Истории из жизни.

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Истории из жизни.

Сообщение Рыжая » Чт июн 18, 2015 6:57 pm

Ребята, делитесь какими-либо интересными историями из своей жизни! Очень интересно!))

Пожалуй, я начну! У меня немного мифическая история! s529 Назовем ее "ШАКАЛИЦА" - ХОЗЯЙКА РУЧЬЯ".

Итак, пошли мы в поход с группой нашего универа в 2006 году. Путь наш был недалек: около 7 км от ж/д станции в Туапсинском районе на гору Индюк. Шли постоянно вверх, измотались невероятно, но мы не об этом!

Пришли, разбили лагерь, сходили на вершину скалы, поели, песни попели и так далее: обычное времяпровождение. Настала ночь! Все легли спать, а мне и еще нескольким не спалось. К нам набежала уйма шакалов (косточек от шашлыков накидали в округе, еще бы :lol: ). Но все звери были где-то неподалеку, а только один вообще без малейшего угрызения совести ходил прям по лагерю, мимо костра, мимо нас. Как мы его только не пугали, а ему по-барабану. Да и ладно. Интересно то, что этот шакал спускался с ручья и убегал туда же: так несколько раз.

Следующим вечером (уже стемнело) как всегда сидели у костра, один мальчик пошел наверх к ручью воды набрать. Уверяю вас, он бежал, сломя голову, с пустым котелком вниз к нам и испугано светил фонариком во все стороны. Мы испугались: "что случилось?". Он ответил, что как только сел набирать воду, так прям рядом с ним чуть ли не на ушко ему стала какая-то таинственная девушка смеяться потихоньку. Он посветил фонариком - никого. Вот и побежал. На тот момент я по-моему вообще ничего в этой жизни не боялась, решила спасти ситуацию и успокоить распаниковавшуюся публику. Говорю: "Это хозяйка ручья, наверняка. Мы тут пришли, мы - гости и шумим. Еще и воды без спросу пошли набирать. Сейчас я возьму стакан, пойду туда, попрошу воды и приду." Ох, что там было)))): Аня, не ходи! Ты что!? и т.п. Я пошла, набрала воды в стакан, все стоят и смотрят))) Жуть))) И как давай плеваться от этой воды: оказывается, стакан какой-то жирный был, видимо, в нем кто-то лапшу заваривал. Опять паника и кипиш))) Говорю: "Да нормально все", никто меня не трогает)))

Легли мы спать, я - одна из последних. Начинаю "обниматься с Морфеем" и слышу как завыл один этот шакал, да так жалобно! Потом этот вой начинает превращаться в пение (ВИДИМО, Я УЖЕ ЗАСНУЛА))). Наутро просыпаюсь и спрашиваю, что за девушка сегодня пела??? На меня так покосились))

Как бы ни было, получилось красиво: Хозяйка ручья в виде шакала, еще и пела - это плюс к путешествию. s2041
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Чужой, просто Чужой » Сб янв 02, 2016 1:18 pm

Пусть это истории не из нашей с вами, но всё же "из жизни",
т. е. реальные. Читаем тут: http://muzey-factov.ru/5397
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6265
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re: Истории из жизни.

Сообщение Valunya » Пн янв 04, 2016 11:24 am

Рыжая, читала твою историю иногда даже до мурашек, но только не поняла что там у ручья произошло, кто мальчику на ушко нашептывал? Или это он придумал историю такую для устрашения? s2034
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Истории из жизни.

Сообщение Natka » Сб мар 26, 2016 6:08 pm

Хочу вам рассказать одну странную историю, которая произошла со мной во сне причем несколько недель назад. Каждый будний день, когда мой ребенок идет в школу, я ложусь спать час или полтора. Потому что я ложусь ночью поздно и утром досыпаю.

Однажды утром ребенок ушел в школу и я как всегда легла поспать, и мне стало, может быть сниться, а может быть это реально происходило со мной. Мне показалось, что мои ноги стало сто-то трогать. Причем довольно-таки резко и ощутимо. Я попыталась открыть глаза, но видимо очень крепко спала, и было сложно даже чуть-чуть приоткрыть. Я стала, как бы во сне обращаться к тому, кто меня трогал: «Я тебя не боюсь, можешь даже бегать по моей кровати мне не страшно», И это что-то реально начало бегать. Я опять попыталась приоткрыть глаза, чтобы увидеть, кто бегает по моей кровати, но они были словно свинцовые.

В общем, в результате я проснулась и по моей коже побежала мелкая дрожь. Не знаю, что это было, сон или домовой, но было очень страшно.

И даже сейчас пишу свой рассказ, и мурашки по коже периодически бегают! s2030
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вс мар 27, 2016 10:53 am

Natka, ужас.
Хорошо, что со мной такого
никогда не происходило ;)
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6265
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re: Истории из жизни.

Сообщение Valunya » Вс мар 27, 2016 7:21 pm

Natka, а ты не боишься после этого спать в квартире, особенно когда ты одна??? s2030
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Истории из жизни.

Сообщение Мелания » Вс апр 10, 2016 5:08 pm

Valunya писал(а):Natka, а ты не боишься после этого спать в квартире, особенно когда ты одна??? s2030

Я тоже часто слышала подобные истории. Говорят, что это домовой приходит или просто очень реалистичный сон.

А со мной была такая история. Была я у дедушки то ли на каникулах, то ли на выходных, короче, мама работала, а я у него жила. И вдруг я заболеваю, и в этот же день приезжает мама и спрашивает - Не заболела ли я? а ей ночью сон приснился, что я заболела. Вот так вот бывает s2034
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Истории из жизни.

Сообщение Скиф » Чт июн 22, 2017 9:34 pm

Сегодня ехал в троллейбусе и случайно подслушал разговор двух мужчин среднего возраста. Один из них работает в организации в которой недавно сменилось начальство. Организация эта использует в своей работе рельсы и новое руководство обуреваемое жаждой экономии требует от сотрудников класть, мало того что не те рельсы которые для этих целей следует класть по ГОСТам и СНИПам, а железнодорожные, но и использовать упрощённую технологию что по сути является подсудным делом. Сотрудник этой организации говорил при мне своему собеседнику что они дружно решили всем коллективом уволится от греха... Однако повеселило меня не это, а сообщение о том что в проектном отделе новое руководство установило на все компьютеры программу подсчитывающую коэффициент использования мыши и привязало зарплату сотрудников к показаниям этой программы.
Права или не права моя страна, но это моя страна.

Крепко жму горло искренне ваш Скиф. http://blogs.scythians.su/skif/
Аватар пользователя
Скиф
Фан: Пёс Господень
Статус: Группа Вояж
 
Интересующийся
Сообщений: 991
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 9:14 am
Откуда: Столица Тёмной Империи.

Сообщение Valunya » Пт июн 23, 2017 12:30 am

Скиф писал(а):Однако повеселило меня не это, а сообщение о том что в проектном отделе новое руководство установило на все компьютеры программу подсчитывающую коэффициент использования мыши и привязало зарплату сотрудников к показаниям этой программы.


И кто же надоумил это "грамотное" начальство ввести такой странный коэффициент. Это же надо такие бредовые идеи начальству в голову лезут, и надо же было найти умов, которые это реализуют в жизни! s2091
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Скиф » Пт июн 23, 2017 9:04 am

Valunya писал(а): Это же надо такие бредовые идеи начальству в голову лезут, и надо же было найти умов, которые это реализуют в жизни!


Боюсь что с такими начальниками России никаких врагов не нужно. "Эффективные менеджеры" развалят всё до чего смогут дотянуться.
Права или не права моя страна, но это моя страна.

Крепко жму горло искренне ваш Скиф. http://blogs.scythians.su/skif/
Аватар пользователя
Скиф
Фан: Пёс Господень
Статус: Группа Вояж
 
Интересующийся
Сообщений: 991
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 9:14 am
Откуда: Столица Тёмной Империи.

Re: Истории из жизни.

Сообщение Valunya » Сб июн 24, 2017 12:27 am

Я думаю в каждой стране таких "эффективных менеджеров" хватает, к сожалению. s2040
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Mihalis » Пт сен 01, 2017 2:04 pm

Мелания писал(а):Я тоже часто слышала подобные истории. Говорят, что это домовой приходит или просто очень реалистичный сон.


Знаете, Мелания, вероятно и то и другое. Бываю и сны очень реалистичные и во сне часто такое случается, что ты, к примеру, пытаешься от кого-то убежать, или кого-то догнать, или вот как у Натки было, она почувствовала, что ноги словно свинцовые, и прилагаешь все усилия, но ничего не получается. Я думаю это связано с перенапряжением на работе или может какие-то проблемы не дают покоя даже во сне и вот так проявляются.
А также возможно и появление домового. Я смотрел передачи о домовых и доказывают, что они существуют. Вот единственное, у кого есть домашние питомцы, то они отпугиваю домовых. Или по поведению животного можно понять, что в комнате кроме вас и животного, еще кто-то есть, но вы его не можете видеть, а животное чувствует.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вт апр 17, 2018 5:05 pm

https://onedio.ru/news/15-misticheskih-istorij-iz-podslushano-ot-kotoryh-volosy-vstanut-dybom-22130
15 мистических историй из "Подслушано", от которых волосы встанут дыбом
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6265
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Mihalis » Вт апр 17, 2018 6:21 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):15 мистических историй из "Подслушано", от которых волосы встанут дыбом


Чужой, просто Чужой, отнесся скептически к этой ссылке, но все-таки решил зайти и почитать. Честно говоря, уже с первой истории по спине побежали мурашки... Не знаю, как к этим историям относиться, есть в них доля правды, и бывают в жизни подобные ситуации, особенно с обвалившимся потолком (ангел-хранитель уберег женщину), но с моем жизненном опыте и опыте моих друзей подобных ситуаций не было.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вт апр 17, 2018 8:05 pm

Mihalis, у меня самого было подобное и многие знакомые рассказывали о похожих случаях.
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6265
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Valunya » Вт апр 17, 2018 11:39 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):15 мистических историй из "Подслушано", от которых волосы встанут дыбом


На ночь глядя решила не читать, если у мужской половины нашего форума мурашки по спине побежали, то что говорить о женской половине. Зайду завтра днем и почитаю. А ночь буду спать спокойно! s586
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Истории из жизни.

Сообщение Valunya » Ср апр 18, 2018 6:03 pm

Почитала я истории. Хорошо, что на ночь решила не читать. Кожа поднимается, слезы наворачиваются и холодный пот по спине бежит. s2030
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Скиф » Пн апр 30, 2018 2:35 pm

Изображение
Права или не права моя страна, но это моя страна.

Крепко жму горло искренне ваш Скиф. http://blogs.scythians.su/skif/
Аватар пользователя
Скиф
Фан: Пёс Господень
Статус: Группа Вояж
 
Интересующийся
Сообщений: 991
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 9:14 am
Откуда: Столица Тёмной Империи.

Re: Истории из жизни.

Сообщение Мелания » Пн апр 30, 2018 4:26 pm

Natka писал(а):Хочу вам рассказать одну странную историю, которая произошла со мной во сне причем несколько недель назад. Каждый будний день, когда мой ребенок идет в школу, я ложусь спать час или полтора. Потому что я ложусь ночью поздно и утром досыпаю.

Однажды утром ребенок ушел в школу и я как всегда легла поспать, и мне стало, может быть сниться, а может быть это реально происходило со мной. Мне показалось, что мои ноги стало сто-то трогать. Причем довольно-таки резко и ощутимо. Я попыталась открыть глаза, но видимо очень крепко спала, и было сложно даже чуть-чуть приоткрыть. Я стала, как бы во сне обращаться к тому, кто меня трогал: «Я тебя не боюсь, можешь даже бегать по моей кровати мне не страшно», И это что-то реально начало бегать. Я опять попыталась приоткрыть глаза, чтобы увидеть, кто бегает по моей кровати, но они были словно свинцовые.

В общем, в результате я проснулась и по моей коже побежала мелкая дрожь. Не знаю, что это было, сон или домовой, но было очень страшно.

И даже сейчас пишу свой рассказ, и мурашки по коже периодически бегают! s2030

Ого. Натка, но все же это мог быть сон. Потому не бойся сильно s2036
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Истории из жизни.

Сообщение Mihalis » Вт май 29, 2018 1:21 pm

Я думаю с этой информацией должен ознакомиться каждый, особенно с наступлением пляжного сезона!

Это не моя информация, это информация с интернета.

"...моя дочь так летом тонула в 2!! метрах от меня.. как будто по лестнице поднималась,судорожно дергая ногами с АБСОЛЮТНО СПОКОЙНЫМ ЛИЦОМ! в 3-х метрах от берега, хотя если бы она ушла под воду в 10 см от ее ног было дно!
мне какая то чуйка подсказала что она тонет.. и я ее толкнула к берегу.. где уже были и слезы и плачь и осознание произошедшего но не случившегося..."

Это НУЖНО знать всем!

Новый капитан спрыгнул с мостика, будучи полностью одетым, и быстро поплыл. Как бывший спасатель, он не спускал глаз с жертвы, направляясь прямо к паре отдыхающих, плавающих между лодкой, поставленной на якорь, и пляжем. «Мне кажется, он думает, что ты тонешь», - обратился мужчина к своей жене. Они играли в воде, брызгаясь друг в друга, и она время от времени вскрикивала, но теперь они просто стояли на песчаной отмели по шею в воде. «У нас все в порядке, что же он делает?» - спросила она с некоторым раздражением. «У нас все в порядке!» - закричал муж, помахав рукой спасателю, но капитан и не подумал остановиться. «С дороги!» - закричал он, проплыв между изумленными владельцами лодки. Прямо за ними, всего в трех метрах от отца, тонула их девятилетняя дочь. Когда капитан вытащил ее из воды, она расплакалась: «Папочка!»
Как капитан, находясь в 15 метрах от отдыхающих, понял то, чего не смог понять отец, находясь всего в трех метрах от тонущей девочки? Когда человек тонет, он не издает резкого и пронзительного крика о помощи, как считает большинство людей. Капитана научили распознавать утопающих профессионалы и многолетний опыт. С другой стороны, отец почерпнул информацию о том, как выглядит утопающий человек, из телевизионных программ. Если вы проводите время на воде или на берегу (а это время от времени делают все), вы должны убедиться в том, что вы и окружающие вас люди знают, по каким признакам можно определить, что человек тонет, еще до того как войти в воду. До того как девочка со слезами закричала «Папочка!», она не издала ни звука. Как бывший спасатель береговой охраны, я не был удивлен этой историей. Когда человек тонет, это редко сопровождается какими-либо звуками. Размахивание руками, брызги и крики, к которым нас готовит телевидение, встречаются в реальной жизни крайне редко.
«Инстинктивная реакция утопающего» (Instinctive Drowning Response), названная так доктором наук Франческо Пиа (Francesco A. Pia), это то, что люди делают, чтобы избежать фактического или предполагаемого удушения при погружении в воду. И выглядит она совсем не так, как думает большинство людей. Никакого размахивания руками, брызг и криков о помощи. Чтобы лучше представлять, как тихо и незрелищно выглядит этот процесс с берега, подумайте вот о чем: среди детей в возрасте до 15 лет утопление является второй по распространенности причиной смерти (сразу после дорожных аварий), а из приблизительно 750 детей, которые утонут в следующем году, каждый второй утонет на расстоянии не более 20 метров от своих родителей или других взрослых. В некоторых случаях взрослый даже будет непосредственно наблюдать за тем, как ребенок тонет, не подозревая о том, что на самом деле происходит. Утопающие редко похожи на утопающих, и в своей статье в журнале On Scene, принадлежащем береговой охране, доктор Пиа подробно описывает инстинктивные реакции утопающего следующим образом:

1. «За исключением редких случаев, тонущие люди физиологически неспособны позвать на помощь. Дыхательная система человека рассчитана на дыхание. Речь – это ее вторичная функция. Прежде чем речь станет возможной, необходимо восстановить функцию дыхания.
2. Рот тонущего человека попеременно уходит под воду и появляется над ее поверхностью. Рот тонущего человека находится над водой недостаточно долго для того, чтобы он мог выдохнуть, вдохнуть и позвать на помощь. Когда тонущий человек выныривает из воды, ему хватает времени, только чтобы быстро выдохнуть и вдохнуть, после чего он сразу же снова уходит под воду.
3. Тонущие люди не могут размахивать руками, чтобы привлечь внимание. Они инстинктивно вытягивают руки в стороны в попытке оттолкнуться от воды. Такие движения позволяют им всплыть на поверхность, чтобы иметь возможность дышать.
4. Из-за инстинктивных реакций тонущие люди не могут контролировать движения руками. Люди, пытающиеся удержаться на поверхности воды, физиологически не способны перестать тонуть и совершать осмысленные движение – размахивать руками, постараться приблизиться к спасателям или добраться до спасательного снаряжения.
5. От начала и до конца, пока действует инстинктивная реакция, тело тонущего человека остается в вертикальном положении, без малейших признаков поддерживающих движений ногами. Если подготовленный спасатель не вытащит его из воды, тонущий человек может продержаться у поверхности от 20 до 60 секунд перед тем как полностью уйти под воду.

Это вовсе не означает, что человек, зовущий на помощь и отчаянно размахивающий руками, вас обманывает – скорее всего, это приступ паники в воде. Такой приступ далеко не всегда предшествует инстинктивной реакции утопающего и зачастую длится совсем недолго, но в отличие от настоящего утопления жертвы такой паники на воде способны помочь своим спасателям – к примеру, ухватиться за спасательный круг.
Когда вы находитесь на берегу или в воде, вам необходимо обращать пристальное внимание на следующие признаки, свидетельствующие о том, что человек тонет:

• Голова жертвы погружена в воду, а рот находится у самой ее поверхности;
• Голова откинута назад, рот открыт;
• Стеклянные, пустые глаза не фокусируются;
• Глаза жертвы закрыты;
• Волосы закрывают лоб или глаза;
• Жертва держится в воде в вертикальном положении, не совершая движений ногами;
• Жертва дышит часто и поверхностно, захватывает ртом воздух;
• Пытается плыть в определенном направлении, но безуспешно;
• Пытается перевернуться на спину;
• Может показаться, что жертва карабкается по веревочной лестнице.

Поэтому, если человек падает за борт и все выглядит нормально, не стоит успокаиваться раньше времени. Иногда самым главным признаком того, что человек тонет, является то, что он не похож на утопающего. Может показаться, что он просто пытается удержаться на воде и смотрит на палубу. Как определить, все ли в порядке? Задайте простой вопрос: «У вас все в порядке?» Если человек вам хоть что-то ответил, тогда, возможно, ему ничего не угрожает. Если в ответ на свой вопрос вы увидите пустой взгляд, у вас есть всего полминуты, чтобы вытащить жертву из воды. И, родители, запомните: дети, играющие в воде, шумят. Если они перестали шуметь, вытащите их из воды и узнайте, почему.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron