Спорт и мир

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Спорт и мир

Сообщение Ассоль » Вт июл 01, 2014 11:38 am

Мир это хорошо... только уже второй раз, когда у нас Олимпиада, а в мире злятся и стараются бойкотировать.
Так что спорт хотел бы быть миром, но пока что в спорте такие же разборки, как и вообще в политике.
Пока нет принцев на белом коне... Пришельцы, отведайте нашего бластера!
Аватар пользователя
Ассоль
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:52 pm

Сообщение vecsdeo » Пт авг 08, 2014 5:55 pm

Ассоль писал(а):Так что спорт хотел бы быть миром, но пока что в спорте такие же разборки, как и вообще в политике.


Это точно.Как например в этом эпизоде................

На юниорском хоккейном турнире в Будапеште среди игроков до 16 лет российская хоккеистка после пропущенной шайбы с размаху ударила соперницу из американской команды, сломав об ее голову клюшку. Видео этого эпизода вызвало бурное обсуждение в Cети........

https://www.youtube.com/watch?v=-Nhg1KugCGs
Аватар пользователя
vecsdeo
Статус: Наши люди
 
Почетный участник
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 8:07 pm

Re: Спорт и мир

Сообщение vecsdeo » Вс авг 10, 2014 6:48 pm

Появится первый в мире виртуальный спортивный парк.

https://www.youtube.com/watch?v=EYGfuVoWH6w

Как правило, фитнес не является основной составляющей тематического парка. Придя в парк развлечений, туристы больше времени проводят стоя в очередях. Но в новом парке в Барселоне базового уровня выносливости может не хватить.

Столица Каталонии создает на Олимпийском стадионе первый в мире спортивный тематический парк с виртуальными играми. Посоревноваться в беге с компьютерным Усейном Болтом и постараться забить гол Икеру Касильясу уже в 2015 г. сможет любой желающий.

К открытию парк будет содержать более 50 виртуальных игр, посвященных всем основным видам спорта. Как это будет выглядеть вживую пока сказать трудно, создатели не раскрывают все секреты, ограничившись лишь промо-роликом.

Предполагается, что виртуальный парк вдохнет вторую жизнь в Олимпийские объекты Барселоны, которые, по сути, пустовали после проведения соревнований в 1992 г.

Стоимость входных билетов будет варьироваться в зависимости от выбираемых видов спорта и составит порядка 20 — 30 EUR. "Это будет отличный опыт для всех, даже для людей с пивными животиками", — утверждает промоутер парка Франсеск Медина.
Аватар пользователя
vecsdeo
Статус: Наши люди
 
Почетный участник
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 8:07 pm

Re: Спорт и мир

Сообщение Светлана-Тигра » Вс авг 10, 2014 10:46 pm

Спасибо за новости, Весдео! s3049
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13206
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Спорт и мир

Сообщение vecsdeo » Пн авг 11, 2014 10:31 am

Самый крутой бой в мире

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 1JnKoH_5XE
Аватар пользователя
vecsdeo
Статус: Наши люди
 
Почетный участник
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 8:07 pm

Re: Спорт и мир

Сообщение vecsdeo » Пн авг 11, 2014 9:58 pm

Муж и жена больше 10 лет занимаются тайским боксом

Изображение
Мастера белорусского тайского бокса Дмитрий и Мария Валент. Он родился и вырос в Заводском районе Минска, где до сих пор и живет. Она родом из Могилева, откуда в детстве вместе с родителями переехала в столицу. В браке они всего год, но знакомы уже больше девяти лет. И, как ни банально это звучит, познакомились на соревнованиях.

В тайский бокс Дмитрий и Мария пришли по отдельности, но сейчас это их общее дело. В преддверии супертурнира по муай тай, K-1 и MMA с участием мировых звезд, который пройдет 13 сентября в Минске, мы поговорили с семьей тайбоксеров о проблемах этого вида спорта.
— Перед тем как увлечься тайским боксом, я занимался тхэквондо около двух лет, после чего забросил это дело и больше года не занимался ничем. Вот тогда-то дядя меня и привел в тайский бокс. Он у меня спортивный человек и не хотел, чтобы мы с братом по улицам бродили, — вспоминает Дмитрий. — А вообще, о муай тай я узнал из журнала, который нашел на даче. После этого загорелся и решил стать тайским боксером.
— А я с детства перепробовала разные виды спорта, но привлекали меня единоборства. Занималась кунг-фу. Было интересно узнать его философию, принимать участие в показательных выступлениях. Но душа все требовала боевого вида искусства. Когда занималась кунг-фу, к тайскому боксу относилась скептически. Он казался мне очень жестким видом спорта с непонятным мордобоем. А потом, когда я вживую на соревнованиях увидела его, заинтересовалась. В итоге стала заниматься еще и тайским боксом, а затем полностью переключилась только на него, — говорит Мария.

Супруги тренируются в разных клубах, но Дмитрий помогает Марии с подготовкой к соревнованиям. У нее мечта: она хочет стать чемпионкой мира. На вопрос, зачем ей это, отвечает: «Чтобы быть лучшей!»
В жизни каждого бывает момент, когда хочется все бросить. И Мария в этом плане не исключение. После учебы на факультете международных отношений БГУ настал момент выбирать: работа или спорт. Решила пойти работать по специальности и перестала заниматься. Когда попала в таможенные органы, это еще больше подстегнуло ее вернуться к тренировкам. Не хватало общения, движения, да и сидячая работа наскучила.

— Когда спрашивают, сколько лет мы занимаемся, страшно называть цифры. Я с 10-го класса занимаюсь, а супруг с 16 лет. В итоге в тайском боксе мы больше 10 лет, — рассказывает Мария.
— Так как я вырос в Заводском районе, то периодически приходилось махать кулаками. В школе я даже на учете в милиции стоял, — улыбается Дмитрий. — В детстве был тихоней и первый в драки не лез, почему-то ко мне всегда приставали.
— Мне в жизни ни разу не приходилось применять свои умения и, надеюсь, не придется, — констатирует Мария.

— Сейчас в Беларуси тайский бокс становится очень популярным, открывается много школ, и мне кажется, что это во многом благодаря рекламе. Наши ребята занимают призовые места на мировых соревнованиях, и об этом много говорят в СМИ. И вот он эффект: люди видят, что у нас хорошая школа, и приходят заниматься, — рассуждает Дмитрий. — Тайский бокс — один из зрелищных видов спорта с большим разнообразием приемов, этим он и привлекает публику. К тому же это достаточно жесткий вид боевых искусств.
Как говорит Дмитрий, построить спортивную карьеру ему было несложно. Сейчас он работает спортсменом-инструктором в Министерстве спорта и туризма и является действующим чемпионом мира.

— Уже спустя год после начала тренировок я участвовал в республиканских соревнованиях во взрослой группе, хотя мне на тот момент было 17. Тогда я занял второе место, проиграв в финале многократному чемпиону мира. Меня заметили, повезли на юниорский чемпионат мира, который я с легкостью выиграл. Вот тогда-то я и стал идти по ступенькам вверх. И до сих пор иду, — говорит Дмитрий.

— Тайский бокс — это не классический бокс с огромными гонорарами. Муай тай только сейчас начал развиваться профессионально. Есть структуры, где платят много, но туда очень сложно попасть, и в основном они работают по правилам K-1.
— Так как я занимаюсь муай тай непрофессионально, приходится, к сожалению, работать. И на самом деле это тяжело — совмещать тренировки, соревнования, работу и при этом еще быть хозяйкой в доме. Спорт у меня для души, но, конечно, хотелось бы, чтобы он стал основным средством заработка. Но это очень сложно. Во-первых, потому, что женские бои не так оплачиваются, как мужские. Во-вторых, боев не так много, — объясняет Мария.

— В боксе, как правило, ведут спортсмена по карьерной лестнице, устраивают бои, чтобы заработать рейтинг. У нас же такого нет. Нас просто бросают на ринг — и все, — говорит Дмитрий. — Я бился с сильнейшими спортсменами, когда в принципе не должен был этого делать.
— В боксе другие деньги и другая схема работы, поэтому там все более серьезно. У нас же все более справедливо, я бы так сказала: никто не устраивает заказные бои для повышения своего рейтинга, — рассуждает Мария. — У нас много чемпионов, потому что школа сильная. И это достойные чемпионы, которые вырвали свои победы зубами и заработали их кровью и потом.
— И если сравнивать с другими видами спорта, например с хоккеем и футболом, то мы живем в зале и зарабатываем, в отличие от них, небольшие деньги. Но какой у нас результат! На каждом чемпионате мира или Европы мы постоянно в тройке лидеров, и не только в командном зачете. И это уже о чем-то говорит.

— Гонорар за победу на чемпионате мира или Европы среди любителей составляет 48 млн рублей, — говорит Дмитрий. — В других странах это $15—30 тыс.
— И при этом по любителям бывает намного сложнее выиграть, чем по профессионалам. В мае был чемпионат мира в Малайзии, на который приехали участники из 105 стран. И едут же самые сильные в твоей весовой категории. В итоге в неделю ты проводишь от трех до пяти боев. Это очень тяжело, — объясняет Мария. — В других странах спортсменов отправляют на соревнования, выделяют средства на питание, форму выдают. У нас, к сожалению, этого нет. Тренеры стараются сделать все возможное, но… В этом году перед чемпионатом, правда, у нас были сборы в Стайках. И это считается очень круто. Хотя другие страны отправляют своих спортсменов до чемпионата мира на месяц в Таиланд.

— Если бы у нас были большие гонорары, мы бы говорили об этом. Если в боксе за один бой спортсмен может получить несколько сотен тысяч долларов, то у нас боец самого высокого уровня — максимум $10 тыс. Тайский бокс сейчас активно развивается, и получить большой гонорар очень сложно. А жаль, так как у нас такая уникальная школа и тренеры, — говорит Мария.
— Это большая проблема, что нет денег. Много талантливых и перспективных парней уходят, потому что не могут нормально заработать, — констатирует Дмитрий.

ФОТО
http://people.onliner.by/2014/08/11/tajskij-boks
Аватар пользователя
vecsdeo
Статус: Наши люди
 
Почетный участник
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 8:07 pm

Re: Спорт и мир

Сообщение vecsdeo » Ср авг 13, 2014 9:27 pm

https://www.youtube.com/watch?v=muj_NizKmq0

Футбольные приколы!
Аватар пользователя
vecsdeo
Статус: Наши люди
 
Почетный участник
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 8:07 pm

Re: Спорт и мир

Сообщение vecsdeo » Пт авг 15, 2014 1:31 pm

Вчера на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе приключился неординарный случай. Победителя финального забега на 3000 метров с препятствиями Маедина Мехисси-Бенаббада дисквалифицировали за то, что на самом финише он снял майку (см.видео).

Мехисси-Бенаббад уверенно выиграл стипль-чез со временем 8:25,30, а на финишной прямой снял майку и размахивая ею над головой пересек финишную черту. Сразу после этого бегун получил от судей предупреждение за неспортивное поведение, а потом был продан протест со стороны Испании, чьи представители в этом забеге финишировали на 4-м и 5-м местах.

В итоге протест был удовлетворен, Мехисси-Бенаббад лишен золотой медали, а бронзу получил испанец Анхель Муллера. Впрочем, Франция не осталась без золота, поскольку оно перешло к финишировавшему вторым Йоанну Ковалю (8:26,66). Серебро досталось поляку Кристиан Залевский (8:27,11).

https://www.youtube.com/watch?v=CP19cSUeyZQ
Аватар пользователя
vecsdeo
Статус: Наши люди
 
Почетный участник
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 8:07 pm

Re: Спорт и мир

Сообщение Joy » Пт авг 15, 2014 1:35 pm

Потому, небось, и лишили, что страна не обидится. А вообще ну снял... ну и чё?
Аватар пользователя
Joy
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 6:44 pm

Re: Спорт и мир

Сообщение vecsdeo » Пт авг 15, 2014 1:43 pm

Joy писал(а): А вообще ну снял... ну и чё?


По правилам,это запрещено.Как например в футболе.
Аватар пользователя
vecsdeo
Статус: Наши люди
 
Почетный участник
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 8:07 pm

Re: Спорт и мир

Сообщение Joy » Пт авг 15, 2014 1:48 pm

Да? Ну тогда можно было наказать как-нибудь, деньгой, например. Не такое уж это и нарушение, за которое медали лишать надо, ИМХО.
Аватар пользователя
Joy
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 6:44 pm

Re: Спорт и мир

Сообщение vecsdeo » Пт авг 15, 2014 1:53 pm

Joy писал(а):Да? Ну тогда можно было наказать как-нибудь, деньгой, например. Не такое уж это и нарушение, за которое медали лишать надо, ИМХО

Ты права Joy ! Вот поэтому автор статьи и пишит,что это неординарный случай.
Аватар пользователя
vecsdeo
Статус: Наши люди
 
Почетный участник
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 8:07 pm

Re: Спорт и мир

Сообщение vecsdeo » Сб авг 16, 2014 6:35 pm

Joy писал(а):Да? Ну тогда можно было наказать как-нибудь, деньгой, например. Не такое уж это и нарушение, за которое медали лишать надо, ИМХО.


Изображение
На верхнюю ступень пьедестала почета никто не поднялся

На проходящем в швейцарском Цюрихе чемпионате Европы по легкой атлетике скандальная концовка забега на 3000 метров с препятствиями получила свое продолжение на церемонии награждения: высшая ступень пьедестала оказалась пустой. Стипль-чез уверенно выиграл француз Маедин Мехисси-Беннабад, однако после финиша он был дисквалифицирован и лишен золотой медали за то, что на финишной прямой прямо во время забега он снял свою майку и стал ей размахивать. После дисквалификации Мехисси-Беннабада победителем был объявлен его соотечественник Йоанн Коваль. На церемонии награждения Коваль отказался подниматься на верхнюю ступень пьедестала почета, оставшись стоять на второй.

Как сообщалось, после дисквалификации Мехисси-Беннабада золотая медаль на дистанции 3000 м с/п была вручена французу Ковалю, серебряная — поляку Кристиану Залевски, бронзовая — испанцу Ангелу Муллера.
Аватар пользователя
vecsdeo
Статус: Наши люди
 
Почетный участник
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 8:07 pm

Re: Спорт и мир

Сообщение vecsdeo » Пн авг 18, 2014 8:57 am

Будущий чемпион Вселенной

http://www.youtube.com/watch?v=MQWmeKt0zGQ

Подрастающий чемпион по боксу

http://www.youtube.com/watch?v=u2hAX77jnsQ
Аватар пользователя
vecsdeo
Статус: Наши люди
 
Почетный участник
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 8:07 pm

Re: Спорт и мир

Сообщение Светлана-Тигра » Пн авг 18, 2014 1:01 pm

ЗдОрово! )))) Спасибо, интересно! ))))))) s3049
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13206
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Спорт и мир

Сообщение Joy » Пн авг 18, 2014 10:41 pm

Такая агрессия прёт... для такого возраста... это страшно.
Аватар пользователя
Joy
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 6:44 pm

Re: Спорт и мир

Сообщение vecsdeo » Вт авг 19, 2014 5:16 pm

Из князей - в грязь: имевший $200 миллионов баскетболист НБА стал нищим попрошайкой

Известный в прошлом защитник «Филадельфии» Аллен Айверсон от безысходности был вынужден прибегнуть к попрошайничеству у входа в один из торговых центров Атланты. Об этом сообщает The News Nerd. Спортсмен уже давно потратил и потерял из-за многочисленных судебных разбирательств все имущество и заработанные за годы профессиональной карьеры деньги.

https://www.youtube.com/watch?v=jat0X1LJHg4

https://www.youtube.com/watch?v=2TCjK4jRDfw

http://rus.tvnet.lv/novosti/sport/26610 ... proshaykoy
Аватар пользователя
vecsdeo
Статус: Наши люди
 
Почетный участник
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 8:07 pm

Re: Спорт и мир

Сообщение vecsdeo » Чт авг 21, 2014 8:13 pm

Специально к чемпионату мира по дзюдо в Челябинске Банк России выпустил в обращение коллекционные монеты из золота и серебра.

Изображение
Как сообщает официальный сайт турнира, выпущены серебряная монета номиналом 3 рубля и золотая – 50 рублей. Масса драгоценного металла в чистоте 31,1 и 7,78 грамма, проба сплава 925 и 999, их диаметр 39 и 22,6 мм соответственно. На одной стороне монеты изображена схватка дзюдоистов, а также надпись "Чемпионат мира по дзюдо. Челябинск. 2014", на другой стороне - изображение двухглавого орла. Тираж серебряной монеты – 3 тыс штук, золотой – 750 штук.

Чемпионат мира по дзюдо пройдет в Челябинске с 25 по 31 августа.

http://worldjudo2014.ru/ru
Аватар пользователя
vecsdeo
Статус: Наши люди
 
Почетный участник
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 8:07 pm

Re: Спорт и мир

Сообщение vecsdeo » Чт авг 21, 2014 8:16 pm

Победители и призеры чемпионата мира по дзюдо в Челябинске получат медали с оригинальным дизайном.

Изображение
Как сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России, к мировому первенству-2014 было изготовлено 62 кубка и 162 медали, выполненные в стиле златоустовской гравюры на стали. На медалях выгравирована надпись World Judo Championship, занятое спортсменом место и фрагмент глобуса. В центре медали вырезан рисунок, символизирующий след от челябинского метеорита. Кубки сделаны из латуни и природного камня. Медали тоже выполнены из латуни с напылением - золотым, серебряным или бронзовым.
Аватар пользователя
vecsdeo
Статус: Наши люди
 
Почетный участник
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 8:07 pm

Re: Спорт и мир

Сообщение vecsdeo » Сб авг 23, 2014 8:01 am

Красно-белое созвездие на «Открытие Арене»

Изображение



Мы решили отдать дань памяти славным клубным традициям, выдающейся истории «Спартака», и легендарные спартаковцы первыми сыграют в футбол на долгожданном домашнем стадионе красно-белых.

У вас есть уникальная возможность своими глазами вновь увидеть на поле многократных чемпионов страны, которые своей игрой радовали не одно поколение болельщиков «Спартака». Это будет действительно масштабное событие, и мы полностью приводим составы команд, которые выйдут на поле «Открытие Арены» 30 августа.

«Красные»: Ринат Дасаев, Алексей Прудников, Дмитрий Парфёнов, Виктор Онопко, Юрий Никифоров, Вадим Евсеев, Александр Мостовой, Вагиз Хидиятуллин, Сергей Шавло, Егор Титов, Фёдор Черенков, Александр Ширко, Сергей Горлукович, Геннадий Морозов, Эдуард Мор, Рашид Рахимов, Василий Кульков, Андрей Пятницкий, Алексей Мелёшин, Андрей Коновалов, Валерий Кечинов, Владимир Джубанов.

«Белые»: Руслан Нигматуллин, Андрей Сметанин, Дмитрий Хлестов, Борис Поздняков, Рамиз Мамедов, Юрий Ковтун, Сергей Родионов, Владимир Бесчастных, Виктор Булатов, Юрий Гаврилов, Андрей Тихонов, Сергей Юран, Дмитрий Градиленко, Евгений Бушманов, Дмитрий Гунько, Владимир Букиевский, Мухсин Мухамадиев, Игорь Ледяхов, Дмитрий Попов, Константин Головской, Олег Кужлев, Валерий Шмаров.

Тренером команды «красных» станет дуэт Романцева и Ярцева, а штаб «белых» возглавят Никита Симонян и Вячеслав Егорович.

Кроме того, многочисленные спартаковские ветераны, которые не примут непосредственного участия в матче, разместятся на трибунах в качестве почетных гостей.

Начало — в 16:00.

Подробней:
http://otkritiearena.ru/news/76/
http://itar-tass.com/sport/1394134
Аватар пользователя
vecsdeo
Статус: Наши люди
 
Почетный участник
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 8:07 pm

След.

Вернуться в О спорт, ты - мир!



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1