Карина Дёмина (Екатерина Лесина)

Модератор: Маленькая Лошадка

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Изображение

Сообщение maina S » Сб дек 12, 2020 10:59 am

Irena писал(а):И чтобы не вышло, что каждый поет свое по принципу "здорово, кума - на рынке была." А как это сделать?
Или не заморачиваться и не усложнять?


На Фене можно было один раздел, подфорумы и заглавный пост.
Здесь даже и не знаю. Может, у Лошадки идеи будут?
И интересно, что думают прочие форумчане. Если перенести сообщения в тему обсуждения?
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Создатель Миров » Сб дек 12, 2020 11:33 am

Irena писал(а):И чтобы не вышло, что каждый поет свое по принципу "здорово, кума - на рынке была." А как это сделать?

Ну можно.
Во-первых, все очень длинные посты заворачивать в тег Скролл (вот данный пост завернул) - он делает пост высотой в две аватарки, а внутри прокрутка - там может быть хоть целый роман, кому интересно, читают, кому надоело - легко переходят к следующему посту.
Во-вторых, если тема будет ветвиться (углубляться в частности) - можно часть постов отделять в новую тему, а в старой оставлять гиперссылку.
Совсем оффтопик можно прятать в тег оффтопик. Так что технических средств достаточно, как мне кажется.
Ну и я не люблю командовать, я на каждое предполагаемое разделение темы буду спрашивать, как вам удобнее :446:
Я ж тут каждый вечер, за редкими исключениями и народу-то мало - это когда на форуме 1000 чел, нужно 10 модераторов и то не успевают.
А тут же обычно не более 10 человек пишут, редко кто заглядывает из остального списка.
Легко разрулим s584

Скрытый текст:
PS В тему политика не помню, всем ли открыт доступ, открою, кому нужно - это к тому, что если на эту тему захотите дать ссылку знакомым - я-то и не против скорее всего, но незарегистрированные гости весь раздел Политика и социальные вопросы не видят.
Это от греха, чтобы интернет-"роботы" не зачислили форум в неблагонадежные.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Irena » Сб дек 12, 2020 6:32 pm

С одной стороны, идея Маины - сделать подфорум, а уж в нем отдельные темы: воспоминания Васи, Пети, старика Хоттабыча... - мне нравится. С другой стороны, а как оно пойдет? Не получится ли десять полупустых тем?
Может быть, открыть для начала одну тему, общую, посмотреть на интерес народа к ней, в ней же можно и задать всем заинтересованным вопрос по организации. Если заинтересуются) А потом уж, если понадобится, то и разделить.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Карина Дёмина (Екатерина Лесина)

Сообщение Маленькая Лошадка » Сб дек 12, 2020 8:12 pm

Чем больше мы обсуждаем, тем больше бог с ним со всем))
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Сообщение Irena » Вс дек 13, 2020 12:51 am

Почему, собссно?
И обсуждаем-то один день.
Можно не тянуть. Открывайте))) А там видно будет.)
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Irena » Вт мар 09, 2021 4:11 pm

От нечего делать прочитала "Мертвую". Ну что я скажу... Грамматических огрехов существенно меньше, чем бывает, и это отрадно. Фирменный стиль "растекашеся по древу" в наличии присутствия. Но тут - бачылы вочы, шо куповалы.
По сюжету - на мой скромный вкус, наворочено уж слишком. Уж такое всё и такие все... :441 :410: Притом я не раз и не два путалась, о чем и о ком речь. И не всегда выпутывалась((( Но это, может быть, мое личное... эм... недостатко. :428:
Скрытый текст:
Однако интересная ситуация получается. Героиня, знацца, как бы... живой мертвец, хотя очень и очень нестандартный. Физиология ея покрыта неизвестным мраком, но речь вовсе не о ней. По сути - что-то вроде зомби? Ааа, караул? Но как посмотреть на окружающих, на живых достопочтенных граждан - и кто тут кровожадная нечисть, а кто нет? (((

Резюме - далеко не лучшая вещь у автора.

В сторону: а идея публиковать рассказы предков так и заглохла благополучно. А жаль(
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Карина Дёмина (Екатерина Лесина)

Сообщение Irena » Ср апр 21, 2021 4:18 pm

Решила попробовать "Оплот добродетели". Хочется пока чего-то мозгоразгрузочного. s2091 А вроде тут говорили, что нормально.
Ну что... Начало живенькое. Перлы типа "не сводя взгляда" (по контексту - не отводя) или "бесхалатность" (богатое слово, гибрид халатности и безалаберности, судя по всему) в наличии, но, ттт, в разумных пределах. Хотя что тут разумный предел?...
А дальше -
Скрытый текст:
белопушистый душка-диктатор выглядит откровенно пародийным. Поначалу смешил, но уже достал.
Таинственный убивец, вознамерившийся уничтожить фффсех главных героев, - имхо, даже не смешно. Ну, "заказали" кого-то одного. Но не всех же разом? Или там три таинственных убивца, на том же месте в том же час собравшихся убить троих разных людей, причем все эти люди едут инкогнито???
Главгероиня... ох. Ладно, крутая бизнесвумен (по совместительству прынцесса) в 25 лет - допустим. Из молодых да ранних, автор очень любит очень умных женщин-эмансипе (даже гаремные дамы все крутые и умные до невозможности) - пущай. Примем. Эта бизнесвумен ничего не смыслит в амурных делах - вполне могу поверить, тем более при ее воспитании. Она отводит душу сочинением идиотских (явно идиотских) романов - тоже вполне возможно, и даже милый ход. Но. Крутая и опытная бизнесвумен должна разбираться в людях, иначе никак. Знать, как себя вести в любой ситуации и какой реакции ждать от окружающих. "Ой, а бабушка сказала, что нельзя указывать людям на ошибки, а то им будет неловко" - выглядит изощренным издевательством, тем более в той ситуации, в какой это было сказано. Она отыгрывает наивненькую девочку-романописательницу? Допустим, и это вроде поначалу предполагалось. Но наивненькая девочка не открывает рот каждые пять минут, дабы просветить окружающих, какие акции покупать на бирже, и почему вот эта компания ведет неправильную политику и как ей стать преуспевающей, и тэдэ и тэпэ. Юная романописательница понятия не имеет о таких вещах. Никакого. Это неясно опытной бизнесвумен? Резюме: не верю.
В общем, еще и до заявленной в аннотации эпидемии дело не дошло, а я уже устала от этой истории. Не уверена, что стану продолжать. Попробую еще немножко пожевать, но... s2035
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Карина Дёмина (Екатерина Лесина)

Сообщение Irena » Ср июл 28, 2021 8:30 pm

ПэЭс к предыдущему посту: я так и не помню, дочитала в результате или нет. И в упор не помню, о чем шла речь. Мда.(((

Вооот. А сейчас читала "Провинциальную историю". Увы, забыла нонешнюю моду разбивать рОман на две, а то и три части - держите первую, а остальное будет когда-нибудь((( Мда. Сама дура(
По первой части - читается приятно, даже оборванных на деепричастии фраз вроде не было. Или было мало)
Мир похож на "Хельмову дюжину", хотя там, по мне, было более единообразно, что ли. А тут - то старорусское, то западноевропейское 18-века (но это ладно, не заставь Петр силой всех дворян носить европейское платье, так оно бы и было), то турнюры и шляпки с вуалетками, а это уже конец 19-го, то банковские чеки. Да, конечно, в выдуманном мире автор может играть как угодно; но при любви автора к бытовым деталям - тщательно рисуется картинка, читатель выстраивает мир по аналогиям, и тут эта картинка раз за разом ломается. Мне несколько мешало.
По сюжету... попаданка классическая. В новом мире вдруг обретает силу колдовскую неимоверную, да еще и оказывается княжеского роду. Ну-ну. Но ладно. Хуже, что лезут нитки из прошлых книг: к примеру, древний призрак, что берется учить молодого мага и ворчит, что знания утеряны, - это "Леди и некромант"; а дома и леса, обладающие разумом и скверным характером, которые надо ублажать, а то и жертвы приносить, - это мир Камня и Железа. И еще чего-то там было. Вроде и почему бы нет - но... иной раз ощущение, что это "шоколад по второму разу"(
Хотя в целом, повторю, довольно симпатично. Пока.
И да, котики! Котики - это ценно. Надеюсь, потом автор объяснит, с чего они все такие разумные. И почему Бес начал расти. (Хотя куны вроде растут до трех лет...) Кстати, к середине книги, кажется, мадам автор благополучно забыла, что в том мире кошек нет, и новые персонажи начали реагировать не "ой, чевойто", а "ой, котик".
Замечу, что в одиночку растить сорок котят... пусть даже их уже не надо было кормить из бутылочки, но их там всех надо было лечить! Это ж куча денег и 25 часов в сутки!
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Пред.

Вернуться в Русскоязычные фантастика и фэнтези



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron