"Ледяной дом" Лажечникова

Новинки книжного мира, что читаем, что ищем

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

"Ледяной дом" Лажечникова

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вс авг 10, 2014 11:13 am

ПЕРЕНОС ТЕМЫ со старого форума
Сообщение участника МерсЕдес

собственно, это тема о том, как из-за совецкой пропаганды я прошляпила хорошую книгу.
что было написано в аннотации к "Ледяному дому"? книга про тяжелые и глухие времена бироновщины, когда русский человек страдал под пятой иноземца. в книге рассказывается о том, как царица Анна Иоановна на потеху себе решила поженить шута и старуху, а для целей свадьбы и первой брачной ночи построила для них дом изо льда.
ну вот что можно думать, прочитав такое? тяжелая книга, переполненная "страданиями русского народа". в руки брать не хочется.
и вот на днях я взяла в руки себя и решила-таки почитать, что это такое. чтобы понять, оставить книгу или избавиться от нее.
выяснилось, что "Ледяной дом" на самом деле роман про любовь и дворцовые интриги. никаких жестокостей и ужасов.
легкий до такой степени, что сейчас мне его и читать уже не интересно. раньше надо было читать, в старших классах или в институте. тогда бы я получила удовольствие, а сейчас прочла где-то треть и бросила - уж очень легкая книга, мне теперь интриги нужны посерьезнее:)
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Вс авг 10, 2014 11:13 am

Сообщение участника Alika
Изображение

я в старших классах и прочла. бабушка дала.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm


Вернуться в Книги (проза, поэзия и другие): обсуждение, обмен



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron