Веселые ребята. Ирина Муравьевa

Новинки книжного мира, что читаем, что ищем

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Веселые ребята. Ирина Муравьевa

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Сб авг 09, 2014 4:42 pm

ПЕРЕНОС ТЕМЫ со старого форума
Сообщение участника Хельга

Прочитала... Замечательная вещь. Вещь-ностальжи по нашему советскому детству.Написано так, как оно на самом деле было. Рекомендую к прочтению. Особо хорошо, когда уже наешься досыта Правилами Волшебника Эта книга,которая возвращает к себе.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Сб авг 09, 2014 4:43 pm

Сообщение участника Хельга

А вот, что пишут про ту Ирину Муравьеву, чья книга мне так понравилась
"Ирина Муравьева родилась в Москве. Начинала как литературовед, стала известна статьями о Пушкине.
Художественные произведения начали писаться в Бостоне, куда она переехала в 1985 году вместе с семьей.
Первые публикации Ирины Муравьевой – в журналах «Знамя», «Дружба народов», «Октябрь», а затем в американских, английских, французских изданиях. Ее рассказ был напечатан в сборнике 26 лучших женских произведений мира. Тексты автора охотно публиковали российские издатели.
Роман «Веселые ребята» вошел в short-list Букеровской премии 2005 года.

Прозе Ирины Муравьевой присущи удивительная глубина, диалектичность восприятия жизни и пронзительность, равной которой не встретишь ни у одного современного писателя. "

Вообще забавно, конечно..Я книги покупаю, ничего нигде не отслеживая..то есть даже не знаю, на слуху автор или нет. Просто пролистываю пару страниц в книжном - если цепляет, то беру. Оказывается у меня тоже не самый плохой вкус :-)
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm


Вернуться в Книги (проза, поэзия и другие): обсуждение, обмен



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23