Ваша последняя покупка?

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Ваша последняя покупка?

Сообщение Natka » Вс дек 24, 2023 11:01 pm

Для чего нужна спирулина:

Сине-зеленые микроводоросли служат источником внушительного числа микроэлементов, необходимых для повседневной жизнедеятельности организма. Спирулина нормализует работу систем органов, повышает сопротивляемость заболеваниям и стрессам, ускоряет заживление ран, продлевает молодость и увеличивает продолжительность жизни.


Польза спирулины для женщин: улучшает состояние кожи и волос путем насыщения питательными веществами, улучшения клеточного метаболизма; замедляет процессы старения, защищает коллаген и эластин, разглаживает морщины, борется с угрями, дерматитами.


Полезные вещества, содержащиеся в спирулине, участвуют в обменных процессах. Регулярное употребление водоросли поможет ускорить метаболизм — это важно для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни. 3. Сбалансированный витаминно-минеральный состав водоросли помогает улучшить состояние кожи, волос и ногтей.


Почему худеют от спирулины?

За счет высокой пищевой ценности спирулина способна существенно снижать аппетит. В 10 граммах этого растения столько же белка, сколько в килограмме говядины, а также большое количество кальция, калия, железа, марганца, цинка, магния, селена и витаминов.


Питательные элементы усваиваются быстрее, и человек наедается меньшим количеством еды. Поэтому для похудения нужно принимать спирулину за 30-40 минут до еды.


Как спирулина влияет на кожу лица?

ускорению выработки коллагена - количество белка достигает 70 % от общей массы вещества; стимуляции обменных процессов в кожных покровах - наличие линоленовой кислоты в составе спирулины ускоряет процессы регенерации, устраняет возрастные изменения и последствия воспалительных заболеваний жирной кожи (угревая сыпь)
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вс дек 24, 2023 11:04 pm

Natka писал(а):а если пить натощак за час до завтрака, то это будет способствовать похудению

Я решила пить спирулину натощак. У меня сейчас примерно 58 кг, проверим, уменьшится вес или нет, улучшится состояние кожи или нет, а также волосы, ногти.
Надо все же купить весы. Сегодня я уже одни приметила. Али даже предложил переслать мне деньги. Но я говорю, что хочу сначала ознакомиться с отзывами, а потом решу, буду заказывать или нет. Сейчас почитаю отзывы и скажу ему, чтобы прислал деньги.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Valunya » Пн дек 25, 2023 9:59 pm

Natka писал(а):Надо все же купить весы.

Вообще весы дома нужны.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Ваша последняя покупка?

Сообщение Natka » Пт янв 12, 2024 2:23 pm

Купила себе две сыворотки для лица. Думала, что это корейские, но потом в комментариях дочиталась, что произсодство Турции, но сделано по рецептам корейских косметических средств. И это бомба! Очень классные сыворотки. Я пользуюсь ими только два дня, но я уже вижу реально улучшения. Хочу заказать еще другие их сыворотки. s586
Я купила от акне и для сужения пор и интенсивное увлажнение 24 часа в сутки.
Хочу еще заказать от пигментации, для выравнивания тона кожи, и увлажнение более глубокое.
Вложения
20240110_134556.jpg
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Пт янв 12, 2024 11:47 pm

О, класс! Хорошее средство нарыла s2041
А я заказала очередное гидрофильное масло, предыдущим дорогущим (а уж не корейское ли? Надо посмотреть), так пользоваться не смогла, щипет кожу зверски...
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Ваша последняя покупка?

Сообщение Mihalis » Сб янв 13, 2024 8:56 pm

Красоту надо поддерживать. Девочки, как девочки. s2201 Моя жена такая же барышня. Маски, кремы, косметика, .... ой ой ой, чего у нее только нет. Я в это не вникаю, мне это знать не надо. s2201
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7865
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Вт янв 16, 2024 7:36 pm

Natka писал(а):Купила себе две сыворотки для лица.

Я вообще никогда не пользовалась сыворотками, только кремами.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Natka » Чт янв 18, 2024 1:44 pm

Дуня писал(а):так пользоваться не смогла, щипет кожу зверски...

Дуня, а что так может щипать кожу? Какой состав гидрофильного масла? А может быть так и надо. Если красноты нет, тогда ничего страшного. И гидрофильное масло наносится на кожу с водой, и практически сразу смывается, насколько я помню.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Чт янв 18, 2024 1:45 pm

Valunya писал(а):Я вообще никогда не пользовалась сыворотками, только кремами.

Я отказалась от кремов. Пользуюсь только сыворотками. А кремами иногда, не каждый день. s2093
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Ваша последняя покупка?

Сообщение Natka » Чт янв 18, 2024 1:47 pm

Делюсь очередными покупками.
Не удержалась и заказала еще две сыворотки того же бренда. Они реально очень хорошие. Кожа меняется с первого применения!!! Я в шоке! У меня никогда не была такая красивая кожа, тьфу, тьфу, тьфу!

Сейчас купила сыворотку (оранжевая) сглаживающую тон кожи лица, тоже для сужения пор, и от прыщей.
И (голубая) для увлажнения кожи. В ее составе разные кислоты: одни проникают в верхние слои кожи, а другие более глубокие.
Пока я в восторге. s586
Вложения
20240118_134037.jpg
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Ваша последняя покупка?

Сообщение Natka » Чт янв 18, 2024 1:51 pm

Еще купила крем Bepanthol. Он обладает увлажняющим действием. Я его тоже периодически наношу на лицо. Мне нравится, как он воздействуют. Крем классный. Несмотря на то, что тюбик очень маленький, всего 30 гр., но его хватает надолго. Его нужно совсем чуть-чуть, буквально, как маленькая горошинка черного перца (2х2 мм), и он легко распределяется по всему лицу, хорошо впитывается и не оставляет липкости. У меня еще немного осталось этого крема, но я купила, пока они цены не подняли выше плинтуса. Минималка же с февраля увеличилась почти в 2 раза, и цены уже сейчас начали взлетать вверх. Вот поэтому и запаслась. s2093
Вложения
20240118_134022.jpg
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Ваша последняя покупка?

Сообщение Natka » Чт янв 18, 2024 1:55 pm

Еще купила специальную мочалку. Ею нужно пользоваться на хорошо распаренное тело без мыла. Идеально ее применение после сауны. Но и дома тоже можно. У меня есть такая мочалка для лица, но более мягкая. После ее использования, кожа становится мега напитанная влагой, она аж мокрая. Не передать ощущения. теперь я купила такую для тела. У меня очень плохая кожа на ногах, прямо сухая. Посмотрим, сколько мертвой кожи эта мочалка очистит.
Вложения
20240118_134009.jpg
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Ваша последняя покупка?

Сообщение Natka » Чт янв 18, 2024 1:59 pm

И еще недавно была вынуждена купить кружку с френч прессом (свою любимую разбила). Только я не досмотрела, и купила местное производство со стаканом из пластика. Так расстроилась, но вернуть не возможно. Проверила, запаха пластика нет, и видимо это термопластик, бывает чай (фенхель) завариваю 20 минут, наливаю в кружку и он кипяток. Поэтому пока решила пользоваться этой кружкой, зато уже точно не разобью. А в перспективе может быть куплю со стеклянным стаканом.
И еще купила парфюм мандарин, мне он так понравился. Али оплатил. Скинул мне деньги. Получилось, что и стакан для чая и парфюм мне Али купил. Мелочь, но приятно. Чаще всего на всякое баловство я трачу заработанные деньги, а это вдруг Али изъявил желание раскошелиться. s2093
Вложения
20240115_140550.jpg
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Чт янв 18, 2024 8:08 pm

Приятные вещицы s2041
Я привезла из Турции похожую рукавичку, но может из другой ткани. Очень хорошо ей снимаются отмершие клетки кожи (когда загар начинает сползать). Получается, она для пиллинга. Тоже после парилки рекомендуется, но и под горячим душем тоже хорошо справляется
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natka » Пт янв 19, 2024 4:28 pm

Дуня писал(а):Тоже после парилки рекомендуется, но и под горячим душем тоже хорошо справляется

Я после горячего душа пользуюсь, отлично выполняет свою функцию.))
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Ваша последняя покупка?

Сообщение Natka » Пт янв 19, 2024 4:32 pm

Девочки, кто пользовался приправой мускатный орех? Какая она по запаху и вкусу, что напоминает?
Мне вчера доставили эту приправу, в магазинах ее нигде нет, вот я и заказала через приложение. Раскрыла упаковку, а она ужасно пахнет, прямо резкий аромат. Напоминает запах чайного дерева, только еще более насыщенный и резкий, запах хвои только тоже очень насыщенный и резкий, даже может быть запах эвкалипта... , никаких пряных ноток или орехового аромата нет. Я помню вкус и запах мускатного вина, но оно же приятно пахнет, но не так ужасно, как эта приправа. Может если ее класть совсем немного на кончике ножа, тогда она дает этот легкий ореховый аромат, а так она сильно насыщенно пахнет?
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Пт янв 19, 2024 6:22 pm

У меня мускатный орех в виде орешков. И малюсенькая тёрочка к ним. Натираю перед использованием. У меня терпения хватает только на пол-орешка (они маленькие), этого точно мало, вообще не чувствуется, даже в глинтвейне.
Пахнет порошок скорее чёрным перцем, никакого мускатного или орехового запаха я не чувствую.
Всё хочу набраться терпения и натереть побольше, хотя бы целый орешек, а лучше два. Чтобы наконец-то почувствовать эту специю :438
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natka » Пт янв 19, 2024 6:27 pm

Дуня писал(а):Пахнет порошок скорее чёрным перцем, никакого мускатного или орехового запаха я не чувствую.

Значит мне точно что-то другое прислали. Явно не мускатный орех. Ужасный был аромат, меня аж тошнить от него стало.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Ваша последняя покупка?

Сообщение Natka » Пт янв 19, 2024 6:29 pm

У тебя такой мускатный орех? И что его можно на терке натирать? Я думала, что он очень плотный и поддается только измельчению в кофемолке.
Вложения
kak-peremalyvayut-muskatnyj-orekh-1.jpg
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Сб янв 20, 2024 1:16 am

Во, у меня такой, как на картинке.

Я так понимаю, что его по чуть-чуть добавляют, настрогал свеженького при готовке и всё.
В принципе, он не каменный, кофемолка должна взять. Если нарубить на части. Надо попробовать, будет ли он резаться ножом. Хотя можно и молотком тюкнуть :438
Но он же выдохнется, если молотым хранить...

Что-то тебе испорченное, похоже, прислали.
Спроси у Али, может это их местная специя и он знает
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 17