Истории из жизни.

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Истории из жизни.

Сообщение Natka » Вт авг 21, 2018 12:43 am

Михалис, спасибо за информацию, странно что я раньше не заметила эту публикацию, пляжный сезон уже подходит к концу.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10540
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Истории из жизни.

Сообщение Natka » Вт авг 21, 2018 12:44 am

Это продублированная информация с другой темы, просто я до сих пор нахожусь в шоке и сегодня мы на пляж с сыном не пошли, что-то у меня пропало желание туда идти.

Наверное надо время, чтобы забыть увиденное.

Вчера мы приехали на море с родителями. Вечером как обычно мы с малым пошли на пляж. Но пошли другой дорогой, немного дальше нашего пляжа. По дороге, по которой машины могут спускаться прямо к пляжу. Только мы вышли на пляж, я заметила столпившихся мужчин и милицию, а когда мы подошли ближе, то мы увидели на берегу утопленника мужчину, лицо которого было накрыто салфеткой. s2030 Увиденное поразило до глубины души, аж мурашки пошли по коже, мы быстро прошли не оглядываясь и спустя 20 метров мы увидели на берегу в странной позе женщину, я присмотрелась и поняла, что она тоже мертва (утопленница), ее лицо было немного с синим оттенком. Следом за нами шла полиция и ее тоже накрыли салфеткой. s2030 При этом люди продолжали загорать на пляже на расстоянии 5-10 метров и никого не смущал тот факт, что на берегу лежать мертвые тела утопленников.
Это было жутко. Впервые за всю мою жизнь я видела утопленников на море. s2030 Сынок вроде бы не получил такого негативного впечатления и быстро забыл увиденное, а мне пока что не по себе.
Все это произошло на Азовском море, поселок Юрьевка, недалеко от пионерского лагеря "Космос".
Версий об утонувших было несколько, но пока еще не появилось окончательного факта причин смерти мужчины и женщины.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10540
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Valunya » Вт авг 21, 2018 10:03 pm

Natka писал(а):Это было жутко. Впервые за всю мою жизнь я видела утопленников на море. s2030 Сынок вроде бы не получил такого негативного впечатления и быстро забыл увиденное, а мне пока что не по себе.


Натка, все забудется, со временем.
И хорошо, что сын не воспринял это болезненно.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10364
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Истории из жизни.

Сообщение Mihalis » Ср авг 22, 2018 3:37 pm

Натка, знаешь как люди говорят: "Не бери дурного в голову и тяжелого в руки". Это жизнь и все мы смертные. Никто не может сказать, как наша жизнь закончится. Неприятно, что тебе пришлось увидеть, но жизнь продолжается и главное, что родные тебе люди с тобой.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7922
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Чужой, просто Чужой » Ср авг 22, 2018 7:39 pm

Не для таких историй эта тема создана была :)
Но что поделаешь s2040
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6291
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re: Истории из жизни.

Сообщение Valunya » Ср авг 22, 2018 8:12 pm

Истории бывают разные, иногда позитивные, иногда не очень. Почитали, узнали и проехали. s2034
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10364
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Истории из жизни.

Сообщение Мелания » Сб авг 25, 2018 10:41 pm

Natka писал(а):Это продублированная информация с другой темы, просто я до сих пор нахожусь в шоке и сегодня мы на пляж с сыном не пошли, что-то у меня пропало желание туда идти.

Наверное надо время, чтобы забыть увиденное.

Вчера мы приехали на море с родителями. Вечером как обычно мы с малым пошли на пляж. Но пошли другой дорогой, немного дальше нашего пляжа. По дороге, по которой машины могут спускаться прямо к пляжу. Только мы вышли на пляж, я заметила столпившихся мужчин и милицию, а когда мы подошли ближе, то мы увидели на берегу утопленника мужчину, лицо которого было накрыто салфеткой. s2030 Увиденное поразило до глубины души, аж мурашки пошли по коже, мы быстро прошли не оглядываясь и спустя 20 метров мы увидели на берегу в странной позе женщину, я присмотрелась и поняла, что она тоже мертва (утопленница), ее лицо было немного с синим оттенком. Следом за нами шла полиция и ее тоже накрыли салфеткой. s2030 При этом люди продолжали загорать на пляже на расстоянии 5-10 метров и никого не смущал тот факт, что на берегу лежать мертвые тела утопленников.
Это было жутко. Впервые за всю мою жизнь я видела утопленников на море. s2030 Сынок вроде бы не получил такого негативного впечатления и быстро забыл увиденное, а мне пока что не по себе.
Все это произошло на Азовском море, поселок Юрьевка, недалеко от пионерского лагеря "Космос".
Версий об утонувших было несколько, но пока еще не появилось окончательного факта причин смерти мужчины и женщины.


Натка ,я наверное читала об этом случае... Мужчина хотел спасти женщину, но ему это не удалось и погибли оба( Он был военным медиком((
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Natka » Вс авг 26, 2018 12:08 am

Мелания писал(а):Натка ,я наверное читала об этом случае... Мужчина хотел спасти женщину, но ему это не удалось и погибли оба( Он был военным медиком((


Я всех этих деталей так и не узнала. Хотя я все еще нахожусь на море, и в интернете не нашла подробностей, так, только в общих фразах.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10540
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Истории из жизни.

Сообщение Natka » Чт фев 21, 2019 1:45 am

До слез! s2055
Вложения
h-66467.jpg
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10540
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Истории из жизни.

Сообщение Valunya » Ср янв 08, 2020 6:14 pm

Как вы считаете, парень правильно поступил?
Вложения
aKaPLPoQBZY.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10364
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Истории из жизни.

Сообщение Valunya » Вс янв 24, 2021 6:54 pm

Наши реалии!!! Крик одной души!!! frown
Вложения
Крик души - истории из жизни..jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10364
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Истории из жизни.

Сообщение Valunya » Чт янв 20, 2022 9:36 pm

Однажды хозяйка захотела скушать бутерброд, вытащила из холодильника кусок колбасы, положила его на кухонный стол, пошла за ножом… и тут зазвонил телефон. Оба кота были в это время на кухне. Но они спали. Вроде бы даже крепко. И девушка подумала: поскольку кошаки дрыхнут, то умыкнуть ничего не успеют.
Ага, щазз!!! Когда она вернулась, то колбасы уже не было. При этом один кот, тот который постарше, продолжал спать, а вот младшенький сидел под столом и глядел на хозяйку честными-пречестными глазами.
Ну, ясен месяц, бодрствующий котяра отгрёб по ушам. Тот очень обиделся и ушёл в прихожую. Но колбасный вопрос продолжал мучить: почти целое кольцо «Краковской» съесть за полминуты не сможет ни один даже самый голодный кот. Даже два голодных кота не успеют это сделать! Значит, он её надгрыз и где-то спрятал. Если затолкал под шкафы, под плиту или за холодильник, то достать уже не сможет, а это значит, что скоро на кухне появится вонь протухшей колбасы.
Стала барышня искать. Минут двадцать искала. Двигала мебель и бытовую технику. Но всё было напрасно…
Наказанный котик сидел в прихожей, обиженно повернувшись к хозяйке хвостом, и куда засунул украденное не признавался.
А второй кот, тот который постарше, всё это время спокойно дрых на стуле, свернувшись милым пушистым клубком – вот ведь какие крепкие нервы бывают у хвостато-усато-полосатых!
Надоело девушке искать пропажу. Приготовила она себе чаю, и дабы его испить, приподняла спящего кошака. А под ним… а под ним на стуле лежало колечко «Краковской»!
Оказывается, именно он – этот старый опытный охотник добыл колбасу, а когда услышал шаги хозяйки, то надёжно спрятал добычу под собственным брюхом и прикинулся веником! Двадцать минут изображал крепко спящего кота со стальными нервами! И при этом подставил товарища. Это называется – житейская мудрость.

Найденную колбасу хозяйка поделила между своими питомцами: одному за сообразительность, а другому – за незаслуженную обиду.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10364
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Истории из жизни.

Сообщение Valunya » Пт янв 21, 2022 5:53 pm

А что, она не имела права оплачивать картой умершего мужа. Он же получил пенсию, пока еще был жив. Или она должна была сначала вступить в наследство?

На пенсионeрку завели дело за то, что оплатила похoроны мужа его картой

«Преступницу» вычиcлили работники Пенсионного фонда, когда начали проверять информацию о пoгибшем
На пенсионеркy завели дело за то, что оплатила похороны мужа его картой

В Красноярском крае пeнсионерка по незнанию оказалась фигуранткой уголовного дела. Женщина, овдoвев, не нашла у себя той суммы денег, которая была необходима, чтобы похорoнить любимого мужа, и сняла наличные с карты покойного супруга. К ее удивлeнию, оказалось, что это незаконно.

Женщина была шoкирована, когда узнала, что за те самые злосчастные 9 тысяч рублей ей грозит уголовная ответcтвенность. Оказалось, что получив информацию о смерти жителя Краcнокаменска, Пенсионный фонд начал оформлять положенные дoкументы, и были замечены посмертные движения по счету.

Дальше чиновники действoвали так, как и положено: передали информацию в полицию, ведь до вступления в наследcтво счетами умершего пользоваться нельзя.

Теперь жeнщине предстоит в суде доказывать, что ничего плохoго она, по сути, не сдeлала.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10364
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Истории из жизни.

Сообщение Mihalis » Сб фев 12, 2022 8:02 pm

Житель Москвы поссорился с женой, а затем десантировался из окна с криком «За ВДВ!»

Юрий Бекетов любит пригубить по вечерам. Супруге Надежде это не особо нравится и в какой-то момент она решила для себя, что «пора» — пора бы уже высказаться об этой пагубной привычке. Вечером 10 февраля женщина пришла с работы, приготовила мужу поесть, но уже ближе к ночи Юрий вновь схватился за бутылку. Началась громкая ссора. Надежда высказала ему все, что думает о нем и постоянном пьянстве, после чего добавила, что хочет развестись.

Она пошла в комнату собирать все портки своего алкоголика, чтобы затем его вытурить из квартиры. Опечаленный «ВДВшник» остался со своими мыслями и рюмкой водки на кухне. Мужчина «заложил за воротник» свою рюмку, а затем десантировался в окошко с 13 этажа с криком «За ВДВ!». Надежда услышала крик и побежала на кухню, посмотрела в окно и увидела в самом низу своего бойца. Женщина вызвала скорую и мужа, который чудом выжил, отправили с различными травмами в больницу, где сейчас врачи борются за его жизнь.


P.S. Идиот. facepalm
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7922
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Истории из жизни.

Сообщение Mihalis » Сб фев 19, 2022 6:06 pm

В Италии собака с разбитым сердцем, хозяин которой умер два месяца назад, все это время ходит в церковь, где проходили похороны.
Владелицей немецкой овчарки по имени Томми стала 57-летняя Мария Маргарита Лочи.

После того, как Мария нашла маленькую собачку в поле, он стал ее лучшим другом на следующие 7 лет. Из-за того, что у женщины не было близких друзей, она попросила разрешения у священника пойти с Томми в церковь.

После смерти хозяйки пес сразу бежит в церковь, как только слышит колокола, объявляющие о начале службы.
По словам свидетелей, собака все еще ждет возвращения Марии с ним из церкви.

"Он все равно приходит на мессу даже после похорон Мэри. Он терпеливо ждет рядом с алтарем и просто тихо сидит там. Никто из прихожан никогда не жаловался на присутствие Томми», - сказал священник Донато Панна.
Вложения
273976039_2794794450820396_5895341950441142294_n.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7922
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Истории из жизни.

Сообщение Mihalis » Вс фев 20, 2022 6:27 pm

«Самый лучший совет в жизни, я получил от женщины-художника намного старше меня. Мне тогда было двадцать с чем-то, я жаловался ей на то, что не успеваю заниматься творчеством: у меня три работы, жизнь жуть как сложна, я живу с кучей соседей, у меня масса дел, я хочу спокойно писать и чтобы меня не отвлекали, но времени вечно не хватает. Она выслушала меня, помолчала и спросила:
«От чего ты готов отказаться, чтобы жить той жизнью, о которой якобы мечтаешь?».
Ключевым оказалось слово «якобы».
Всё внутри меня среагировало. Я страшно оскорбился. Что значит «якобы мечтаю»? Я? Всем известно, что писательство для меня — самая важная вещь в жизни.
Она сказала: «Почему ты делаешь вид, что писательство — самая важная вещь в жизни, если вся твоя жизнь принадлежит другим делам и целям?».
Пока я переводил дух, она снова атаковала:
«Допустим, у тебя три работы. А как называется твой любимый сериал?»
«Клан Сопрано»
«С сегодняшнего дня ты отменяешь подписку на кабельное ТВ. Выходит, у тебя есть время следить за жизнью клана Сопрано, но нет времени на то, чтобы жить свою?».
Я молчал.
«В какой бар вы ходите с друзьями? Забудь его название. Какой у тебя любимый журнал? Всё, ты больше его не читаешь».
Мне нравятся её советы. В них нет иллюзии под названием «ты можешь получить всё, что захочешь». Не можешь. То, что ты делаешь каждый день, составляет твою жизнь. Если твоей мечте нет места в твоей ежедневности, значит, есть что-то поважнее.
Единственный способ разобраться в себе — это перестать себя обманывать.
В сутках двадцать четыре часа. Что для меня важно, а что — нет?
Только ответив на этот вопрос, можно накопить время и силы на то, чтобы стать кем-то. Чтобы стать собой.»

Из сети
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7922
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Истории из жизни.

Сообщение Mihalis » Вс фев 20, 2022 6:39 pm

Часто стали попадаться подобные истории. Делюсь с вами. s2201

НИКТО О ВАС НЕ ДУМАЕТ

Давным-давно, в годы полной сомнений молодости, я встретила умную, независимую, талантливую и интересную женщину лет семидесяти пяти, и она поделилась со мной потрясающей житейской мудростью.
Она сказала: «Лет в двадцать – тридцать мы изо всех сил стараемся стать совершенными, потому что нам очень важно, что подумают о нас люди. После пятидесяти, наконец, мы чувствуем себя свободнее, решив, что нам неважно, кто там что о нас думает. Но освободиться полностью не удастся, пока не исполнится шестьдесят, и даже семьдесят, когда осознаешь наконец раскрепощающую истину: никто о вас не думал и не думает вообще».
Не думали. Не думают. Никогда не будут думать.
Люди думают прежде всего о самих себе.
Их не волнует, что ты делаешь и хорошо ли ты это делаешь, – им просто некогда об этом беспокоиться. Они поглощены собственными переживаниями. Вы можете на миг привлечь к себе их внимание (например, добившись громкого публичного успеха или потерпев такое же громкое поражение), но очень скоро они отвлекутся на то, что им интересно всегда, – на самих себя. Хотя сначала может показаться, будто это ужасно и печально, что никому до вас нет дела, но это принесет еще и освобождение. Вы свободны, потому что все кругом слишком заняты собой.
Так, значит, можно делать что хочешь.
Можно быть, кем захочешь.
Пробуйте то, что вам нравится, что вдохновляет.
Творите и созидайте, что пожелаете, и пусть ваши произведения будут вопиюще несовершенными, ведь с очень большой долей вероятности этого никто даже не заметит.
И это просто шикарно.

Элизабет Гилберт
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7922
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Истории из жизни.

Сообщение Valunya » Пт апр 15, 2022 10:12 am

Как-то Юрий Никулин шёл с утра пораньше пешком на работу и стал свидетелем страшной трагедии - молодая женщина и её шестилетний сын были сбиты автомобилем на пешеходном переходе. Мать скончалась. Мальчик просто чудом не пострадал. Просто его руку вырвало из ладони матери при наезде.
Первое что сделал Юрий Владимирович это снял свой пиджак и накрыл им тело женщины, чтобы мальчишка не видел изувеченную, залитую кровью мать.
Очень быстро приехала милиция оцепившая место происшествия, "скорая помощь", зачем-то пожарные, собралась огромная толпа зевак. Все они охали, ахали и обсуждали произошедшее. Как-то так вышло, что без внимание остался только плачущий мальчишка сидевший на обочине дороги.
"Ну как так?" - подумал Никулин, вышел из толпы (милиция увидев известного актёра останавливать его не стала только честь отдала) и сел рядом с мальчиком. Утешил как мог, подарил свой красный галстук с изображением пчелы, а потом ещё и на такси домой к бабушке увёз.
В этот день у Никулина была назначена серьёзная встреча с японской делегацией. Юрий Владимирович естественно опоздал. Опоздал почти на полтора часа, да ещё и вошёл в кабинет без пиджака (костюм приобретался специально за границей для протокольных мероприятий), без галстука, в белой рубашке с закатанными до локтя рукавами. Руководитель токийской делегации Ито Кобаяси и его коллеги посчитали внешний вид и опоздание Никулина оскорблением, нарушением протокола, на котором азиаты зациклены, и демонстративно покинули цирк.
Только спустя пять лет Кобаяси узнал истинную причину опоздания директора Цирка на Цветном Бульваре. Никулина пригласили в столицу Японии прислав за ним самолёт принадлежащий компании. В офисе Юрия Владимировича встретило семьдесят восемь низко поклонившихся японцев без пиджаков, без галстуков и в белых рубахах рукава которых были закатаны до локтя.

Из Сети, до слез! s2055
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10364
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Истории из жизни.

Сообщение Natka » Пн июн 27, 2022 1:46 pm

Кратко расскажу историю из жизни женщины, с которой мы добирались до Турции из Украины.

Ей 73 года. Мы с ней познакомились в автобусе частного перевозчика, с которым ехали до Крыма. Потом мы вместе добрались до России, до Грузии и приехали в Турцию. Она ехала к своему турецкому мужу. Они только в ноябре 2021 года расписались. И что вы думаете, он ее не встретил, и морозился до последнего. Она его разыскивала через полицию, но он не отвечал на звонки. Так она просидела в Турции 2 месяца у знакомого и муж объявился. Забрал ее и так они уже месяц скитаются по отелям. Он продолжает ей морочить голову и обманывать. Вот такие тут встречаются непорядочные экземпляры. И чем ее история закончится неизвестно. Очень жаль женщину. В таком возрасте лишилась всего в нашем городе и вынуждена скитаться тут.
Она еще не занималась оформлением визы, а муж законный тянет резину, наверное ждет, когда ее депортируют.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10540
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Вт июн 28, 2022 2:08 am

Ничего себе история...
В 73 года выйти замуж, да ещё за иностранца, так вот они какие, украинские женщины )))

Обычно молодые влипают в такое...
Но у них хоть есть куда вернуться((((
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7