Ваша последняя покупка?

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Natka » Пт янв 03, 2020 6:57 pm

Natka писал(а):обновлений уже не будет с 20 января 2020


Ошибочка вышла, Win 7 с 14 января 2020 не будет поддерживаться.

C 14 января 2020 года компания Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows 7. Она была выпущена 22 октября 2009 года и тогда компания заявила, что будет поддерживать продукт 10 лет.

После 14 января 2020 года прекратится техническая поддержка и обновления системы из службы Windows Update.

Это означает, что компьютеры под управлением Windows 7, в частности, не будут получать обновления безопасности, а служба поддержки клиентов Microsoft не будет предоставлять техническую помощь пользователям этой версии системы.

В компании объясняют, что если продолжать пользоваться «семеркой» после указанной даты, компьютер все еще будет работать, но станет более уязвимым к вирусам и другим угрозам безопасности.
Windows 7 все еще можно будет устанавливать и активировать после этой даты. Но в компании рекомендуют пользователям седьмой системы переходить на Windows 10.


Я обновилась сегодня и отключила брендмауэр.
Буду пользоваться семеркой, пока она не слетит, а потом перейду на десятку... может быть.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10519
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Ваша последняя покупка?

Сообщение maina S » Сб янв 04, 2020 7:21 pm

Конец года у меня получился экстремальным: посыпалась бытовая техника.
Купила новые: блендер, пылесос, стиралку. Стиральную машину установили 30)))
ТТТ, покупками довольна.

Ну и так, много чего просто для души и подарков набежало.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Mihalis » Вс янв 05, 2020 4:57 pm

maina S писал(а):Конец года у меня получился экстремальным: посыпалась бытовая техника.
Купила новые: блендер, пылесос, стиралку.


maina S, что-то многовато за раз у вас посыпалось. А в чем причина, перепады напряжения или просто так совпало?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Ваша последняя покупка?

Сообщение maina S » Вс янв 05, 2020 5:25 pm

Совпало, мне кажется.
С чем тут повезло, с блендером - он еще был на гарантии (полторы недели от двух лет остались), там причину четко назвали: заводской брак. Но почти два года я его эксплуатировала очень даже активно.
Стиралке было уже.. много) Лет 18 точно, и последние пару месяцев начинались проблемы с отжимом. Как бы уже и смысла не было ремонтировать.
Ну а с пылесосом и выяснять не стала, просто выкинула и все.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: Ваша последняя покупка?

Сообщение Natka » Вс янв 05, 2020 7:33 pm

Я не нарадуюсь обновленному ноутбуку. Он сейчас как реактивный. Все задачи выполняет быстро!
Хочу еще заказать на алиэкспресс optibay, чтобы в карман для DVD привода вместо заглушки подключить мой старый HDD на 512 Гб, и тогда обновления ноута будут выполнены на все 100%!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10519
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Ваша последняя покупка?

Сообщение Mihalis » Пн янв 06, 2020 5:31 pm

Natka писал(а):Я не нарадуюсь обновленному ноутбуку. Он сейчас как реактивный. Все задачи выполняет быстро!
Хочу еще заказать на алиэкспресс optibay, чтобы в карман для DVD привода вместо заглушки подключить мой старый HDD на 512 Гб, и тогда обновления ноута будут выполнены на все 100%!


Натка, молодец, обновлять комп надо, тем более если он у тебя начал плохо работать.
А адаптер сейчас актуален для тех, у кого ноуты посредством адаптера можно добавить еще один жесткий диск в слот вместо привода.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Ваша последняя покупка?

Сообщение Natka » Ср янв 08, 2020 4:37 pm

Нашла optibay точно под мою модель ноутбука, надеюсь, что когда его доставят, то так все и будет. Заказывала я на алиэкспресс, доставку ждать до конца января. Если он будет рабочий и подойдет под мой ноут по форме, тогда я буду очень рада, получится реальная экономия!
Вложения
Безымянный.png
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10519
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Создатель Миров » Вт мар 10, 2020 12:01 am

Получил в подарок видеоштатив.
Чем он отличается от фото штатива?
Тем, что фото предназначен для жесткого закрепления гаджета, а видео - должен иметь мягкое крепление, чтобы делать панораму слева-направа или сверху-вниз., но чтобы камера при это не болталась.
Там есть специальные пружинные подпоры, регулируемые, чтобы под каждый гаджет регулировать силу прижима и легкость поворота.
Вложения
c64169e0f0cb09c68b29fb4d.jpg
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4974
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Дуня » Вт мар 10, 2020 12:34 am

Natka писал(а):Заказывала я на алиэкспресс

Ой, оттуда, говорят, разное приходит.. Шлю тебе всяческие лучи позитива, чтоб пришло точно то, что надо, и обязательно подошло! s3049

Создатель Миров писал(а):видеоштатив.

Отличный подарок!! Поздравляю! s2041
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2911
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mihalis » Ср мар 11, 2020 7:41 pm

Создатель Миров писал(а):Получил в подарок видеоштатив.


Создатель, это ваш подарок! Теперь вы сможете снимать видео с большим наслаждением! s2093
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Пт мар 13, 2020 7:06 pm

Создатель Миров писал(а):Получил в подарок видеоштатив.


Поздравляю с приобретением. Это именно то, что вам нужно! s2041
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Ваша последняя покупка?

Сообщение Valunya » Пт мар 13, 2020 7:10 pm

У нас тоже обновка. Давно я настраивалась на покупку новой стиралки, но старая все никак не ломалась. Наконец-то она начала течь и я вынужденно отправилась в магазин быттехники. Выбрала модель LG, модель прошлого года, без сенсорной панели, кнопочная. Но она была со скидкой, поэтому меня устроила. Работает бесшумно, все заданные параметры высвечиваются на дисплее и подсвечиваются соответствующие индикаторы. Стирает отлично. На 6 кг, так что я все одеяла перестирала, которые раньше могла стирать только ногами в ванной.
Вложения
1584115676664.JPEG
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Сб мар 14, 2020 12:38 am

о! класс! Валюня, отличная покупка!
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2911
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Создатель Миров » Сб мар 14, 2020 9:27 pm

На 6 кг это хорошо, можно много чего за 1 раз постирать! s2041
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4974
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re:

Сообщение Дуня » Вс мар 15, 2020 1:52 am

Создатель Миров писал(а):На 6 кг это хорошо, можно много чего за 1 раз постирать! s2041

Вот как показала практика, фиг столько наберёшь)) Если только семья большая, два комплекта постельного белья за раз. Не, можно конечно и накопить. Но чаще ситуация, когда по две футболки ядрёного цвета.. И цвет разный. Купила из-за этого маленькую машину. Чтоб можно было понемножку стирать, и машина при этом не будет ездить по ванной комнате)
Но сразу стало негде стирать пуховики, одеяла и подушки)
Ох, где ж взять такую квартиру, чтобы в ней поместились 2 стиральных машины :lol:
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2911
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Создатель Миров » Вс мар 15, 2020 2:08 am

Дуня
Надо не просто две, а...две разные :lol:
Одну большую и одну маленькую s2093
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4974
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Дуня » Вс мар 15, 2020 2:22 am

Ну да, я это и имела в виду :lol:
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2911
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Ваша последняя покупка?

Сообщение maina S » Пн мар 16, 2020 12:44 pm

У меня самая частая стирка - 30 минут и 0,5 кило белья)))
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Mihalis » Пн мар 16, 2020 7:32 pm

Дуня писал(а):Вот как показала практика, фиг столько наберёшь))


Дуня, современные стиральные машины автоматически высчитывают сколько воды необходимо для цикла стирки, в зависимости от загруженности барабана. Поэтому не надо его забивать до отвала, машинка стала "умнее" и делает стирку в зависимости от количества белья.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Вт мар 17, 2020 6:54 pm

Mihalis писал(а):современные стиральные машины автоматически высчитывают сколько воды необходимо для цикла стирки, в зависимости от загруженности барабана. Поэтому не надо его забивать до отвала, машинка стала "умнее" и делает стирку в зависимости от количества белья.


Совершенно верно! s2041

Я стирала и с полным барабаном и с наполовину заполненным. В обоих случаях белье выстирывалось качественно. Единственное, я не запомнила, время стирки менялось или нет.

Дуня писал(а):о! класс! Валюня, отличная покупка!


Дуня, спасибо! s2036
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8