АНИМЕ Кайт: девочка убийца

Фильмы, режиссеры, артисты, анонсы, любительское кино и все вокруг кино и ТВ

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

АНИМЕ Кайт: девочка убийца

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Сб сен 06, 2014 11:08 am

ПЕРЕНОС ТЕМЫ со старого форума
Сообщение участника Мария Ярославская от 12-02-11, 00:27
Изображение

Я бы написала «от 16», если бы мы жили в другое время…
Зрелище не для слабонервных! С элементами хентая…
Фильм Ясуоми Умэтсу, художник-аниматор Юки Иваи, композитор Ан Фу, соло саксафона Ацуши Икедо.

Приятно, что сделан профессиональный перевод на русский язык, на несколько голосов…Правда, аниме трудно испортить плохим переводом, потому что смотришь сердцем, а не глазами.
Здесь нет мелочей, «но порою и пять минут словно целый проходят век»…
Здесь нет случайностей: детектив выезжает на место преступлений совершённых…по его заказу, его же подопечными…он опекун девушки с именем Кайт, глазами, пустыми, полустеклянными- потому что в мир своих чувств она никого не пускает, все её переживания живут внутри неё…леденящее спокойствие…леденящее предназначение…
Самое яркое впечатление на меня произвёл момент, когда Кайт летит со своей жертвой вниз с небоскрёба…Мгновение?...Это не так уж и мало, есть время вспомнить тренировки, есть время разбудить в себе зверя, чтобы победить в этой схватке…И она побеждает. Её так воспитали.
Память – она неприятна ей, Кайт предпочла бы забыть и гибель родителей, и первые уроки жизни от опекуна…жизни полной смерти и похоти.
Она спокойно относится к своей связи с опекуном, она так привыкла…
Оказывается, Кайт даже посещает школу…Наверняка в классе её не очень любят, она странная, более чем, скрытная, человек-коробочка, человек- в себе…
Да и о её «легальном» настоящем мы только догадываемся из коротких фраз обрывков разговоров…Как и о её прошлом.
Ещё одна деталь: серьги- талисман: из крови родителей»
Никогда не рассказывайте о своих талисманах!!! Иначе они теряют силу. Так получилось и с Кайт…Стоило доверится Обури, на следующем же задании одна из серёжек теряется. Кайт чуть не погибает.
Любовь? Очень может что-то похожее поселилось в её сердце при первой встречи с Обури…Ещё одним подопечным и тоже убийцей. Обури решил «завязать», но кому понравится, что опекаемый решил «сменить имидж», кто его отпустит?..Ему дают задание. На котором он должен был погибнуть…
Ещё одна сцена: пытка, опекун и Кайт занимаются сексом, о Обури заставляют на это смотреть…Что в этот момент чувствует Кайт, и вообще, способна ли она на чувства? И если «да», то какие?..
Последние кадры оставляют в недоумении…Обури решил завязать с прошлым, начать новую жизнь – он выбрасывает свои старые вещи. Они кажутся ненужными, гранаиы «Зажигалки», оружие…Кайт ждёт его чтобы…лишь лёгкий хлопок скрытого выстрела…рассыпались банки с кошачьим кормом.
Вот Кайт, освободившаяся от гнёта опекуна(она его убила) и прочих мужчин в её жизни лежит на голом полу, её окружают коты и кошки, теперь она одна из них, «кошка бродячая сама по себе», странная фраза:
-Не волнуйтесь, Обури скоро вернётся к нам.
Занавес под хриплое пение саксофона…Что ждёт её завтра? А наступит ли это завтра? Только чёрный экран и имена создателей Кайт: девочки убийцы.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение Вера Химера » Сб сен 06, 2014 11:08 am

Совсем не для детей кино s2031
Аватар пользователя
Вера Химера
Фан: Ночная звезда
Статус: Пришелец
 
Интересующийся
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 9:19 pm


Вернуться в Кино и телевидение: обсуждение, поиск



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40