Путешествуйте с нами. Путешествуйте сами

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Mihalis » Ср дек 19, 2018 3:31 pm

Светлана-Тигра писал(а):Так что придётся купить самоучитель.


Светлана, а как насчет изучения языков по интернету. В Ютубе много уроков, конечно при бесплатном обучении по Ютубу ожидать хороших знаний не стоит, но начальные знания у вас будут.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Ср дек 19, 2018 3:40 pm

Mihalis писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Так что придётся купить самоучитель.


Светлана, а как насчет изучения языков по интернету. В Ютубе много уроков, конечно при бесплатном обучении по Ютубу ожидать хороших знаний не стоит, но начальные знания у вас будут.

Кое-какие знания у меня есть, когда я писала диплом на тему "Война за испанское наследство", переводила испанские, немецкие, французские источники со словарями. )) Защитила на "5". Я хорошо "ловлю" чужие языки - на слух, на глаз и на мозг, то есть, быстро запоминаю. У меня хорошие лингвистические способности, все учителя мне это говорили. )))

Когда я работала в одной фирме, связанной с ЮНЕСКО, нас отправили заниматься на курсы немецкого. Жаль, фирма обанкротилась, мы взяли всего 6 уроков. Немецкий у меня тоже сразу пошл хорошо, я даже кое-что помню. ))

Так что, думаю, сперва самоучители, потом более серьёзные учебники мне помогут с испанским. Да и международный английский тоже не подведёт меня, я его хорошо знаю, читаю по-английски много, чтобы не забывать язык после спецшколы. )))

Второй семестр на тех курсах, куда я звонила, начинается в сентябре. Это я уже не успеваю, мы едем или в октябре, или всё же в сентябре, чтобы не так сильно ощущалась разница в климате.

Сейчас скачала несколько самоучителей, есть и видеоуроки онлайн. Думаю, какой-то словарный запас у меня появится. А дальше будет видно. )))

Меня в аспирантуру звали, по испанской линии, мой преподаватель, руководитель диплома. ))) Английский - с 4-х лет, потом спецшкола. Мама знает французский, и я кое-что переняла от неё. Думаю, учить испанский буду с огромным удовольствием. )))

Дед мне в своё время предлагал стать военным переводчиком. Но я не прошла по состоянию здоровья, на комиссии меня "зарубили". Дедушка-дипломат знал 8 языков, основные европейские - английский, немецкий, испанский, французский и итальянский. Кроме них - японский, китайский и венгерский - а венгерский считается одним из самых сложных. Он в Венгрии работал кем-то вроде Штирлица во время Второй мировой войны. )))

Так что у меня наследственные способности к языкам, я восприимчивая и обладаю хорошей памятью. )))
Последний раз редактировалось Светлана-Тигра Ср дек 19, 2018 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13204
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Mihalis » Ср дек 19, 2018 3:45 pm

Светлана-Тигра писал(а):Сейчас скачала несколько самоучителей, есть и видеоуроки онлайн. Думаю, какой-то словарный запас у меня появится. А дальше будет видно. )))


Светлана, судя по тому багажу языковых знаний, который у вас имеется и судя по вашей наследственности, то я на все 100% уверен, что даже самостоятельно вы сможете выучить испанский до разговорного.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Ср дек 19, 2018 3:47 pm

Mihalis писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Сейчас скачала несколько самоучителей, есть и видеоуроки онлайн. Думаю, какой-то словарный запас у меня появится. А дальше будет видно. )))


Светлана, судя по тому багажу языковых знаний, который у вас имеется и судя по вашей наследственности, то я на все 100% уверен, что даже самостоятельно вы сможете выучить испанский до разговорного.

Спасибо! Надеюсь, смогу. ))) А потом более углублённо изучу.

Те курсы всё же дорогие... А пока что я эти 42 тысячи лучше приберегу. Или часть этих денег в самой Испании потрачу! :lol:
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13204
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Mihalis » Ср дек 19, 2018 3:50 pm

Светлана-Тигра писал(а):А пока что я эти 42 тысячи лучше приберегу. Или часть этих денег в самой Испании потрачу!

Все правильно! s2041
А по поводу курсов, возможно они вам и не понадобятся. Дело в том, что курсы рассчитаны на изучение языков для тех, кто вообще ничего не знает, а значит много занятий уйдет на изучение азов. А у вас уже будут азы после самостоятельного изучения языка, и получится, что вы будете повторно проходить то, что уже знаете, и за это нужно платить, и немало.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Ср дек 19, 2018 3:55 pm

Mihalis писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):А пока что я эти 42 тысячи лучше приберегу. Или часть этих денег в самой Испании потрачу!

Все правильно! s2041
А по поводу курсов, возможно они вам и не понадобятся. Дело в том, что курсы рассчитаны на изучение языков для тех, кто вообще ничего не знает, а значит много занятий уйдет на изучение азов. А у вас уже будут азы после самостоятельного изучения языка, и получится, что вы будете повторно проходить то, что уже знаете, и за это нужно платить, и немало.

Мы с мужем тоже об этом подумали. ))) Там сперва фонетика, а я её на слух и в Чехии ловила и могла повторять фразы, мысленно переводя их - сперва на английский, потом на русский, когда спрашивала, как это звучит по-английски. ))

В моём случае главное - оптимизм и вера в свои силы и способности. ))) В Барселоне я "ловила" на слух каталонский язык - он отличается от испанского, и в кафе и магазинах меня все понимали. )))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13204
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Valunya » Пт дек 21, 2018 1:32 am

Светлана-Тигра писал(а):Мы с мужем тоже об этом подумали. ))) Там сперва фонетика, а я её на слух и в Чехии ловила и могла повторять фразы, мысленно переводя их - сперва на английский, потом на русский, когда спрашивала, как это звучит по-английски. ))

В моём случае главное - оптимизм и вера в свои силы и способности. ))) В Барселоне я "ловила" на слух каталонский язык - он отличается от испанского, и в кафе и магазинах меня все понимали. )))


Светлана, какая вы молодец. У вас дар! Вы могли бы с легкостью изучить несколько языков, причем досконально. У меня нет таких склонностей к изучению языков, а жаль.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Mihalis » Пт дек 21, 2018 4:35 pm

Светлана-Тигра писал(а):Мы с мужем тоже об этом подумали. ))) Там сперва фонетика, а я её на слух и в Чехии ловила и могла повторять фразы, мысленно переводя их - сперва на английский, потом на русский, когда спрашивала, как это звучит по-английски. ))

В моём случае главное - оптимизм и вера в свои силы и способности. ))) В Барселоне я "ловила" на слух каталонский язык - он отличается от испанского, и в кафе и магазинах меня все понимали. )))


Я могу вам только пожелать здоровья, а желание и возможности у вас есть. Я думаю, к вашей следующей поездке вы будете свободно владеть испанским, достаточным для понимания и общения. :cool:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Светлана-Тигра » Сб дек 22, 2018 11:25 pm

Valunya
Mihalis

Спасибо! ))) s3049
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13204
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Пред.

Вернуться в Весь мир на ладони



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6