Пикник. Театр Абсурда. 31 января 2011. Пермь

Что слушаем, что собираемся слушать, что ищем из мира музыки. Видеоклипы, концерты

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Пикник. Театр Абсурда. 31 января 2011. Пермь

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Сб авг 23, 2014 11:39 pm

Сообщение участника Мария Ярославская
Изображение
«Не стены, а панцырь
Лишь быстрые пальцы
Лишь быстрые пальцы волнения не скроют
Вот чудо, так чудо
В театре абсурда
В театре абсурда ты - главный герой»
«Пикник»: Театр Абсурда

«ТЕАТР АБСУРДА» альбом легендарной питерской группы «Пикник», вышел в 2010 году. А в 2011 начался тур в поддержку альбома.

В середине декабря увидела афишу. Очень захотелось сходить! Тем более концерт приходился на мой День Ангела. Что может быть прекраснее подобного культпохода?

Беспокойство, что всё может сорваться в последний момент, не оправдалось! Радует!

Люди собрались разновозрастные.
В фае продавали: цветы, атрибутику группы (шарфики и т.п.), книгу, диски (мр3, аудио, видео), плакаты.
До конца выступления я думала, чтобы купить на память и мой выбор упал на диск ДВД (о нём напишу отдельно).
Вооружилась биноклем, полезная вещь!

Был полный зал!

Декорации- первое что видел каждый вошедший, настраиваясь на погружение в Театр Абсурда.

Качественная музыка, экзотические инструменты в коктейле с традиционными (гитары, ударные, клавиши), неподражаемый вокал Эдмунда Шклярского, отличные песни (многие слышала впервые)! Зал почти все знал наизусть!
С первых строк зацепила песня «Фетиш»
«Это может быть легкий браслет
И высокие каблуки
Или тонкой резьбы корсет
И перчатка с ее руки»
Во время исполнения песни появился очень похожий на Графа Дракулу персонаж, он привёл девушку с музыкальным инструментом на голове…
Кроме новых песен звучали полюбившиеся, знакомые.
Покорили, песни известные, но я их слышала впервые:
«Египтянин», «Из мышеловки», «Фиолетово-чёрный»

Особо зажгла песня «Немного огня», песня давно уже поселившаяся в сердцах слушателей (моё- не исключение).

Но музыка это ещё не всё, был настоящий спектакль с различными героями: шаман ( «У шамана три руки»), кукловод на ходулях, «манекен бесполый, кукла с человеческим лицом», и конечно же говорящий монитор!

Своеобразный юмор.
Особенно когда Эдмунд сказал «СПАСИБО!» и музыканты удалились со сцены…
Зал вопил и требовал продолжения, тогда умный монитор спросил «ЕЩЁ?»
Ответ был одобрительный, и музыканты вернулись!

Два часа с хвостиком, небольшой антракт…
Провал в реальность-сюрреальность, эмоции от слёз до смеха, одобрительных криков и подпевания, танцы зрителей, атмосфера настоящего, творческого и неподражаемого!
Ничего лишнего, всё взвешено и отработано до мелочей.

На официальном сайте группы(http://www.piknik.info/) расписание тура, если Ваш город входит в список, обязательно сходите, будет что вспомнить добро-восторженным словом!
СПАСИБО ГРУППЕ ПИКНИК ЗА НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК ДУШИ!!!

_________________
Лишь в творчестве я нахожу успокоение...
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Вернуться в Музыка: обсуждение, поиск



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13