Приточный клапан в детскую

Сравниваем, обсуждаем, ищем. Дачные дела сюда же. Домашние животные

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Приточный клапан в детскую

Сообщение dmitrijaverin085 » Сб сен 14, 2019 4:29 am

В детскую комнату надо установить приточный клапан кив 125. Какой вариант для этого подойдет? Комната большая, у меня трое детей. И как правильно его устанавливать? Или это не имеет большое значения, где его установить? Подскажите модель клапана, которую вы бы купили себе?
dmitrijaverin085
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2019 7:34 am

Сообщение Ambel » Пн сен 16, 2019 8:27 pm

dmitrijaverin085 писал(а):В детскую комнату надо установить приточный клапан кив 125. Какой вариант для этого подойдет? Комната большая, у меня трое детей. И как правильно его устанавливать? Или это не имеет большое значения, где его установить? Подскажите модель клапана, которую вы бы купили себе?

Привет. Клапан надо выбирать по длине, исходя от толщины стены. Установка простая, самое трудное это дырка в стене. Я поставил приточный клапан Airone КИВ-К 125 500 мм и вполне доволен.
Ambel
 
Прохожий
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2019 12:38 am

Re: Приточный клапан в детскую

Сообщение nadjaberline » Пн сен 16, 2019 8:38 pm

dmitrijaverin085 писал(а):В детскую комнату надо установить приточный клапан кив 125. Какой вариант для этого подойдет? Комната большая, у меня трое детей. И как правильно его устанавливать? Или это не имеет большое значения, где его установить? Подскажите модель клапана, которую вы бы купили себе?

Правильно Вам сказал предыдущий комментатор насчет выбора. У меня тоже установлен приточный клапан Airone КИВ-К 125 500 мм. И могу сказать, что нареканий на его работу нет: подача свежего воздуха осуществляется отлично. Утечки зимой теплого воздуха нет, звукоизоляция не нарушается. Да и цена лояльная :cool:
nadjaberline
 
Прохожий
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2019 7:33 pm

Сообщение korikov » Пн сен 16, 2019 10:57 pm

dmitrijaverin085 писал(а):В детскую комнату надо установить приточный клапан кив 125. Какой вариант для этого подойдет? Комната большая, у меня трое детей. И как правильно его устанавливать? Или это не имеет большое значения, где его установить? Подскажите модель клапана, которую вы бы купили себе?

Здравствуйте! Для того чтоб посоветовать где лучше ставить надо бы увидеть сначала помещение и с чем оно соседствует и граничит. а то можно посоветовать его к соседям через стенку другим концом поставить. А так у меня стоит ПРИТОЧНЫЙ КЛАПАН КИВ-К 125 AIRONE 400 ММ и я им доволен. У меня зал немаленький, но его вполне хватает.
korikov
 
Прохожий
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2019 10:49 pm

Сообщение Aloha123 » Вс мар 14, 2021 6:35 pm

Я купил именно клапан для приточно-вытяжной вентиляции, а3511 вроде как, брал по дешевке на сайте У меня тоже семья большая, четверо детей, так что тщательно подбирал, чтобы было комфортно всем, так что не пожалел
все круто
Аватар пользователя
Aloha123
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2020 6:06 pm
Откуда: Спб

-

Сообщение EvaRes » Чт июн 30, 2022 5:47 am

я имел ввиду то на что вы ответили
а это температура в области РЗ, подвижность воздуха в области РЗ, "про скорость быстро гаснет" есть замеры?
результаты лабораторных испытания я бы посмотрел, а то и видео
про автоматику этого устройства я вообще не понял


EvaRes
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm


Вернуться в Интерьер



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1