Правила здоровой жизни

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вт апр 02, 2019 6:30 am

Mihalis, эти "советы" не работают s2033
Например, "один цитрус" и будет сахарный диабет,
а жир как был, так и останется s2091
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Valunya » Вт апр 02, 2019 11:07 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):Mihalis, эти "советы" не работают s2033


Чужой, просто Чужой, мне кажется, что некоторые советы все-таки правильные.
Прогулки необходимы - это раз.
1 ложка кунжута (источник кальция) - это два.
2 литра воды - это три.

Остальные советы я тоже не поддерживаю.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Ср апр 03, 2019 1:55 am

5000 шагов - это совсем не много..
Но надо вообще-то 10 000. И энергично довольно, км 5-6 в час
Вот для меня это слишком быстро, хожу, как комфортно, чтоб в боку не кололо)
10 тыс не тяжело совсем, скорее скучно, особенно если маршруты одни и те же. Но можно музыку слушать.
Кстати, очень хорошо способствует раскрючиванию..
Но как же лень..
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Дуня » Ср апр 03, 2019 1:59 am

Чужой, просто Чужой писал(а):Mihalis, эти "советы" не работают s2033
Например, "один цитрус" и будет сахарный диабет,
а жир как был, так и останется s2091

Да и яблока одного в день маловато)
Но сайт так и называется " так просто") вот и упрощают
Как первый шаг в правильном направлении - годится вполне.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mihalis » Ср апр 03, 2019 1:47 pm

Дуня писал(а):Но как же лень..


Всегда причиной нашего нежелания делать что-то полезное для всего организма, это наша лень. Но зимой это очевидно и отчасти простительно, а вот весной можно про лень забыть и побольше двигаться. s586
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Natka » Ср апр 03, 2019 11:24 pm

Золотые правила, которые должна знать каждая ухоженная девушка:

Я не со всеми правилами согласна, но некоторых можно придерживаться. eyes.

1) жир на животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

2) лучше всего от бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба

3) чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок

4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкового или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). также можно съесть зеленое яблоко. оно помогает еще и если вы нажрались.

5) через 10-15 минут - завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день

6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

7) есть чаще, но помалу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)

8) бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

9) не есть после шести - клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна.

10) после 16 - только белковая пища. углеводы во второй половине дня превращаются в жир.

11) контрастный душ - панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соответственно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!

12) тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? метаболизм хороший! это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

13)чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. представь,
сколько всего можно сожрать за 20 мин! так что медли с едой.

14) преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! представь, что перед тобой сидит парень! и если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!

15) захотелось перекусить, а не надо бы? сделай 20 приседаний, 50 прыжков! прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!

16) упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компом - пошла пресс качнула. через 5 минут - поприсидала. и размялась, и калории потратила

17) от спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растянутся, вспотеешь, психологически - тратила калории, не захочешь набирать

18) каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. полюби воду.

19) кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!

20) орехи, масло - полезно, но в малых количествах. это супер калорийные продукты. так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. от этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500...8 орехов в день, больше не нужно.

21) картошка - только не жареная. если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.

22) что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной

23) не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. и без сахара, зачем тебе пустые углеводы? это чистый яд. замени его на мед.

24) зеленый чай - 2 кружки в день. успокаивает, способствует очищению
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Сб апр 06, 2019 2:53 pm

На заметку. s2041
Вложения
h-222808.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Valunya » Сб апр 06, 2019 3:38 pm

Молоко не всем подходит и у некоторых людей вызывает вздутие и расстройство желудка. Но нам повезло, у нас на даче хорошая знакомая держит коров и продает молоко. У них молоко очень вкусное, жирное и настоящее и никогда не пахнет коровой. От него у меня и у мужа никогда не было никаких проблем. s586
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Мелания » Вс апр 07, 2019 3:04 pm

Natka
Натка, я согласна с правилами. Но все же последний приме пищи может быть за 2 часа до сна. Если 3-4, то многовато как-то)) я не выдержу.))
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Valunya » Вс апр 07, 2019 11:45 pm

Мелания писал(а):Если 3-4, то многовато как-то)) я не выдержу.))


Мелания, если у тебя нет проблем с лишним весом, когда ты кушаешь за 2 часа до сна, тогда нет необходимости себя мучить. ;)
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Вт апр 09, 2019 12:04 pm

На заметку. s2041
Вложения
i-222809.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Сб апр 13, 2019 9:21 pm

На заметку. s2041
Вложения
i-222810.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Сб апр 13, 2019 9:21 pm

На заметку. s2041
Вложения
i-222811.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Valunya » Сб апр 13, 2019 10:57 pm

Михалис, спасибо, взяли на заметку. ;)
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Вс апр 14, 2019 4:27 pm

Valunya писал(а):Михалис, спасибо, взяли на заметку. ;)

Валюня, не за что. На здоровье! ;)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Вс апр 14, 2019 4:29 pm

На заметку. s2041
Вложения
i-222857.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Вс апр 14, 2019 4:30 pm

На заметку. s2041
Белокочанная капуста.
Вложения
i-222859.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Пн апр 15, 2019 5:15 pm

На заметку: s2041
Чеснок.
Вложения
i-222860.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Пн апр 15, 2019 5:17 pm

На заметку: s2041
Красная свекла (буряк).
Вложения
i-222861.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Valunya » Пн апр 15, 2019 10:40 pm

Спасибо Михалис. Я очень люблю буряк. Мы часто отвариваем буряк и делаем салат с черносливом и с майонезом. Очень вкусно и полезно. s2093
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron