Тайна имени.

Новинки книжного мира, что читаем, что ищем

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Тайна имени.

Сообщение Valunya » Чт ноя 22, 2018 5:42 pm

А давайте проверим насколько наши имена соответствуют нашим личностям.

Начнем с меня:

Валентина.

Достоинства и положительные черты: трудолюбива, знает, как достичь поставленной цели, никогда не сдается, старается как можно раньше стать самостоятельной. Валентина добра и доброжелательна, никогда не грубит и ведет себя максимально правильно и справедливо в отношении других людей.
Валентина плохо относится к людям, склонным к негативным и паническим настроениям, к лгунам и скрытным людям, хотя сама по себе является довольно скрытной. А еще она избегает слишком самоуверенных мужчин…

Характер имени Валентина таков, что сулит носительнице сей именоформы много хороших качеств. Обычно характер такой девочки наделяется такими чертами как доброта, отзывчивость, открытость, честность, красноречивость, общительность, коммуникабельность, обязательность и исполнительность, надежность, преданность и рассудительность. Правда, имеются и плохие черты – так, характер этой девочки может быть слишком резким в плане восприятия критики. Валентина не любит, когда ее критикуют, тем более что сама она все делает с максимальной самоотдачей, ибо старательна и усидчива и не любит делать дела, как говорится, «лишь бы как-то». А еще ее характер может быть наделен такой чертой как требовательность – но требовательность проявляется в основном в требованиях к людям и в желании всех в мире превратить в идеальных людей. Всегда придет на помощь, поможет, выслушает, посоветует, никогда не предаст, не станет пользоваться слабостями и разбалтывать секреты – вот еще частичка того, за что можно похвалить Валентину, и чем наделяется характер каждой названной так девушки. С другой стороны, нельзя не отметить, что характер имени, каким бы оно ни было, во многом зависит от целого перечня дополнительных характеристик. Так, характер может зависеть от родительского воспитания, от детский моральных травм, от воздействия энергетики планеты-покровителя и многого другого…

Взрослая женщина
У достигшей зрелости девочки, получившей имя Валентина, и вовсе отменный характер, и идеальное мировоззрение, идеальна по всем параметрам, рассудительна, умна, талантлива, общительна, имеет много друзей и единомышленников, сдержанна и старается вести себя так, как подобает истинной женщине. Значение одаряет такую множеством хороших качеств. Но главное из них, пожалуй, готовность прийти на помощь к любому нуждающемуся в ней человеку – от такой не стоит ждать плохого, только хорошее, на предательство, ложь, обман, корысть или критику за спиной человека, Валентина не способна. Покровительство такого фактора как значение действительно сильно проявляется именно в этом возрасте – именно тут-то и начинается проявляться доброта в сильнейшем ее обличии, справедливость, честность, преданность, отзывчивость, внимательность и заботливость. Взрослая Валентина, это идеальная женщина, такая, о каких как раз-таки и мечтают многие мужчины. Она прекрасный слушатель и помощник, отличный собеседник, знает, как завоевывать внимание окружения, умеет обратить на себя внимание, но при этом старается ничего этого не делать, ибо считает, что вызывающее поведение не достойно настоящей женщины. Хотя, стоит отметить, что все вышесказанное является лишь поверхностным очертанием того, как может воздействовать на новорожденную с именем Валентина значение сей именоформы – на деле все может быть и иначе…


Вроде бы правда! s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10195
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Чт ноя 22, 2018 11:58 pm

Valunya
s2041 s2041 s2041

А где взяли материал? Хотелось бы о своём имени почитать. Ссылочку бы. )))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13167
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Тайна имени.

Сообщение Natka » Пт ноя 23, 2018 1:43 am

Светлана, я тоже нашла описание своего имени, вот на этом сайте http://novoston.com/imena/n/nataliya/
Я не знаю, где Валюня нашла значение своего имени, но на этом сайте, как мне показалось, тоже неплохое описание значения имени Наталия. Так что можете почитать сначала на сайте, который я нашла, а потом Валюня даст вам ссылку и вы почитаете на другом сайте. Еще и сравните информацию.


Вот немного значения моего имени: (цитата с сайта)

Характер Наталии

У нее мало настоящих друзей, хотя приятелей слишком много - никто не имеет их больше, чем она. О личной жизни говорить не любит. Считает, что мало кто из ее многочисленных знакомых заслуживает доверия. Коммуникабельна, ей просто необходимо общение. Окружает себя интересными людьми. Ей удается отлично вести домашнее хозяйство. Любит принимать гостей. Умеет их развлечь, поддержать содержательную беседу. Умна, эрудированна. Эта женщина достойна удивления. Мужчинам нужно держать ухо востро.

«Зимняя» Наталия - прирожденный математик. Прекрасно танцует, хорошо развито чувство ритма. Сдержанна, умна.

«Осенняя» - практична, амбициозна, самоуверенна, и не без основания. Может работать переводчиком, математиком, археологом, историком, диктором телевидения. Имя подходит к отчествам: Павловна, Михайловна, Владимировна, Петровна, Анатольевна, Борисовна, Наумовна.

«Летняя» - жизнерадостна, энергична, сексуальна. Слишком активна.

«Весенняя» - задумчива, ранима, упряма. Имеет прекрасный вкус. Это учитель музыки, сотрудник музея, художник-модельер, актриса, фотомодель, портниха, педагог.


Там еще так много всего написано: основные черты, тип, психика, воля, возбудимость, скорость реакции, активность и т.д. и т.п.
У меня тоже, что-то совпало, а что-то почти. Но основная схожеть все-таки имеется))
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10363
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Светлана-Тигра » Пт ноя 23, 2018 3:24 pm

Natka
Спасибо! Я нашла своё имя.
Кое-что верно, кое с чем категорически не согласна. )))
Публиковать не буду - хочу, чтобы черты, соответствующие моему имени, оставались тайной! s2093 :lol: s3049
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13167
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re:

Сообщение Valunya » Пн ноя 26, 2018 12:16 am

Светлана-Тигра писал(а):Valunya
s2041 s2041 s2041

А где взяли материал? Хотелось бы о своём имени почитать. Ссылочку бы. )))


Ой s2034 , к сожалению, я не сохранила ссылку и не подумала, что ее можно было оставить в сообщении. Но в интернете много сайтов со значением имен)))
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10195
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Тайна имени.

Сообщение dnb » Пт дек 13, 2019 11:25 am

про Елену кто нибудь найдите s3037
dnb
 
Прохожий
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 11:22 am

Сообщение Чужой, просто Чужой » Пт дек 13, 2019 11:16 pm

Valunya, вот тот сайт https://namedb.ru/name/valentina/

dnb, а вот с того сайта про Елену https://namedb.ru/name/elena/
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6257
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm


Вернуться в Книги (проза, поэзия и другие): обсуждение, обмен



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4