Стрела царевны-лягушки

Модератор: Монтер душ

Стрела царевны-лягушки

Сообщение Создатель Миров » Сб сен 06, 2014 4:26 pm

СТРЕЛА ЦАРЕВНЫ-ЛЯГУШКИ
.
Соч. 356 (1993 г.)
.
(Песня. Вокал-женский. Муз. в приложении - сейчас делать картинки нот лень, потом возможно выложу)
.
Припев :
Ой, подружки, мои подружки,
Лишь вам признаюсь, лишь вам скажу :
У царевны, у той лягушки
Стрелу взяла я и ворожу.
1.
Я хочу принца из светлой сказки,
Чтоб всё на месте, и белый конь
За мной приехал чтоб без подсказки
И взял с собою в прекрасный сон.
2.
Где ты, любимый, зачем не едешь,
Зачем тоскую я у окна ?
Ну что ж, любимый, ну что ты медлишь,
Уж двадцать вёсен я всё одна.
3.
А принца нету, а принц не едет.
А жизнь несётся, дрожит стрела.
И дождик льётся, и солнце светит,
Лишь бы надежда не умерла.
.
Сценарий видеоклипа.
Заставка-мультфильм : Звуки царской охоты. На поляну выбегает олень, за ним свора собак, охотники, затем принц.
Принц возвращается домой.
Король заходит в покои принца, говорит:-А не забыл ли ты, что через пять минут начнётся торжественный приём принцесс, которые хотят быть твоей невестой?
Торжественный приём. Входит красавица, длинное платье которой несут 10 пажей .
Она кланяется королю и выполняет придворный ритуал знакомства. Король принцу: -Ну как?
Принц : -А сколько будет дважды два?
Претендентка:-Для этого у королей существуют придворные счетоводы.
Принц:-А если счетовод захочет обмануть ?
Претендентка:-Я прикажу его повесить !
Принц: -Но сначала надо обнаружить, что он обманщик...
Король:-Вижу, тебе эта не нравится. Следующая !
Заходит следующая претендентка.
Принц: -Сколько будет дважды два?
Претендентка: -Пятнадцать !
Король падает вглубь кресла, с короля падает корона.
Король поправляет корону, изумленно спрашивает:-Но почему...пятнадцать??
Претендентка:-Потому что когда я приказываю принести мне два раза по два пирожных...(хлопает в ладоши)... то мне приносят пятнадцать ! -показывает на пажей, которые после ее хлопка принесли 6 блюдец, каждое с 1 пирожным.
Принц:-Нет, я вижу, жизнь во дворце совсем притупляет мозги... Пущу-ка я стрелу: кто ее поймает, тот и будет моей невестой!
Принц пускает стрелу.
Начинается собственно песня (начало музыки).
Исполнительница в русской народной одежде пританцовывает на поляне. Начало - припев, исполнительница обращается к подружкам на поляне (смысл действий - по тексту припева)
Начало 1 куплета. Принц едет по лесам и полям на белом коне. Исполнительница на той же поляне.
Начало припева после 1 куплета, принц подъезжает к исполнительнице, у нее в руках стрела, он берет ее к себе на коня и они вместе уезжают.
Начало второго куплета. Съемка из окна наружу, и снаружи в окно. Исполнительница в обычной домашней одежде стоит у окна.
Припев после второго куплета - то же, что самый первый припев.
Начало третьего куплета. Мегаполис. Исполнительница идет по тротуару в нормальной одежде (если платье - то не мини, обязательно ниже колен.)Первая строчка - лицо исполнительницы крупно ,она поёт. До второй строчки (пара секунд) - снято сбоку: проезжает открытая иномарка, там сидит шикарно одетый бизнесмен, он поворачивает голову и видит исполнительницу,притормаживает. Вторая строчка - крупно лицо исполнитльницы. До третьей строчки - пара секунд - тот же бизнесмен протягивает исполнительнице не выходя из машины пару сотен долларов, она отказывается (жест рукой).
Третья строчка - лицо исполнительницы крупно, она поёт третью строчку. До четвертой строчки - опять сбоку. Рядом с исполнительницей притормаживает другая открытая машина. В ней четыре или пять раскрашенных панков, один из них манит исполнительницу руками.
Четвертая строчка - лицо исполнительницы крупно - она поет четвертую строчку. Далее - один панк выходит из машины, на цыпочках подбирается к исполнитенице, идущей вперед (на зрителя), сзади, рядом вдоль исполнительницы высокие козлы, на них чуть выше человеческого роста доска и на дальнем краю, мимо которого проходит приближающийся панк, ведро с краской. Исполнительница не оглядываясь двигает рукой по своему краю доски, и ведро падает и одевается на голову панка. Он садится на асфальт. Краска растекается по одежде.
Последние припевы - повторение самого первого. Принц на белом коне, лужайка с одетыми в народные платья девушками.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4952
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Вера Химера » Сб фев 28, 2015 11:11 am

Остальные где?
Аватар пользователя
Вера Химера
Фан: Ночная звезда
Статус: Пришелец
 
Интересующийся
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 9:19 pm

Сообщение Ассоль » Чт мар 05, 2015 12:27 pm

Ну и когда мы это услышим? s564
И увидим? s564
Пока нет принцев на белом коне... Пришельцы, отведайте нашего бластера!
Аватар пользователя
Ассоль
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:52 pm

Сообщение Кот с бантиком » Пн июн 29, 2020 12:43 am

Да-да.
Почему никто не спел? :438
Хачю! послухать :446:
Аватар пользователя
Кот с бантиком
Статус: Ну, Заяц, погоди!!!
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 10:27 pm


Вернуться в Создатель Миров: Поп-музыка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron