Как перейти на правильное питание всего за 20 дней ?!

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Как перейти на правильное питание всего за 20 дней ?!

Сообщение Рыжая » Чт май 28, 2015 12:10 pm

Изображение
Изображение
Изображение
[img]http://cs14112.vk.me/c540105/v5401059[img][/img]29/ef23/69lBb3vca10.jpg[/img]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Alinka_TR » Вт июн 09, 2015 10:28 am

Устраиваю разгрузочный день на кефире... минус 1 кг))
Alinka_TR
Статус: Группа Арт
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 12:03 pm

Re: Как перейти на правильное питание всего за 20 дней ?!

Сообщение Анимия » Вт июн 09, 2015 6:58 pm

Я соблюдаю многие правила, не страдаю) только переедаю иногда
Изображение
Аватар пользователя
Анимия
 
Интересующийся
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 12:07 am

Re: Как перейти на правильное питание всего за 20 дней ?!

Сообщение Natka » Пн окт 24, 2016 1:41 am

Полезные рекомендации как перейти на правильное питание, но я и так стараюсь правильно питаться, так что мне переход на правильное питание не нужен. eyes.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Мелания » Вс окт 30, 2016 8:34 pm

А я питаюсь жутко неправильно... надо постараться изменить свой образ жизни. только как? s2030
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Как перейти на правильное питание всего за 20 дней ?!

Сообщение Valunya » Вт ноя 01, 2016 2:58 pm

Моя проблема, что я люблю покушать и люблю жирную пищу, и правильное питание не для меня. Мой девиз: ни в чем себе не отказывай, живет один раз ведь! eyes. Но конечно, и на весе моем это немного отражается, но хорошего человека должно быть много! :lol:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Мелания » Сб ноя 05, 2016 9:19 pm

Valunya
у меня такая же история. только Слава Богу на весе ПОКА не отражается))
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Как перейти на правильное питание всего за 20 дней ?!

Сообщение Mihalis » Вс сен 23, 2018 11:24 am

Самое главное в ежедневном рационе - достаточное количество воды и побольше овощей и фруктов.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Вера Химера » Пн сен 24, 2018 10:11 am

Рыжая
День первый...
И на двадцатый ноги протянуть... s2032
Аватар пользователя
Вера Химера
Фан: Ночная звезда
Статус: Пришелец
 
Интересующийся
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 9:19 pm

Сообщение Мелания » Вт сен 25, 2018 11:04 am

У меня сын все время запивает еду(( не могу отучить.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Mihalis » Вт сен 25, 2018 1:09 pm

Мелания писал(а):У меня сын все время запивает еду(( не могу отучить.

Это очень плохо, он разжижает пищу, что категорически не рекомендуется. Я тоже не могу есть без какого-либо напитка, и тоже себя ругаю, что не могу отучить, но надо стараться.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Вт сен 25, 2018 10:37 pm

Мелания писал(а): только Слава Богу на весе ПОКА не отражается))


Да, значит тебе везет, Мелания. Значит у тебя пока еще правильный обмен веществ и возраст)).
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пт ноя 16, 2018 4:08 pm

Диету каждому человеку может назначить только врач-диетолог, индивидуально.
Если самому сесть на диету, можно пострадать.
Иногда при самолечении у человека понижается гемоглобин, а это ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Что делать, если у вас пониженный гемоглобин?

Повысить уровень гемоглобина поможет включение в рацион питания продуктов, богатых железом.
Так как же повысить уровень гемоглобина в крови с помощью продуктов питания? Если не достаточен уровень поступления железа в организм, то нарушается структура молекулы гемоглобина, в частности, нарушается способность гемоглобина захватывать кислород и транспортировать его к тканям организма. Помогают продуктам с содержанием железа (печень телячья, мясо, курага, шиповник, чернослив, яблоки, какао, ячневая крупа, цельнозерновые макароны, рис) еще и медь (мясо, печень телячья, рыба морская, орехи, крупы), витамин А (печень говяжья, телячья, печень трески, сливочное масло, тыква, шпинат, абрикосы, помидоры) и витамин С (шиповник, перец сладкий, черная смородина, киви, укроп, земляника, шпинат), кобальт (спаржа, молодой горошек, печень телячья, рыба, птица, крупы, хлеб, картофель, салат), которые способствуют его всасыванию и увеличивают функциональные способности этого элемента в организме.

А вот кальций (молоко и молочные продукты, петрушка, фасоль), цинк (горох, фасоль, яйца, лук, чеснок, гречка, грибы) и белок авидин, который находится в яйце, снижают усвоение железа в организме.

Источник и дополнительные материалы:

http://food-tips.ru/00010138-pitanie-pr ... moglobine/
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Вс ноя 18, 2018 1:18 am

Светлана-Тигра писал(а):Повысить уровень гемоглобина поможет включение в рацион питания продуктов, богатых железом.


Сейчас сезон на хурму, у нас весь рынок завален этим полезным экзотическим фруктом. Именно хурма содержит большое содержание железа, даже больше чем в яблоках. Так что повышаем уровень железа в крови с помощью хурмы. ;)
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Светлана-Тигра » Вс ноя 18, 2018 1:44 am

Natka
О, спасибо, что напомнили! Купим хурму. )))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Mihalis » Вт ноя 20, 2018 4:57 pm

Светлана-Тигра писал(а):Купим хурму. )))


Согласен, хурма очень полезная!

В чем заключается польза хурмы?

Вкус хурмы известен каждому, но что мы знаем о пользе хурмы для здоровья? В хурме уживаются микроэлементы, витамины и антиоксиданты. Хурма богата такими веществами как кальций, калий, фосфор, магний, железо, йод, глюкоза. В ней содержатся углеводы, полезные кислоты, белки, дубильные вещества, зола, витамины А,С, и Р. Калий и магний, находящиеся в составе этого фрукта, благотворно влияют на мочевую систему, они способствуют выведению лишних солей натрия из организма и предотвращают появлению камней в почках.

Кроме того польза хурмы заключается в наличии такого вещества как пектин. Именно этот микроэлемент придает хурме лекарственные свойства, так как борется с расстройствами желудка и нормализует пищеварение.

При заболеваниях щитовидки рекомендуют употреблять именно хурму, так как в составе ее есть йод, крайне важный для выработки гормонов в организме. Польза хурмы для печени, глаз и половых желез заключается в полностью созревших плодах этого фрукта. Хурма вяжет рот. Это нам известно еще с детства. А происходит это потому, что этот яркий фрукт срывают и поставляют на полки магазинов слишком рано. Вяжущие свойства хурмы объясняются наличием в ее составе вещества танина, который формируется в хурме при созревании. Кстати, этот танин вреден для тех, у кого из-за операции на брюшной полости развилась спаечная болезнь кишечника. Употребление хурмы, особенно сырых плодов, в которых наибольшее содержание танина, может привести к острой кишечной непроходимости и срочной операции

После того, как хурма созрела, танин из нее уходит, и она приобретает должный вкус. Еще один совет, если хурма не созрела, ее можно положить в морозилку, на следующий день вынуть и разморозить, после такой нехитрой процедуры, вязкость хурмы гарантированно исчезает.

Витамин А в хурме является профилактикой раковых заболеваний. Калий полезен при сердечных заболеваниях. Хурма полезна для людей с варикозным расширением вен и кровоточивостью десен.

При лечении анемии хурма незаменима, врачи рекомендуют в таком случае выпивать стакан сока «китайского финика» перед приемом пищи. При гипертонии необходимо съедать по 20-30 засушенных плодов хурмы. Даже при простуде польза хурмы имеется.

Если у вас кашель, полощите горло соком хурмы, смешав его с 3ст.л. теплой воды. Хурма, нанесенная на лицо вместе с желтком, помогает избавить кожу от угревой сыпи.

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/article/79626/
© Woman.ru
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Светлана-Тигра » Ср ноя 21, 2018 12:19 am

Mihalis
Спасибо! ))) s2041
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Valunya » Чт ноя 22, 2018 5:31 pm

Mihalis писал(а):Согласен, хурма очень полезная!


Я очень люблю хурму, как только она появляется в продаже и по более менее нормальной цене, то я всегда ее покупаю. s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm


Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron