У кого какой телефон?

Все о мобильрой связи - сами аппараты, обсуждерие операторов связи, обсуждение программ для смартфоров

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Создатель Миров » Ср дек 23, 2020 9:14 pm

А я думаю, где-то на смартфоне надо рыть настройку безопасности.

Компьютеры-то те же самые, что и с Асером работали, а Асер не спрашивал.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Пт янв 08, 2021 10:12 pm

Куча сэмплов видео родной камерой и Опен камерой:
Софт штатный. Вторая камера 8 мп, все настройки авто (30 к/с), включена стабилизация.
https://www.youtube.com/watch?v=CXABBKTFDZE
Стабилизация ТУПЕЙШАЯ - там же запас пикселей приличный! Однако ... сначала думал, размаз каждые полсекунды - расфокус. Потом понял - не-е-е-е, это так шаги оно стабилизарует!!
Так он в таком режиме не лучше компьютерного стаба, тот так же размазывает... фууу, плохой стаб, для галочки.

Софт штатный. Основная камера 48 мп, запись 4к, настройки авто (30 к/с), битрейт по умолчанию 48 мбит/с, h265.
https://www.youtube.com/watch?v=iBWtJ04XHs8
Автофокус часто гуляет сам по себе...

Опен камера.
Основная камера 48 мп, 4к, псевдо-стаб (подозреваю, не работает он), битрейт 30 мбит/с, H265, экспозиция авто (автомат выбрал ИСО400), выдержка 1/25, 24 к/с
Несмотря на матрицу 48 мп, при увеличении даже в 2х раза Опен камера не смогла взять (8х4=32) 32 мегапикселя... берется обычные 8 и размазывается, как в любом цифровом увеличении :(
https://www.youtube.com/watch?v=Jf2TuJxhMlc

То же самое, только битрейт 80 мбит/с
https://www.youtube.com/watch?v=UAifdunh5Rw
Разницу 30 мбит/с и 80 мбит/с явно не вижу... в одном месте пешеход вроде чуть лучше, но это может и показалось.

Другая парная съемка:
Опен камера
Основная камера 48 мп, 4к, битрейт 80 мбит/с, H265, экспозиция авто (автомат выбрал ИСО400), выдержка 1/25, 24 к/с
https://www.youtube.com/watch?v=jUjpH0YqoJQ

Штатный софт, камера 48 мп, 4к, 30 к/с, экспозиция неизвестна (не обозначается), h265, 30 мбит/с
https://www.youtube.com/watch?v=dFWsA4VFXSc
Дома размазаны в хлам, автофокус в полной попе... сранение явно в пользу Опен камеры
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Mihalis » Чт янв 14, 2021 5:31 pm

Создатель Миров писал(а):Софт штатный. Вторая камера 8 мп, все настройки авто (30 к/с), включена стабилизация.

Качество не ахти...
Создатель Миров писал(а):Автофокус часто гуляет сам по себе...

Да, есть немного.
Создатель Миров писал(а):размазывается, как в любом цифровом увеличении :(

Не забывайте, что съемка ночная, потому так все плохо, а днем и в солнечную погоду будет лучше.

Что я увидел, качество конечно не очень, но что вы хотели от бюджетного телефона. Но в целом все очень даже неплохо. Картинка не сильно размазана, шумов мало и это в ночной съемке. Протестируйте еще днем и в солнечную погоду, интересно было бы сравнить.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Создатель Миров » Чт янв 14, 2021 9:38 pm

Днем 4к.
4к снимает без стаба, по сути можно либо стоя на месте, либо со штатива снимать.
Трясется.
Но этот ролик я чуть-чуть стабилизировал на компьютере.
Заметны промахи экспозиции - когда рядом проходят люди, видео белеет - перевыдержка.



А вообще, он планируется на штатив при многокамерной съемке - общий план снимать.
При монтаже плохие куски с потерей фокуса или яркости можно просто выкинуть, так как камер несколько будет.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Valunya » Пт янв 15, 2021 5:56 pm

Создатель Миров писал(а):Трясется.

Конечно будет трястись, вы же не стоите на месте, а идете и стабилизацию отключили.
Как по мне, то хорошо снимает телефон. Все хорошо видно, ну трясется немного, но это же съемка в движении.
А со штатива должно быть идеально.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: У кого какой телефон?

Сообщение Natka » Пн янв 18, 2021 6:24 pm

Я протестировала телефон сына. Делала макросъемку. Вот что получилось. Как мне кажется, качество неплохое.
Вложения
1610786996204.JPEG
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Пн янв 25, 2021 6:52 pm

Создатель Миров писал(а):А я думаю, где-то на смартфоне надо рыть настройку безопасности.

В настройках разработчика можно найти эту волшебную кнопочку. Но настройки разработчика скрыты. Для того, чтобы они стали доступными надо зайти в Настройки - Сведения о телефоне - Сведения о ПО - и потом нажимать несколько раз быстро на "номер сборки" или "версия прошивки" и тогда Параметры разработчика активируются. А дальше уже разберетесь. Возможно надо включить опцию ""Отладка по USB". Я не включала, потому не знаю, эта опция или нет, меня и так все устраивает. )))
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Пред.

Вернуться в Смартфоны и сотовые телефоны



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron