Алан Элфорд. "Боги нового тысячелетия"

Новинки книжного мира, что читаем, что ищем

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вс авг 10, 2014 11:33 am

Сообщение участника Хельга

Кот писал(а):Хотя хороший психоаналитик, как мне кажется, поставил бы в этом случае несколько иной диагноз.


эгоцентризм - это не диагноз, не так ли? :)
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вс авг 10, 2014 11:33 am

Сообщение участника Кот
Изображение

При таком-то наборе:
Хельга писал(а):Зацикленность только на себе, на своей личности и на своих ощущениях тоже может быть со знаком минус.

хороший спец обязательно поставил бы диагноз. Хотя, конечно, эгоцентризм это уже следствие. А диагноз был бы типа маниакально-депрессивного психоза или паранойи... :o

ПС. Эка мы куда забрались... Сплошной офф-топ. И куда Создатель смотрит?
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вс авг 10, 2014 11:34 am

Сообщение участника Хельга

Кот писал(а):Эка мы куда забрались... Сплошной офф-топ. И куда Создатель смотрит?

Создатель добр и великодушен . Мне, кстати, здесь поэтому и уютно, что беседа развивается не в рамках, а вполне себе в реальном режиме..
Кот писал(а):А диагноз был бы типа маниакально-депрессивного психоза или паранойи...

скорее просто депрессия...она тем и тяжела, что крайне сложно избавиться от этого циклежа на себе. Хотя вся прелесть жизни именно в контакте твоего внутреннего со внешним миром. Это может быть созвучие, может быть даже и война в какие то моменты ..но ты всегда даешь ответ, и всегда его получаешь : )
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вс авг 10, 2014 11:34 am

Сообщение участника Кот
Изображение

Хельга писал(а):Создатель добр и великодушен .

Что есть, то есть.
Хельга писал(а):скорее просто депрессия...

Возможно и так.
Хельга писал(а):вся прелесть жизни именно в контакте твоего внутреннего со внешним миром.

Может прелесть не просто в контакте, а в гармонии? А вот с гармонией-то как раз и не очень. Нормальный человек не может жить в гармонии с современной цивилизацией. Это по определению невозможно.
Хельга писал(а):может быть даже и война в какие то моменты

Многовато этих самых моментов. Надоедает бороться, воевать и выживать. Пожить бы просто... Но уже не умеем, да и не дадут. Увы.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вс авг 10, 2014 11:36 am

Сообщение участника Хельга

Кот писал(а):Нормальный человек не может жить в гармонии с современной цивилизацией. Это по определению невозможно.


Вы считаете, что развитие цивилизации врубает программку самоуничтожения?

Кот писал(а):Многовато этих самых моментов. Надоедает бороться, воевать и выживать. Пожить бы просто... Но уже не умеем, да и не дадут. Увы.

Думаю, что эволюция продолжается...первые звоночки, кстати звучат в смене ориентиров у практикующих психологов. Как будто следует признание Эры Водолея.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вс авг 10, 2014 11:36 am

Сообщение участника Кот
Изображение

Хельга писал(а):Вы считаете, что развитие цивилизации врубает программку самоуничтожения?

Да какая разница, что я считаю? Это видно уже невооружённым глазом. И даже войны не нужны. Нам осталось по разным оценкам от 30 до 100 лет (это самый оптимистичный прогноз). Точка невозвращения пройдена. Возможно останутся какие-нибудь изолированные народы, типа чукчей или папуасов.
Хельга писал(а):Думаю, что эволюция продолжается

То, что делает человек, это не эволюция. Поскольку эволюция процесс естественный, а наши деяния противоестественны.
И по поводу психологов. Вы действительно всерьёз воспринимаете этих недоучек? Они, как и все, ориентируются на бабки. Эра Водолея тут совсем ни при чём.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вс авг 10, 2014 11:37 am

Сообщение участника Создатель Миров
Изображение

Назрела проблема.
Человечество в массе привыкло решать проблемы кулаком.
А тут.... чем дальше, тем больше кнопок, одним нажатием которых можно уничтожить все человечество.
Пример : не вышла девушка замуж за оператлоа Чернобыля, он назло раз - и нажал кнопку - а гори ты со своим другом...

Техническая цивилизация не выживет, если основным способом действия людей останется драка, включая драку с применением технических средств.

Пока эти средства были нож да топор, отдельным людям это грозило, человечеству в целом - нет.
А с развитием сверхтехнологий требуется исправить человеческий род, иначе разумеется все закончится катастрофой.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вс авг 10, 2014 11:37 am

Сообщение участника Кот
Изображение

Создатель Миров писал(а):А с развитием сверхтехнологий требуется исправить человеческий род, иначе разумеется все закончится катастрофой.

Даже и комментировать-то нечего. Взял и всё сам сказал...
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вс авг 10, 2014 11:38 am

Сообщение участника Хельга

Кот писал(а):Да какая разница, что я считаю?


Вы же высказываете именно свою точку зрения.
Кот писал(а):И даже войны не нужны. Нам осталось по разным оценкам от 30 до 100 лет (это самый оптимистичный прогноз).

Что происходит именно так - считаете только Вы.
Кот писал(а):Вы действительно всерьёз воспринимаете этих недоучек? Они, как и все, ориентируются на бабки. Эра Водолея тут совсем ни при чём.

Мне интересно наблюдать именно тенденции, понимаете? То есть не то,что конкретно пишет популярный психотерапевт Вася Пупкин в своих книжках, а то как Вася Пупкин выдает свои сентенции в ответ на сформировавшийся запрос в настроениях умов.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вс авг 10, 2014 11:39 am

Сообщение участника Кот
Изображение

Хельга писал(а):Вы же высказываете именно свою точку зрения.

Просто есть факты спорные, а есть очевидные, независимо от моей точки зрения.
Хельга писал(а):Что происходит именно так - считаете только Вы.

Тут Вы не правы. Со мной согласны например специалисты европейского агентства по окружающей среде, и много других научных организаций и отдельных учёных. Сроки правда немного разнятся.
Хельга писал(а):Мне интересно наблюдать именно тенденции, понимаете?

Понимаю. Я Вам именно о тенденциях и пишу - они сместились от познания и помощи в сторону личного обогащения. Именно в этом ключе и состязаются васи пупкины. Мир сходит с ума, и психологам работы непочатый край - только успевай придумывать новые разновидности услуг, перечни отклонений и собирать капусту. Спрос меняет предложение, а предложение в свою очередь фрмирует спрос. Хороший психолог он ведь и маркетолог неплохой.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вс авг 10, 2014 11:39 am

Сообщение участника Хельга

Кот писал(а):Я Вам именно о тенденциях и пишу - они сместились от познания и помощи в сторону личного обогащения. Именно в этом ключе и состязаются васи пупкины.


Одно другого не исключает, совершенно. Но при этом все же забавно наблюдать, что в спросе,на который они отвечают на первое место постепенно все же выходят разговоры об энергетических потенциалах человека. То, что раньше касалось только чисто эзотерических течений.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вс авг 10, 2014 11:39 am

Сообщение участника кот
Изображение

Хельга писал(а):Одно другого не исключает, совершенно.

Конечно не исключает, но важно что первично и приоритетно.
Хельга писал(а):на первое место постепенно все же выходят разговоры об энергетических потенциалах человека.

Думаю дань моде, не более того. Рогожкиным в наше время верят больше, чем традиционникам. Тупеет народец в поисках просветления и разума.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Пред.

Вернуться в Книги (проза, поэзия и другие): обсуждение, обмен



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron