Витамины

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Светлана-Тигра » Ср янв 02, 2019 4:33 pm

Mihalis писал(а):Ваш московский шоколад сделан качественно!

Потому что для всей страны делают, стараются. )))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Витамины

Сообщение Natka » Пт янв 04, 2019 1:28 am

Ой, а я купила сыну под елочку "Бабаевский" шоколад, 200 гр.
Малому он нравится на вкус, а для меня он сильно сладкий, я люблю, когда шоколад немного горчит.
Вложения
1546339429930.jpg
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вт янв 08, 2019 7:14 pm

Оффтопик!
Изображение

Natka, типа такой, да? eyes.
http://allchoco.com/interesnoe-o-shokolade/vitaminy-v-shokolade.html
http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/444.php

Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Mihalis » Чт янв 10, 2019 6:17 pm

Natka писал(а):"Бабаевский" шоколад


У нас такой шоколад продается, мне он нравится. s2041
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Сб янв 12, 2019 5:27 pm

Mihalis писал(а):
Natka писал(а):"Бабаевский" шоколад


У нас такой шоколад продается, мне он нравится. s2041

Да, он лучший. s2041
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Вс янв 13, 2019 1:23 am

Светлана-Тигра писал(а):Да, он лучший. s2041


А мне он кажется сильно сладким, я люблю когда шоколад горчит, а "Бабаевский" не горчит. Но моему сыну наоборот не нравится горький шоколад, Бабаевский ему подходит. И турецкий шоколад ему тоже подошел, потому что он не горчит, но он совершенно другого вкуса, совершенно не похож на Бабаевский и мне он безумно нравится.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Мелания » Чт янв 17, 2019 10:13 pm

У меня очень испортились волосы((( Скучаю за своей шикарной шевелюрой. заказала витамины Биотин. Отзывы ооочень хорошие! Посмотрим....
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Пт янв 18, 2019 3:55 pm

Мелания писал(а):У меня очень испортились волосы((( Скучаю за своей шикарной шевелюрой. заказала витамины Биотин. Отзывы ооочень хорошие! Посмотрим....

О, интересная информация, спасибо. У меня волосы тонкие всю жизнь, может быть, тоже стоит пропить курс этих витаминов.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Витамины

Сообщение Valunya » Пн янв 21, 2019 5:28 pm

Я считаю, что самые лучшие витамины это натуральные фрукты и овощи.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re:

Сообщение Natka » Вт янв 22, 2019 12:09 am

Мелания писал(а):У меня очень испортились волосы((( Скучаю за своей шикарной шевелюрой. заказала витамины Биотин. Отзывы ооочень хорошие! Посмотрим....


Мелания, после того, как я четыре раза поэкспериментировала со своими волосами (окрашиванием), у меня тоже волосы сильно испортились. И от длины до пояса, осталась длина на 20 см короче. Тогда я лечила свои волосы масками для волос, ингредиенты накладывала на глаз (касторовое масло, репейное масло, желток, витамин Аевит в масле, и мед). В идеале еще нужно добавлять коньяк, но я не решаюсь его покупать, а вдруг подделка и вообще я в спиртном не разбираюсь, поэтому обошлась без коньяка. Делала я такие маски 1-2 раза в неделю, заматывала голову по 1-1,5 часа. Волосы стали блестеть, реально прямо блестящие, практически не выпадают. Тогда я примерно 5 месяцев делала маски и волосы порадовали здоровьем.

Кстати, еще меньше стали волосы выпадать благодаря курунге, спирулине и хлорелле в таблетках, которые я пропила. Еще хочу купить хлореллу и спирулину в порошке и буду делать с ними маски для лица и для волос. Уверена, что эффект будет еще лучше!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Mihalis » Вс фев 17, 2019 4:00 pm

Natka писал(а): я люблю когда шоколад горчит


Натка, горький шоколад очень полезный!


Немногие знают, но темный шоколад полезен для сердечно-сосудистой системы. Какими конкретными ценными свойствами обладает этот продукт, рассказали диетологи.

Горький шоколад - это самый настоящий суперфуд. В его составе содержится огромное количество полезных веществ, которые укрепляют иммунитет, активируют работу мозга и снимают симптомы хронической усталости.

Горький шоколад можно употреблять в качестве десерта или добавлять в выпечку. Вкус лакомств на основе этого продукта получается чрезвычайно насыщенным и ярким.
Важно: выбирайте шоколад с содержанием какао выше 70%. Это самый полезный шоколад, в котором вы найдете максимум витаминов, минералов и других ценных веществ.

Диетологи собрали подборку из полезных свойств горького шоколада, которые не оставят сомнений в том, что этот продукт обязательно должен присутствовать в вашем рационе.

Борется с депрессией

Плохое настроение? Самое время подкрепиться ломтиком горького шоколада. В его составе можно найти природные антидепрессанты - теобромин, анандамид, фенилэтиламин. Эти вещества делают так, что даже небольшое количество темного шоколада здорово бодрит и поднимает настроение. Фенилэтиламин, например, в организме превращается в серотонин, который еще называют «гормоном счастья».

Укрепляет сердце и сосуды

Немногие знают, но темный шоколад полезен для сердечно-сосудистой системы. Его регулярное употребление укрепляет стенки сосудов и снижает риск возникновения холестериновых бляшек на их стенках. Горький шоколад эффективно разгоняет кровь по сосудам, а антиоксиданты в его составе благоприятно влияют на здоровье сердечной мышцы.

Снижает риск развития диабета

Горький шоколад все равно остается шоколадом и относится к десертам и сладким лакомствам. При этом регулярное употребление этого продукта помогает снизить риск развития диабета. Горький шоколад улучшает работу клеток и повышает чувствительность к инсулину. Важно: это свойство характерно лишь для горького шоколада. А вот батончики и конфеты такими способностями определенно не обладают.

Предотвращает инсульт

По статистике, инсульт - это одна из болезней, от которой в нашей стране умирают чаще всего. Правильное питание поможет нормализовать состояние сосудов и укрепить их здоровье. Это доказали многолетние исследования, в ходе которых были изучены показатели 20 тысяч человек. Половина из них полностью отказалась от горького шоколада, а другая половина, напротив, употребляла этот продукт регулярно.

Регулирует уровень холестерина

Холестерин - это естественное для человека вещество. Он должен присутствовать в организме, но при этом лишь в умеренных количествах. Когда вы налегаете на жирное, жареное и мучное, в организме начинает преобладать вредный холестерин, который является причиной возникновения ряда заболеваний. Чтобы понизить уровень вредного холестерина, налегайте на правильные продукты. В их числе горький шоколад, который богат антиоксидантами.

Понижает кровяное давление

Горький шоколад помогает понизить артериальное давление. Поэтому этот продукт в обязательном порядке должен присутствовать в рационе гипертоников. При этом выбирайте только те виды горького шоколада, содержание какао в которых превышает 50–70%.

Полезен для беременных

Беременным женщинам также стоит обратить внимание на горький шоколад и полюбить его. Шоколад понижает кровяное давление, а этот симптом зачастую сопровождает беременность. Регулярное употребление горького шоколада помогает исключить ситуации, при которых кровоснабжение плода осложняется или полностью прекращается.

Помогает от кашля

Заболели? Не спешите отказываться абсолютно от всех сладостей. Вы удивитесь, но некоторые лакомства полезны при вирусных заболеваниях. К таким чудо-сладостям относится, например, горький шоколад. Как он работает? В горьком шоколаде содержится теобромин.

Это вещество снижает активность блуждающего нерва - области головного мозга, которая отвечает за приступы кашля. Исследования показали, что шоколад в этой связи даже эффективнее, чем вещества, в которых содержится обладающий слабым наркотическим действием кодеин.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Светлана-Тигра » Ср фев 20, 2019 5:20 pm

Mihalis
Отличная инфа, спасибо. )) s2041
Иногда мне горький шоколад - как лекарство. Но много мне его нельзя, давление почти постоянно низкое. )
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Ср фев 20, 2019 10:45 pm

Светлана-Тигра писал(а):Но много мне его нельзя, давление почти постоянно низкое. )

А он разве понижает??
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Ср фев 20, 2019 11:31 pm

Светлана-Тигра писал(а):Иногда мне горький шоколад - как лекарство. Но много мне его нельзя, давление почти постоянно низкое. )


Светлана, так шоколад вроде бы повышает давление, как и кофе.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Витамины

Сообщение Natka » Чт фев 21, 2019 1:48 am

Каждое утро у меня витаминизированный завтрак, овсянка с разными сухофруктами (кизил, изым черный и белый, курага, финики). Светлый, нарезанный кубиками, это имбирь. Его я не добавляю в овсянку, его я разжевываю каждый день по несколько кусочков. Он такой острый, что во рту несколько минут ощущается жжение. Но он полезный и хорошо повышает иммунитет.
Фото дела пару недель назад, теперь у меня еще добавился манго и чернослив.
Вложения
1549114313124.JPEG
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Витамины

Сообщение Valunya » Пн фев 25, 2019 5:51 pm

Natka писал(а):Каждое утро у меня витаминизированный завтрак, овсянка с разными сухофруктами (кизил, изым черный и белый, курага, финики). Светлый, нарезанный кубиками, это имбирь. Его я не добавляю в овсянку, его я разжевываю каждый день по несколько кусочков. Он такой острый, что во рту несколько минут ощущается жжение. Но он полезный и хорошо повышает иммунитет.
Фото дела пару недель назад, теперь у меня еще добавился манго и чернослив.



Натка, отличная идея, Я тоже по утрам стала кушать овсянку. Надо будет докупить всяких сухофруктов и добавлять в овсянку, это очень полезно и вкуснее чем кушать пустую овсянку.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Витамины

Сообщение Valunya » Вс авг 25, 2019 1:51 pm

Нашла недавно вот такую статью: "Недостаток кальция в организме: признаки, которые указывают на его дефицит."
И поняла, что у меня недостаток кальция в организме, потому что 2 симптома у меня есть (судороги и иногда руки немеют.

Вот эта статья, может кому пригодится:

Взрослые люди нуждаются в достаточном количестве кальция. Этот химический элемент необходим для нашего здоровья, поскольку стабилизирует кровяное давление и укрепляет кости.

Врачи утверждают, что люди нуждаются в 1 000 мг кальция в день. Вряд ли большинство из нас получает такое количество этого химического вещества ежедневно с привычным рационом. Современный человек употребляет много нездоровой пищи (пиццу, картофель фри, гамбургеры и продукты, жареные во фритюре), поэтому испытывает постоянную нехватку кальция.

Врачи назвали 8 признаков, которые предупреждают вас о недостатке кальция в организме.

1. Судороги ног

Если вы по ночам чувствуете судороги в ногах, это верный признак дефицита кальция! Убедитесь, что вы получаете достаточное количество этого химического элемента с пищей. А растяжка мышц перед сном отлично помогает справиться с болью. Почему бы вам не попробовать?!

2. Кариес

Ваши зубы начали портиться сильнее, чем обычно? Перестаньте винить в этом сладости. Когда организм не получает достаточное количество кальция с пищей или в виде добавок, то начинает искать другие источники. Например, ваши зубы!

3. Онемение

Подобно судорогам ног, дефицит кальция вызывает спазмы нервных окончаний в руках. Если вы начали чувствовать онемение или покалывание кончиков ваших пальцев, проверьте содержание кальция в организме.

4. Ломкие ногти

Так же, как зубы и кости, ваши ногти содержат кальций. Таким образом, организм с нехваткой этого элемента будет вытягивать из них питательные вещества. Если вы не увеличите потребление кальция, то ваши ногти очень быстро станут ломкими и слоящимися!

5. Бессонница

Кальций помогает выработке серотонина, гормона сна. Когда вы спите глубоким сном, уровень этого химического элемента в организме повышается. Так что, если каждую ночь вам приходится “считать овец”, скорее всего, у вас дефицит кальция.

6. Плохая осанка

Нехватка кальция делает кости слабыми, что, в свою очередь, приводит к ослаблению всего тела. Ваше организм реагирует на такую слабость сутулостью. А плохая осанка приводит к болям в спине и шее!

7. Обмороки

Кальций необходим для нормальных мышечных сокращений и высвобождения нейромедиаторов. Таким образом, дефицит этого элемента может стать причиной судорог, обмороков и припадков даже у здорового человека.

8. Плохая память

Снова не можете найти пульт? Нехватка кальция в организме довольно часто вызывает такие неврологические симптомы, как потеря памяти и даже галлюцинации!

А вы замечали за собой такие признаки? Если вы обнаружили у себя нечто подобное, начните употреблять больше молочных продуктов, таких как молоко, сыр, йогурт, а также морепродукты и зеленые листовые овощи. И больше физической активности!
Вложения
71971587.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Natka » Вт авг 27, 2019 1:04 am

Valunya писал(а):Вот эта статья, может кому пригодится:


Спасибо Валюня. У меня тоже есть 1 симптом, судороги пальцев, но я думаю, что причина не в недостатке кальция, а из-за того, что у меня ноги замерзают и хватает судорога. Если я надеваю носки, тогда судороги не бывает.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Valunya » Вс сен 01, 2019 12:03 pm

Natka писал(а):из-за того, что у меня ноги замерзают и хватает судорога. Если я надеваю носки, тогда судороги не бывает.


Натка, вполне возможно. У меня тоже бывают судороги пальцев, когда ноги переохлаждаются. Или когда в море вода еще прохладная, я ощущаю, что остыла полностью и начинаются судороги пальцев ног, тогда я выхожу из воды. s2034
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Витамины

Сообщение Valunya » Вт сен 17, 2019 8:55 pm

Вот где больше всего витаминов и никак не в таблетированных препаратах! s2041
Вложения
64258238_1552843721517272_4115228150227533824_n.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3