Какое кино посмотрели недавно?

Фильмы, режиссеры, артисты, анонсы, любительское кино и все вокруг кино и ТВ

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Создатель Миров » Чт мар 12, 2020 10:57 pm

Калиф-аист
Ну тогда более развернуто.
Произошла непонятная катастрофа, после чего жители Москвы (и власти тоже) полностью утеряли связь с остальным миром и половиной России.
События описываются с точек зрения обычных людей - девушка корреспондент, военный врач, солдат-десантник, попавший под странное облучение мальчик, который после этого видит нечто, что не видят другие.
Режиссер видимо не забыл, как снимали в СССР фильмы, так что герои у него вовсе не на одно лицо, и не Петровы, играющие сами себя... а вполне живые люди получились.

Власти естественно начали посылать разведгруппы, чтобы узнать - что случилось.
В одной такой группе оказались наши герои.
Дальше события развиваются по-разному... кто-то проявляет героизм, кто-то - гадкие наклонности, но в конце по голливудской традиции в точном соответствии с Марвелами, Бэтменами и Суперменами наши дерутся с гадкими пришельцами... вернее наш солдат и главный гад пришельцев :lol: s2032

Рецензия
https://www.kinoafisha.info/reviews/8328080/

Явный минус - сначала снимали сериал. Потом, как с Гоголем, решили сделать фильм.
Из-за этого местами вылезают слишком топорные склейки, вернее места, где вырезаны большие куски и не всегда аккуратно.

Второй минус - многие в отзывах пишут, что когда Бэтмен побеждает врага - это понятно, но когда Вася Пупкин, вчерашний уличный хулиган, побеждает в единоборстве супер-пупер крутейшего полубога-пришельца, которого не смогла одолеть вся армия США, вся армия России и других стран... это гмммм...

Но это придирки s2034 orc s2037
Должен же в супербоевике победить НАШ Крепкий Орешек, он и побеждает :lol:
Логику побоку s2032

Как ни странно, режиссер, несмотря на явный закос под голливуд, не забывает, что в России каждый поэт - больше, чем поэт.
Так что прилетевшие инопланетяне Чужие рассуждают на философские темы s2034 s2201 facepalm "Кто виноват???!!!" и "Что делать", а вовсе не кусают всех подряд, как исходный Чужой.

Если кто будет качать КАМРИП - снятая в зале на смартфон копия - в данном случае лучше не качать, так как фильм половину действия имеет в темноте, и на камрипе просто черные пятна.
Нормальный рип пираты еще не спиратили, потому что владельцы не выпустили ни ДВД, ни блюрая, а хорошего качества рип всегда идет с дисков.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Калиф-аист » Чт мар 12, 2020 11:34 pm

Спасибо, Создатель миров, подожду )
а я тут заценила "Кому"
ну, так... посредственно, но посмотреть можно
точнее, вроде бы завязка есть, а развязка скомканная... нет, она логичная, но... как-то всё быстро-быстро, в лучших традициях "детали дофантазируйте сами"
знаю, есть любители, но я не из их числа...


Про Петрова... ну Гоголь из него отличный вышел, но это всё, пожалуй )
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: Какое кино посмотрели недавно?

Сообщение Лилиан » Пт мар 13, 2020 10:42 pm

Ну тогда и я поделюсь своим отзывом на Аванпост.

Впечатления непростые, но все же самая первая мысль после просмотра была - еее, фантастика, настоящая, не унылая, не боящаяся провоцировать и выходить за сложившиеся рамки.
Безусловно, в рамках сериала история смотрелась бы полнее. Осталось местами впечатление внезапности появления тех или иных важных для сюжета понятий или персонажей. Поспешность введения важных фантастических допущений, которая приводила порой к весьма топорным диалогам. Единственная откровенная сцена вставлена просто "чтобы было", без особой на то необходимости.
Но. Здесь хорошая фантастическая идея. Хорошо реализованная. Все это ощущение отрезанности от остального мира, страха, непонимания. Реакции отдельных людей и общества в-целом. Нет стандартного для нашего кино преобладания романтики над идеей. Есть неоднозначные персонажи с неоднозначными поступками. Эффектные сцены ведения боя - с использованием оружия и техники. Футуристичные детали, выглядящие к месту и опирающиеся на уже существующие изобретения. Опять же, некоторая провокационность (в вопросах морали или религии), не мешающая тем не менее очень даже патриотичному по своей сути взгляду на те же вооруженные силы.
Финал, немая сцена, когда у героев на уме наверняка что-то матерное и большой невысказанный вопрос "и что нам теперь со всем этим делать". Причем истории, конечно, не помешал бы эпилог. Но при всем при этом частично открытый финал не выглядит оборванным, "волны" завершены, так или иначе. Все остальное уже немного другая история. Ну и некоторая ироничность финала, когда идет своего рода полемика с мнением Ида о природе вируса, она тоже идет на пользу фильму.
В-общем, как ни крути, при всех имеющихся недостатках - все равно получилось достойно.
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Re: Какое кино посмотрели недавно?

Сообщение Лилиан » Пт мар 13, 2020 10:45 pm

И Кома мне на удивление понравилась. Может быть и относительно простая, но хорошо снятая и хорошо рассказанная история. Необычное место действия, постепенное знакомство с другими его обитателями, постоянная угроза со стороны монстров, хороший сюжетный поворот во второй половине фильма, поворачивающий взгляд на многих героев с ног на голову, напряженное финальное бегство на перегонки со смертью. И финал - в должной мере счастливый, но оставляющий место неопределенности и сомнениям в духе "а что герои выберут дальше". Визуальные решения мира комы и снов смотрятся реально хорошо, красиво и необычно. Разве что монстры на общем фоне бюджетно получились, но критиковать за это как-то не с руки. Актеры - знакомые все лица, образы героев понятные, пускай порой и схематичные.
Что еще понравилось - то, что фантастика здесь не просто приправа для какого-то другого жанра, а сюжетообразующая основа истории. У нас не так уж много таких фильмов. Ну и понравился достаточно серьезный тон рассказа, без особых пробелов во внутренней логике.
Лилиан
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:10 pm

Сообщение Калиф-аист » Сб мар 14, 2020 10:50 am

Лилиан писал(а):И Кома мне на удивление понравилась.
ну, в таком ракурсе да, всё так - сюжет не провисает особо, не все герои раскрыты, кто, зачем и почему... но это хронометраж, наверное
злодей как-то схематично обоснован, широкими мазками, но таки обоснован ))) что он не просто псих какой-нибудь, а с личными причинами и собственными решениями ситуации, и может, и не злодей вовсе, а просто такой вот креативный подход у него, сумасшедший ученый, чё, только не карикатурный, а взаправдашний ))
монстры мне, кстати, нормально зашли ))))
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Вера Химера » Пн мар 23, 2020 10:11 pm

Кома снято интересно, но мне кажется, для детей не годится, не поймут.

Аванпост - а где хорошая копия? Одни смартфонные съемки в тырнете s3033 s529

Звездные войны 9 тут посмотрели.
Сборная солянка, малость безумная, но смотрится круто. Спецэффекты на месте, Люк на месте, Темная сторона повержена, Аллес Капут! orcchoked :lol: batman
Аватар пользователя
Вера Химера
Фан: Ночная звезда
Статус: Пришелец
 
Интересующийся
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 9:19 pm

Сообщение Калиф-аист » Вт мар 24, 2020 11:56 am

Вера Химера писал(а):Кома снято интересно, но мне кажется, для детей не годится, не поймут.
так вроде бы она и не относится к разряду семейного кино?
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: Какое кино посмотрели недавно?

Сообщение Valunya » Ср апр 08, 2020 3:48 pm

Сейчас по Планете смотрю сериал "Паромщица"
Очень рекомендую! Хороший актерский состав. Каждый день жду вечера, чтобы узнать, что будет дальше!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Какое кино посмотрели недавно?

Сообщение Valunya » Ср апр 15, 2020 1:18 pm

Еще с Нового года рекламировали фильм "Зулейха".
С понедельника начался его показ. Первые серии я честно посмотрела и пыталась понять, на второй день уже смотрела через раз, сегодня не буду смотреть. И зачем было столько его рекламировать, если его смотреть невозможно! Наверное фильм на любителя, но меня не впечатлил!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение В поисках сЫЫЫра » Пт апр 24, 2020 1:44 am

Приглашаю в Закрытый кинозал на фильм "Холоп"
Перейти в кинозал
Полцарства за сыр!!!
Аватар пользователя
В поисках сЫЫЫра
Статус: Профи по безделью
 
Интересующийся
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:53 pm

Re: Какое кино посмотрели недавно?

Сообщение Калиф-аист » Сб апр 25, 2020 5:23 pm

добралась до...
началось всё с "охотников" с аль пачино
потом... потом была корейская дорама "императрица ки"
потом какое-то количество полнометражных фильмов, в том числе и "форд против феррари" - понравилось, ну и корейские полномертажки типа "память меча" / "меч помнит всё", а также китайско-голливудствкое "царство"
а теперь, значит, "последнее королевство", пока только первый сезон смотрю, из 3-х вышедших, радует, что в сезоне не так много серий - 8, по 50 я бы не выдержала снова, наверное...
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Создатель Миров » Вт май 19, 2020 6:40 pm

Посмотрел "Стрелец неприкаянный"
Россия, фантастика.
Но у нас никогда не снимут фантастику а-ля Марвелл s2039
Да, оно фантастика, местами даже интересно. С перемещением в прошлое!
Но СНЯТЬ интересно... не, не умеют :)
Типично чеховские рассуждения, что есть хорошо и зачем посажен Вишневый сад facepalm
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Какое кино посмотрели недавно?

Сообщение Valunya » Чт май 21, 2020 4:06 pm

Мне понравился многосерийный фильм (8 серий) "Родительское право".
Хороший актерский состав и интересный сюжет.
Вложения
2XggB.jpg
2XggB.jpg (27.86 KiB) Просмотров: 11270
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Калиф-аист » Пт май 22, 2020 1:48 am

Создатель Миров писал(а):Посмотрел "Стрелец неприкаянный"
Россия, фантастика.
Но у нас никогда не снимут фантастику а-ля Марвелл

а это не старинный фильм разве? ему типа сто лет в обед... )

кино от марвелл в довольно большом количестве довольно уныло в плане интересности сюжета
так, много красочных картинок и всё
иногда их лучше и не складывать в цельную историю, рассматривая отдельно - иначе боль...
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Дезертир с кладбища » Вт июн 02, 2020 9:20 pm

Девятая рулё4зз!!

Изображение
Фиг догонишь!!! :D
Аватар пользователя
Дезертир с кладбища
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 10:29 am

Re: Какое кино посмотрели недавно?

Сообщение Valunya » Ср сен 16, 2020 5:48 pm

Очень понравился многосерийный фильм "Давай, найдем друг друга". Показывали по каналу "РТР Планета", если не видели, то советую.
Вложения
6.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Какое кино посмотрели недавно?

Сообщение Valunya » Пт сен 25, 2020 1:11 pm

Только досмотрела фильм "Закрытый сезон" (2020)
Фильм свежий и он очень напомнил сложившуюся ситуацию с коронавирусом.
Советую посмотреть!
Вложения
maxresdefault.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Какое кино посмотрели недавно?

Сообщение Valunya » Пн сен 28, 2020 12:38 pm

На выходных (в субботу) посмотрела фильм "Мальчик мой". Так себе мелодрама, не очень понравился, но надо было вечер коротать, поэтому и посмотрела. Если что, то не рекомендую. И они объявили, что это премьера, а мне кажется, что я фильм когда-то видела.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Какое кино посмотрели недавно?

Сообщение Valunya » Вс ноя 01, 2020 6:40 pm

Недавно смотрела много серийный фильм "Возвращение" 2020 года.
Чудесные актеры, интересный сюжет и потрясающий фильм.

Актеры: Юлия Подозерова, Александр Никитин, Любава Грешнова, Михаил Пшеничный, Алёна Яковлева, Артем Федотов...

Семь лет назад она принесла свою жизнь в жертву во имя свободы любимого. Погибший ребенок. Чувство вины. Одиночество. Она была уверена, что заслужила это наказание. Семь лет она покорно жила в «золотой клетке» рядом с настоящим монстром. Пока однажды не дошла до грани, выстрелив в ненавистного мужа. Она вынуждена бежать – туда, где можно начать жить сначала, где ее никто не будет искать. Возвращается туда, где когда-то, пусть и недолго, была по-настоящему счастлива. И с ужасом узнаёт, что стала жертвой страшного обмана – ее ребенок жив, а любимый малодушно предал. Ее жизнь – иллюзия. Всё - не то, чем казалось. И сама она в этой жизни - лишняя. Кто друг, а кто - враг? Почему ее жизнь оказалась разменной монетой? С «точки невозврата» начинается возвращение к себе. Любой ценой. Рушатся налаженные жизни, вскрываются страшные тайны. Но она пойдет до конца. Слёзы близких, кровь врагов для неё теперь имеют одинаковую цену.


Кстати, актер Артем Федотов очень похож на моего покойного брата, который рано ушел из жизни. У него случился инфаркт, но он не прислушался к указаниям доктора лежать и не вставать, а тем более не курить и умер на следующий день в больнице. Светлая память моему родному брату!
Вложения
8.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Какое кино посмотрели недавно?

Сообщение Aloha123 » Сб ноя 28, 2020 6:12 pm

однажды в Голливуде - бомба
все круто
Аватар пользователя
Aloha123
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2020 6:06 pm
Откуда: Спб

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение: обсуждение, поиск



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron