Китайская культура - секреты чайной церемонии.

Фильмы, режиссеры, артисты, анонсы, любительское кино и все вокруг кино и ТВ

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Китайская культура - секреты чайной церемонии.

Сообщение Natka » Сб ноя 28, 2020 8:02 pm

Совсем недавно посмотрела видео нашего самого лучшего и любимого ведущего Дмитрия Комарова. Он снимал целую серию видео о Китае, заглядывал в его изнанку. И последнее видео было посвящено китайскому чаю. После просмотра видео я понимаю, что чай мы завариваем неправильно. Чаепитие доставляет особое удовольствие китайцам, не то что у нас, чай пьем наскоком, а надо понять вкус, пить не спеша и наслаждаться каждым глотком.
Кстати, зеленый чай можно и нужно заваривать до 5-ти раз, но это касается качественного чая. Я всегда завариваю чай 2 раза, считается, что во второй раз он только раскрывает свой вкус и отдает то, что не отдал в первую заварку. И еще китайцы любят зеленый чай с жасмином, это их традиционный чай, но я не разделяю их вкусовые предпочтения))
А самый лучший чай - белый чай, тот который не ферментированный, он наиболее полезный. У нас такой чай очень дорогой, я не знаю его вкус. Может быть когда-нибудь попробую.
А после просмотра видео я понимаю, что традиционный турецкий чай - это простая пыль, не несущая в себе никакой ценности. Самый лучший чай с крупным листом, но все равно мне нравится турецкий чай и я научилась его заваривать. Он получается крепким со слегка терпковатым вкусом.

Если хотите, то можете глянуть видео самого любимого ведущего, все его видео на русском языке если что. ;)

Как правильно выбирать и пить китайский чай. Китай. Мир наизнанку 11 сезон 28 серия.
*
*
*
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Китайская культура - секреты чайной церемонии.

Сообщение Natka » Вт дек 01, 2020 5:14 pm

Очень жаль, что эта тема оказалась неинтересной форумчанам. Дима Комаров лучший из лучших, он заглядывает туда, куда простой турист никогда на сможет попасть.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am


Вернуться в Кино и телевидение: обсуждение, поиск



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron