Новости со всего мира

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Новости со всего мира

Сообщение В поисках сЫЫЫра » Ср сен 10, 2014 9:56 am

Мощный взрыв произошел на химическом заводе на севере Германии, сообщают очевидцы. Один человек пропал без вести и пока не найден.

Здание разрушено, около 200 пожарных пытаются справиться с огнем, поднимающимся на высоту до 50 метров.

Инцидент произошел на заводе компании Bergolin в коммуне Риттерхуде в земле Нижняя Саксония. Эта компания производит химические красители.

По словам начальника местной полиции, взрыв слышался "за десятки километров", а здание завода разрушено, сообщает газета Bild.

По данным немецких СМИ, местонахождение одного сотрудника компании установить пока не удалось.

Один работник завода получил серьезные травмы. Он был на вертолете доставлен в больницу.

От взрыва пострадали соседние дома. Их жители размещают в соцсетях фотографии окон с выбитыми стеклами.

Данных об утечке опасных веществ пока нет. Однако, как сообщает местная преса, продолжающиеся взрывы и сильный пожар осложняют работу пожарных.

Фото: В результате взрыва на заводе начался пожар, в небо поднялся огромный столб дыма
Вложения
140910003712_germany_blast_624x351_getty.jpg
Полцарства за сыр!!!
Аватар пользователя
В поисках сЫЫЫра
Статус: Профи по безделью
 
Интересующийся
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:53 pm

Сообщение Вера Химера » Вт сен 30, 2014 7:24 pm

Власти Каталонии приостановили подготовку к референдуму

Правительство Каталонии приняло решение приостановить подготовку к референдуму о независимости региона, который должен был пройти 9 ноября. Об этом сообщает El Mundo.

При этом, пресс-секретарь правительства Каталонии Франсеск Хомс пояснил, что власти региона продолжат бороться за независимость. «Игра не окончена», — заявил он.

29 сентября Конституционный суд (КС) Испании на экстренном заседании приостановил на пять месяцев действие указа о проведении референдума о независимости Каталонии. С точки зрения Мадрида, подобный опрос противоречит статье 1.2 основного закона государства и нарушает права всех жителей страны. Испания — унитарное государство, поэтому «вопросы суверенитета должен решать весь испанский народ, а не жители одного региона», полагают представители кабинета министров.

27 сентября глава Каталонии Артур Мас подписал указ, согласно которому жители региона должны были проголосовать по вопросу независимости 9 ноября 2014 года. В тот же день первый заместитель председателя правительства Испании Сорайя Саэнс де Сантамария назвала решение Маса ошибкой и пообещала не допустить проведения плебисцита.
Аватар пользователя
Вера Химера
Фан: Ночная звезда
Статус: Пришелец
 
Интересующийся
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 9:19 pm

Сообщение В поисках сЫЫЫра » Сб июн 27, 2015 7:59 pm

В результате падения с экстремального аттракциона на таллинской телебашне две гражданки Финляндии получили травмы. Пострадавшим 28 и 36 лет соответственно. Женщин госпитализировали, одна из них находится в тяжелом состоянии.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Инцидент произошел вечером 6 июня. Финки, спускавшиеся со смотровой площадки на тросе, упали с высоты около 20 метров, сообщает Postimees.

Что стало причиной произошедшего, пока неизвестно. До выяснения всех обстоятельств произошедшего аттракцион закрыли, рассказала изданию директор Таллиннской телебашни Рийна Роозипуу. "Пока что-либо выяснить не представлялось возможным. Мы занимались тем, чтобы помочь пострадавшим и поддержать их друзей, так что я, пожалуй, не буду спекулировать", - сказала она.

В комментарии журналистам Delfi Роозипуу предположила, что, возможно, по какой-то причине "скорость стала слишком большой". Она добавила, что в мае с вышки спускались 70 раз и ни разу не возникало никаких проблем.

Postimees описывает аттракцион так: "На клиента в помещении надеваются страховочные ремни, и его подводят к краю площадки. Спуск на землю происходит по двум тросам, один из которых служит для спуска, а второй для страховки. Кроме того, используются тросы, которые бегут по обе стороны от спускающегося человека с крыши до земли и удерживают его на безопасной траектории".
news.ru
Полцарства за сыр!!!
Аватар пользователя
В поисках сЫЫЫра
Статус: Профи по безделью
 
Интересующийся
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:53 pm

Сообщение В поисках сЫЫЫра » Сб июн 27, 2015 7:59 pm

Группа туристов из Москвы и Московской области подорвалась в Карелии на снарядах времен Великой Отечественной войны. Двое мужчин 1973 года рождения погибли на месте, еще четверо получили ранения разных степеней тяжести. Об этом сообщает агентство «Республика».
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Как рассказали агентству городских новостей «Москва» в Главном управлении МЧС по Республике Карелия, инцидент произошел 12 июня ближе к полуночи. Туристы обнаружили несколько боеприпасов после того, как разбили палаточный лагерь на берегу озера Пяозеро на границе Лоухского и Калевальского районов. По предварительной версии следствия, снаряды сдетонировали из-за неосторожного обращения.

Пострадавшие доставлены в Калевальскую районную больницу. Один из них находится в тяжелом состоянии.

Материалы дела переданы в региональное управление Следственного комитета.

Боеприпасы времен Великой Отечественной войны представляют интерес для «черных копателей», которые нередко становятся жертвами неосторожного обращения с ними. Кроме того, снаряды до сих пор находят во время ремонтных и строительных работ. Так, в марте 2010 года на северо-западе Москвы во время прокладки теплотрассы обнаружили один из самых больших схронов боеприпасов времен войны. Под землей на территории напротив дома №20 по проспекту маршала Жукова оказалось закопано около 260 снарядов, 6 из них было оснащено взрывателями.
Полцарства за сыр!!!
Аватар пользователя
В поисках сЫЫЫра
Статус: Профи по безделью
 
Интересующийся
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:53 pm

Сообщение В поисках сЫЫЫра » Вс июл 12, 2015 10:41 pm

11 июля 2015, 17:48
Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил в Facebook, что в закарпатском городе Мукачево бандиты уничтожили из гранатометов два милицейских автомобиля. В результате перестрелки ранения получили четверо мирных жителей и три сотрудника правоохранительных органов.

«Сейчас группировка окружен; бандитам предложено сдаться. В случае отказа, согласно действующему законодательству, будет применена сила», — сообщил Арсен Аваков.

Факт вооруженного конфликта в Мукачево подтвердил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. В своем Facebook он написал, что в результате перестрелки погибли три человека, открывших огонь по милиционерам.

«Группа вооруженных лиц приехала на объект, имевший отношение к народному депутату Михаилу Ланьо. На месте произошел вооруженный конфликт. Мои источники коротко охарактеризовали ситуацию как попытку передела сфер влияния. На место прибыли наряды милиции, по которым нападавшими был открыт огонь из стрелкового оружия и выпущено несколько гранат из гранатометов», — написал Антон Геращенко.

В свою очередь боец батальона «Донбасс» Евгений Шевченко в Facebook сообщает, что в Мукачево ведется стрельба из пулемета и гранатометов. «В Мукачево идет бой между между местной мафией и бандформированием, которое называет себя «Запасным батальоном ПС-Закарпатье» — не поделили финансовые потоки и каналы контрабанды», — говорится в сообщении. Противостоящие стороны, по словам Шевченко, применяют стрелковое вооружение, пулемет «Утес-12,7» и гранатометы. По его информации, в результате столкновения погибли четыре человека.
_________
11 июля 2015, 17:32
В результате перестрелки в закарпатском городе Мукачево погиб один человек, еще девять получили ранения, сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на милицию.

В настоящее время на месте вооруженного конфликта работают сотрудники милиции и Службы безопасности Украины (СБУ).

В свою очередь в запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» сообщают о гибели двоих своих соратников в ходе перестрелки в Мукачево. По версии «Правого сектора», по их бойцам без предупреждения открыли огонь представители милиции.

«После ожесточенного боя убиты двое бойцов «Правого сектора», ранены четверо (из них двое — тяжело). Забрав убитых и раненых, подразделение с боем вырвалось из окружения бандитов и отошло в горы», — заявил глава «Правого сектора» в Закарпатье Александр Сачко. В пресс-службе «Правого сектора» со своей стороны сообщили, что вся организация поднята по боевой тревоге.

В субботу в Мукачево участники запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор» напали на местный спортивный клуб. Вооруженные лица, представившиеся как «Правый сектор», заняли территорию комплекса. Им подняли сопротивление люди из окружения народного депутата Украины Михаила Ланя. Изначально сообщалось, что в результате перестрелки погибли два человека. Позже в медицинских кругах информацию о погибших опровергли, уточнив, что в результате стрельбы ранения получили семь человек.
Полцарства за сыр!!!
Аватар пользователя
В поисках сЫЫЫра
Статус: Профи по безделью
 
Интересующийся
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:53 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс дек 27, 2015 9:40 pm

Скоро к нам придут машинки из будущего, которые сами ездят... без шофера...

Японская компания Honda Motor Co объявила о планах выпуска самоуправляемых автомобилей к 2020 году, передает Kyodo News.

В первую очередь Honda планирует продавать машины, способные держаться в полосе и держать дистанцию за другими транспортными средствами на местных дорогах.

О планах создать беспилотные автомобили к рубежу 2020-х годов уже заявили другие автопроизводители страны, Toyota и Nissan.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Сб фев 27, 2016 11:48 am

http://www.rosbalt.ru/video/2016/02/25/1493119.html
Россиянка прошла 15 метров по канату на шпильках
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Сб фев 27, 2016 11:49 am

https://deti.mail.ru/news/neravnyj-brak-shokiroval-turistov-na-tajms-skver/
12-летняя «невеста» поразила прохожих
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re: Новости со всего мира

Сообщение Valunya » Вс фев 28, 2016 10:47 pm

Сегодня представитель правительства ФРГ в ответ на запрос оппозиционной коалиции сообщил, что 130 тысяч мигрантов из 1,1 миллиона въехавших в страну в минувшем году, исчезли из поля зрения полиции и каких-либо сведений об их месте нахождения не известно.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Сб дек 24, 2016 12:43 pm

Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение В поисках сЫЫЫра » Пт авг 07, 2020 10:41 pm

В Бейруте рванула пиротехника.
Однако мощность взрыва такова, что версия сразу вызвала сомнения журналистов.
Представитель правительства тогда добавил (через сутки) - предположительно, рядом с загоревшимся складом с пиротехникой был склад газовых баллонов (полных горючего газа)

Есть много разрушений и погибшие.



В офисе иностранного телевидения в нескольких километрах выбило стекла


Полцарства за сыр!!!
Аватар пользователя
В поисках сЫЫЫра
Статус: Профи по безделью
 
Интересующийся
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:53 pm

Сообщение Дезертир с кладбища » Сб авг 08, 2020 12:10 pm

Изображение

Ну вот, кто-то окурок бросил не туда, куда надо... и прилетело на 10 км бадабум...
Фиг догонишь!!! :D
Аватар пользователя
Дезертир с кладбища
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 10:29 am

Сообщение Valunya » Сб авг 08, 2020 3:42 pm

Дезертир с кладбища писал(а):Ну вот, кто-то окурок бросил не туда, куда надо... и прилетело на 10 км бадабум...

Очень страшно! Мне все же кажется, что тут не обошлось без рук терроризма, и я даже могу предположить, что тут Америка постаралась! Все проблемы от Америки!
А вы слышали, что и жена посла Нидерландов пострадала в Бейруте. Я не читала, насколько сильно, но было написано, что посол не пострадал, а только его жена.


Новость дополняю печальной трагедией:

Хедвиг Вальтманс-Мольер, супруга посла Нидерландов в Ливане Яна Вальтманса, была ранена в результате взрыва в порту Бейрута 4 августа. Сегодня она умерла.
В субботу, 8 августа, скончалась супруга посла Нидерландов в Ливане Яна Вольтманса Хедвиг. Об этом сообщило министерство иностранных дел Нидерландов.

В МИД отметили, что Хедвиг Вальтманс-Мольер была ранена в гостиной собственного дома в Бейруте 4 августа, когда произошел взрыв в порту.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте говорил, что кроме жены посла были ранены еще пятеро сотрудников посольства в Бейруте. Вальтманс, находившийся в момент взрыва рядом с женой, не пострадал.

Мощный взрыв в порту Бейрута произошел вечером 4 августа. В близлежащих к порту районах столицы Ливана повреждены или разрушены многие здания. Агентство Reuters писало со ссылкой на очевидцев, что взрыв был такой силы, что его ощутили даже жители столицы Кипра Никосии, которая находится почти в 200 км от Бейрута. Телеканал Al Jazeera сообщил, что взрывной волной автомобили забросило на крышу завода примерно в три этажа.

Жертвами стали более 150 человек, еще около 5 тыс. ранены и десятки пропали без вести.

Губернатор ливанской столицы Марван Аббуд рассказал, что в результате взрыва без крова осталось до 300 тыс. человек. Он оценил ущерб от происшествия в $3–5 млрд.

По предварительной информации, взрыв произошел на складе аммиачной селитры после пожара, вызванного сварочными работами.

По данным Reuters, власти Ливана игнорировали предложения таможни о реэкспорте или продаже 2750 тонн аммиачной селитры, конфискованной с судна Rhosus (это судно принадлежало Гречушкину) в порту Бейрута. Как рассказал собеседник агентства, команда инспекторов предупредила, что если селитру не вывезти, "на воздух может взлететь весь Бейрут".
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Создатель Миров » Сб авг 08, 2020 9:20 pm

На видео видно, что вначале горит склад с пиротехникой - видны отдельные вспышки праздничных салютов, взрывающиеся внутри здания.
Очевидно, что один из салютов вылетел из склада с пиротехникой и влетел в склад с аммиачной селитрой...
Но это какими же идиотами надо быть, чтобы насыпать селитру горой или даже в бочках хранить - такое горючее и взрывоопасное вещество должно храниться в толстых металлических бункерах.

Возможно и не терроризм - склад пиротехники загорелся по небрежности, а от склада с пиротехникой загорелась селитра в складе рядом.
Разгильдяйство не знает пределов не только в России, а и по всему миру.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Mihalis » Вс авг 09, 2020 4:36 pm

Создатель Миров писал(а):Но это какими же идиотами надо быть, чтобы насыпать селитру горой или даже в бочках хранить - такое горючее и взрывоопасное вещество должно храниться в толстых металлических бункерах.

И никак не по соседству с пиротехникой! И не в порту, а где-то на окраине города, чтобы в случае возгорания и взрыва не пострадало население. Но тут все сделано было, как специально или безответственно. Лучше был тогда не арестовали тот корабль русского капитана с селитрой, а пустили его куда он и следовал, не было бы такой масштабной трагедии и жертв и многомиллиардных потерь!
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Светлана-Тигра » Вт сен 13, 2022 2:36 pm

3 часа назад, источник: Lenta.Ru

Объяснена причина загадочных колебаний магнитного поля Солнца

ЕКА: аппарат Solar Orbiter помог объяснить загадочные колебания магнитного поля Солнца.


Космический аппарат Solar Orbiter помог объяснить загадочные колебания магнитного поля Солнца, сообщает Европейское космическое агентство (ЕКА).

В середине 1970-х годов немецко-американские аппараты Helios 1 и 2 во время пролета недалеко от поверхности Солнца смогли случайно зафиксировать колебания магнитного поля звезды. Впоследствии эти события происходили так же внезапно и стремительно — они длились от нескольких секунд до нескольких часов, прежде чем все возвращалось в исходное состояние.

С помощью полученных 25 марта 2022 года новых данных на прибор Metis аппарата Solar Orbiter ученые смогли узнать дополнительную информацию о магнитных явлениях. Они полностью согласовываются с существующей теорией, объясняющей отклонения магнитного поля солнечного ветра. Теперь специалисты имеют полное представление о его структуре, которая имеет S-образную форму.

Сопоставив изображения Metis в видимом свете и Solar Orbiter Extreme Ultraviolet Imager, исследователи увидели, что магнитные колебания происходят над областью AR 12972 (которая связана с солнечными пятнами и магнитной активностью светила). Дальнейший анализ показал, что скорость плазмы над этим регионом была очень низкой, что и следовало ожидать от района, еще не высвободившего накопленную энергию.

В итоге авторы смогли доказать, что подобные явления происходят во время взаимодействия открытых и замкнутых силовых линий. По мере того, как они собираются, они могут повторно объединяться в более стабильные конфигурации.


Здесь:


https://pogoda.mail.ru/news/53033404/?frommail=10
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm


Вернуться в Весь мир на ладони



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron