Правила здоровой жизни

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Natka » Пт дек 27, 2019 6:54 pm

Mihalis писал(а):От 1 чайной до 1−2 столовых ложек в день


Я лен одобряю и мне не лень его измельчать. Одного пакетика хватает более чем на месяц. Я кстати, храню его в холодильнике в плотно закрытой банке, хотя я не знала, что его надо так хранить, оказывается интуитивно я делала правильно.
Лен всегда добавляю в утреннюю овсянку по 1 чайной ложке и даю 5 минут, чтобы он стал мягче (распарился).
Так что я веду здоровый образ жизни. s3049
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Чт янв 23, 2020 7:52 pm

За день вылечить простуду - подборка самых действенных способов.

- Как только болезнь начала проявляться, начинайте принимать витамин С. Важно продолжать прием, даже если вы уже чувствуете себя лучше: дополнительные два-три дня очень помогут организму закрепить результат. Высокая доза витамина С (2000 мг в день) серьезно усиливает иммунитет. Если от переизбытка витаминов началась диарея, сократите дозу до 1000 мг в день.
Готовьте супы

- Домашний горячий суп, особенно куриный и чесночный, в сжатые сроки поставят вас на ноги. Можете приготовить любой суп, который вам нравится, но чесночный и куриный работают лучше всего.
Имбирь, настало твое время

- Отличное противопростудное средство. Незаменимый помощник в борьбе с кашлем, болью в горле и ознобом. Нарежьте немного корня имбиря и залейте горячей водой. Чтобы подсластить лекарство, можно добавить немного меда, кленового сиропа или стевии. Почему лучше отказаться от сахара, мы рассказывали раньше. Подождите, пока напиток станет теплым и пейте по чашке 3-4 раза в сутки. Кроме простуды, имбирь отлично справляется с застоями в организме и расстройством желудка.
Ну правда, больше жидкости

- Тело использует немало воды, чтобы бороться с инфекцией. Восполняйте запасы вовремя, чтобы вирусы и бактерии свободно выходили через пот и мочу. Фруктовые соки и сладкие газированные напитки положению не помогут, а наоборот, усугубят: чтобы справиться с сахаром, организм еще больше истощит драгоценные запасы воды. К тому же, сахар здорово ослабляет иммунитет.

- Делайте ингаляции. Вряд ли существует способ, который справится с заложенностью носа лучше, чем паровая ингаляция. Добавьте в кипяток 2-3 капли эвкалиптового масла (можжевельник, сосна тоже подойдут), поднесите голову к кастрюле с водой и накройте голову полотенцем. Вдыхайте горячие пары на протяжении минут десяти. Процедуру можно повторить утром и вечером.
Приготовьте соляной раствор

- Полоскания - лучший способ ослабить боль в горле. Вскипятите немного воды, добавьте чайную ложку морской соли. Разбавьте холодной водой, чтобы раствор стал комфортно теплым. Полощите горло три раза в день. Это поможет снять воспаление, убрать мокроту и уменьшить болевые ощущения. Правда, это работает только на начальных стадиях. Если инфекция уже пропитала ткани миндалин, придется использовать средства посильнее.
Спите, приподняв голову

- Сон с приподнятой головой облегчает дыхание, и слизь выходит легче и быстрее. Полезным будет поставить в спальне увлажнитель воздуха: так носовые проходы будут меньше сохнуть, а вы - меньше страдать от этого.
Используйте эфирные масла

- Растирания маслами с камфорой, ментолом и эвкалиптом помогут быстрее избавиться от мокроты. Это природные средства против отеков, которые особенно помогут тем, кто страдает от хронических простуд. Если масла очень концентрированы, их лучше разбавить базовым маслом - кокосовым, миндальным или кукурузным. Наносите их на грудь, виски, под нос и шею.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Пт янв 24, 2020 7:01 pm

Mihalis писал(а):За день вылечить простуду - подборка самых действенных способов.


Спасибо Михалис. Только мой опыт показывает, что не так просто избавиться от инфекции, которая решила поселиться у тебя в организме. Никакая убойная доза витамина С, ингаляции, полоскания и т.д. не помогут. При первых симптомах, я пью таблетку и если повезет, то на утро отпускает а если нет - тогда неделя болезни обеспечена.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Mihalis » Сб янв 25, 2020 6:33 pm

Valunya писал(а):Никакая убойная доза витамина С, ингаляции, полоскания и т.д. не помогут.


Я написал так для заметки, может быть кому пригодится. А вообще хорошо пить лимонную воду, 4 дольки лимона залить горячей водой и такой напиток пить 3 раза в день. Помогает, проверял на себе.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Вс янв 26, 2020 5:55 pm

Mihalis писал(а):4 дольки лимона залить горячей водой и такой напиток пить 3 раза в день. Помогает, проверял на себе.


И сахар наверное надо сюда добавлять по вкусу, а может быть даже лучше мед.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Mihalis » Вт янв 28, 2020 7:06 pm

Valunya писал(а):И сахар наверное надо сюда добавлять по вкусу, а может быть даже лучше мед.


Валюня, конечно можно, просто не написал об этом.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Valunya » Ср янв 29, 2020 3:35 pm

Долой таблетки: продукты, которые способны заменить лекарства.

1. Овсяные хлопья

Специалисты рекомендуют употреблять овсяные хлопья, ведь в них содержится много антиоксидантов, витаминов Е и В, а также калий, магний и цинк. Эти полезные вещества способны регулировать уровень холестерина в крови, а также предотвращают проблемы с сердцем и сосудами. Овсяные хлопья улучшают работу кишечно-желудочного тракта, очищая организм от шлаков и токсинов.

2. Мед и имбирь

Эти продукты хорошо помогают при простудных заболеваниях, в частности бронхите. Также эти продукты улучшают циркуляцию крови, снимают спазмы и положительно действуют на работу пищеварительной системы.

3. Капуста

Рекомендуют регулярно включать в рацион капусту, так она стимулирует метаболические процессы, очищает организм от вредных веществ, а также содержит антиоксиданты, предотвращающие развитие онкологических заболеваний.

4. Вареная картошка

Врачи советуют хотя бы раз в неделю употреблять вареную картошку, особенно людям, страдающим проблемами желчевыводящих путей. Картофель содержит много полезных веществ и витаминов, поэтому уменьшает уровень "вредного" холестерина, а также ускоряет процессы пищеварения.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Natka » Сб фев 01, 2020 6:00 pm

Valunya писал(а):Долой таблетки: продукты, которые способны заменить лекарства.


В моем дневном рационе присутствуют практически все эти продукты. Но они не помогут излечиться, просто они полезные для организма.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Mihalis » Вт фев 04, 2020 7:57 pm

Natka писал(а):излечиться


Натка, похоже, что ты неправильно написала. s3037
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение maina S » Чт фев 06, 2020 7:51 pm

Valunya, не хочу быть понятой превратно: я за правильное питание. И стараюсь придерживаться именно его.
Но все же есть одно большое НО! Каждый из приведенных вами продуктов, кроме пользы, несет изрядно вреда для людей, не обладающих железным здоровьем и способен сильно навредить людям с язвой, диабетом и т.д.
Если уж писать, то освещать все стороны, мне кажется.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Valunya » Вс фев 09, 2020 4:09 pm

maina S писал(а):Если уж писать, то освещать все стороны, мне кажется.


maina S, я понимаю ваше недовольство. Я же никого не принуждаю включить в свой рацион все продукты питания. Просто нашла в интернете статью. Мне она понравилась. Я ее сюда добавила. А дальше уже вам решать, добавлять эти продукты в пищу или нет. Есть у вас противопоказания или нет и т.д.
Так что без обид! s2036
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение maina S » Вс фев 09, 2020 7:29 pm

Да какие там недовольства))) Я слишком хорошо знаю все о своих болезнях, чтобы вдохновиться такими статьями.
К сожалению, встречала тех, кто это сделал, вот и обращаю внимание, что не стоит так просто советовать, ибо может и навредить.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Пн фев 10, 2020 7:02 pm

Все мы с возрастом не молодеем и теряем здоровье. Но иногда траволечение и некоторые продукты питания помогают мне ощущать себя лучше. s586
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение maina S » Вт фев 11, 2020 10:32 pm

У меня это траволечение и голодание)
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Valunya » Пт фев 14, 2020 7:17 pm

Я благодаря траволечению вылечила поджелудочную железу. после праздников я почувствовала в ней покалывание. Начала пить специальный отвар трав + диета и за неделю все прошло. И уже давно не повторялось. Так что травы эффективны! Только в траволечении главное не переусердствовать, чтобы не было обратного эффекта.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Вс фев 16, 2020 2:51 am

Валюня, может диета всё-таки сработала? Травы так быстро не действуют.. От них эффект накапливается постепенно, даже валерьянку надо месяц пить, чтобы начала работать..
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Valunya » Вс фев 16, 2020 7:34 pm

Дуня писал(а):Валюня, может диета всё-таки сработала? Травы так быстро не действуют.. От них эффект накапливается постепенно, даже валерьянку надо месяц пить, чтобы начала работать..


Дуня, безусловно диета сыграла свою роль, но я верю, что и травяной чай оказал свое воздействие. А по поводу валерьянки я удивлена. Я знала, что она накопительного действия, но что она начинает действовать только спустя месяц, это для меня новость! И смысл ее тогда пить, если стресс приходит неожиданно и его сложно предугадать!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение maina S » Пн фев 17, 2020 8:14 pm

Я свою поджелудочную тоже восстанавливаю травяными сборами.
Периодически пью и смесь мяты с мелиссой и зверобоем, как слабое желчегонное, а когда начинаются обострения и болевые симтпомы, перехожу на сложные сборы и предельно жесткие диеты.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Дуня » Вт фев 18, 2020 1:38 am

Valunya писал(а): Я знала, что она накопительного действия, но что она начинает действовать только спустя месяц,

Эффект может стать заметным и через две недели (всё же индивидуально), но в полной мере - через месяц примерно.
Но это всё к тому, что бесполезно глотать валерьянку перед визитом к стоматологу, если только в качестве плацебо сработает))
И это по-моему всех трав касается.. У меня из-за этого с травяными чаями и сборами не сложилось. Не хватает терпения дождаться результата) А главное - всё так не просто с ними.. Одно лечат, а другое усугубляет.
Одно время полюбила чай с душицей. Вычитала, что она восстанавливает формулу крови, которая неизбежно нарушается, например, при длительном приёме антибиотиков. Пью антибиотики - обязательно завариваю душицу))) Ёлки, потом знакомая травница отругала, там длинный список противопоказаний, запомнила только подагру и аритмию.)) И тимьян (чабрец) такой же. Зверобой можно вообще только в микродозах.
Пью теперь чай только с лимоном. Ну, иногда мелиссы добавлю)))
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение maina S » Вт фев 18, 2020 6:35 pm

Дуня писал(а):Зверобой можно вообще только в микродозах.


Со зверобоем все еще сложней.
При его использовании нужно четко знать индивидуальное восприятие и учитывать время года, он очень реагирует на активное солнце.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2