Наталья Осояну-2

Модератор: Маленькая Лошадка

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Изображение

Наталья Осояну-2

Сообщение Irena » Чт июн 25, 2020 5:14 pm

Начало тут http://1h1g.ddns.net/html/history/hak_f ... tm#p499630

Читаю "Великий Шторм" - который наконец-то дописан.
Правда, первые две части перечитывала с имеющихся у меня старых файлов, а было сказано, что они правились... ну... наверное, надо было новые поискать. Не подумала. Ладно уж.(
Третья часть - видно, что писалось после большого перерыва. Интонация другая. Более... мистично, что ли? Всё больше наблюдается божественных и околобожественных сущностей - вплоть даже до того, что
Скрытый текст:
когда Феникс показывает "истинную суть", мы видим... классического серафима! Шесть огненных крыльев, "преисполненных очей". Оп-па... Это к чему бы? Магусы - ангелы??? Так вроде нет...
Еще не решила, нравится ли мне это s2091 Субъективно.
Что определенно нравится - появление "Невесты" как полноценного персонажа.
Что напрягает - такое ощущение, что финал будет трагическим((( А мне как-то хотелось хэппи-энда... как и всем... Не в упрек автору, само собой, но - но вот так вот. Читается поэтому тяжело(

А вообще вещь хорошая, конечно, и нет у меня ответа на вопрос, почему она не стала бестселлером. И интриги, и экшен, и любовь, и кровь, и мир интересный, и язык приятный... вот чего не хватает? Авторской наглости и нахрапистости, чтоб переть тараном?((( Печально.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Лилиан » Пн июн 29, 2020 2:21 pm

Планирую перечитать первые две книги в новой редакции, а потом браться за третью книгу. Но не уверена, когда до этого цикла дойдет очередь ))
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm


Вернуться в Русскоязычные фантастика и фэнтези



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1