Наталья Игнатова - Эльрик/Тресса де Фокс

Модератор: Маленькая Лошадка

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Изображение

Наталья Игнатова - Эльрик/Тресса де Фокс

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пн мар 04, 2019 1:16 pm

ЭТО - ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ
Наталья Игнатова - Эльрик/Тресса де Фокс
Тема по ссылке находится в архиве, в теме по ссылке отсутствует вход в аккаунт и отсутствует возможность ответа.
Продолжать тему ЗДЕСЬ.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Re: Наталья Игнатова - Эльрик/Тресса де Фокс

Сообщение Маленькая Лошадка » Вт дек 17, 2019 12:06 pm

Наталья Игнатова еще весной дописала новую книгу. "Откровение" можно (и до некоторой степени нужно) считать продолжение серии про Зверя (потомка главных героев книги Дева и Змей), неслучившемся воплощении Санкриста.

Книга, как и подавляющее большинство ее книг, красива по исполнению и загадочна по содержанию ( s2091 ). И также она сводит воедино разные концы авторской вселенной, что ясно видимо, к сожалению, только тем, кто читал все повествование этой вселенной.
Нового читателя она скорее просто сводит. С ума)

где взять: взять можно на сайте автора http://tarwood.ru/ - ссылка в верхнем объявлении главной страницы.
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Сообщение Маленькая Лошадка » Ср дек 18, 2019 1:39 pm

Лес рук..

Нну, я его дочитала. И все еще считаю, что часть про Иференн была нафиг-никому-не-нужной, ни в истории Артура, ни здесь. Ересь оказалась напрасной, имхо)
А все остальное изящно закруглилось и оформилось, да. Включая даже Бастарда фон Нарбэ.

Интересно, над чем сейчас работает автор?..
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Сообщение Irena » Ср дек 18, 2019 6:20 pm

Вот Врагов я читала, дважды читала, и очень даже было хорошо. Что-то еще пробовала... и не пошло никак((
Но вообще надо будет при случае попробовать еще раз. Всё же автор качественный.
Только что-то бы более-менее самодостаточное. Вот те же Враги - в принципе, часть цикла, но книга завершена (смысл, сюжет и проч.) и может существовать без продолжений.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Маленькая Лошадка » Пт дек 20, 2019 1:37 pm

Это автор качественный)) но там в смысле общепринятости все намного печальнее, чем у Латыниной) может, не рисковать?

Они все в принципе отдельные, кроме явных многотомников.
Вот, например, Охотник за смертью и Откровение. Казалось бы, одна издана в 2005, вторая в 2019-м, отнесены дяденьками с флибусты к разным циклам... гг.
А на самом деле вторая книга рассказывает частями предысторию последних глав первой (ггг), и заканчивается через пару дней после эпилога первой. И герои там очень даже сквозные и связанные.

И вообще, в книге Дева и змей Гл.Г - папка Зверя из серии про Зверя. А главный герой Врагов, Артур - появляется в Охотнике, появляется в Откровении, является основателем церкви и святым в Бастарде фон Нарбэ и главным героем в скверном Рыцаре из преисподней.
Так-то. Читаешь и чуствуешь что моск уплывает куда-то. Хотелось бы думать что в ноосферу, но, кажется, не туда....
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Сообщение Irena » Пт дек 20, 2019 6:54 pm

Маленькая Лошадка писал(а):в смысле общепринятости в

- это в каком смысле? Если насчет "нетрадиционных отношений", то я к этому достаточно спокойно отношусь, если только не слишком уж откровенно и много s2091
И во Врагах ничего такого вроде не было, да и у Латыниной пока - чуток и мельком.

Когда я говорю про "отдельность", я имею в виду, чтобы книгу можно было прочитать без "откуда взялся герой и чем дело закончится - узнаете в 25-м томе". Захочет читатель - будет читать сиквелы, приквелы и вбоквелы, получит более полную картину, доп. смыслы и с полки пирожок. (Или будет плеваться, что "испортили хорошую вещь" s2093 ) Не захочет - останется с прочитанным, но без ощущения недосказанности.
Маленькая Лошадка писал(а): является основателем церкви и святым в Бастарде фон Нарбэ

Артур-то? Ох ничего себе...
Хотя... хотя, пожалуй, он на эту роль и годится)))
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Наталья Игнатова - Эльрик/Тресса де Фокс

Сообщение Лилиан » Пт дек 20, 2019 9:40 pm

Это хорошая новость. Про новую книгу. Но я уже не особенно помню, что там было в ранних циклах... То есть помню, конечно, основу сюжета, но второстепенных героев могу и не признать. Сложится ли картина?
Вопрос риторический, не попробуешь - не узнаешь ))
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Сообщение Маленькая Лошадка » Вс дек 22, 2019 8:49 pm

Лилиан, оно вспомнится) имхо.

Irena писал(а):- это в каком смысле? Если насчет..
Неее, это в таком смысле:
Скрытый текст:
Ответ лежал на поверхности. Здесь не знали, что «сойти с ума» означает «утратить разум»? И это было интересно. Разум невозможно утратить, можно лишь изменить способы его применения. Кто-то переставал пользоваться им для обслуживания тела и лежал колодой, игнорируя окружающую действительность. Кто-то, наоборот, задействовал ум и инстинкты на максимальных оборотах, в форсированном режиме, доводя тело до полного истощения. Между этими крайними состояниями было множество промежуточных, но во всех случаях речь шла о больной душе, а не о болезнях разума. Даже когда причиной были органические повреждения мозга, сказывались они, по мнению здешней медицины, на душе. Проблемы же физического тела и нарушение мышления были следствием проблем души. Которую и нужно было лечить в первую очередь.
Скрытый текст:
Он знал. И уже умел использовать посмертные дары, не находясь в непосредственной близости от умирающего, тем более, не убивая самостоятельно. Они были повсюду, смерть и жизнь пребывали в динамическом равновесии, и даже если бы Зверь по-прежнему нуждался в пище, он не остался бы голодным. Но он не нуждался. Ex nihilo nihil fit больше не было законом. Рассуждения Лукреция о природе вещей, верные для тварных существ, не распространялись на нетварных. Посмертные дары нужны были, чтобы поддерживать материальную форму, лечить, защищаться от смертельных повреждений, но не для того, чтобы просто быть.

и вот это всё))

Но да, большую часть можно читать отдельно, а собирать в общий цикл потом eyes.
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Re: Наталья Игнатова - Эльрик/Тресса де Фокс

Сообщение Irena » Вс дек 22, 2019 10:25 pm

Ойййй... facepalm Да, тут надо иметь очень крепкую психику s2034
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Маленькая Лошадка » Пн дек 23, 2019 12:15 pm

Вот!

Оффтопик!
но я скажу так: впервые за несколько месяцев мне захотелось потом что-то написать.
В то время как от чтения тупых книг тупых авторов мозг словно выедают большой ложкой, и в голове остается мутная пустота..
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Re: Наталья Игнатова - Эльрик/Тресса де Фокс

Сообщение Irena » Пн дек 23, 2019 5:48 pm

Нет, читать тупых авторов - последнее дело. Но качество книги - это одно, а вот настроение после нее...
К примеру, того же Кинга я уважаю как писателя, но читать почти не в состоянии.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm


Вернуться в Русскоязычные фантастика и фэнтези



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron