У кого какой телефон?

Все о мобильрой связи - сами аппараты, обсуждерие операторов связи, обсуждение программ для смартфоров

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Вт дек 25, 2018 12:05 am

Mihalis писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):О том, чтобы год жить без смартфона. Я прошла по ссылке, имеющейся в посте Чужого. ))


Это реально? Можно принять участие в этой акции или конкурсе?

Пройдите по ссылке, это реально - можно принять участие в этой акции. Не знаю, как они будут выбирать, но подать заявку можно, в правилах всё написано. )
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Valunya » Вт дек 25, 2018 12:06 am

Светлана-Тигра писал(а):можно принять участие в этой акции.


А я почему-то не верю во все эти акции и розыгрыши. Это все просто пиар. Но кто не пробует, тот не выигрывает.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Вт дек 25, 2018 12:13 am

Valunya писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):можно принять участие в этой акции.


А я почему-то не верю во все эти акции и розыгрыши. Это все просто пиар. Но кто не пробует, тот не выигрывает.

Потому я и попробовала. )
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Мелания » Вс дек 30, 2018 9:30 am

Мне муж купил телефон в Германии! Телефон то супер, но нашу симку не принимает(((( теперь надо идти в сервисный цент Самсунг ,чтобы его разлочили s2055 s2055 s2055 s2055 Надеюсь, что получится.
Вот такой
https://allo.ua/ru/products/mobile/sams ... 30fzd.html
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Mihalis » Ср янв 02, 2019 1:19 pm

Мелания писал(а):теперь надо идти в сервисный цент Самсунг


Поэтому лучше всего покупать телефоны у нас, местные, тогда проблем не будет. Может быть он купил его дешевле в Германии, но теперь вы на сервис потратите, то, что муж сэкономил на цене телефона.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re:

Сообщение Мелания » Чт янв 17, 2019 10:38 pm

Mihalis писал(а):
Мелания писал(а):теперь надо идти в сервисный цент Самсунг


Поэтому лучше всего покупать телефоны у нас, местные, тогда проблем не будет. Может быть он купил его дешевле в Германии, но теперь вы на сервис потратите, то, что муж сэкономил на цене телефона.

Ну...как сказать))) Он совсем не сэкономил) Просто хотел мне подарок сделать. Телефон купил даже дороже, чем у нас. Да и качество сборки, я думаю, там получше будет.
Уже разлочили)) пару дней и проблемы больше нет) Урра!!!
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пт янв 18, 2019 3:57 pm

Мелания писал(а):Уже разлочили)) пару дней и проблемы больше нет) Урра!!!

Отлично, теперь можете насладиться новым телефоном. )))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Mihalis » Вс янв 20, 2019 4:59 pm

Мелания писал(а):Уже разлочили)) пару дней и проблемы больше нет) Урра!!!


Мелания, вот и отлично, теперь фотографируй и пользуйся всеми благами современного смартфона! s2037
А вот по поводу качества сборки я бы с тобой поспорил. Самсунг он и в Африке Самсунг, так что не имеет значения, где его покупать. Тут важен производитель.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: У кого какой телефон?

Сообщение Valunya » Вс янв 20, 2019 5:03 pm

Мелания, и как тебе твой новый телефон? Нравится? ;)
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Сб фев 02, 2019 5:46 pm

Natka писал(а):Теперь у меня смартфон Samsung Galaxy J7 золотого цвета

И у меня тоже.. Только А8
И уже не золотой)))
Выскользнул из кармана и точно об камень.. Ещё хорошо, что не экраном, а задней стенкой.
Вот кто придумал делать стеклянный корпус?
Ну хоть не осыпался, просто трещины пошли вокруг места точечного удара в виде паутины.
Заклеила скотчем прозрачным) И почти месяц проходила так, пока не нашла наконец подходящий силиконовый чехол. Оказалось, что все самсунги только выглядят одинаково, а на самом деле разные. Там мм, сям мм..
Короче, теперь телефон чисто чёрный
Да, можно было отдать в ремонт и поставить оригинальную золотую, но смысл менять стекло на стекло?

Так что, берегите девайсы)
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Сб фев 02, 2019 6:28 pm

Дуня писал(а):Выскользнул из кармана и точно об камень.. Ещё хорошо, что не экраном, а задней стенкой.


Дуня, вам изначально надо было одеть на телефон силиконовый чехол и защитное противоударное стекло, и тогда бы телефон остался цел. Жаль конечно, что вы сразу его не уберегли, телефон ведь этой модели не из дешевых, но что случилось, то случилось.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Вс фев 03, 2019 12:03 am

Он такой красивый был золотой))
У меня были мысли купить защиту сразу, но была только оригинальная от 2 тыр, жаба задушила. ) С доп памятью, гарнитурой и ещё чем-то он и так под 30 тыр потянул я надеялась уложиться в 25)
Кстати! Мне при покупке подарили страховку на год (если покупать, то 900 руб).
Я когда телефон уронила, даже не сильно расстроилась, думала, страховка же есть, поменяю эту заднюю часть корпуса бесплатно.
Короче, все эти страховки - фигня полная. Работают, только если телефон украдут. Или он при пожаре сгинет)
Т.е. когда вы пишете заявление в милицию, они открывают дело и т.д. И тогда, может быть, страховая выплатит вам стоимость телефона. При нашем делопроизводстве ситуация нереальная. Если подарят страховку - пусть будет. А будут навязывать купить - нафиг-нафиг
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: У кого какой телефон?

Сообщение Мелания » Вс фев 03, 2019 3:19 pm

Valunya писал(а):Мелания, и как тебе твой новый телефон? Нравится? ;)

Ооооооо, ОЧЕНЬ нравится!!! Я даже и не думала.. меня старый вполне устраивал. Но пара дней с моим новеньким и уже не понимаю, как я могла со своим старичком ходить :lol:
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re:

Сообщение Мелания » Вс фев 03, 2019 3:20 pm

Mihalis писал(а):
Мелания писал(а):Уже разлочили)) пару дней и проблемы больше нет) Урра!!!


Мелания, вот и отлично, теперь фотографируй и пользуйся всеми благами современного смартфона! s2037
А вот по поводу качества сборки я бы с тобой поспорил. Самсунг он и в Африке Самсунг, так что не имеет значения, где его покупать. Тут важен производитель.

А я поспорю :lol: :lol: :lol:
Если посмотреть по вещам, например, одного и того же бренда, но купленным у нас или в Англии, Германии, да даже в Польше, то разница налицо((((
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Создатель Миров » Пн дек 21, 2020 12:32 am

Где-то потерялся пост - в конце 2016 купил Асер Z630.
Экран 5,5, батарея 4000, видеоклипы показывает 13 часов, навигация со 100% яркостью - около 8 часов...
За 4 года начал портиться, и батарея подсела, и гнездо карты шалит, и устарел - новые USB флешки не может прочитать...

Купил Самсунг М21

Изображение

Экран: 6.4 ", 2340x1080 (19.5:9), 403 ppi
Память: 64 ГБ, ОЗУ 4 ГБ
Процессор: 8 ядер(а), 2.3 ГГц
Камера: 3 модуля (48 + 8 + 5 МП). Реально их два - обычный 48 мп и широкий + стабилизированный в видео 8 мп. Третья вспомогательная...
Видео: ultraHD 4K
Емкость батареи:6000 мАч
2 сим + гнездо карты до 512 гб

Прежде всего послушал музыку - ну, нормально.
Я люблю громко и с мощными басами - выводит, есть такая возможность. Правда у Асера чуть лучше - в смысле, там запас есть, а тут на пределе - чуть громче и уже не может. Но хватает.
Карту поставил от предыдущего телефона - 64 гб... тут встроенной памяти много, а у меня сейчас денег нет, я из-за болезни получил зарплату меньше.
Может быть, потом, через год, поставлю 128... но с другой стороны, для хранения фоток с путешествий и нескольких видео - планшет есть. Может телефону и не нужна большая карта...

Есть пара дебилизмов.
Дырочка, туда суется скрепка, чтобы вынуть тонюсенькую рамку для всех трех вставок - обоих симок и карты памяти.
Ну идиоты, такую тонкую рамку легко сломать - гораздо лучше просто отверстия, причем три, под каждую симку и карту...

При включении в компьютер каждый раз спрашивает - разрешить? Забодал уже. А запомнить слабо? s3033

Видеосъемку в другой теме приводил.
Со штатива будет наверно неплохо, с рук - плохо без стабилизации в 4к, а стабилизированная камера плохая, нечеткая, или может просто не самый лучший экземпляр попался.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: У кого какой телефон?

Сообщение Mihalis » Пн дек 21, 2020 4:33 pm

Создатель, я видел уже видео, которое вы выложили в другую тему и написал вам какой возможен вариант для стабилизации отснятого видео. Может быть это заморочливо, но мне понравился результат стабилизации видео в примере на сайте, ссылку на который я оставил.
В любом случае, телефон у вас с хорошими характеристиками. Вам не удобно, потому что вы с другой другого бренда на самсунг перешли, а они все равно отличаются. Через пару недель вы привыкнете к новому телефону и найдете в нем еще больше плюсов, а минусы сотрутся на нет. s2201
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Пн дек 21, 2020 6:13 pm

Создатель Миров писал(а):Купил Самсунг М21

Примите мои поздравления! К Новому году себе подарок сделали)))
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Natka » Пн дек 21, 2020 6:30 pm

Создатель Миров писал(а):Дырочка, туда суется скрепка, чтобы вынуть тонюсенькую рамку для всех трех вставок - обоих симок и карты памяти.

Создатель, это вы еще не привыкли. По факту такой вариант удобный. Вы же не будете постоянно менять симки или карту памяти. Одни раз поставили и все. Сейчас же делают корпус цельным, уже нет доступа к аккумулятору, как это было в моделях 2016 года. Так что привыкайте. s2093
Создатель Миров писал(а):При включении в компьютер каждый раз спрашивает - разрешить? Забодал уже. А запомнить слабо?

А что, в других телефонах запоминает? У меня во всех самсунгах так было, и я не считала это проблемой. s2093
Создатель Миров писал(а):Видеосъемку в другой теме приводил.

Интересно, гляну... s2093
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Создатель Миров » Вт дек 22, 2020 10:23 pm

Natka писал(а):А что, в других телефонах запоминает?

В Асере один раз спросил, в 2016 году и всё...
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Дуня » Ср дек 23, 2020 6:01 pm

У меня тоже самсунг, один раз только подтвердила сопряжение с ноутом и больше не спрашивает ничего, автоматически ноут его видит.
Может, дело не в телефоне?
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Смартфоны и сотовые телефоны



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron