !
Маша идет к Нинель, беседует на скамейке. Нинель говорит : - Я ее случайно видела выходящую из здания Казанского вокзала. А что ей там делать ? Не иначе, как новый знакомый из подмосковья, вот она стесняется и не говорит нам.
Маша прячется в кустах и жедт. Вечером Наташа выходит, долго оглядывается по сторонам, едет к казанскому вокзалу, идет к камерам хранения и перекладывает из одной камеры в другую сверток.
Маша подглядывает в бинокль код, когда Наташа уходит, подходит и достает сверток - там 5 тысяч долларов.

Это только сюжет !
Диалоги еще расписать надо
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 5:48 pm

Артисты :
Главная роль - Маша (Агата)

Наташа
Вера
Люда
Александра
Нинель
Сергей
Анатолий
Отец Наташи (от 40 лет)

Эпизоды :
Подружка Веры
Подружка Люды
Подружка Саши
Подружка Нинели
Знакомый Сергея
Знакомый Толика
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm


Вернуться в Любительское кино!



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron