Космобиолухи-попытка соавторства Громыко №2

Модератор: Маленькая Лошадка

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Изображение

Космобиолухи-попытка соавторства Громыко №2

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пн мар 04, 2019 11:56 am

ЭТО - ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ
Космобиолухи-попытка соавторства Громыко №2
Тема по ссылке находится в архиве, в теме по ссылке отсутствует вход в аккаунт и отсутствует возможность ответа.
Продолжать тему ЗДЕСЬ.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Re: Космобиолухи-попытка соавторства Громыко №2

Сообщение Лилиан » Пт дек 20, 2019 9:35 pm

Новая книга. Пока только в электронном формате.

https://www.litres.ru/olga-gromyko/vstr ... kassandre/
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Сообщение Irena » Сб дек 21, 2019 1:19 am

О, вот как? Учтем))) Погулять в мире олухов, отдыхая от умно-серьезного чтения...)))
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Irena » Сб дек 21, 2019 11:57 pm

ПыСы.
Казалось бы, после того, как Общество защиты киборгов переехало в уютный замок на тихой планете, все приключения должны закончиться, а проблемы – успешно решиться.
Ага. От прям щас. Если по большому счету, если не юмористику писать, там проблем на десяток триллеров. Если не на сотню. Несколько тысяч слабо адаптированных киборгов с толпами тараканов в головах и киборговой силушкой. Многие из них агрессивны, а кое-кто при этом и со сдвигом, вроде Лаки. А "прекрасные психологи" стоят на позиции "он киборг, он нещастный, его надо жалеть, а не воспитывать". Ну да... Жалеть-то надо - но. К тому же сколько там психологов? А сколько нуждающихся в их помощи? И чего они там наворотят?
Не говоря об "антидексистах", которые вряд ли быстро успокоятся.
И тэдэ и тэпэ.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Маленькая Лошадка » Вс дек 22, 2019 1:30 pm

Автор здраво рассудила, что они там сами как-нибудь (с анек) )) И мельком упоминает о тех, кого все-таки приходится тогось..
После 25-го тоже смогу поделиться, да)

Выложенные 80 страниц фрагмента вполне угарные s2034
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Сообщение Irena » Вс дек 22, 2019 5:25 pm

Маленькая Лошадка писал(а):После 25-го тоже смогу поделиться, да)

s2036
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Маленькая Лошадка » Чт дек 26, 2019 9:22 am

Ирина, ловите)

Ну что могу сказать... тема бани не раскрыта!!!111
Однако, книга s2039 s2039 в паре мест до слез Изображение
Скрытый текст:
Немного простовато к концу, не знаю почему, так показалось.


Но текст Литрес лучше читать с конца - там добавлен рассказ Стекло, о том как Джек дошел до жизни такой. И на такой ноте лучше не того, не заканчивать книжку)
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Re: Космобиолухи-попытка соавторства Громыко №2

Сообщение Irena » Чт дек 26, 2019 5:58 pm

Поймала, мерси))

А "Стекло" же ж уже раньше где-то выкладывалось. Я его читала, во всяком разе. Печальная история, да.

Скрытый текст:
И вот интересно: если бы дочь знала, что перед нею не "тупая машина", какая была бы реакция? Или ревность в данном случае просто прикрывалась фиговым листиком "это машина, а я человек"?
И подобное, между прочим, в случае с Сакаи и Вороном, если помните: Сакаи бесило, что "программа хокку" сочиняет лучше, чем он. Но если киборг отключил программу почти сразу, уловив принцип, и просто у него прорезался талант? Как бы Сакаи реагировал, если бы узнал это?
Кстати - любопытно было бы, если бы они встретились снова...
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Лилиан » Пт дек 27, 2019 10:23 pm

Irena писал(а):А "Стекло" же ж уже раньше где-то выкладывалось.

Да, выкладывалось. Я тоже читала.

Новая книга ждет своего часа на новогодние праздники ))
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Сообщение Маленькая Лошадка » Пн дек 30, 2019 10:40 pm

Irena писал(а):И вот интересно: если бы дочь знала, что перед нею не "тупая машина", какая была бы реакция? Или ревность в данном случае просто прикрывалась фиговым листиком "это машина, а я человек"?
Думается мне, что это бы ничего не изменило. Дочь показана непрошибаемой и тупой
И имхо, тут даже не ревность как таковая, а махровый эгоизм не очень умного человека.. при смутном осознании недостаточности ээ.. себя? Противная в общем тетка)

Irena писал(а):Как бы Сакаи реагировал, если бы узнал это?
Обиделся бы сильнее)))

Стекло, вроде бы,выкладывалось в ЖЖ.
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Re: Космобиолухи-попытка соавторства Громыко №2

Сообщение Irena » Пн дек 30, 2019 11:32 pm

Маленькая Лошадка писал(а):Обиделся бы сильнее)))
А не уверена. Одно дело - "поганая программа пишет лучше меня", и совсем другое - "у человека талант". А он после общения с Дэном относится к разумным киборгам вполне как к людям. Мог и зауважать.

Что же касается дочери, там, имхо, намного сложнее. У нее не очень получается наладить отношения с матерью, она всю дорогу комплексует из-за этого - и тут "любимчиком", предметом гордости и пр. становится... робот (как она воспринимает), к которому мать зачем-то относится как к человеку! "А как же я? Я же лучше собаки!" Естественно, тут лезет наверх всё, все комплексы, вся ревность, до неадеквата. Но мне трудно ее винить.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Космобиолухи-попытка соавторства Громыко №2

Сообщение Лилиан » Пт янв 10, 2020 10:30 pm

Да, кстати, я же не написала о впечатлениях.
Название абсолютно точно подходит новой книге — это именно что встреча практически всех старых знакомых и попутное знакомство с парочкой новых героев. Очередной ворох баек, проблем, курьёзных ситуаций и неожиданностей, которые к финалу разрешатся частично смешным, частично драматическим образом. К слову о смехе — некоторые эпизоды в этом плане особенно удались, так что книга отлично справляется с задачей повеселить и добавить праздничного настроения.
Правда для того, чтобы в полной мере ориентироваться во множестве персонажей действительно необходимо помнить события и героев прошлых книг.
И нельзя не признать, что это больше залихватская байка «для своих» (то есть для фанатов цикла), чем самостоятельное произведение. Следовательно, особой интриги в благополучном разрешении всех проблем здесь нет, остается просто от души посмеяться и порадоваться встрече с знакомыми героями.

Ну то есть я получила от книги ровно то, чего и ожидала. И это хорошо ))
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Сообщение Irena » Пт янв 10, 2020 10:36 pm

Читаю)
Ну да, где-то так: то, что и ожидалось) Что ж, и ладно.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Irena » Вт янв 21, 2020 12:31 am

Прочитала. Живенько, бодренько, вполне себе мило. Все тут, все собрались или хоть "за кадром" отметились, разве что Роджера не хватает для полного счастья)))
И встречи его с Вороном s2093

Но что касается баронского иска... я, если честно, ожидала чего-то более эффектного с ним в финале.
Скрытый текст:
Если я правильно поняла, "завещание" было липовым и никакого захоронения в замке не было. Но в этом случае - теоретически, нанимаем специалистов, обыскиваем весь замок и выясняем, что его не было. Разве нет? Оно конечно - это деньги, но всё же...
Между прочим, генетический анализ - не абсолютное доказательство. Ну, выяснили, что найденный шкилет принадлежит баронову предку. Какому-то предку. Кто сказал, что это именно нужный предок? Конечно, можно сказать, что вряд ли многие члены семьи захоронены прямо в доме. Но всё же, опять-таки...

А вот когда высыпали этот мешок земли и там торчало "что-то желтоватое", что Трикси быстренько заровняла, - я было думала, что там окажется челюсть. И что баронский шкилет был закопан под замком и так на Земле и остался, пока до него киборги не докопались...
Правда, не придумала еще, как можно было бы развивать тогда дальше. Вариантов много.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Космобиолухи-попытка соавторства Громыко №2

Сообщение Irena » Сб июл 11, 2020 11:38 pm

Листала опять "олухов" для отдохновения... Неожиданно возник вопрос. Итак, сказано, что на корабле должны обязательно быть: капитан, пилот, навигатор, врач и механик. Иначе низзя, летать не разрешают. Окей. Кто у Роджера в экипаже врач? Винни, Фрэнки, Джилл - и всё. Полицейским врач не положен? По мне, больше, чем кому бы то ни было...
Еще интереснее с экипажем "Аргамака". Гибульский - капитан, Кира - помощник (ну никак без него!), Мартин - пилот, Лариса Трифоновна - врач, еще юнга (тоже архинужная должность!)... больше никто не назван! Хорошо, допустим, они на гонки влезли в корабль всей толпой, даже юнгу взяли (хотя сказано, что во время гонок экипаж высаживают), а механика оставили в баре... хотя это нелогично; но кто у них навигатор??? s2034
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс июл 12, 2020 12:47 am

Совместитель? :438
... и на дуде игрец :434:
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4961
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm


Вернуться в Русскоязычные мэтры фантастики и фэнтези



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron