Интернет деньги, платежи, фишки и удобства.

Сборка, железо, периферия, вопросы и советы компьютерного мира, а также все карманные гаджеты мира электроники - читалки, батарейки, телефоны-смартфоны и тому подобное

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Интернет деньги, платежи, фишки и удобства.

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Чт сен 11, 2014 10:22 am

Сообщение участника Хельга

Как то оно незаметно вошло в нашу жизнь. Но как же оказалось удобно. Кто чем пользуется и для чего ?
Я. Пользую яндекс-кошелек и смс-сервисы. Оплачиваю - мобильный ребенку и маме, иногда покупки на аукционах, с помощью смс- сервисов - оплачиваю доменные имена на ник.ру, некоторые электронные книжки, которые не удается найти бесплатно. А тут даже заказ букета цветов для мамы в Москве оплатила с помощью мобильного. Обалдеть, как удобно!
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение Создатель Миров » Чт сен 11, 2014 10:23 am

Я пользовался Яндекс-деньги.
Иногда удобно.
Но я боюсь там хранить большие суммы - только для быстрого перечисления, утром положил - днем послал дальше.
Потому что ЯНдекс - не банк. Какие гарантии, что он завтра не лопнет и деньги не исчезнут ?

Хорошо только тем, что без очереди - вместо того, чтобы париться в банке час, подошел к автомату на улице и мгновенно положил деньги.

_________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Чт сен 11, 2014 10:23 am

Сообщение участника Хельга

а Вы не в курсе, насколько трудно оттуда деньги обналичить?
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение Создатель Миров » Чт сен 11, 2014 10:23 am

Ответ Яндекса

Существует четыре способа вывести деньги из системы «Яндекс.Деньги».
Если у вас есть карта Альфа-Банка, привязанная к счету в Яндекс.Деньгах, вы можете вывести деньги на нее. Это самый быстрый и выгодный способ: для него установлена льготная комиссия, которая составляет всего 2%. Перевод со счета на карту обычно происходит в течение нескольких секунд.
Если у вас есть зарегистрированная в системе карта Русского Банка Развития (РБР), то вы можете вывести средства на нее. Как правило, перевод средств занимает не более нескольких минут. Льготная комиссия системы составляет 2%. Регистрация карты в системе «Яндекс.Деньги» доступна только в московских офисах и банкоматах РБР.
Также вы можете получить свои деньги наличными без открытия счета в пунктах системы платежей CONTACT. Комиссия составит 4,5%. Из них 3% — комиссия Яндекс.Денег и 1,5% — комиссия системы CONTACT. Внимание! Комиссия системы CONTACT составляет не менее 60 рублей. Деньги вы получите через 1—2 рабочих дня после подачи заявления.
Если карты Альфа-Банка или РБР у вас нет, а ближайший пункт CONTACT расположен далеко, вы можете перевести часть или все средства со своего виртуального счета на счет в любом российском банке (счет у вас должен быть открыт заранее). Комиссия составит от 3%, а ждать придется от 3 до 7 рабочих дней.

_________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Чт сен 11, 2014 10:24 am

Сообщение участника Clivia
Изображение

Яндекс-кошелек очень удобен, если надо в инете что-то оплатить. А вот снимать еще ни разу не пробовала.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Чт сен 11, 2014 10:25 am

Сообщение участника Мария Ярославская
Изображение

Ну вот и я до этой темы доросла:)
Очень долго боялась заводить яндекс-кошель, web-money, да и особой надобности не было. Но в прошлом году прижало!

Яндекс-кошель:
Оказалось удобно оплачивать сотовый, домашний телефон, интернет и ещё издательские услуги. В Евросети ложишь без процентов, переводишь на счёт тоже без процентов (это вам не сбер, где четыре раза квиток на доработку отправляла, а так бы ушли мои денежки в неизвестном направлении!)

web-money:
надобность появилась когда стала появляться удалённая работа.

Первое время хватало чтобы оплатить тот же сотовый, интернет и о прерващении в бумажки я не задумывалась, наконец сумма показалась внушительной и меня заел азарт!

Узнала о безадресных переводах Юнистрим, о да, процент 4, 95, но! Мгновенно переводятся денежки, получаешь в любом отделении Юнистрим страны, куда переводишь!

Сначала вывела денежки на сотовый сразу из wmz преращаются в рублики
(подходят номера билайн, мегафон),
далее на сайте оператора оформила заявку на перевод (денег на телефоне должно остаться не менее 50 рублей), затем приходит смс-ка на которую нужно ответить либо 0-если передумал, либо 1- если подтверждаешь платёж.
Всё! Получаешь код (обязательно его нужно записать, без кода платежа деньги не выдадут), идёшь в ближайший банк который осуществляет выплату безадресных переводов ЮНИСТРИМ, несколько минут бумажной волокиты и денежки приятно согревают ладошки:)

А потраченные на перевод проценты можно обыграть на скачках курсов валют. Я вот нынче вовремя вывела, по выгодной цене:))

_________________
Лишь в творчестве я нахожу успокоение...
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение Создатель Миров » Чт сен 11, 2014 10:26 am

Информация на 2014 год: яндекс-деньги стали требовать паспорт.
Учтя, что базы данных время от временеи взламываются хакерами и на указанные данные потом идет спам, это крайне неудоьно.
Можно считать, издох денежный яндекс. s2092 s583
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Alinka_TR » Вс май 03, 2015 10:30 am

яндекс и киви кошелек. В основном для оплаты мобильных , интернета и прочего в интернете.
Alinka_TR
Статус: Группа Арт
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 12:03 pm

Re: Интернет деньги, платежи, фишки и удобства.

Сообщение Рыжая » Вс июн 14, 2015 12:06 pm

Часто работаю на дому с различными заказчиками, которые предпочитают выплачивать на различные кошельки, поэтому есть и киви, и вебмани, и яндекс и гора всего остального...
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Re: Интернет деньги, платежи, фишки и удобства.

Сообщение Natka » Сб янв 09, 2016 1:26 am

Я работаю только с WebMoney пока все устраивает и очень удобно пользоваться электронным кошельком. Даже оплачивала интернет с Вебмани кошелька и однажды даже товар заказала в интернете и оплатила через Вебмани кошелек. С него легко обналичивать деньги на мою карточку в банке. Яндекс кошелек завела, но недопоняла его и не очень то ему доверяю.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Интернет деньги, платежи, фишки и удобства.

Сообщение Мелания » Вс янв 10, 2016 4:07 pm

Natka писал(а):Я работаю только с WebMoney пока все устраивает и очень удобно пользоваться электронным кошельком. Даже оплачивала интернет с Вебмани кошелька и однажды даже товар заказала в интернете и оплатила через Вебмани кошелек. С него легко обналичивать деньги на мою карточку в банке. Яндекс кошелек завела, но недопоняла его и не очень то ему доверяю.


И я с веб Мани работаю))) очень часто забываю оплатить инет через терминал, так Веб Мани выручает. Только ооочень тяжело в нем разобраться(( С трудом установила на комп. Перестанавливала на ноут с нервами(( теперь опять надо установить сам кошелек на ноутбук и никак не дойдут руки((
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Natka » Вс июл 22, 2018 11:48 pm

Мелания писал(а):И я с веб Мани работаю))) очень часто забываю оплатить инет через терминал, так Веб Мани выручает. Только ооочень тяжело в нем разобраться(( С трудом установила на комп. Перестанавливала на ноут с нервами(( теперь опять надо установить сам кошелек на ноутбук и никак не дойдут руки((


Мелания, так там все элементарно. Поставил WebMoney Keeper и получай удовольствие. Некоторые насколько я знаю пользуются кошельком через браузер, но мне так неудобно. Лучше, когда установлено приложение на компьютер.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Интернет деньги, платежи, фишки и удобства.

Сообщение Mihalis » Пн июл 23, 2018 3:19 pm

Я не пользуюсь электронными деньгами. Я предпочитаю получать деньги нормальным способом: зарплата, процент от депозита, пенсия, и т.д. Электронным кошелькам и деньгам я не доверяю, хотя полмира сейчас пользуется такой системой расчета.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Пн июл 23, 2018 3:53 pm

Natka писал(а):Поставил WebMoney Keeper и получай удовольствие. Некоторые насколько я знаю пользуются кошельком через браузер, но мне так неудобно. Лучше, когда установлено приложение на компьютер.


Натка, а как ты меняешь электронные деньги? Или ты их не обналичиваешь, а пользуешься только онлайн платежами в интернете? И как ты узнаешь, какой курс для обмена денег или может быть есть обменный пункт по электронной валюте?
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Natka » Вт июл 24, 2018 11:38 am

Valunya писал(а):Натка, а как ты меняешь электронные деньги? Или ты их не обналичиваешь, а пользуешься только онлайн платежами в интернете? И как ты узнаешь, какой курс для обмена денег или может быть есть обменный пункт по электронной валюте?


Валюня, я уже давно ничего не покупала за электронные деньги WebMoney.

Всегда я их меняю через специальный обменный пункт в интернете, который помогает мне их вывести на банковскую карту. Единственное, сейчас обменных пунктов очень много и каждые из них предлагают разный курс, иногда можно поменять невыгодно, если не сравнивать с другими обменками.

Есть хороший сайт мониторинга обменников https://www.bestchange.ru, на котором зарегистрировано более ста обменок. Вот через такой сервис можно сориентироваться, которая из обменок предлагает лучший курс, а затем уже менять электронные деньги.

Все просто! s2091
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Valunya » Чт июл 26, 2018 4:34 pm

Natka писал(а):Все просто! s2091


Теперь все поняла, спасибо за пояснения Натка. Если вдруг понадобится, то я у тебя буду консультироваться. ;)
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Создатель Миров » Ср апр 29, 2020 9:13 pm

Сайт рекламы биткоинов.
Фишка в том, что они всем, присутствующим на сайте, раз в час дарят 10 копеек.
Ерунда, да... 30 руб в месяц... но там куча лотерей, в которые вкладываться не надо.
Это именно способ существования криптовалюты - крутиться на сайтах.
Теоретически, крутясь на сайте, можно догнать заработок до 1000 руб в месяц.
Плюс в том, что никто не требует ничего вложить - если бы были жулики, просили бы вкладываться, а тут нет вложений.
Только получать
Регистрироваться можно на любой новый емейл на вымышленное имя
https://freebitco.in/?r=37403986
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Интернет деньги, платежи, фишки и удобства.

Сообщение zacqawert » Вс мар 14, 2021 6:26 pm

Я из новинок только пейпасом начал пользоваться, но хочу ни виртуальные кошельки перейти, мб на биткоинкошелек
Хочу дружить, так что добавляйтесь)
Аватар пользователя
zacqawert
Фан: Крутой
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 6:21 pm
Откуда: Москва

Сообщение Светлана-Тигра » Пн мар 15, 2021 2:25 am

Обсуждается вопрос введения в России так называемого "электронного рубля". По-моему, это инициатива Сбербанка, если я не путаю.

Надо почитать об этом, поискать информацию.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13203
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm


Вернуться в Компьютеры, планшеты, сотовые



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4