КПК - история существования

Все о мобильрой связи - сами аппараты, обсуждерие операторов связи, обсуждение программ для смартфоров

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

КПК - история существования

Сообщение Создатель Миров » Ср авг 27, 2014 12:13 pm

Лет десять назад не было планшетных компьютеров, но начался выпус аналогичных гаджетов, только с маленькими экранами и без вслюченного в состав телефона - это карманный персональный компьютер, КПК.
В 2005 году я купил такой - Асус 620, экран 3,5 дюйма, пропорции 4х3, пиксели - 320х240.

Изображение

Что он имеет ? Встроенный читатель карт памяти Компакт Флаш, кажется до 4 гб - у меня есть карты 2 гб, 1 гб и 512 мб.

Что он может ? Читать книги, позволяет слушать музыку в очень хорошем качестве (зависит еще от качества наушников, но сам КПК выдает очень хороший звук), и позволяет смотреть кино.
Кино с большим "размером окна" - типа DVD - там не пойдет, процессор не потянет, так что я перекодировал все фильмы, которые хочу смотреть на КПК, на большом компьютере при помощи программы Виртуал Дуб, в размер 320х240, и при маленьком битрейте (сильном сжатии), в результате фильм, который обычно занимет 700 мб - после сжатия займет 250...300 мб.

В принципе, он должен ходить в интернет через соединение по инфракрасному порту с состовым телефоном, но мне такое соединение не удалось, да я и не хочу - экран у него слишком мал, чтобы комфортно просматривать сайты.
Разве что в аське писать и получать срочные письма, но мне это не надо.
В момент покупки он с полной зарядки батареи мог :
1. 4 часа смотреть кино
2. Или 8 часов слушать музыку
3. или 12...14 (в зависимости от яркости подсветки) читать книги.

Прошло 2 года, и батарея начала дохнуть : теперь он с полной зарядки на все указанные манипуляции тратит в полтора раза меньше времени и выключается. (В настоящий момент я его давно подарил небогатым родственникам - пусть дети играются)
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4968
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: КПК - история существования

Сообщение Natka » Чт июл 09, 2015 12:40 am

Читаю параметры КПК в 2005 году и удивляюсь как быстро и реально широко шагнули сейчас современные технологии. Всего за 10 лет и столько кардинальных изменений.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10505
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am


Вернуться в Смартфоны и сотовые телефоны



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron