Я снял мультфильм (в 1979 году)

Фильмы, снятые не профессионалами - а обычными людьми. А также свои клипы, сценарии и т.д. Обсуждение домашней съемки любительского фильма

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Я снял мультфильм (в 1979 году)

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 5:54 pm

Однажды посмотрел, как Ален Делон машет шпагой, и подумал : - а сниму-ка я тоже пиф-паф
Вязл кучу плюшевых и резиновых игрушек, любительский 8-миллиметровый киноаппарат Спорт с возможностью покадровой съемки, расставил игрушки и снял кадр.
Передвинул на пять миллиметров и снял второй кадр.
И так далее. Несколько тысяч снимков - получился мультфильм !

Шпаги свернуты из фольги от шоколадки, автомат вырезан из картона.
Но автомат естественно стреляет ! Это - кино трюк :D

http://humanclub.ru/pozifilm/lisa.avi

Качество очень плохое
Дело в том, что через 20 лет пленка начала портитиься, я переснял ее на аналоговую видеокамеру, а потом оцифровал.
Из-за биений частот (мультфильм надо смотреть на 14 кадрах/сек, а видеокамера снимает 25 к/с) возникли мерцания яркости, я их почистил спецфильтром, но все равно часть осталась.
Часть кадров испорчена, так что некоторые фрагменты отсутствуют...

_________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вс сен 07, 2014 5:57 pm

Сообщение участника Садист

Эх... как буд то снова в начало 20 века вернулся ))
А Лиса .... вот оно зарождение рэкета и бандитизма. ))

_________________
”Садист” - как лекарство от рака - сильнодействующее, небезопасное, но жизненно необходимое”



Гламур - это представление быдла о красоте.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 6:00 pm

Там конец оторван s2030
За углом Лису встречает Милиционер - и такая игрушка была Изображение

А вообще при переезде часть катушек с фильмами потерялась s2031
Я же и виды снимал, и еще пару мульфильмов сделал - где в духе Зорро черный медведь на шпагах дрался... и рекетиры из автоматов стреляли s564

Последний мультфильм с медведем я оцифровал, но тут помер новый винчестер, на который я переписал все старое, а вторую копию сделать не успел s2092
Так что осталась только Лиса... s2091
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вс сен 07, 2014 6:01 pm

Сообщение участника Садист

А сейчас что нибудь снять не пробовали?

_________________
”Садист” - как лекарство от рака - сильнодействующее, небезопасное, но жизненно необходимое”



Гламур - это представление быдла о красоте.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс сен 07, 2014 6:03 pm

Такого рода мультфильмы требуют огромного времени... тогда его было много.
Потом, снимать сейчас мишку со шпагой... поезд ушел уже.
Я начал снимать фильм с артистами, тема ниже, но нарисовались другие проблемы - поскольку за день снимается только одна или две минуты времени фильма, а еще когда непогода, снимать нельзя - видеокамера намокнет, а снимать я пригласил студентов - не успел окончить вовремя, учебный год кончился, студенты разъехались... так полфильма лежат уже пару лет... то ли доснимать с другой артисткой, то ли вообще переснять все заново...
Еще один начал снимать - так там нужны спецэффекты, я сначала думал - нарисую в фотошопе, а потом посмотрел - плохо получается... надо искать спец программу, опять времени нет...

_________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm


Вернуться в Любительское кино!



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron