Кто куда собирается поехать следующим летом?

Поиски и советы мест отдыха

Модераторы: Поводырь в тумане, Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Дуня » Пт мар 20, 2020 12:34 am

Да недостаточно там ещё тепло. На солнце может и до 25 воздух прогреваться, а чуть солнце сядет - и холодно, +10 в лучшем случае. И это на юге Италии. Там, кстати, заболевших поштучно можно пересчитать.
А самая тяжёлая ситуация на севере Италии. В горах снег ещё не до конца растаял..
А коронавирусу кирдык настанет при t выше 27..
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mihalis » Сб мар 21, 2020 6:56 pm

Дуня писал(а):А коронавирусу кирдык настанет при t выше 27..


Не факт. Есть и опровержения того, что коронавирус погибает при этой температуре. Конечно спад заболевания будет летом и возможно даже никто не будет болеть коронавирусом, он как и грипп не любит жару, но сейчас многие говорят о том, что пандемия прекратиться на летний период времени, и снова повторится, только уже с большей силой с наступлением осенних холодов. Осталось только молиться и надеяться на умы ученых со всего мира, которые разрабатывают вакцины и лекарства от этой заразы.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Сб мар 21, 2020 8:09 pm

Mihalis писал(а):Не факт. Есть и опровержения того, что коронавирус погибает при этой температуре

Мне не попадались ещё..
Температура под 30 и ультрафиолет волне себе убьют вирус на поверхностях, что уже поспособствует уменьшению числа заражённых
Хотя думаю, что к тому моменту все уже привыкнуть не трогать лицо грязными руками и то и дело мыть руки)))
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Пн мар 23, 2020 5:01 pm

Дуня писал(а):Температура под 30 и ультрафиолет волне себе убьют вирус на поверхностях, что уже поспособствует уменьшению числа заражённых
Хотя думаю, что к тому моменту все уже привыкнуть не трогать лицо грязными руками и то и дело мыть руки)))


Руки мы хоть так, хоть иначе всегда мыли, когда возвращались с улицы. Особенно я всегда мою руки, если бралась за деньги, на них больше всего микробов скапливается.

Температура под 30 будет через 1,5-2 месяца, а за 2 месяца столько людей этот вирус перекачает, что страшно представить. Если в той же Америке за сутки выявили 5000 с короновирусом, такая же печальная статистика и в Италии. Теперь можно представить сколько людей переболеет, пока придет жара.
К примеру, возьмем в расчет статистику Америки 5000 в сутки * 30 дней в месяце = 150 000 людей будут болеть, но это только минимум. Ведь чем больше заразилось, тем быстрее распространяется вирус. А значит так и до 500 000 зараженных может дойти.(((
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Калиф-аист » Вт мар 24, 2020 10:06 pm

сегодня отказались от поездки на Крит в июле, пока выпал шанс вернуть деньги
немного грустно, конечно
но, возможно, откроется какой-то другой путь ))
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Дуня » Ср мар 25, 2020 1:57 am

Думаешь, до июля не рассосётся?
Год, конечно, не задался.. Ещё и на осень прогнозируют вторую волну коронавируса..
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Кто куда собирается поехать следующим летом?

Сообщение Калиф-аист » Ср мар 25, 2020 12:44 pm

у меня планировались две поездки, надеюсь, состоится хотя бы вторая в августе, она основная... но если будет карантин или подхватить что-то, она точно накроется
так что не хочу рисковать, да и вообще для себя не вижу смысла, а спутница у меня планировалась возрастная, сильно в группе риска

так что решили так, пока можно
правда, средства компания не вернула, а задепонировала ))
ну да ладно, надеюсь, потом будет что-то )
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Дуня » Ср мар 25, 2020 2:07 pm

Калиф-аист писал(а):правда, средства компания не вернула, а задепонировала ))

Их тоже можно понять..
В черногорских группах среди тех, кто работает в туризме, настроения совсем грустные. Мало, кто может вернуть деньги, особенно маленькие отели или аппартаменты. Сколько-то уже успели потратить, готовясь к сезону (косм.ремонт, закупка расходных материалов, и это не только туал.бумага и шампуни), но и репутация не пустой звук, годами нарабатывалась.
Для многих депонирование денег - единственный шанс избежать банкротства.
А для клиентов - вернуть свои деньги.
С банкротом судиться за сумму, которая уйдёт на адвокатов, смысла всё равно нет..
Эх, турист.бизнес пошатнётся по всему миру..(
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mihalis » Ср мар 25, 2020 4:41 pm

Дуня писал(а):Эх, турист.бизнес пошатнётся по всему миру..(


Это факт, как ни печально, как не хотелось бы верить, что к лету все успокоится, но судя по тому сколько заболевших и как медленно происходит их выздоровление, то понимаешь, что это на долго.
А с другой стороны, я так думаю, сейчас медленно идет выздоровление, потому сто еще совсем мало времени прошло, коронавирус требует от 7-14 дней лечения. А в Европе только последние две недели, как начали тысячами заболевать, вот через неделю они начнут тысячами выздоравливать и тогда уже картина будет более приятная.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Mihalis » Ср мар 25, 2020 4:43 pm

Калиф-аист писал(а):надеюсь, состоится хотя бы вторая в августе, она основная...


Калиф-аист, мне кажется, что до лета пандемия прекратится и не потому, что будет теплее, а потому что все вирусные заболевания к летум утихают.
Сейчас вот у нас пик эпидемии гриппа и ОРВИ, и теперь он уже должен идти на спад. Так что скоро все нормализуется! Тем более введены жесткий карантин, а это значит, что на 50% меньше люди будут друг друга заражать и как ни крути, а болеть станут меньше.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Калиф-аист » Ср мар 25, 2020 5:31 pm

Mihalis, боюсь, мы сейчас тыкаем пальцами в небо - о том, как будет развиваться ситуация
на текущий момент в лучшем случае 3 месяца на то, чтобы ситуацию стабилизировать и открыть границы, так сказать
но сколько после этого будут длиться карантинные меры, неясно совсем

учитывая всю глубину демократичности подхода в Европе к проблеме, хорошо, если в июле там всё будет "купировано"
пока что статистика более чем пугающая, а смертность в Италии почти 10%, Испания к ней стремиться
какие показатели будут в других странах - неясно

да и пользоваться аэропортами в такой ситуации попросту страшно, простите
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Mihalis » Ср мар 25, 2020 5:39 pm

Калиф-аист писал(а):а смертность в Италии почти 10%


В Италии проживает 22% населения пенсионеры в возрасте 70-85 лет. Италия занимает второе место в мире по долгожителям. Отсюда такая большая смертность.
Я верю, что ситуацию уже через месяц начнут контролировать. Вы посмотрите, как Китай быстро взял ситуацию под контроль!

Калиф-аист писал(а):да и пользоваться аэропортами в такой ситуации попросту страшно, простите


Да, я вас понимаю. Тут уже каждый выбирает. Лететь в другую страну или не рисковать.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Калиф-аист » Ср мар 25, 2020 7:27 pm

Mihalis писал(а):Вы посмотрите, как Китай быстро взял ситуацию под контроль!

я посмотрела как раз - 3,5 месяца со дня официального признания (01.12.19 1-й случай по данным ВОЗ)
и это Китай, где всё очень жестко, очень.
при этом за последние сутки в Китае +99 зараженных и +4 летальных случая

вот ещё раз ссылка на официальные данные, посуточные
https://www.rospotrebnadzor.ru/region/k ... s/epid.php

И, боюсь, в Европе нет молодых наций, если что, от слова совсем
есть "совсем старые" и просто "старые" ))
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Дуня » Ср мар 25, 2020 10:44 pm

И всё-таки вирус мутирует, как вирусологи и обещали. И ослабевает.
В Черногории сейчас человек 120 выявлено заразившихся. Но в больнице - только 10 (не в реанимации, и тем более не нуждаются в аппаратах иск.дыхания), остальные болеют дома в лёгкой форме. Естественно, на строгом карантине, за ними наблюдают, но дома.
Умер 1 чел, но у него застарелая хроническая болезнь лёгких, да ещё долго к врачам не обращался, а когда наконец обратился, было уже поздно.

Так что, если нам удастся не заболеть, как можно дольше, то есть шанс "отделаться насморком" s3049
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Светлана-Тигра » Чт мар 26, 2020 12:35 am

Мы ждём полтора месяца, пока что наши билеты можно аннулировать только по суду. Нет смысла пороть горячку.

А если всё закончится, то и полетим.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13205
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Чт мар 26, 2020 9:37 pm

Светлана-Тигра писал(а): Нет смысла пороть горячку.

А если всё закончится, то и полетим.


Правильно, не спешите ничего предпринимать. Карантин закончится максимум в конце мая. И все страны откроются, невыгодно им убивать экономику и уничтожать туристический бизнес.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Создатель Миров » Пт мар 27, 2020 1:37 pm

Заодно проверим, правильно ли пишут, что жара убивает вирус - если это так, в конце мая нигде вируса не останется...
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Valunya » Пт мар 27, 2020 9:56 pm

Создатель Миров писал(а):Заодно проверим, правильно ли пишут, что жара убивает вирус - если это так, в конце мая нигде вируса не останется...


Я очень много читала про то, что если бы 2 недели было жарко, то вирус стал бы менее активным и его распространение сошло бы на нет. Причем такие заявления делают микробиологи, люди, которые с этим сталкиваются и работают. Посмотрим. Обычно уже в мае у нас начинается лето.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.

Вернуться в Где отдохнуть?



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron