РАЗМЫШЛЕНИЯ О ЧАПАЕВЕ(научно-филосовская статья № 1)

Наше творчество в прозе, киносценарии, театральные сценарии и прочее

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

РАЗМЫШЛЕНИЯ О ЧАПАЕВЕ(научно-филосовская статья № 1)

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 3:27 pm

ПЕРЕНОС ТЕМЫ со старого форума
Сообщение участника shrifshteller
Изображение
Друзья,шахматисты,спортсмены и даже не спортсмены и не друзья!!!Случилось в конце концов то о чём мечтал любой прогрессивно- думающий и всякий мыслящий человек нашей страны и даже планеты!!!Вышла електронная версия сверхинтеллектуальной игры "ЧАПАЕВ" первого поколения!Отрадно также и то что вышла она на Рамблере,и всякий сможет теперь погрузиться в бесконечный мир комбинаций и математической гармонии!Доподлинно известно игра "ЧАПАЕВ"на порядок превосходит шахматы в количестве возможных партий!Самые современные компьютеры пытались просчитать все вожможные ходы(или ходя бы количество таковых),,но ксожалению перегорели от неимоверной нагрузки!До сих пор програмисты всей планеты пытались создать программу для этой древней игры(на подобие ДИ БЛЮ для шахмат)но их усилия заканчивались провалом!И это ксожалению уже давно никого не удивляет:математический алгоритм для шахмат в несколько раз проще и примитивней алгоритма для игры "ЧАПАЕВ"!Многие современные математики давно опустили руки в попытке хотя-бы близко подойти к проблеме разрешения этой загадки!Белые ходят и выигрывают!Применимо-ли это правило в ЧАПАЕВЕ при правильной игре!Вопрос стоит также остро как и в шахматах !Однозначного ответа на этот вопрос так никто конечно-же не может дать,и не даст наверно никогда!Много загадок хранит эта игра и вызововов бросает человечеству!Намного позже чем шахматы программисты пытались выпускать виртуальную версию ЧАПАЕВА,но к сожалению больших результатов в этом вопросе не добились!Всем конечно известно умственное и моральное превосходство среднего игрока в "ЧАПАЕВА"перед темижи самыми шахматистами или шашистами(естественно тоже среднего класса)!Старая русская поговорка "ЭТО ТЕБЕ НЕ ШАХМАТЫ-ТУТ ДУМАТЬ НАДО"явно указует на отсталость шахматной мысли перед мыслью чапаевской!Интересно а что сами шахматисты(возьмём конечно самых сильнейших представителей)считали на этот счёт!Вот например что писал Бобби Фишер в
своих воспоминаниях:"Игрой в ЧАПАЕВА я увлёкся с раннего детства!Высокие результаты я стал показывать уже в 8 лет,выигрывая даже великих мастеров!!К сожалению в 11 лет я сломал себе левую руку(а она у меня была бьющей)и с карьерой великого игрока мне пришлось расстатся!Из-за моей травмы мне пришлось перейти к игре в шахматы,которые поразили меня своей простотой
и легковесностью!Очень скоро я стал занимать первые строки в турнирных таблицах,а впоследствии стал чемпином мира по версии ФИДЕ..."Известно что многие великие шахматисты пришли в шахматный спорт из игры ЧАПАЕВ!Вот неполный их список :Алёхин,Капабланка,Нимцович,
Ботвинник,который кстати тоже ушол в шахматы после травмы!Вот што он писал об этом:.."Всем известен весёлый нрав игроков в ЧАПАЕВА!Играют они как правило на щелбаны,пендали или зуботычины!Однажды играя со своим старым приятелем, который постояно обыгрывал меня,я наконец-то одержал победу!Спортивная злость и горячка победы настолько возобладали надо мной ,что щелбаны своему другу я пробивал несколько сильнее чем следовало!!На следующее утро я проснулся с сильнейшей болью в пальце-оказалось перелом!С игрой мне пришлось завязать,тем более профессионально!.."""!Да, много подарила великих умов человечеству эта игра !Поистине великая игра которая притягивала своей красотой не одного гения!!И только тяжёлые обстоятельства заставляли великих людей закончить с карьерой чапаевца и перейти на более примитивные виды клеточных игр!!
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 3:29 pm

Сообщение участника Чикипокин

Вот Пелевин написал "Чапаев и пустота" - там все самое главное о Чапаеве !

_________________
Всё Чики-поки !!
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 3:30 pm

Сообщение участника shrifshteller
Изображение

мне не понравилась "чапаев и пустота" ! да и вообще альтернативную историю любой дурак написать сможет. помоему. вот моя статья, чем не альтернативная история?
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 3:31 pm

Сообщение участника Вера Химера
Изображение

shrifshteller
чапаев - это что, когда один пальцем щелкает по фигуре, чтобы она потелела в противника?//humanclub
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 3:33 pm

Сообщение участника shrifshteller
Изображение

ага. она и есть.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 3:34 pm

Сообщение участника Пират Весельчак У
Изображение
Бедный Чапаев :lol:
Уж и пустотой его обзывали, и кидают друг в дргуа s2039

_________________
Привет с Летучего Голландца !
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 3:34 pm

Сообщение участника shrifshteller
Изображение

да именно так.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 3:35 pm

Сообщение участника Дикий Вепрь
Изображение

Да, вариантов у Чапаева больше, чем в шахматах : можно пулять вообще не в фигуры, а налево, направо, вверх и вниз s2201

_________________
Разгрызу и выплюну !
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 3:35 pm

Сообщение участника shrifshteller
Изображение

да именно так.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 3:36 pm

Сообщение участника Вервольф
Изображение

Так.
Теперь понятно, в кого вселился дух Энгельса ! s2037

_________________
Не каждый человек днем - ночью тоже человек
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 3:36 pm

Сообщение участника shrifshteller
Изображение

я такой же аватар как у тебя видел, но движущийся. а про энгельса если говорить, то моя статья с продолжением. вернее с продолжениями. осталось ещё 3 статьи опубликовать. думаю "стоит-ли". чуствую люди объём не осилят.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 3:38 pm

Сообщение участника Летучий-мыШ
Изображение

Это проза - всем прозам проза !
Нобелевка обеспечена !
Патому что Нобель почитал и дубу дал от шока s564 s2039

_________________
Ловлю халяву, пролетая. Уловил - и был таков !
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 3:38 pm

Сообщение участника shrifshteller
Изображение

и на этом спасибо :-)
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm


Вернуться в Пишем прозу



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron