Продукты Netflix: фильмы и сериалы

Фильмы, режиссеры, артисты, анонсы, любительское кино и все вокруг кино и ТВ

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Продукты Netflix: фильмы и сериалы

Сообщение Калиф-аист » Вт мар 03, 2020 10:12 pm

Собственно, сабж)
Опрос, смотрю, не добавить, так что без опроса
но вдруг здесь не одна я смотрю кино пожОстче )
причиной открытия темы является сериал "Видоизменный углерод" (Altered Carbon) по роману Ричарда Моргана, второй сезон которого вот только что вышел )

я смотрю не без удовольствия, многое )
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Создатель Миров » Вт мар 03, 2020 10:58 pm

Сейчас можно s2093
Это новичкам было нельзя...
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Продукты Netflix: фильмы и сериалы

Сообщение Калиф-аист » Ср мар 04, 2020 10:04 am

поняла, спасибо )
возможно, набросаю что-нибудь этакое, опросное ))
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: Продукты Netflix: фильмы и сериалы

Сообщение Лилиан » Пн мар 09, 2020 12:09 pm

«Видоизменённый углерод» - красивая нуарная история. Первый сезон сейчас с удовольствием пересматриваю.

Хорошая тема, Нетфликс я частенько смотрю.
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Сообщение Создатель Миров » Пн мар 09, 2020 1:40 pm

Мне "Пространство" ("Экспансия") понравилось s2041
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Продукты Netflix: фильмы и сериалы

Сообщение Лилиан » Пн мар 09, 2020 1:48 pm

Мне тоже, только этот сериал не с Нетфликс
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Сообщение Создатель Миров » Пн мар 09, 2020 9:34 pm

По крайней мере, насколько я помню, начал показывать Нетфликс...
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Продукты Netflix: фильмы и сериалы

Сообщение Лилиан » Вт мар 10, 2020 8:40 pm

Амазон - с четвертого сезона. До этого показывали на канале Syfy
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Re: Продукты Netflix: фильмы и сериалы

Сообщение Лилиан » Вс мар 15, 2020 8:33 pm

Человек-волк ))) С летающими пистолетами ))
Это я о первых двух сериях второго сезона «Видоизменённого углерода».
К новому актеру пока привыкаю.
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Re: Продукты Netflix: фильмы и сериалы

Сообщение Лилиан » Вс мар 15, 2020 8:37 pm

Кстати, вышел второй сезон Королевства
Корея, исторический сеттинг и зомби.
Первый сезон был хорош.
Отчетливые две линии. Первая - политическая, интриги вокруг трона ослабевшего императора. Вторая - распространение эпидемии зомби. Причем эти две линии в полной мере реализованы, не мешают, а только дополняют друг друга.
Исторический сеттинг представлен хорошо, дешивизны не чувствуется. События достаточно масштабные. Герои интересные, со своими неоднозначностями и тайнами. Некоторые политические нюансы весьма неожиданные. Зомби-составляющая - страшная, неприятная - что от неё и требуется. Эпидемии даже попытались дать некоторые логичные первопричины, хотя в конечном счете это все же чистейшая фантастика со своими фантастическими допущениями.
Вообще по духу сериал в первую очередь историческая костюмированная политическая драма. Зомби-составляющая - элемент важный, в полной мере раскрытый, но все же не определяющий.
Что приятно, нашлось здесь место и небольшим юмористическим эпизодам. И персонажам, чья нелепость или неприспособленность способна вызвать улыбку. Хорошо для контраста.

Второй сезон буду смотреть, когда закончу с Видоизменённым углеродом.
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Re: Продукты Netflix: фильмы и сериалы

Сообщение Калиф-аист » Вс мар 15, 2020 9:47 pm

Лилиан писал(а):Кстати, вышел второй сезон Королевства
Корея, исторический сеттинг и зомби.
не смотрела, спасибо, посмотрю )
и первый тоже )))
хотя зомби смущают, конечно - как-то я к ним настороженно...
видимо, подсознательно подозреваю, что они есть среди нас ))))
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: Продукты Netflix: фильмы и сериалы

Сообщение Калиф-аист » Ср мар 18, 2020 11:16 pm

«Королевство»-1,2 - да))) несмотря на зомби ))
Хотя во втором сезоне герои временами стали тупить, прямо обидно даже
Третий сезон ожидается, как я поняла )
Хотелось бы посмотреть, соответственно )))
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: Продукты Netflix: фильмы и сериалы

Сообщение Лилиан » Чт мар 19, 2020 10:48 pm

Видоизмененный углерод
Второй сезон неплох, но все же ожидаемо проигрывает первому сезону. Меньше интриги, сюжет более прямолинеен и прост. Меньше интересных второстепенных персонажей (исключение - Бур, она чудесная). Почти нет самоиронии, пытаются вытянуть одним экшеном и драмой. Главный антагонист хорош просто самой идеей, которая напрашивалась еще с первого сезона, а вот реализация в итоге оказалась под стать сюжету, то есть слишком прямолинейная. Сложности взаимоотношения главных героев я скорее одобряю, но тут снова вопрос в реализации.
Финал немного отзеркалил роли главных героев и дал задел для продолжения.
В общем, сезон получился ровный, но звезд с неба не хватающий. Пожалуй, это не так уж плохо.
Но первый сезон вне конкуренции, конечно.

Кстати, вышел еще Altered Carbon: Resleeved
Аниме по миру Видоизмененного углерода с неизменно/изменчивым Такеши Ковачем в главной роли. По сути - небольшой эпизод из жизни героя после разгрома восстания, но до его двухсотлетнего заключения.
Киберпанк, якудза, кибер-ниндзя, очередные игры со смертью и бессмертием. Весьма красочно, пускай и относительно просто в сюжетном плане. Хватает отсылок и визуальных заимствований из оригинального сериала.
Графика немного непривычная (для меня).
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Сообщение Калиф-аист » Чт мар 19, 2020 11:26 pm

Аниме, хм... не уверена, что я настолько смелая и революционная ))) чтобы смотреть аниме ))) скорее всего, останусь без этой части истории )
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: Продукты Netflix: фильмы и сериалы

Сообщение Лилиан » Пт мар 20, 2020 7:19 am

Как знаешь ))
Хотя там ведь даже не сериал, просто рисованная «полнометражка». Чуть больше часа времени.
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Re: Продукты Netflix: фильмы и сериалы

Сообщение Лилиан » Ср мар 25, 2020 10:42 pm

Королевство
Второй сезон держит планку.
Это по прежнему в первую очередь историческая костюмированная политическая драма. Фактор зомби грамотно вплетен в сюжет, в полной мере раскрыт, но все же не затмевает политические дрязги.
В этом сезоне хватает неожиданных ловушек, разрушенных планов и резкой смены положения героев всего за одну серию. Порой даже слишком резкой. Заодно в полной мере раскрывается природа и "слабые места" заражения. Хороший пример, когда в одинаковой степени интересны и динамичные сцены (большей частью связанные с зомби), и напряженное противостояние ума и политических взглядов.
Впрочем, своя доля глуповатых решений и малость комичного поведения персонажей тоже никуда не делось. Мне даже нравится - в качестве контраста.
Финал на этом фоне неожиданный. Признаться, я ждала законченную историю. И надеялась на более стандартное завершение линии принца (к которому его готовили на протяжении двух сезонов). Но создатели сериала все же решили удивить, пустив историю совсем по другому пути, да еще и анонсировав новые загадки и новое противостояние - несколько лет спустя.
Отчасти жаль, истории не помешала бы законченность. Но, разумеется, ничего не имею против достойного продолжения.

P.S. Тема заражения оказалась неожиданно актуальной на фоне нынешней обстановки в мире. И так сразу не поймешь, на пользу это сериалу или нет.
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Сообщение Калиф-аист » Ср мар 25, 2020 10:45 pm

Лилиан, подписуюсь под отзывом как под своим! ))))))
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: Продукты Netflix: фильмы и сериалы

Сообщение Калиф-аист » Ср май 06, 2020 1:29 pm

"Последнее королевство" - про некоего Утреда, Уэссекс времен Альфреда Великого и датчан, противостояние язычества и христианства и всё такое - экранизация
романов, как говорит википедия, на сегодня 12 штук... сезонов - три пока
первый - посмотрела с большим интересом
второй посмотрела
от третьего посмотрела первую серию и удалила, потому что все это стало типичной кониной, хотя и качественной весьма, но я долго такое не могу
кто может - на главгера - Утреда - более чем приятно смотреть, а жены у него постоянно меняются ))

начала смотреть "Озарк"
но неспеша, потому что вообще-то плотно подсела на южно-корейсмкий кинематограф, его плоды, так сказать...
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: Продукты Netflix: фильмы и сериалы

Сообщение Лилиан » Ср май 06, 2020 6:11 pm

В ночь
Свободная экранизация одного из романов Дукая. Солнце, сжигающее всё на своем пути, и люди, летящие в самолете и пытающиеся опередить рассвет.
Мне понравилось. Психологично, герои интересные, есть место и драме, и действию. Многонациональный состав (русские тоже есть), разные типажи героев, их маленькие истории, конфликты, ошибки и жесткие решения. Необходимость постоянно двигаться вперед постоянно держит в напряжении, не дает упасть динамике. Нет однозначно хороших или однозначно плохих персонажей, зато есть целый букет сложностей взаимодействия в кризисной ситуации.
Из фантастики действительно только смертоносное солнце, что, наверное, не совсем честно по отношению к первоисточнику, но вообще формат истории мне понравился.
В первом сезоне первый этап истории завершен, но в принципе при желании можно рассказать "что было дальше". Глядишь, и до оцифровки сознания дело дойдет (об этом шла речь в романе).
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Re: Продукты Netflix: фильмы и сериалы

Сообщение Лилиан » Ср май 06, 2020 6:18 pm

И конечно же Тайлер Рейк: операция по спасению
Бодрый экшен-боевик, практически блокбастер по меркам «самоизоляционного» времени. Относительная простота сюжета идет на пользу фильму, давая развернуться в боевых сценах. Снято изобретательно.
Фильм выглядит цельным, что встречается не так уж и часто. Всего в меру. Неплохая история (раскрытию персонажей уделено ожидаемо не так уж много времени, но образы вполне достоверные) и красочный шутер в одном флаконе.

Фильм идет на абсолютный рекорд просмотров на Нетфликс.
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

След.

Вернуться в Кино и телевидение: обсуждение, поиск



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron