Опасна ли некипяченная вода?

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Чужой, просто Чужой » Пн ноя 14, 2016 6:55 am

Шунгит - это остатки метеорита, космического пришельца. :cool:
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re:

Сообщение Valunya » Чт ноя 17, 2016 12:06 am

Светлана-Тигра писал(а):Я очищаю сырую воду шунгитом - особым углём, он продаётся в лавках здоровья.


И действительно шунгит очищает воду? Я слышала, что воду можно кремнием очищать.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Опасна ли некипяченная вода?

Сообщение Люба » Вс авг 12, 2018 5:03 pm

Рыжая писал(а):С детства учили, что пить сырую воду из-под крана очень опасно, но ведь мы "убиваем с кипячением и полезные вещества? Как считаете?

Дело не только в обеззараживании и очистке воды. Японские учёные открыли феномен"памяти" кристаллической структуры воды, меняющейся при внешнем влиянии
Люба
Фан: маг
Статус: Наши люди
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 4:35 pm
Откуда: Москва

Re: Опасна ли некипяченная вода?

Сообщение Valunya » Вт авг 14, 2018 10:03 pm

У нас настолько плохая водопроводная вода, что пить ее категорически нельзя. Уж лучше пить очищенную, чем воду из водопровода. Очищенная мертвая вода, а водопроводная - вредная для здоровья.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Опасна ли некипяченная вода?

Сообщение Mihalis » Пт авг 17, 2018 11:38 am

Я слышал про нашу воду от врача. По его словам, водопроводная вода живая, но прежде чем употреблять ее в пищу, ее нужно сутки отстаивать. Тогда она пригодна для питья.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Опасна ли некипяченная вода?

Сообщение Светлана-Тигра » Пт авг 17, 2018 10:28 pm

Mihalis писал(а):Я слышал про нашу воду от врача. По его словам, водопроводная вода живая, но прежде чем употреблять ее в пищу, ее нужно сутки отстаивать. Тогда она пригодна для питья.

Я шунгит покупаю, очищает хорошо сырую воду. )) В "Лавках здоровья" и в аптеках продаётся этот особый уголь.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Mihalis » Вс авг 19, 2018 4:19 pm

Светлана-Тигра писал(а):В "Лавках здоровья" и в аптеках продаётся этот особый уголь.


Это тоже хороший вариант очищения воды, а главное он полностью безвредный и натуральный!
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Вс авг 19, 2018 6:35 pm

Mihalis писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):В "Лавках здоровья" и в аптеках продаётся этот особый уголь.


Это тоже хороший вариант очищения воды, а главное он полностью безвредный и натуральный!

Да, всё так и есть. )))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Опасна ли некипяченная вода?

Сообщение Valunya » Вс авг 19, 2018 10:14 pm

Есть еще один очень полезный вариант очищения воды - серебром.
Более того, у нас есть специальный прибор, который делает серебряную воду концентрированную. Работает он по принципу: две серебрянные пластины опускаются в воду и включается вилка в розетку. Когда начинается ионизация воды серебром, то в воде появляются две тонкие белые струйки. 10 минут работы прибора и серебряная вода готова.
Я ее использую для лечения конъюнктивит, или если почувствовала наступление простуды, тогда капаю в нос и простуда отступает., можно полоскать горло, если есть боль в горле. Можно полоскать рот при пародонтозе, стоматите и т.д.
Полезных способов воздействия очень много...
Недавно даже прочитала, как полезно серебряную воду принимать по 1 ч.л. 3 раза в день, польза может быть глобальная для всего организма, но также существует и некоторые опасения, что будет и вред при передозировке. Поэтому я пока не решаюсь начинать курс лечения серебряной водой.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Опасна ли некипяченная вода?

Сообщение Valunya » Сб июн 03, 2023 3:15 pm

Что будет, если пить каждое утро 1 стакан горячей воды: врачи рассказали об эффекте.

Омолаживание и особенности

Согласно восточным учениям, секретом вечной молодости считается именно горячая вода! Не кипяток, не теплая, а вода температуры 40-45 градусов. При этом, самое плохое, что может сделать человек для своего организма – это пить холодную воду или напитки со льдом.

Эффект на внутренние органы

Благодаря стакану горячей воды с утра налаживается обмен веществ, очищается кровь и усиливаются процессы детоксикации тела через кожные покровы, почки и лимфатическую систему.

ЖКТ

Улучшается отток желчи, организм плавно просыпается, а пищеварительная система запускается очень мягко, без шока и перегрузок.

Кожный покров

Результатом такой простой ежедневной утренней процедуры будет ровная, чистая кожа, без жирного блеска и прыщей, снижение веса без усилий и нормализация артериального давления.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Сб июн 03, 2023 4:06 pm

Очищаю сырую воду шунгитом. Пью всю жизнь, всё ОК. ))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Сб июн 03, 2023 6:13 pm

Что-то дня два назад мне начало казаться, что вкус кипяченой воды испортился... ухудшился, больше хлором воняет, чем раньше.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Сб июн 03, 2023 8:16 pm

Создатель Миров писал(а):Что-то дня два назад мне начало казаться, что вкус кипяченой воды испортился... ухудшился, больше хлором воняет, чем раньше.

Надо промыть чайник и использовать "Антинакипин".

Может, из-за ковидобесия что-то стали добавлять в воду в трубах, и при кипячении этот привкус остаётся.

Или просто купим новый чайник. ))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Mihalis » Вс июн 04, 2023 3:13 pm

Valunya писал(а):если пить каждое утро 1 стакан горячей воды

Я не смогу пить горячую воду. Я привык к холодной воде. Зимой могу пить воду комнатной температуры, но летом я не напиваюсь такой водой, и пью только ледяную воду с холодильника.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Вс июн 04, 2023 10:14 pm

Mihalis писал(а):но летом я не напиваюсь такой водой

Я в детстве после горячего чая обязательно пила простую воду. Чтобы утолить жажду!)
Все удивлялись, а мне после горячего чая всегда хотелось пить. Не знаю, может чай нам, детям, делали очень сладкий, но вроде как нормальный был. Тогда у меня было ощущение, что "горячим не напьёшься")
А сейчас утро начинаю со стакана горячей воды с лимоном.
Муж со стакана кефира (причём, холодного, из холодильника). А я смотрю на него и содрогаюсь: мой желудок в ужасе сжимается только от мысли о холодном)))
А от горячей воды - очень комфортно.
Может, потому что у нас даже летом холодно, а про зиму и говорить нечего :438
Но забавно, конечно, наблюдать, как с возрастом меняются привычки
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Светлана-Тигра » Вс июн 04, 2023 11:39 pm

Пью воду комнатной температуры. s2201

Ни горячую, ни очень уж холодную не люблю.

Чай пью средне-горячим, раньше любила очень-очень горячий, врач сказал - вредно, теперь даю чаю немного остыть.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Чт июн 08, 2023 2:25 pm

Дуня писал(а):А сейчас утро начинаю со стакана горячей воды с лимоном.

Очень хорошо. Утро надо начинать с горячей воды (подогретой до 50-60 градусов). Я пью воду без добавления лимона. Но это очень полезно. Возможно начну чередовать, день с лимоном, день без лимона.
Вообще, лимонную воду можно пить, только если полностью уверен в здоровье желудка, если нет подозрения на язву и если не повышена кислотность.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Чт июн 08, 2023 2:26 pm

Дуня писал(а):Все удивлялись, а мне после горячего чая всегда хотелось пить.

Хотелось пить, потому что в чае есть кофеин и конечно же сахар тоже виновник жажды.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Чт июн 08, 2023 2:28 pm

Светлана-Тигра писал(а):Пью воду комнатной температуры. s2201

Ни горячую, ни очень уж холодную не люблю.

Я в течение дня всегда пью воду комнатной температуры, никогда не пила с холодильника. Я ее не люблю и я ею не напиваюсь. И кстати, этому факту есть научное объяснение. Холодную воду чем больше пьешь, тем больше хочется.
Горячую воду пью только по утрам. Таким образом помогаю организму пробудиться.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Пт июн 09, 2023 3:30 am

Natka писал(а):Вообще, лимонную воду можно пить, только если полностью уверен в здоровье желудка, если нет подозрения на язву и если не повышена кислотность.

Невероятно, но факт: кислый лимон, попадая в наш организм, создаёт щелочную среду в результате сложной биохимической реакции.
Так что с лимоном надо быть аккуратнее тем, у кого кислотность недостаточная... о, как
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4