Быстрые салаты

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Быстрые салаты

Сообщение Мелания » Пн ноя 27, 2017 12:31 pm

Mihalis писал(а):Салаты с майонезом стараюсь не кушать в больших количествах. Больше всего люблю летние салаты, когда их можно заправить ароматным подсолнечным маслом.

Конечно, ароматное масличко значительно лучше. Но вот свежую капусту с маслом я совсем не люблю(( только огурцы, помидоры, болгарский перчик им заправляю и еще квашеную капусту. вкусняшка))
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Быстрые салаты

Сообщение Valunya » Ср ноя 29, 2017 1:16 am

Мне сегодня в интернете попался рецепт салата с куриной печенкой. Может быть это не совсем быстрый салат, но должен быть очень вкусный. Решила и с вами поделиться этим рецептом, а я на днях его хочу приготовить.

Ингредиенты:
куриная печень — 350 г
огурцы маринованные — 2–4 шт.
яйцо крупное — 4 шт.
морковь — 4 шт.
лук — 4 шт. (или 2 крупных)
майонез — 100 г
соль — по вкусу
масло рафинированное — для жарки лука
зелень — для украшения салата

Готовим:
Отварите морковь, яйца и печень до готовности. Остудите. Очистите лук, порежьте его небольшими кубиками. Обжарьте на растительном масле до готовности. Добавьте щепотку соли. Разделите белки и желтки. Желтки отложите для самого последнего слоя, а белки натрите на крупной терке. Из части белка я сделала цветочки для украшения салата. Огурчики порежьте кубиками небольшого размера. Если огурцы не крупные, то возьмите четыре штуки, крупных достаточно двух. Морковь очистите о кожуры, натрите на крупной терке. Кусочек моркови я отложила для украшения салата. Печень порежьте соломкой или кубиками, как получится. Приступаем с сборке салата. Первый слой — куриная печень и майонезная сеточка. Далее — слой жареного лука. Далее — слой огурчиков. Далее — белковый слой и майонезная сеточка. Далее — морковный слой и майонезная сеточка. Последний слой — тертые желтки.

И вот даже фото его есть.
Выглядит очень аппетитно, надо попробовать приготовить!
Вложения
h-208093.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Ср ноя 29, 2017 2:13 am

Valunya
выглядит привлекательно, надо попробовать сделать такой s3049
спасибо s2037
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Быстрые салаты

Сообщение Natka » Пн дек 04, 2017 12:41 am

Мне тоже кажется, что салат будет вкусный. Сделаю обязательно. Спасибо! s3049
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Мелания » Пн дек 04, 2017 1:07 pm

Valunya
Моя свекровь готовила такой салат. Это действительно вкусно!
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Быстрые салаты

Сообщение Valunya » Ср мар 20, 2019 11:58 pm

Салаты из свеклы.
Вложения
Салаты и з свеклы.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Быстрые салаты

Сообщение Valunya » Вс июн 30, 2019 10:56 pm

Не совсем в тему, но хотелось куда-то добавить эти простые бутерброды и не только, но которые украсят любой праздничный стол.
Вложения
h-313691.jpg
h-313691.jpg (15.4 KiB) Просмотров: 5491
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Быстрые салаты

Сообщение Valunya » Вс июн 30, 2019 10:57 pm

Вот еще, тоже оригинально и вкусно!
Вложения
i-313688.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Быстрые салаты

Сообщение Valunya » Вс июн 30, 2019 10:58 pm

А вот как необычно можно подать яйца на стол.
Вложения
i-313690.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Быстрые салаты

Сообщение Valunya » Чт окт 31, 2019 5:48 pm

Варианты быстрых салатов.
Вложения
i-44046.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Быстрые салаты

Сообщение Irena » Чт окт 31, 2019 6:25 pm

Салат с тунцом я делаю - яйцо, репчатый лук и соленый огурец или маслины. Ну и майонез.

Очень быстрый и весьма симпатичный (на мой вкус) салат: кукуруза (баночная), яйцо, сыр и майонез. На банку кукурузы - 2 яйца и 150 примерно граммов тертого сыра. Можно еще грибы добавлять.

Еще салат с куриной грудинкой, но тут предварительная работа: грудинку отварить и лук пожарить. Варить как на бульон, со всеми обычными специями (и бульон потом можно съесть))) ) Мелко покрошить, и на 500-600 г мяса 3 средних луковицы (пожарить), 2 яйца и, как обычно, майонез. Опять-таки, можно играть: иногда добавляют жареные грибы, или укроп, или маслины. Или сыр. Или грецкие орехи. Или ту же кукурузу.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Бусинда » Чт окт 31, 2019 11:56 pm

Valunya писал(а): салата с куриной печенкой.

Понравился рецепт. Нужно будет сделать. Спасибо.
Домыслы рождаются от недостатка информации. Не уставайте говорить с друзьями.))))))
Аватар пользователя
Бусинда
Статус: Наши люди
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 4:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение Irena » Пт ноя 01, 2019 12:08 am

Valunya писал(а):Салаты из свеклы.
Сочетание чеснока и чернослива выглядит странно. Но свекольный с чесноком и грецкими орехами - это действительно вкусно. Только мы заправляем майонезом. Или с яблоками и черносливом, но тогда без чеснока. Можно тоже с орехами.

Из морковки тоже разные салаты бывают. Можно с чесноком, сыром и майонезом, а можно сладкий - с яблоками, изюмом и орехами. В него еще можно добавить немножко кислого джема, черничного, например, или вишневого.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Быстрые салаты

Сообщение Valunya » Сб июн 11, 2022 8:23 pm

Салаты по-корейски: 5 рецептов!

1. Морковь по-корейски

Ингредиенты:
- 500 г крупной сочной моркови
- 1 столовая ложка соли
- 3 столовые ложки растительного рафинированного масла
- 2 луковицы
- 2 столовые ложки уксуса
- 2 столовые ложки приправы для корейской моркови

Приготовление:
1. Морковь по корейски получиться вкуснее, если для ее приготовления мы возьмем сладкий сочный сорт (например «карателька»). Морковь нужно тщательно вымыть, очистить, разрезать на 2 части вдоль и натереть на терке тонкой соломкой. Подготовленную таким образом морковь нужно переложить в глубокую миску, присолить и хорошо перемешать для того, чтобы из моркови выделился сок. После этого оставить морковь по-корейски на 15-20 минут, чтобы морковь дала сок.
2. В это время очистить и порезать тонкими кольцами лук. В сковороде накалить растительное масло и обжарить в нем лук в течение 3 минут. Вынуть лук из масла – он больше не нужен. Морковь отжать (как, зависит от вашего вкуса. Если любите сочней – меньше отжимайте, если посуше – сильнее).
3. Теперь добавить в морковь по-корейски уксус и засыпать в нее приправу. Перемешать. Залить морковь по-корейски горячим, но не кипящим маслом (в котором обжаривали лук) и еще раз тщательно перемешать. Поставить морковь по-корейски под гнет на 24 часа в холодильник. Через сутки морковь по-корейски готова.

2. Свекла по-корейски

Ингредиенты:
- 500 г красной сладкой свеклы
- 3 зубчика чеснока
- 0,5 чайной ложки красного перца
- 1 чайная ложка молотого кориандра
- 100 мл растительного масла
- 70 мл уксуса
- 0,5 чайной ложки усилителя вкуса глютамата натрия
- соль по вкусу

Приготовление:
1. Свеклу необходимо тщательно вымыть, почистить и натереть на терке тонкой соломкой. Переложить свеклу в глубокую миску. Чеснок очистить и мелко порубить. Добавить его к свекле, залить уксусом, посолить. Все тщательно перемешать.
2. Поставить миску со свеклой на водяную баню. В течение 20-30 минут она должна томиться на водяной бане. После этого снять свеклу с огня, добавить перец, кориандр, усилитель вкуса глютамат натрия. Растительное масло очень сильно разогреть, но не кипятить и залить им свеклу. Все перемешать, поставить под гнет на сутки. Через 24 часа свекла по-корейски готова к употреблению.

3. Цветная капуста по-корейски

Ингредиенты на 1 кг цветной капусты:
- 1 средняя морковь
- по 1 стручку красного и зеленого болгарского перца
- 1 чайная ложка соли
- 2 чайные ложки сахара
- 1 чайная ложка кориандра
- по 1 чайной ложке молотого черного и красного перца
- 1 пучок укропа
- 1 столовая ложка уксусной эссенции или 0,5 стакана уксуса

Приготовление:
1. Перед приготовлением цветную капусту необходимо хорошо вымыть, разделить на соцветия, листья и кочерыжку срезать. Опустить в горячую кипящую воду на 2-3- минуты. В это время морковку нарезать или натереть на терке соломкой, перец нарезать тонкими кольцами, а укроп мелко порубить.
2. Соединить все с цветной капустой по-корейски и заправить солью, сахаром, кориандром. Залить уксусной эссенцией и размешать. Поставить на 8 часов в холод. Через 7-8 часов цветная капуста по-корейски готова.

4. Шампиньоны по-корейски

Ингредиенты:
- 1 кг свежих шампиньонов
- 1 средняя морковь
- 2 луковицы
- 3 зубчика чеснока
- 1 болгарский перец
- 100 г растительного масла
- 1 чайная ложка уксусной эссенции
- соль, сахар, перец по вкусу

Приготовление:
Шампиньоны по-корейски нарезать и варить 5-10 минут. После чего тщательно промыть холодной водой. Морковь нарезать тонкими кружочками, лук нарезать полукольцами и обжарить их вместе. Перец нарезать кубиками. Шампиньоны по-корейски смешать с овощами, добавить чеснок, соль, перец, сахар и уксусную эссенцию.

5. Капуста по-корейски

Ингредиенты:
- 1 кочан китайской или обычной капусты
- 1 пучок зеленого лука
- корень имбиря 4-5- см
- 2 зубчика чеснока
- 1 стручок красного перца чили
- 1 стручок зеленого перца чили
- 1/4 стакана соевого соуса
- 1/4 стакана рисового уксуса
- 2 столовых ложки сахара
- 2 столовых ложки паприки
- 0,5 чайной ложки усилителя вкуса глютамата натрия
- 3 столовых ложки соли

Приготовление:
1. В начале китайскую или обычную капусту необходимо очистить от верхних листьев. Затем разрезать ее на 4 части вдоль, а затем еще раз только поперек, полосками шириной 1 см. Переложить капусту в глубокую кастрюлю и засыпать солью. Капусту по-корейски закрыть и оставить просолиться на сутки.
Через 24 часа не сильно перемешать капусту руками, а выделившийся сок слить. Вымыть и тонко нарезать зеленый лук. Чеснок почистить и мелко порубить. Красный и зеленый перец чили вымыть, удалить семена и, еще раз промыть и мелко нарезать. Имбирь почистить и натереть на мелкой терке. Добавить все в капусту и перемешать.
2. В соевый соус влить уксус, добавить сахар, паприку, усилитель вкуса глютамат натрия и добавить немного воды. Полученный рассол вылить в капусту. Капуста должна быть полностью покрыта рассолом. Если капуста по-корейски не полностью покрыта, добавить воды. Закрыть посуду крышкой и дать настояться капусте по корейски в холоде 2-3 дня.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.

Вернуться в Что готовим, что едим



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron