Истории из жизни.

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Истории из жизни.

Сообщение Valunya » Пт фев 24, 2023 9:35 pm

СЧАСТЛИВАЯ СУДЬБА...(..многому не верим, а оно происходит..)

Счастливую женскую судьбу подарила мне... цыганка...
Зовут меня Олеся... Всем наделила меня судьба, - и внешностью, и работой хорошей, и собственным домом, который остался от родителей... Казалось бы - живи и радуйся! Только вот одна я совсем.. Все подруги уже давно вышли замуж, детей в школу повели, мне уже за 30 перевалило, а о замужестве я даже не помышляла..
А все дело в том, что когда- то произошёл со мной несчастный случай... Когда мне было 14 лет, мы с подружкой пошли кататься на коньках на реку. Лёд, видно, ещё не замёрз окончательно и в некоторых местах трещал под ногами. Но мы были девушками упорными, и все равно стремились на лёд. Я первая нацепила коньки и, не дожидаясь подругу, ринулась к реке и тут же провалилась под лед. Меня тогда чудом спас наш сосед, которого встретила на пути моя подруга, орущая от ужаса, как белуга..
Это «приключение» имело далеко идущие последствия... Я долго лежала в больнице. Сильное воспаление, температура под 40, я тогда едва выжила.. А детей я никогда не смогу иметь - именно так сказал врач моим родителям...
...Вот потому и жила я до сих пор одна, понимая, что не нужна никому такая ущербная... Так уж случилось, что родители мои ушли рано. Братьев и сестёр у меня не было...
Но однажды в моей жизни произошла одна знаменательная встреча, которая изменила всё к лучшему. Никогда этого не забуду!
***
Жила в нашем селе цыганка, Розалия... Она была уже старой и жила оседлой жизнью, копалась в своем огороде, держала курочек, никому ничего плохого не делала. Но ее почему-то сторонились и побаивались все местные жители.
Однако, время от времени, некоторые все же обращались к ней за помощью. Розалия умела хорошо и правдиво гадать. Все её предсказания всегда сбывались..
А однажды я услышала странный звук у дверей моего дома.. Это походило на стон измученной женщины, которая умоляла о помощи. Я выскочила на улицу. .
Деревенские мальчишки со всей изощрённой жестокостью издевались над старой цыганкой... Подростки натравили на пожилую женщину собаку... Я громко крикнула, отогнала собаку, а им, убегающим со всех ног, крикнула, что обязательно сообщу родителям об их гнусном поступке.
Зачем они это сделали? Не знаю! Да и не до того тогда было: я просто в ужасе была от увиденного. Я подхватила измученную, испуганную женщину под руку и повела к себе домой...
Я обработала ей ссадины и укусы, помогла умыться, накормила нехитрым деревенским ужином.
-Вам надо к врачу! Вдруг, собака бешеная! - сказала я.
-Не надо ничего! - тихо ответила она... Неожиданная гостья подняла свои глаза на меня. Ее взгляд был таким пронзительным, что я ощущала его физически... Розалия некоторое время молчала и смотрела будто сквозь меня. У меня по спине пробежал жуткий холод.
– Дай руку! - вдруг потребовала цыганка.
Я покачала головой, сказав, что не верю во всякие там гадания и никогда к ним не прибегаю.
-Я не собираюсь тебе гадать! Дай руку! - снова потребовала старая цыганка.
Она взяла мою левую руку, из кармана достала обычную шариковую ручку с красной пастой и провела длинную, извилистую линию посреди моей ладони:
– Я все исправила... Смотри не смой эту линию до полуночи и судьба твоя полностью изменится... Поверь мне. Испытаешь радость материнства... Будешь иметь детей...
Старуха- цыганка добавила: «У тебя хорошее сердце и душа! Счастливой судьбы тебе, моя спасительница!»
...Не успела я прийти в себя после её слов, как след цыганки простыл в моем доме...
Не знаю почему, но после этой встречи в моём сердце поселилась вера и надежда на лучшее. Я всё сделала так, как сказала моя неожиданная гостья: не стала смывать красную линию на ладони до полуночи.
...А через месяц в наше село переехал вдовец с сыном... Игорь - так звали моего нового соседа.. Решил он открыть в деревне конный клуб. А сменил место жительства, потому что год назад потерял жену, которая умерла от онкологии. Его 5-летнему сыну Ярославу очень не хватало мамы...
Вот и стали мы с ним общаться по-соседски. Я угощала малыша пирожками с вишней, домашними блюдами. Мы с Яриком быстро прикипели душой друг к другу.
А однажды, он вдруг, сказал: «Тётя Олеся, давай, я буду твоим любимым сыночком, а ты моей мамой.»
Честно, скажу, я тогда расплакалась: - -Как же, Ярик, я бы с радостью, ты мне давно как сынок. Захочет ли папа?!
Ярик поднял на меня свои ясные, синие глазенки: - А я ему сказал! Он сказал, что тоже хочет, чтобы ты моей мамой была.
От этих бесхитростных детских слов, на душе стало радостно. Я предчувствовала, что впереди меня ждёт счастливая жизнь.
Мы с Игорем поженились...
А через два года произошло еще одно чудо - У меня родились дочери-близняшки!
Теперь дом у меня - полная чаша. И я в полной уверенности, что здесь не обошлось без Розалии...
Вот и не верь после этого в гадание и высшие силы?
Иногда Ярослав смотрит на меня своими большими синими глазами и спрашивает:
– Мамочка, ты не пойдешь на небо?
– Родной мой, не пойду, конечно! – ласково отвечаю я, крепко прижимаю сына к себе и качаю в коляске дочерей. И знаете, что, теперь я самая счастливая женщина на свете!..))

©Анна Молчанова/Тайное-неявное_Дзен.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пн мар 27, 2023 2:51 am

Зачем было врать?!

А вот что я расскажу.

Я 12 лет тому назад в Интернет ещё не ходила. А одна моя знакомая - ходила, задолго до меня. На форум любителей парфюмерии. Она показывала мне странички на своём компьютере, я тогда впервые увидела, какие они, форумы: таблички, картинки, подарки, смайлики, посты и прочее.

Там обитали весьма обеспеченные дамы, покупавшие флаконы дорогих духов. Ретро-флакончик на 20 мл мог стоить тысяч 50 рублей, как минимум, и гораздо больше. И они состязались, у кого духи круче и кому крепче в нос шибают ароматами. s2201


Тогда ещё доллар стоил на порядок меньше, ну, всё равно, эти дамы могли себе такие траты позволять. И мужья им "на булавки" отсёгивали, и сами дамы высоко сидели, в хороших конторах.

А моя знакомая не работала, а муж её был программистом в хорошей фирме, получал около 1000 долларов - на тогдашние деньги. Он ей сперва давал на эти духи, а потом взбунтовался - действительно, большая дыра в бюджете образовалась, а всё сразу на себя не выльешь и не намажешь! Зачем человеку 50 флаконов разных духов по 50 тысяч рублей?! Это уже мания какая-то...

Но моя знакомая продолжала тянуться за этими богатыми женщинами. Стала врать, что у них в семье машина марки "Мерседес" (а у них тогда была российская "Нива", даже не модель "Шевроле", а самая обычная, российская). И что она ездила в Венгрию на "Формулу-1". И так далее.

А потом одна их тех богатых дам случайно - совершенно случайно! - заехала к моей знакомой домой, лишний флакончик очередных духов хотела ей продать. Эта моя знакомая сглупила - дала на форуме кому-то свой адрес, и адрес пошёл гулять по рукам...

Дама увидела: живёт моя знакомая в обычной "двушке" в "спальном" районе, "Мерседесом" там и не пахнет, и ни в какой Венгрии моя знакомая явно не была.

Уехала та дама восвояси. А потом написала на форуме, что моя знакомая всё врёт!

И мою знакомую изгнали с того форума.

Я тогда впервые поняла, как страшно вирт может влиять на могзи некоторых людей в реальной жизни. ((

Моя знакомая билась в настоящей истерике. С ней больше никто с того форума не хотел общаться.

Месяц она так мучилась, потом сделала свой маленький форум... но к ней никто не пришёл из того круга женщин.

Потом мы раззнакомились, как-то сошло всё на нет.

А врать ей не надо было. Всего лишь. Ну не могла она покупать флаконы по таким бешеным деньгам. Это же не делало её хуже? А соврала - и всё погубила своими руками.

Глупо. ((
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Истории из жизни.

Сообщение Natka » Пн мар 27, 2023 2:46 pm

Я терпеть не могу, когда люди врут. У меня кожа поднимается, особенно, когда я понимаю, что человек врет. И мне достался жуткий врун. Но он считает, что он всегда говорить правду и только правду. Но вранье всегда выходит на поверхность, не сразу, но все равно выявляется.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Истории из жизни.

Сообщение Светлана-Тигра » Пн мар 27, 2023 4:07 pm

Natka писал(а):Я терпеть не могу, когда люди врут. У меня кожа поднимается, особенно, когда я понимаю, что человек врет. И мне достался жуткий врун. Но он считает, что он всегда говорить правду и только правду. Но вранье всегда выходит на поверхность, не сразу, но все равно выявляется.

Да, тайное всегда становится явным, как говорится. И натура человека вылезает на поверхность и видна в поведении, как ни скрывай эту натуру.

Есть даже термин такой - патологический врун. А мусульмане вообще считают, что им врать позволительно, когда они с "неверными" общаются.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Вт мар 28, 2023 10:19 pm

Светлана-Тигра писал(а):А мусульмане вообще считают, что им врать позволительно

Им позволительно врать со всеми, не только с людьми, не их религии. Это их стиль жизни, они все врут, кто-то больше, кто-то меньше. Такая нация. Но есть среди них порядочные и не брехливые, но таких наверное 10%
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Истории из жизни.

Сообщение Valunya » Вт мар 28, 2023 11:02 pm

Натка, надо было выбирать христианина. Наши более порядочные. Но это мое личное мнение. Без обид. s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Истории из жизни.

Сообщение Natka » Сб янв 20, 2024 11:58 pm

Из интернета.

Одна история глазами трех людей:
Дмитрий: Две недели с ней переписывался, миловидная и неглупая, парня нет. Договорились в городе пересечься, знаю там кофейню одну неплохую.
Я оделся поприличней, цветы ей купил, всё как полагается.
Встретились, она даже лучше чем на фото оказалась. Эффектная такая брюнетка, кудри, каблуки, платье зелёное с блёстками, я, честно говоря, засмущался немного.
Ну, пошли с ней рядом, болтаем ни о чём, сейчас, думаю, сядем в кофейне, пообщаемся.
И тут вдруг я словно под землю проваливаюсь, лечу куда-то, грохаюсь и ногу ещё при падении отбиваю. Очухиваюсь и понимаю, что угораздило меня люк открытый не заметить и хрен знает, как теперь отсюда выбираться.
Зову эту Катю, а она не подходит, боится, видимо.
Орал, орал, подошла, наконец, ты живой? - спрашивает.
Да живой, кричу, позови кого-нибудь на помощь, мне самому не вылезти, не видишь что ли?
Ходила она минут пятнадцать ещё, не меньше, я уж опять её потерял.
Привела, в итоге, с кофейни официанта со стремянкой, я по ней и вскарабкался.
Вылез весь в пылищи, голова в трухе какой-то, а она стоит себе, улыбается, меня аж зло взяло.
Слушай, говорю, могла бы и побыстрей его позвать, я, ведь, и покалечиться мог или метаном там задохнуться.
А ей хоть бы хны, только и фыркнула, скажи, мол, спасибо, что вообще не ушла, сидел бы там как суслик.
Ну, какое тут свидание, когда такие разговоры? И рубашка вся грязная и пятка болит, ступать больно.
Ладно, говорю, извини, давай до метро тебя провожу.
Ну, пошли опять рядом, молчим уже оба.
И тут понемногу до меня доходить стало, что это, похоже, не та Катерина. Хоть и брюнетка тоже, и кудрявая, и в платье зелёном, но у той туфли были с каблуками, а у этой сандалии такие с перепонками, как у гладиатора.
И букет совсем другой, жёлтый какой-то. Ну, просто мистика в три листика.
Екатерина: Познакомились с ним в чатике, на фото ничего, пишет с юмором. Пообщались с полмесяца, интересы вроде совпадают, стихи оба любим, решили в реале встретиться.
Пошли по городу гулять, идём, разговариваем, погода милая, вечереет. Смотрю, кофейня на углу, хочешь, спрашиваю, зайдём?
Молчит, не отвечает.
Может дорого для него, думаю, хотя приехал с букетиком, не жмот, значит.
Просто, говорю, посидим, кофе выпьем - опять тишина.
Оборачиваюсь – никого. То есть вообще никого, и кавалера моего нету, исчез «как ветра лёгкий стон». То ли обиделся, что сразу в кафе потащила, то ли просто не понравилась, вот и слился так по-хамски.
В любом случае, мужчины так не поступают, я полдня к свиданию готовилась.
Домой вернулась, посидела, подумала, да и добавила его страницу в черный список – зачем мне такой невежа?
Екатерина вторая: На мой день рождения посидели с подружкой после работы, кофе с пирожными попили, она мне фрезии мои любимые подарила.
Потом разошлись, и я только от кафе отошла, как слышу, будто зовёт меня кто-то. Оборачиваюсь, никого вроде, потом смотрю дальше, колодец без люка, заглядываю, а там парень какой-то, видимо упал туда, а выбраться не может.
Ну, что делать, надо помочь, в МЧС звонила сперва – бесполезно, потом дворника какого-то нерусского нашла на углу, прошу его, он не понимает, улыбается только.
Пошла тогда в кофейню обратно, там ребята-официанты лесенку в подсобке нашли и в люк этот подали.
Появляется довольно симпатичный парень, грязный весь, правда.
И злющий на меня, презлющий, чего, дескать, так долго его спасала!
Вот, ведь, нахал, думаю, это, значит, мне вместо благодарности.
Высказала ему, что думаю, он промолчал, потом извинился, предложил до метро проводить, а мне что, я всё равно туда шла.
Идём, а он на меня косится, косится, потом спрашивает:
- А вы, ведь, Катя?
- Ну, да, отвечаю, угадал, а что?
- Да ничего, говорит, очень приятно, меня Димой зовут.
Такой вот день рождения, встречаемся уже полгода, любовь у нас, кажется. Я его шахтёром иногда дразню, а он меня Екатериной II называет.
Я теперь всем подружкам говорю, нечего в соцсетях сидеть и время на пустую переписку тратить.
Хотите серьёзных отношений – идите в реальную жизнь, только там с нормальными парнями и можно познакомиться - так и запишите в свои молескины, дурочки интернетные.


#женская_мудрость

Автор в розыске.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Истории из жизни.

Сообщение Valunya » Пн фев 12, 2024 2:38 pm

Из интернета.


Сидeли с мужeм дома, читaли. Вдpyг — звонoк на мой мобильный с неизвестного номера. Бeру тpyбку, а оттуда незнакомый голос, слышно что какая-то стaренькая бабушка говорит. «Помoгите, я тут заперта, еды нет, попить нечего, умираю!» И звонок прекратился.

Я растeрялась, мyжу рассказываю, а он мне: «Расслабься, шутит, наверное, кто-то». Ну, сели дальше читать, а у меня сердце не на месте. Решила перезвонить, сигнал пошел, потом слышу — плачет кто-то.

Кричу: «Бaбушка, вы откyда? Где живeте?» Услышала только «Ленина (адpeс)» и снова тишина. Ну тут меня совсем озноб взял. Мужу говорю: там беда, надо что-то делaть! Он на меня посмотрел, понял, что я на измене и говoрит: «Давай, пробьем, откуда звонок был?» Посмотрели по коду, оказалось, гоpод не наш. Тут я coвсем растерялась: «что делать»?

Но муж не запаниковал, нашел в интернете телефон отделения полиции того города. Позвонил, все рассказал, назвался и попросил обязательно проверить адрес, который нам сказали.

Ту ночь я почти что и не спала, все думала — что же случилось.

А на следующий день на мой телефон снова позвонили.

Незнакомец сказал, что он из полиции. Оказалось, мы нашли их вовремя. Бабуля, которую я слышала, уже несколько месяцев не встает — сломала шейку бедра. Муж умер, заботился о ней сын. Для связи у них был телефон, но пользоваться им бабушка так и не научилась.

За два дня до того звoнка сын пoпал на улице под мaшину. Оказался в реанимации, когда oчнулся, не пoмнил себя. Мать же все это время лежала прикованнaя к постели, не зная что с ним случилocь. Хотела позвонить, а мобильник оказался на другом конце комнаты — на столе.

Ей пришлось, борясь с приступами гипертонии, сползти с кровати, доползти до стoла. Кое-как она дотянулась до трубки, но как звонить, так и не поняла. Тогда она стала наугад набирать номера, несколько раз даже куда-то попала, но там бросали трубку, когда слышали ее стоны.
Звонoк нам был пocледним — лежa на пoлу, она сoвершеннo выбилaсь из cил.

Когда полицейские вскрыли дверь (тоже потребовалось время — пришлось с соседями говорить и другие процедуры выполнить), бабуля была без сознания. Потом врачи сказали, что если бы еще немного — спасти ее бы не удалось. К счастью, все обошлось благополучно. Позже нам позвонил сын бабушки, долго благодарил, а потом рассказал: его мама пошла на поправку.

С тех пор я стapаюсь внимательнее относиться к людям. Потому что в жизни всякое случaeтся. И если у тeбя есть возможность кому-то помoчь — надо это обязательнo cделать.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron