У кого какой телефон?

Все о мобильрой связи - сами аппараты, обсуждерие операторов связи, обсуждение программ для смартфоров

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

У кого какой телефон?

Сообщение Создатель Миров » Вс дек 07, 2014 11:37 pm

У меня с 2010 по 2012 была раскладушка Флай.
Раскладушка потому, что а) в ней больше места - экран больше и кнопки крупнее и б) не надо ниего блокировать - открыл - работает, сложил - и кнопки никак не задеваются.
В 2012 году в августе купил смартфон Флай 275 и тут же продал на барахолке - одноядерный процессор сльно тормозил.. купил Флай 440, по сегодняшний день он использовался.

iq440-1.jpg


Размеры - 124,5х64х12,8 мм, вес - 173 гр.
Fly IQ440 Energie базируется на 2-ядерном процессоре MTK6577 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти.
Устройство поддерживает работу Wi-Fi, GPS, Bluetooth 3.0 и 3G-сетей.
Fly IQ440 Energie оснащен 4-дюймовый ёмкостный сенсорный дисплей, выполненный по технологии IPS, с разрешением 800х480 пикселей.
Андроид 4.1
В смартфоне имеется литий-ионный аккумулятор ёмкостью 2500 мАч (это, просто, неслыханный показатель для Android-смартфонов), который позволит, согласно документации, автономно работать до 7 часов в режиме разговора и до 500 часов в режиме ожидания. На практике устройство смогло проработать в течение 8 часов активного использования (2 часа просмотр видео, 2 часа – игры, 2 часа – Интернет через Wi-Fi, 2 часа – разговоры, прослушивание музыки и настройка органайзера). Таким образом, аккумулятор, действительно, делает гаджет «долгоиграющим».

Это текст описания с сайта. На деле, примерно 7 часов работы экрана - видеоклипы или GPS-навигация.
Отличный звук с мощными басами в наушниках!
Может принимать 3G и раздавать другим устройствам.
За год очень активно использовал, только заметил - если он используется как запасной читатель е-майлов (если планшет разрядился), то 4 дюйма экран - ОЧЕНЬ мал и неудобен, клавиатура малюсенькая, в буквы не попадаю, а текст, который пишу - виден одной строкой... неудобно...
Но как телефон с двумя симками, мр3 плеер, читалка книг и видеоплеер, а также раздача по вайафй интернета, принятого по 3G, и как навигатор - отличен!
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Вс дек 07, 2014 11:49 pm

На этой неделе купил с рук смартфон Sony Xperia M2 Dual

4468401.jpg
4468401.jpg (10.37 KiB) Просмотров: 6696


Год - 2014, Операционная система: Android 4.3, Android 4.4
Емкость аккум. (мА·ч): 2330, Размеры (мм): (ширина х высота х толщина) 139.6 x 71.09 x 8.6
Вес (г): 148 Тип процессора: Qualcomm Snapdragon 400 MSM8226, 4 ядра по 1200 мГц
Оперативная память (Мб): 1024 Встроенная память (Гб): 8
Телефон: GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, UMTS 1900, UMTS 2100, UMTS 850, UMTS 900
Bluetooth: 4.0 Wi-Fi: 802.11b,g,n
Другое: EDGE, GPRS, GPS, HSDPA, HSDPA+, HSPA+, HSUPA, NFC, UMTS/WCDMA, ГЛОНАСС, Поддержка 2 SIM-карт
Дополнительно: DUAL BAND Wi-Fi Размер экрана: 4.8 Разрешение экрана (px): 540 x 960
Тип экрана: IPS Видеоускоритель: Adreno 305 Камера сзади (Мп): 8
Автофокус: Есть Фотовспышка: Есть Камера спереди (Мп): 0.3
Выход наушников: 3.5 FM-радио, G-Sensor, Гироскоп, Датчик освещенности, Датчик приближения, Цифровой компас
Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC Разъемы: USB-хост, microUSB

Время работы в режиме аудиоплеера: до 40 ч
Время работы в режиме видеоплеера: до 10 ч
Проверил - это действительно так! Аккумулятор чуть-чуть меньше, но играет видео дольше! Что и хотелось - все-таки 7 часов Флая начали казаться очень коротким временем.
Скорость раздачи 3G по вайфаю в неувереной зоне приема - выше (лучше), чем у Флая.
Слегка огорчила мЕньшая громкость на наушники, но потом нашел в софте хитро спрятанную кнопку увеличения громкости. И все-таки по громкости с басами в наушниках он Флаю слегка уступает.
Еще слегка огорчил разговорный микрофон - он тише, чем в нормальных телефонах. Ну можно подносить ближе ко рту конечно, и тогда собеседники слышат нормально, даже есть плюс - собеседникам не слышен окружающий меня шум, если я на улице, но все-таки это слегка неудобно.
Экран больше, как я и хотел, но в то же время 5-дюймовый мне уже кажется великоват, чтобы держать в руке и прикладывать к уху. А 4,8 - оптимально.
Возможность подключать флешки (функция OTG) тоже удобна! Скачал на планшете с ютуба какой-товидеоклип - и тут же списан на флешку, переставил флешку в смартфон - и списал клип в смартфон тоже :-)
GPS навигация работает отлично. Фотокамера плохая, чуть хуже, чем во Флае, впрочем это же не фотоаппарат.
Для набора текста открывается многострочное окошко, обтекаемое буками - удобно! И строчек текста видно больше, и буквы крупнее, попадать в них пальцем легче.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Cracoon » Чт дек 11, 2014 6:49 pm

Мой монстр- Samsung GT-E1200
держит заряд 5 и более дней s2041
Аватар пользователя
Cracoon
Фан: Канцлер О.
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:46 am

Сообщение Светлана-Тигра » Вс дек 28, 2014 3:23 pm

У меня "Самсунг", раскладушка, купила года 3-4 тому назад. Не андроид. Держит заряд 4-5 дней.
Но он тяжёлый... когда плохо себя чувствую - боюсь разбить, шнурок к его футляру привязала и через ушко на боку телефона пропустила, вокруг руки обматываю, на всякий случай. А андроиды - скользкие, я их боюсь уронить...
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: У кого какой телефон?

Сообщение Рыжая » Вс апр 19, 2015 1:41 pm

У меня смартфон DNS... Честно говоря, никому не советую...
Изображение
Он глючит не по детски: уйма ошибок. А теперь мы перепрошили: вообще чудеса стали твориться: как только он выключается: он путает все номера телефонов с именами. Просто ужас.

А так... Андроид как андроид: быстро садится и так далее...
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вс апр 19, 2015 5:13 pm

У меня Samsung, зарядка держит от 30 до 40 суток.
А так - телефон как телефон, звонить чтобы :-)
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6265
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Вера Химера » Вт апр 21, 2015 12:51 pm

Вроде, чем больше экран, тем меньше суток держит...
Аватар пользователя
Вера Химера
Фан: Ночная звезда
Статус: Пришелец
 
Интересующийся
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 9:19 pm

Re: У кого какой телефон?

Сообщение Александра » Чт июл 02, 2015 11:23 pm

У меня lenovo a516. Вроде ничего. Не глючит. Для не сложных задач пойдет.
Хочу конечно его скоро поменять, потому что камера меня в нем совершенно не устраивает и программки можно ставить только на внутренней карте
Аватар пользователя
Александра
 
Интересующийся
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 10:53 am
Откуда: Украина

Сообщение Создатель Миров » Пт июл 03, 2015 3:31 pm

Вера Химера, Скорее от батарейки и умения экономить в простое.

Александра Тут зависит больше от версии Андроида - на версии 4.4 вроде все неу меют, но есть хитрые способы заставить s2093
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: У кого какой телефон?

Сообщение Рыжая » Сб июл 04, 2015 8:11 pm

Недавно помер мой DNS... Сейчас какой-то DEXP... Честно говоря, мне все-равно, лишь бы звонил...
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Re: У кого какой телефон?

Сообщение Natka » Ср июл 08, 2015 11:53 am

У меня Samsung Galaxy Win GT-I8552 - довольно шустрый и с дисплеем 4,7", это бюджетная модель, 4-х ядерный процессор. Изображение
Но безумно хочу Samsung Galaxy S5, а лучше S6, Есть к чему стремиться.
Последний раз редактировалось Natka Ср июл 08, 2015 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: У кого какой телефон?

Сообщение Natka » Ср июл 08, 2015 2:10 pm

Мы мужу купили Fly, ну скажем так он сильно отстает от моей бюджетной модели Самсунг, и оперативной памятью и общей памятью телефона и качеством дисплея. Да в общем отстает во всех параметрах.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Мелания » Ср июл 08, 2015 2:15 pm

А у меня любименький Самсунг GT-I8160 Андроид 4.1.2. Юзаю уже полтора года и никаких проблем, и в воду роняла :o и летчик он настоящий, противоударный - дочка постоянно роняет, когда пытается с ним убежать, чтобы втихую мульты посмотреть s2039 Конечно сзади панелька поцарапалась, но это мелочки s3049
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: У кого какой телефон?

Сообщение Valunya » Ср авг 26, 2015 3:23 am

У меня смартфон Samsung Galaxy Ace S5830I, от дочки в наследство достался. Маленький, беленький, немного медлительный, но мне в нем ничего не надо кроме звонков. Остальными преимуществами смартфона я в нем не пользуюсь. Поэтому мне его вполне достаточно. :-)

Изображение
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Cracoon » Ср авг 26, 2015 11:52 am

Как жена мужа, который работает на корпарацию самсунг, безумно рада, что тут так много пользователей смартов именно самсунга! Поддержим корейского производителя, ура, товарищи! s2041
Аватар пользователя
Cracoon
Фан: Канцлер О.
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:46 am

Сообщение Чужой, просто Чужой » Ср авг 26, 2015 5:28 pm

Cracoon, а у меня не смарт, но тоже SAMSUNG
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6265
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Cracoon » Ср авг 26, 2015 5:52 pm

Чужой, просто Чужой, и у меня ))) Служит верой и правдой 3 года- даже царапин нет )))
Аватар пользователя
Cracoon
Фан: Канцлер О.
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:46 am

Re:

Сообщение Valunya » Ср авг 26, 2015 9:14 pm

Cracoon писал(а):Как жена мужа, который работает на корпарацию самсунг, безумно рада, что тут так много пользователей смартов именно самсунга! Поддержим корейского производителя, ура, товарищи! s2041


Так самсунги очень функциональные и с красивым дизайном, и цена не слишком кусается и меню очень понятное и доступное. Поэтому наши предпочтения отданы самсунгу. :-)
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Создатель Миров » Чт авг 27, 2015 11:45 am

Cracoon От самсунга у меня планшет :)
Пользовался с 2013 по 2014 год. А вот в конце 2014, за полтора года найдя размер 7" маловатым - выбирал из 8" и остановился на Леново Йога... он оказался по батарее самый долгоиграющий из всех за 10 тыс р :)
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Cracoon » Чт авг 27, 2015 11:52 am

Я и говорю- Самсунг лучше всех)))
Аватар пользователя
Cracoon
Фан: Канцлер О.
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:46 am

След.

Вернуться в Смартфоны и сотовые телефоны



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron