Правила здоровой жизни

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Пт авг 24, 2018 6:26 pm

Я вообще сыр не ем, молоко и кисломолочные продукты пью, творог ем, а сыр даже не покупаю. Надо пересмотреть свое меню.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Пт авг 24, 2018 9:10 pm

Mihalis писал(а):Надо пересмотреть свое меню.


Михалис, никогда не поздно пересмотреть свое меню. ;)
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Пт авг 24, 2018 10:22 pm

Сыр тоже разный бывает s2034
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Natka » Сб авг 25, 2018 12:08 am

Чужой, просто Чужой писал(а):Сыр тоже разный бывает s2034


В мире существует очень много видов сыров.

Лично я с малым любим твердый сыр, который легко режется и не прилипает к ножу, и при разжевывании он упругий. (не люблю когда сыр размазня)
Еще мы любим с сыном покупать домашний сыр (типа сулугуни), но не такой соленый, его вкус особый и он полезный.

А еще я не могу забыть обалденный вкус твердого сыра, который я кушала, когда ездила в Турцию. Он невероятного вкуса и он молочного цвета. Ему равных нет!!!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Чужой, просто Чужой » Сб авг 25, 2018 9:17 am

Я потому и написал, что перед тем, как "не есть сыр", надо все сорта перепробовать s2034
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re:

Сообщение Mihalis » Сб авг 25, 2018 2:10 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):Я потому и написал, что перед тем, как "не есть сыр", надо все сорта перепробовать s2034


Много сортов сыра я не пробовал, просто не не хочу я его есть, а если организму он не требуется, тогда зачем его покупать. s2034
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Чужой, просто Чужой » Сб авг 25, 2018 7:52 pm

Не буду уговаривать, хотя я сам - страстный любитель сыра

Изображение
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Valunya » Сб авг 25, 2018 10:01 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):страстный любитель сыра


Я тоже никогда не откажусь от лакомого кусочка сыра! s2034
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Мелания » Сб авг 25, 2018 10:16 pm

ооо, у нас твердый сыр есть всегда!
И я, и дети его очень любим. Сын вообще извращается как может :lol: растапливает очень сильно сыр в микроволновке на тарелке, чтобы тот растекся. потом эта масса затвердевает и получается сырный большой чипс :lol:
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Mihalis » Ср окт 17, 2018 5:02 pm

Мелания писал(а): Сын вообще извращается как может :lol: растапливает очень сильно сыр в микроволновке на тарелке, чтобы тот растекся.


После такого эксперимента в сыре вряд ли остается что-то полезное. s2033 Самый полезный сыр в чистом виде.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Вт ноя 06, 2018 5:21 pm

Нашел очень полезный рецепт. Показал жене. Она не против, чтобы мы таким способом с ней почистили сосуды и суставы. Делать его очень просто, делюсь со всеми участниками форума.

ЗОЛОТОЕ МОЛОКО ДЛЯ ВАШИХ СОСУДОВ.

Хочу поделиться с вами, друзья, одним очень эффективным рецептом, который быстро восстанавливает капиллярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей. Проще говоря, коленки не скрипят, а подошвы ног не горят даже после очень длительной пешей прогулки или серьезных физических нагрузок. Улучшает цвет лица, помогает при артрите и даже омолаживает весь организм. И название у рецепта красивое - Золотое молоко.

Взять пакетик желтой куркумы лучше покупать в индийских магазинах специй, в крайнем случае - в супермаркетах, но не на рынках. Почему-то она там совсем без запаха, то ли потому, что в открытых мешочках стоит, то ли подмешивают в нее что-то постороннее... В 50 граммов мелкого порошка куркумы добавить в два раза больше воды и развести до состояния кашицы, до консистенции жидкой сметаны. Поставить ее на огонь и при постоянном помешивании варить 5-7 минут. Получится густая паста коричневого цвета.

После того, как эта смесь остынет, переложить ее в стеклянную банку и поставить в холодильник. Обычно такого количества как раз на курс хватает (курс 40 дней один раз в год).

За полтора часа до сна вскипятить стакан молока, добавить в него чайную ложку пасты куркумы и 1/4 чайной ложки миндального масла - по рецепту 2 столовые ложки масла, но это ооччеень жирно! Миндальное масло продается в аптеках или в магазинах диетического, здорового или вегетарианского питания. Чайную ложку меда положить в рот и запить стаканом золотого молока.

Можно миндальное масло и не добавлять. Размешивать просто куркуму в горячем молоке, запивать с медом. Но хочу предупредить - ни разу не удалось размешать пасту до конца в молоке, остается взвесь. Выбирать ее ложкой и запивать молоком с медом. Очень вкусно. После такого вечернего молока сон, как у младенца, полное умиротворение и спокойствие. После трех первых вечеров приема золотого молока ноги бегут как в юности))).
Вложения
jmb3nvxj.inettools.net_.resize.image_.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Светлана-Тигра » Вт ноя 06, 2018 11:34 pm

Mihalis
Рецепт отличный.
НО: если у кого-то проблемы с желчным пузырём - куркума может принести вред. Так что лучше вначале спросить у хорошего врача и пройти гастроскопию и УЗИ желчного сделать. ))

Я куркуму использую без мёда - аллергия. Для профилактики простудных заболеваний - одна чайная ложка куркумы на стакан кипячёной воды комнатной температуры, пить один стакан в день. Но я сперва тщательно проверила свой желчный пузырь! )))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re:

Сообщение Mihalis » Ср ноя 07, 2018 3:28 pm

Светлана-Тигра писал(а):Mihalis
Рецепт отличный.
НО: если у кого-то проблемы с желчным пузырём - куркума может принести вред. Так что лучше вначале спросить у хорошего врача и пройти гастроскопию и УЗИ желчного сделать. ))

Я куркуму использую без мёда - аллергия. Для профилактики простудных заболеваний - одна чайная ложка куркумы на стакан кипячёной воды комнатной температуры, пить один стакан в день. Но я сперва тщательно проверила свой желчный пузырь! )))


Светлана, спасибо вам за совет. Я не думал, что у куркумы есть противопоказания. Но рецепт принял на заметку, по-любому хочу проверить его воздействие. Может быть принимать его в пищу в меньших концентрациях, к примеру по 1/2 чайной ложки, и понаблюдать, как организм примет такой напиток. На мед у меня Слава Богу аллергии нет, поэтому мед кушаю столько, сколько мой организм желает. А вам с аллергией, конечно следует воздержаться.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Светлана-Тигра » Ср ноя 07, 2018 9:04 pm

Mihalis писал(а):Светлана, спасибо вам за совет. Я не думал, что у куркумы есть противопоказания.

Увы, у всего есть противопоказания, так что лучше проверьтесь на желчный. )))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Мелания » Ср ноя 07, 2018 10:10 pm

Mihalis
Большое спасибо за совет!!! s2036
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Valunya » Пт ноя 09, 2018 12:24 pm

А я не люблю все эти пряности, особенно куркуму да еще и в таких количествах пить не хотелось бы. Мне ее привкус не нравится. s2034
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Светлана-Тигра » Пт ноя 09, 2018 3:19 pm

Valunya писал(а):А я не люблю все эти пряности, особенно куркуму да еще и в таких количествах пить не хотелось бы. Мне ее привкус не нравится. s2034

Привкус у неё действительно особый, к нему привыкнуть надо. )))
Я больше люблю базилик, всюду его кладу, кроме чая и мороженого. :lol:
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вт ноя 13, 2018 7:59 pm

06 ноя 2018, 16:21
Mihalis писал(а):ЗОЛОТОЕ МОЛОКО ДЛЯ ВАШИХ СОСУДОВ

20 дек 2014, 17:02
Светлана-Тигра писал(а):Недавно услышала по ТВ: если развести ложку порошка куркумы (приправа такая) полостаканом горячей воды (но не кипятком!) и пить каждый день - угроза заболевания гриппом значительно снижается.
Я стала так делать, пока всё нормально, хотя зима в Москве в этом году пока что "гнилая".
s2037

http://humanclub.ru/forums/viewtopic.php?p=6578#p6578

Mihalis, :cool:
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Ср ноя 14, 2018 12:15 am

Чужой, просто Чужой
Да, я помню этот свой пост. ))) Так и пью куркуму теперь - зимой. Как раз недавно купила пакетик. )))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Mihalis » Ср ноя 14, 2018 1:12 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):Mihalis, :cool:


Чужой, просто Чужой, мой рецепт отличается немного, от рекомендаций Светланы. ;)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron