СЫРЫ!!! Энциклопедия сыров

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re:

Сообщение Мелания » Вт дек 06, 2016 12:35 pm

OlgaRr77 писал(а):В ресторанах больше всего люблю заказывать сырные тарелки и десерты. В мире зарегистрировано огромное количество наименований сыров, поэтому не могу себе позволить не попробовать хоть некоторые из них )))
Люблю пробовать разные ароматные сыры.
Кто-то пробовал такие как в статье http://www.estet-catering.ru/blog/samye ... osti-syra/ ?

Нет, я такие сыры не пробовала))
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Дуня » Ср фев 06, 2019 4:25 am

Какая хорошая подборка)
Хоть и неполная, но интересно читать вот так подряд.
Не пробовала только тофу и азиагу)
С белой плесенью - вообще не моё..
Да и с зелёной или голубой тоже не всякий буду.. вроде бы выглядят все одинаково, а вкус и запах у каждого сыра свой.. некоторые пахнут так, что как будто и правда протух)
Муж очень любит, так что я поневоле пробую, но так и не распробовала. А учитывая их стоимость - вообще никогда не купила бы. Это ж сколько нормального сыра можно было бы купить!))
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Светлана-Тигра » Сб фев 09, 2019 4:48 pm

"Маасдам" очень люблю, солёненький, приятный. ))
Вообще, люблю твёрдые солоноватые ярко-жёлтые сорта сыра.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13203
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Сб фев 09, 2019 5:18 pm

Маасдам классно выглядит, благодаря своим огромным дыркам, но как-то он мне "сладковат" и не пошёл.
Хотя с мёдом сыр мне нравится. Куда уж слаже)
Хороший вкусный сыр мне жалко "портить" мёдом, но вот если попался неудачный, то с мёдом очень даже хорошо. Мёд маскирует все огрехи
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Светлана-Тигра » Сб фев 09, 2019 6:08 pm

Дуня
Жаль, мне мёд нельзя. ))

Но сыр я люблю сам по себе, так что всё океюшки. ))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13203
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Сб фев 09, 2019 8:16 pm

Да, я помню. Но может ещё кто возьмёт на вооружение.
Сыр порезать на кубики, мёд налить в плошку, вилочкой для канапе или зубочисткой наколоть кусочек сыра, обмакнуть его в мёд - и в рот)

А с лимоном ты сыр не пробовала?
Сливочный сыр, типа Российского, нарезать на нетолстые квадратики
лимон тоже тонко нарезать на сегменты, примерно такие же, как кусочки сыра
Потом собираем закуску: кусочек лимона обмакиваем с двух сторон в сахар, кладём его между двух кусочков сыра и скрепляем этот "сендвич" зубочисткой или шпажкой.
Есть сразу же! ) Очень вкусно.
Если готовите для праздничного стола, то заранее делать не надо. Лимон с сахаром даст сок, который не эстетично растечётся по тарелке. Я обычно всё нарезаю заранее, а собираю прямо перед подачей на стол
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: СЫРЫ!!! Энциклопедия сыров

Сообщение Valunya » Вс фев 10, 2019 10:32 pm

Я предпочитаю сыр кушать либо с бутербродом и со сливочным маслом или уже в печеном виде к таким блюдам, как мясо по-французски, слоеные пирожки, в салатах..., но в чистом виде все-таки лучше всего.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пт фев 22, 2019 12:31 am

Дуня писал(а):А с лимоном ты сыр не пробовала?

Я сыр люблю сам по себе. )) Или классический бутерброд - белый мягкий хлеб, масло и сыр. Или - ароматный хлеб (чёрный), масло или майонез - и сыр.

Люблю ещё жарить сулгуни, быстро подхватывать со сковородки лопаточкой и класть на ломоть чёрного хлеба. Посыпать базиликом - очень вкусно.

Сыр вместе с ветчиной очень люблю, сыр с помидорами - тоже. Без хлеба. ))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13203
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Mihalis » Пт фев 22, 2019 4:51 pm

Светлана-Тигра писал(а):твёрдые солоноватые ярко-жёлтые сорта сыра.


Мне кажется чем ярче цвет сыра, тем менее он естественный, значит в нем много красителей. Хорошо, если натуральные красители, которые не приносят вреда организму, но мы не можем быть уверены.
А вообще, сыр надо выбирать подороже, тогда хоть какая-то есть надежда, что он натуральный. Дешевые сыры у нас сейчас называются сырный продукт, это вообще отрава, я не знаю, как их можно есть.
А вообще я равнодушен к сырам, и ем их раз в сто лет, так что я могу вполне обойтись и без них))
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: СЫРЫ!!! Энциклопедия сыров

Сообщение Valunya » Пн июл 22, 2019 12:29 am

Я недавно первый раз попробовала сыр Фета. Он был настолько соленым, что я не могла его есть. Интересно, это в нашем магазине так перестарались и насолили его или он всегда такой соленый? s2034
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: СЫРЫ!!! Энциклопедия сыров

Сообщение Natka » Вт июл 23, 2019 11:15 pm

У нас появился в продаже сыр Пармезан (Литва), он молочного цвета, очень вкусный и со свойственным пармезану вкусом, но белее утонченный вкус. Этот сыр нам с малым понравился, он стоит чуть больше 12 долларов (если перевести нашу валюту в доллары).
Моя сестра уже давно полюбила сыр Пармезан,он ее фаворит, но она покупала его дороже (примерно за 20 долларов) и другого производителя. Ее сыр мне не нравился вообще, он противного вкуса.
А этот очень вкусный и не такой дорогой. Как только мы его распробовали, то все реже и реже я его стала видеть в магазине, его раскупают мгновенно, потому что привозят небольшими партиями.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вт июл 23, 2019 11:19 pm

Valunya писал(а):Я недавно первый раз попробовала сыр Фета. Он был настолько соленым, что я не могла его есть.


Ой, Валюня, хорошо что ты сказала про этот сыр. Я все время возле него круги наматывала и думала купить или не купить. Хорошо, что не купила, я не люблю сильно соленый сыр. Единственное что я могу кушать в маленьких количествах и с несоленой вареной картошкой в мундире, это соленый сыр сулугуни (у нас он продается в виде заплетенной косички или в виде нитки). Но он в меру соленый.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: СЫРЫ!!! Энциклопедия сыров

Сообщение Mihalis » Ср июл 24, 2019 3:27 pm

А я бы соленый сыр ел, мне не нравятся твердые сыры, потому что они для меня безвкусные, а соленый сыр я бы попробовал. Надо жене сказать, чтобы купила Фету на пробу. Потом отпишусь, понравился мне сыр или нет. s2093
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Ср июл 24, 2019 11:48 pm

Mihalis писал(а):Потом отпишусь, понравился мне сыр или нет. s2093


Ок Михалис, не забудь написать, но ты не представляешь, насколько он соленый)))
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re:

Сообщение Mihalis » Чт июл 25, 2019 3:59 pm

Valunya писал(а):
Mihalis писал(а):Потом отпишусь, понравился мне сыр или нет. s2093


Ок Михалис, не забудь написать, но ты не представляешь, насколько он соленый)))


Валюня, ну что, готов поделиться впечатлениями. Да, сыр соленый, но мне понравилось. Я его в чистом виде не ел, а употрелял вместе с пивом, а под пиво соленое хорошо идет. Так что мне он пришелся по вкусу. s2091
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Пт июл 26, 2019 4:57 pm

Mihalis писал(а):Валюня, ну что, готов поделиться впечатлениями. Да, сыр соленый, но мне понравилось. Я его в чистом виде не ел, а употрелял вместе с пивом, а под пиво соленое хорошо идет. Так что мне он пришелся по вкусу. s2091


Mihalis, честно говоря для меня это неожиданно, что тебе сыр понравился. Может быть зависит от производителя и у нас перестарались с солью, а у вас сыр не настолько соленый. Но в любом случае, я его больше пробовать не хочу)))
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Natka » Пт июл 26, 2019 11:34 pm

Mihalis писал(а):мне не нравятся твердые сыры, потому что они для меня безвкусные,


Михалис, как можно не любить твердые сыры! Мы с сыном практически не едим колбасу, но сыр поедаем очень быстро. Каждую неделю я покупаю по 750 гр. сыра и мы его съедаем с бутербродами на утро.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Пт июл 26, 2019 11:40 pm

Mihalis писал(а):Да, сыр соленый, но мне понравилось. Я его в чистом виде не ел, а употрелял вместе с пивом, а под пиво соленое хорошо идет. Так что мне он пришелся по вкусу.


Теперь еще дополнительное для меня подтверждение того, что сыр Фета мне точно не понравился. s3049
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Вт авг 06, 2019 12:50 am

Valunya писал(а): сыр Фета. Он был настолько соленым, что я не могла его есть.

Фета бывает очень разной. Бывает действительно жутко солёной (я тоже не могу такую есть), а бывает почти пресной и мягкой, можно на хлеб намазывать. И помидорку сверху))
А между ними ещё 33 разновидности. От разных производителей. К сожалению, подобрать себе подходящую можно только методом тыка..
Но слишком солёная тоже не пропадёт, её можно натирать на крупной тёрке в овощной салат вместо соли. И растительным маслом заправлять. Фета в масле размягчается и при перемешивании превращается в сырный соус, очень вкусно. Если масло оливковое, то у вас получится классический шопский салат, очень распространённое и всеми любимое блюдо на Балканах
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mihalis » Вт авг 06, 2019 3:25 pm

Дуня писал(а):её можно натирать на крупной тёрке в овощной салат вместо соли.


Не думаю, что тот сыр фета, который купила моя жена, можно натереть на терке, он был был нарезан квадратами, но он был мягким и его можно было намазывать на хлеб, как масло, которое полежит при комнатной температуре. Натирать такой не получится.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Пред.След.

Вернуться в Что готовим, что едим



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron